^
Palmares
THIRIOT Jocelyn
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen4239.89723.45046.15050.090--
PermanentClassement permanent DifficultéSen5375.74039.69074.640112.890--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4162.00047.00022.00065.00028.000-
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen4919.00018.0001.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen5353.22047.29056.05056.320--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1571.00020.00051.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen710.0000.0000.000---
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR42112,89
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR2339,69
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR674,64
2023-2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330 SENIOR5211,21
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR54115,70
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR2046,15
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR1552,52
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR1723,45
2023-2024Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-ChandieuSENIOR461,69
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandSENIOR3103,62
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR3053,35
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR1250,09
2022-2023TAB international 2023SENIOR4497,65
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR1856,32
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR1656,05
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR3362,72
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR447,29
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR4676,64
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR556,85
2017-2018Open régional de blocBESANCONSENIOR3-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2018 THIONVILLESENIOR11-
2016-2017Open régional de blocBESANCONU201-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU2010-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2017NANCYU202-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU201-
2016-2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINALU201-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU203-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU2031-
2015-2016Championnat régional de difficulté Lorraine 2016THIONVILLEU201-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2016PONT A MOUSSONU201-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR73-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2027-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU207-
2015-2016Championnat régional de bloc Lorraine 2016EPINALSENIOR1-
2015-2016Open national de difficultéARNASU2014-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU2020-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU2037-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU2016-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1821-
2014-2015Coupe de France Jeunes de vitesse 2015ECHIROLLESU182-
2014-2015Coupe de France Senior de vitesse 2015ECHIROLLESSENIOR9-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU1816-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Format classiqueVOIRONU183-
2014-2015Championnat de France senior de vitesse 2015-Format classiqueVOIRONSENIOR5-
2014-2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONU182-
2014-2015Championnat de France senior de vitesse 2015-Voie du recordVOIRONSENIOR12-
2014-2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERYU185-
2014-2015Championnat régional bloc Lorraine 2015EPINALSENIOR1-
2014-2015Championnat régional difficulté Lorraine 2015CHAMPIGNEULLESSENIOR1-
2014-2015Championnat départemental difficulté Vosges 2015BULGNEVILLEU181-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1823-
2014-2015Championnat départemental difficulté Meurthe et Moselle 2015CHAMPIGNEULLESSENIOR6-
2014-2015Championnat départemental difficulté Meuse et Moselle 2015THIONVILLEU182-
2013-2014Open régional de blocBESANCONU186-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU188-
2013-2014Coupe de France de vitesse 2014ECHIROLLESU181-
2013-2014Coupe de France de vitesse 2014ECHIROLLESSENIOR7-
2013-2014Championnat de France Jeunes de vitesse 2014MASSYU184-
2013-2014Championnat de France Senior de vitesse 2014MASSYSENIOR10-
2013-2014Coupe de France de vitesse 2014GEMOZACU184-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1824-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYU184-
2013-2014Championnat régional bloc Franche Comté 2014BESANCONU183-
2013-2014Championnat régional difficulté Lorraine 2014THIONVILLESENIOR2-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1816-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1821-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2014CHAMPIGNEULLESSENIOR4-
2013-2014Championnat départemental difficulté Vosges 2014ELOYESSENIOR2-
2012-2013Open régional de blocBESANCONU162-
2012-2013Coupe de France de vitesse 2013ECHIROLLESU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORTU162-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1617-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes C 2013MUHLBACH/MUNSTERU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERYU1624-
2012-2013Championnat régional Lorraine 2013CHAMPIGNEULLESU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1621-
2012-2013Coupe de France de vitesse 2013ARNASU162-
2012-2013Championnat départemental Meurthe et Moselle 2013CHAMPIGNEULLESU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU167-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU169-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU1622-
2011-2012Open régional de blocBESANCONU166-
2011-2012Coupe de France de vitesse 2012ECHIROLLESU162-
2011-2012Open national minime de difficultéTROYESU163-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU1611-
2011-2012Championnat de France jeunes de vitesse 2012THIONVILLEU163-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU1614-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU1615-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes C 2012BEAUNEU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU163-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1623-
2011-2012Championnat régional Lorraine 2012MONTMEDYU161-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1624-
2011-2012Championnat départemental Meurthe et Moselle/Moselle 2012CHAMPIGNEULLESU162-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU1614-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCESU149-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU144-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU144-
2010-2011OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIXU146-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU143-
2009-2010Open national de difficulté TROYESU141-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCEU149-
2009-2010Open national espoirs de difficultéALBERTVILLEU1412-
2008-2009Open national espoirs de difficultéTROYESU121-