^
Palmares
WOLFF Kim
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2017429.763422.830432.300434.160--
PermanentClassement permanent BlocSen76177.330136.770191.320203.900--
PermanentClassement permanent Difficultéu2024144.470130.960150.580151.870--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u202238.00018.00020.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu2015426.107424.450426.270427.600--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen140389.217137.330191.320839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen229638.410371.230772.000772.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2029150.800130.960151.590169.850--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u201757.50029.50028.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen60181.957148.860189.740207.270--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1812432.763430.700431.950435.640--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1838249.680243.320250.050255.670--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen671.0001.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181675.50034.0006.00035.500--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1858480.077-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen216501.137-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1821263.910-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1855723.270-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1623490.980-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1619266.410-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR11136,77
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2032150,58
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU204151,87
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU201175,52
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2013422,83
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU206432,30
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR51-
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU203434,16
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR5203,90
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU201522,80
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR1426,65
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2017438,81
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2016434,16
2022-2023TAB international 2023SENIOR42191,32
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2022130,96
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU208169,85
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU206151,59
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU2030,00
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISSENIOR4371,23
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2015424,45
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU200-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU206432,46
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR23137,33
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU20110,00
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU201430,96
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2011427,60
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU201-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2012426,27
2022-2023Open régional de blocMASSYU201429,75
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU202190,24
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU187475,39
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1843243,32
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU186255,67
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR55189,74
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1817435,64
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18130,00
2021-2022Open régional de bloc séniorPLAUT Arthur BUTHIERSSENIOR1349,50
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR9207,27
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU181471,03
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR30148,86
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1810431,95
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU184476,12
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1825462,85
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR20,00
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU189430,70
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU181467,78
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU183250,05
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1833468,38
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR38161,15
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU188206,97
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1814710,75
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1814486,83
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU161339,24
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1626498,47
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU168531,06
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1643540,73
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU161611,68
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1612485,02
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1617490,95
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1624497,97
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU162544,51
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU162-
2018-2019Open national de difficulté jeunesQUIMPERU165-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU1614-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU163-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU168-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU168-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU165-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU165-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU167-