^
Palmares
WAUTHIER Léa
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen73185.983122.490215.060220.400--
PermanentClassement permanent DifficultéSen5480.50076.16082.29083.050--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen184522.763259.320469.970839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen4892.72782.29097.13098.760--
2022-2023Classement national 2023 VitesseSen7200.973193.370204.000205.550--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen5110.0008.0002.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu2036446.590441.850445.860452.060--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen82253.883147.490217.860396.300--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2014115.533108.060115.420123.120--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen32107.80369.64098.490155.280--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu206681.097607.290718.000718.000--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen34627.720555.160664.000664.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20474.0004.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u201689.00012.00022.00055.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu2043449.700-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen80226.003-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen32196.463-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu209135.750-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1847453.090-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen79226.000-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen62176.480-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1813117.790-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR51147,10
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR2683,05
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR2176,16
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR11107,55
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Oise et de l'Aisne 2024salle annexe Elispace de Beauvais rue Henry Spark SENIOR1496,38
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Seine Saint Denis 2024Complexe Sportif Paul Emile Victor, 2 chemin du moulin de la villeSENIOR1208,11
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR59215,06
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR19122,49
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR16220,40
2023-2024Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster CourbevoieSENIOR1460,88
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR44131,13
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR2482,29
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR2398,76
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXSENIOR11159,68
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR2997,13
2022-2023Coupe de France de vitesse sénior 2023COLMARSENIOR6204,00
2022-2023Championnat de France de vitesse sénior 2023BESANCONSENIOR10205,55
2022-2023Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2023PARISSENIOR1330,07
2022-2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONYSENIOR20,00
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYSENIOR4193,37
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSSENIOR15259,32
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine St-Denis 2023VAUJOURSSENIOR1469,97
2022-2023Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNESSENIOR1292,90
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU2020115,42
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR3769,64
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR2598,49
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR22555,16
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR23147,49
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYSENIOR6155,28
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU205186,11
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU2020140,54
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU2015123,12
2021-2022Championnat de France de vitesse jeunes 2022MASSYU206607,29
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU2043483,11
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU204108,06
2021-2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISSENIOR16217,86
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU206445,86
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Seine Saint-Denis 2022BONNEFOI Florian MONTFERMEILU2010,00
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior de Seine Saint-Denis 2022BONNEFOI Florian MONTFERMEILSENIOR1396,30
2021-2022Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNEU207452,06
2021-2022Championnat départemental de bloc U20 du Val d'Oise 2022CT95 ST GERMAIN EN LAYEU2020,00
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2027466,26
2021-2022Open régional de bloc 2Ligue Hauts de France TOUFFLERSU202490,59
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU205441,85
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU201177,86
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2038499,07
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU203145,77
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU2022,64
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU202453,58
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU203469,51
2019-2020Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXU181415,53
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR2251,00
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU181234,32
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2020PANTINU182200,92
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUSENIOR17198,00
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU1810463,75
2019-2020Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGESU182606,34
2019-2020Championnat départemental de bloc Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGESSENIOR3342,99
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1837471,56
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU185445,34
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU181577,23
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior de la Seine et Marne 2020BUTHIERSSENIOR1595,84
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1823450,18
2019-2020Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNESSENIOR2209,65
2019-2020Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2020 JeunesLes Montes en L'Air MONDEVILLEU181537,58
2019-2020Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2020Les Montes en L'Air MONDEVILLESENIOR1240,89
2019-2020Open régional de bloc jeunesCahors Escalade CAHORSU184496,61
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranALENCONU181524,00
2019-2020Open régional de blocs séniorALENCONSENIOR2239,10
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1849497,61
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU182487,46
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU181-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU182526,23
2018-2019Open régional de difficulté vétéran homme et toutes catégories femmesGRIGNYU181-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR65-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1817-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU188-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU182-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Nord 2019VALENCIENNESU184-
2018-2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de la Seine et Marne 2019MEAUXSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU181-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Calvados 2019ARGENCESSENIOR2-
2018-2019Championnat départemental de difficulté Ille et Vilaine 2019BRUZU181-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU184-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1811-
2018-2019Championnat départemental de difficulté d'Eure-et-Loir 2019DREUXSENIOR1-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU182-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU182-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU185-
2018-2019Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNESU181-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU183-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2019SENEU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1611-
2017-2018Open régional de difficulté minimeSURESNESU162-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1626-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1628-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU169-
2017-2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYESU163-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1613-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU167-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1626-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Oise 2018BEAUVAISU162-
2017-2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURSU161-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1647-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2018 THIONVILLEU163-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU162-
2017-2018Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2018RIVERYU161-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU169-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1638-
2017-2018Open régional de blocMONTMARTIN-SUR-MERU161-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1624-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Morbihan 2018SENEU161-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1631-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1611-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1648-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU1620-
2016-2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSYU162-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1625-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1614-
2016-2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNEU164-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNESU163-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017PONT AUDEMERU161-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU162-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Aube et Haute-Marne 2017NANCYU161-
2016-2017Championnat régional bloc jeunes Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAUU167-
2016-2017Championnat départemental de bloc Oise et Somme 2017RIVERYU161-
2016-2017Open national de blocMAYENNEU168-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU1640-
2016-2017Open régional de bloc CHAUMONTU164-
2016-2017Championnat départemental de bloc jeunes Seine et Marne 2017ST FARGEAU PONTHIERRYU164-
2016-2017Open régional de blocALENCONU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1644-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU1630-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU143-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERU143-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU143-
2015-2016Championnat départemental de bloc Somme 2016RIVERYU142-
2015-2016Open national de difficultéARNASU1410-