^
Palmares
PROVENZANO Laura
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20104550.960468.710520.990663.180--
PermanentClassement permanent Difficultéu20160621.370242.110811.000811.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen178422.877209.920254.710804.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu20131638.493490.080663.400762.000--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu202738.397685.190765.000765.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu18128570.327550.800552.560607.620--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1854292.927251.520297.120330.140--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18520.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u184512.0000.00012.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu18159563.247-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1834351.957-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16218675.790-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1650461.830-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU2021242,11
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR45209,92
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Seine Saint Denis 2024Complexe Sportif Paul Emile Victor, 2 chemin du moulin de la villeU2010,00
2023-2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Seine Saint Denis 2024Complexe Sportif Paul Emile Victor, 2 chemin du moulin de la villeSENIOR10254,71
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU2050520,99
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU2016468,71
2023-2024Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster CourbevoieU204663,18
2022-2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONYU2030,00
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYU202685,19
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU2023490,08
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine St-Denis 2023VAUJOURSU202663,40
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1844297,12
2021-2022Championnat départemental de difficulté U16/U18 de Paris et de Seine Saint-Denis 2022JARRY Rodolphe NEUILLY/MARNEU1812435,19
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU1820251,52
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Seine Saint-Denis 2022BONNEFOI Florian MONTFERMEILU185607,62
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1864550,80
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1830552,56
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1830330,14
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU1826273,51
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1825533,47
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1821523,96
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2020PANTINU169603,13
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1651644,78
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS U165750,28
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1632459,43
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1631632,31
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU1629-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU1631-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1635-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2019AULNAY SOUS BOISU169-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1630-
2016-2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNEU1412-