^
Palmares
BOCKET Damien
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen308464.05767.170325.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen3053.39043.77050.45065.950--
PermanentClassement permanent VitesseSen9337.520181.720192.090638.750--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen243384.75052.200134.050968.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen3876.93043.77085.860101.160--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4716.00016.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen617701.710231.130937.000937.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen56216.55366.650146.420436.590--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen244333.870-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen69519.553-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen288333.870-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1624.550-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen44625.550-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2350,45
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR865,95
2023-2024Championnat de France de vitesse sénior 2024867 Avenue de l'EuropeSENIOR22181,72
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Seine Saint Denis 2024Complexe Sportif Paul Emile Victor, 2 chemin du moulin de la villeSENIOR1184,40
2023-2024Coupe de France de vitesse 2024Cité de l'escalade, 12 allée James JouleSENIOR16192,09
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR2367,17
2023-2024Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster CourbevoieSENIOR2325,00
2023-2024Open régional de vitesse d'Ile de FranceGymnase Henri michel 95260 beaumont sur oiseSENIOR1638,75
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR37101,16
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR1285,86
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1843,77
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXSENIOR3127,04
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR48134,05
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR2152,20
2022-2023Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNESSENIOR2312,17
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR4866,65
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR9146,42
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior de Paris et de Seine St Denis 2022Mathieu CELARIE PARISSENIOR1436,59
2021-2022Open régional de blocLigue des Hauts de France TOUFFLERSSENIOR8231,13
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR2061,90
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGISSENIOR2200,58
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR8-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR7-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR9-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYSENIOR3-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR29-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR41-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR41126,54
2018-2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2019 JUNIOR SENIORPARISSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2019 VETERANPARISSENIOR2-
2018-2019Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2019RUNGISSENIOR8-
2018-2019Open régional de difficulté "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESSENIOR1-
2018-2019Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINALSENIOR7-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR23-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR5-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR10-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR9-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR24-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYSENIOR4-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR17-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYSENIOR14-
2017-2018Championnat départemental de bloc Seine Saint-Denis 2018PANTINSENIOR1-
2017-2018Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis 2018AULNAY SOUS BOISSENIOR1-
2017-2018Open régional de difficultéCOURCOURONNESSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERYSENIOR39-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU203-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR41-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU205-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU203-
2016-2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSYSENIOR8-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU203-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU202-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU209-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU205-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2019-
2016-2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Paris, Seine et Marne et Seine Saint-Denis 2017PARISU202-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU209-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU207-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU2011-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU2015-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR18-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU2013-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU2010-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior Ile-de-France 2016MASSYSENIOR3-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRONU203-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU206-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU205-
2015-2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARISSENIOR1-
2015-2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARISSENIOR2-
2015-2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARISSENIOR1-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU202-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU205-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2010-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU209-
2015-2016Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2016VAUJOURSSENIOR11-
2015-2016Open national de difficultéARNASU201-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU2018-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU206-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU188-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU181-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR59-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU182-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Format classiqueVOIRONU184-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONU189-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU182-
2014-2015Championnat régional difficulté senior Ile-de-France 2015MASSYSENIOR5-
2014-2015Championnat régional difficulté jeunes Ile-de-France 2015MASSYU184-
2014-2015Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2015VAUJOURSSENIOR17-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU189-
2014-2015Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Paris,Seine St Denis et Val de Marne 2015PARISSENIOR2-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU183-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU1811-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU184-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU187-
2013-2014Championnat de France Jeunes de vitesse 2014MASSYU185-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU188-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1815-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU187-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU1813-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1816-
2013-2014Championnat régional bloc senior Ile de France 2014VAUJOURSSENIOR14-
2013-2014Championnat régional bloc jeunes Ile de France 2014VAUJOURSU181-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYU182-
2013-2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINESENIOR18-
2013-2014Championnat régional difficulté jeunes Ile de France 2014GRIGNYU183-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1829-
2013-2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Seine-St-Denis 2014NEUILLY SUR MARNEU181-
2013-2014Coupe de France senior bloc 2014FONTAINEBLEAUSENIOR36-
2012-2013Open régional de difficultéSURESNESU161-
2012-2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MERU169-
2012-2013Open national de difficulté minime/cadet TROYESU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORTU164-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1616-
2012-2013Open régional de blocLAVALU163-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSYU166-
2012-2013Championnat régional jeunes Ile de France 2013SURESNESU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1610-
2012-2013Coupe de France de vitesse 2013ARNASU164-
2012-2013Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2013DAMMARIE LES LYSU161-
2012-2013Championnat départemental minime/cadet Seine Saint-Denis 2013MONTFERMEILU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1620-
2011-2012Open régional de difficultéSURESNESU161-
2011-2012Open national minime de difficultéTROYESU164-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes B 2012MONS EN BAROEULU1617-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1625-
2011-2012Championnat régional jeunes Ile de France 2012TREMBLAY EN FRANCEU169-
2011-2012Championnat départemental Loiret 2012ORLEANSU161-
2011-2012Championnat départemental minime/cadet Yonne 2012AUXERREU161-
2011-2012Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2012ST MAUR DES FOSSESU163-
2011-2012Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2012 SAINT THIBAULT DES VIGNESU163-
2011-2012Championat départemental minime/cadet Seine St Denis 2012ROSNY SOUS BOISU162-
2011-2012Championnat départemental minime/senior Finistère 2012QUIMPERU161-
2011-2012Championnat départemental Eure 2012BERNAYU162-
2010-2011Open régional de difficultéSURESNESU141-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU146-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU1420-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU1420-
2010-2011Championnat départemental Indre et Loire 2011MONTSU142-
2010-2011Championnat départemental Minime/Cadet Seine St Denis 2011MONTFERMEILU141-
2009-2010open régional de blocBESANCONU143-
2009-2010Open national de difficulté TROYESU146-
2009-2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERREU149-
2009-2010Championnat départemental minime-cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2010TREMBLAY EN FRANCEU142-
2008-2009Open régional de difficulté "Suresnes Sur Prises"SURESNESU121-
2008-2009Open national espoirs de difficultéTROYESU123-