^
Palmares
ROUX Camille
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen30107.967103.290106.780113.830--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2454.18744.99051.47066.100--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen4126.00034.00012.00080.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen3126.0006.00020.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen26104.86797.590107.870109.140--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen2855.22744.99059.09061.600--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen2167.81036.81031.000100.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1660.0007.00010.00043.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3728.00014.00014.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen25112.73799.910111.730126.570--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1449.64047.38048.98052.560--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen3056.00028.00028.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1774.00016.00043.0008.0007.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen9127.00022.00037.00034.00034.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen27114.733-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen1273.467-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen28116.270-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1947.690-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen28460.730-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2966,26
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR851,47
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR1066,10
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR33123,48
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR11106,78
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR20139,08
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR25123,46
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR16103,29
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR2113,83
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1744,99
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACSENIOR962,98
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR1978,47
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNESENIOR559,09
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1961,60
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR772,81
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR26122,87
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR15109,14
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR11121,71
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR24129,65
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR21114,38
2022-2023Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERSSENIOR797,59
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR1107,87
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR2752,56
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR12275,06
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1562,57
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR947,38
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1048,98
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR37135,60
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERSENIOR1174,46
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR12126,57
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR18111,73
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR799,91
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR23139,77
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR24128,64
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR21118,27
2020-2021OpenWall 4 SFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONSENIOR5129,55
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR29114,77
2019-2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXSENIOR8123,37
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR16111,16
2019-2020Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIESTSENIOR7122,87
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR20-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR13-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR7-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR9-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU201-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de l'Isère et de la Savoie 2019CHAMBERYSENIOR4-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR17-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR33118,22
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU2018-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU202-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU2013-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU205-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON SENIOR16-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U201-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU202-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU201-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU207-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU2018-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCESENIOR5-
2017-2018Championnat départemental de bloc Isère/Savoie 2018SAINT MICHEL DE MAURIENNESENIOR2-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU205-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU2011-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU207-
2017-2018Open régional de bloc VIZILLEU202-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU185-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR13-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU184-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1811-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU184-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1810-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU189-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR19-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1814-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Isère et Savoie 2017LA ROCHETTESENIOR4-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1811-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU182-
2016-2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLEU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU185-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU186-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU186-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU187-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR43-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1811-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINSENIOR11-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU189-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU189-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU188-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU1821-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1814-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU188-
2015-2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIXU183-
2015-2016Championnat départemental difficulté Isère et Savoie 2016ECHIROLLESU182-
2015-2016Championnat départemental vitesse Isère et Savoie 2016ECHIROLLESU182-
2015-2016Championnat départemental difficulté Isère et Savoie 2016 ECHIROLLESSENIOR3-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU1813-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU1818-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1824-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU163-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU1611-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU162-
2014-2015Coupe de France Jeunes de vitesse 2015ECHIROLLESU163-
2014-2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCEU1615-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU163-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU167-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU166-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU164-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU164-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU166-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1618-
2013-2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNONU168-
2013-2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUILU163-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU1613-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU141-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU145-