^
Palmares
PLANQUES Philippe
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent DifficultéVet21674.593611.600653.910758.270--
2022-2023Classement national 2023 BlocVet74646.890567.960647.000725.710--
2022-2023Classement national 2023 DiffVet48667.233619.390653.910728.400--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Vet1034.00034.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Vet1047.00047.000----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté vétéran 2024L'Escale 2726, route de Longsard 69400 ArnasVETERAN33611,60
2023-2024Championnat régional de difficulté Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Altissimo VETERAN5774,08
2023-2024Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2024Gymnase Ludovic BréaVETERAN4758,27
2023-2024Championnat départemental de difficulté du Var 2024Gymnase Henry Gros, 29 allée Henry GrosVETERAN20,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEVETERAN6653,91
2022-2023Championnat de France de difficulté vétéran 2023QUIMPERVETERAN27619,39
2022-2023Championnat régional de difficulté de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLEVETERAN20,00
2022-2023Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2023ST MARTIN DU VARVETERAN2728,40
2022-2023Championnat régional de bloc de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023VITROLLESVETERAN3725,71
2022-2023Championnat de France de bloc vétéran 2023ANSEVETERAN42647,00
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSVETERAN10567,96
2016-2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAPSENIOR3-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VARSENIOR7-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VARVETERAN5-
2015-2016Open de bloc vétéran TAB 2016l'Argentière la BesséeVETERAN31-
2014-2015Championnat régional de bloc PACA 2015LA GARDEVETERAN9-
2012-2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR12-
2012-2013Championnat inter-régional E 2013BELCAIREVETERAN3-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMVETERAN16-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASVETERAN25-
2012-2013Coupe de France de vitesse 2013ARNASVETERAN3-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE SAINT LEUVETERAN4-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCVETERAN14-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEVETERAN17-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEEVETERAN9-
2011-2012Championnat de France Vétéran de difficulté 2012BRIANCONVETERAN18-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2012RIOMVETERAN5-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR57-
2011-2012Championnat inter-régional E 2012BRIANCONVETERAN4-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEVETERAN9-
2011-2012Championnat régional PACA 2012CADENETVETERAN4-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASVETERAN20-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEUVETERAN1-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRANDVETERAN4-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXVETERAN15-
2010-2011Championnat de France vétéran de difficulté 2011BRIANCONVETERAN17-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZVETERAN6-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011CLERMONT FERRANDSENIOR41-
2010-2011Championnat inter-régional E 2011BRIGNONVETERAN3-
2010-2011Open inter-régional vétéran de difficulté BRIGNONVETERAN3-
2010-2011Championnat régional PACA 2011LA SEYNE SUR MERVETERAN2-
2010-2011Coupe de France de vitesse 2011RIOMVETERAN1-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011LA CHALOUPE ST LEUVETERAN5-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011 LA CHALOUPE ST LEUSENIOR24-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESVETERAN6-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEVETERAN18-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEVETERAN18-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXVETERAN21-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONVETERAN8-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR95-
2009-2010TAB 2010 vétéranL'ARGENTIERE LA BESSEEVETERAN6-
2009-2010Championnat de France vétéran de difficulté 2010CHAMONIXVETERAN23-
2009-2010Championnat inter-régional E 2010BRIANCONVETERAN2-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEVETERAN10-
2009-2010Championnat régional PACA 2010AIX EN PROVENCEVETERAN4-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010MIGNE AUXANCESVETERAN5-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCVETERAN4-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEVETERAN7-
2008-2009Championnat inter-régional E 2009PELVOUXVETERAN23-
2008-2009Championnat régional junior/senior PACA 2009AURIOLVETERAN37-
2008-2009Open du Mont BlancCHAMONIX MONT-BLANCVETERAN11-
2008-2009Championnat de France vétéran 2009VALENCEVETERAN37-