^
Palmares
DUVAL Alistair
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen3332.27722.40033.01041.420--
PermanentClassement permanent DifficultéSen1822.78311.68027.01029.660--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen2365.00065.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen4244.25333.30049.38050.080--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen114305.26311.68044.110860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen4534.00034.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen5210.00010.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen3345.10022.37028.86084.070--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1417.34714.29015.72022.030--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen3180.00080.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen11127.00047.00080.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen13102.00065.00037.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen1430.697-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen412.590-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen4051.200-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen210.390-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open promotionnel de difficulté Séléctif Equipe de France Sénior
Résultats en attente de validation par le département compétition
Salle Karma Route militaire 77300 FontainebleauSENIOR30,00
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1627,01
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1429,66
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1822,40
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR833,01
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR341,42
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR0-
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023ŽilinaSENIOR411,68
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR2244,11
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1-
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3472,72
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR1349,38
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR1050,08
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2133,30
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR6292,90
2021-2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022ŽilinaSENIOR2124,32
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR75129,10
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR814,29
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR315,72
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR2242,18
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR722,03
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR4784,07
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERSENIOR1308,48
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR628,86
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR222,37
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR2933,68
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR5286,20
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR1-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR1-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR8-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR12-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021bLIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR225,86
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR1437,25
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR570,19
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020AUGSBURGSENIOR7-
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR1626,44
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU202400,85
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1032,61
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR733,62
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU203408,04
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR5387,37
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU201403,76
2019-2020Championnat d'Europe de difficulté 2019EDINBURGHSENIOR1931,27
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019KRANJSENIOR57109,04
2018-2019Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019ARCOU203-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU204-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR38-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR9-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU209-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU201-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR3-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR4-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR51-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR51144,29
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR25-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU184-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR72-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR69-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICHU1812-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTERU1819-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECKU182-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR20-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1814-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U181-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U187-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1825-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU1813-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU181-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1821-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1836-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1810-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1840-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU181-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR71-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR34-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1828-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU189-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU181-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1820-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1820-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU181-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1818-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSYSENIOR4-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1853-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1862-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1857-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU1613-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU163-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1632-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1610-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU1612-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1622-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU1610-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU162-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU1614-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU1616-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSYU163-
2015-2016Open national de difficultéARNASU161-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1628-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1614-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU164-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU1613-
2014-2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUXU161-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU165-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2014ANNECY LE VIEUXU141-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU147-
2012-2013Open départemental de blocCHAMONIXU142-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU1432-