^
Palmares
ARC Nolwenn
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen231610.077146.230842.000842.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen427.15725.09028.02028.360--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen242608.303146.910839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen529.35025.09030.41032.550--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1965.00065.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen124396.720105.260240.900844.000--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen227.77725.89026.14031.300--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen1325.000100.00065.00080.00080.000-
2020-2021Classement national 2021 BlocSen113301.113-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen534.490-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen112301.110-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen129.570-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR428,36
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR228,02
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR2146,23
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR1330,41
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR3047,48
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR61118,32
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR225,09
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR332,55
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR2146,91
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR3258,74
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR4273,75
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARSSENIOR3459,44
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR4981,27
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR126,14
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR131,30
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR336,14
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR233,54
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR21105,26
2021-2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIERESENIOR1240,90
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR325,89
2021-2022Champiçonnat du Monde de difficulté 2021IFSC MOSCOUSENIOR3259,82
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR1641,87
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR3783,22
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR930,20
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR8-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR7-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR8-
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR1949,29
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR24108,90
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR20123,31
2019-2020Championnat d'Europe de difficulté 2019EDINBURGHSENIOR1442,24
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019KRANJSENIOR1741,38
2018-2019Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019ARCOU202-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU201-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR26-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR30-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019VILLARSSENIOR45-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR5-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR3-
2017-2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOUU202-
2017-2018Championnat du Monde de bloc jeunes 2018MOSCOUU2042-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR3-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR8-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR23-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARSSENIOR45-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR9-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU201-
2017-2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMSTU201-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU204-
2017-2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRONU201-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR4-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU206-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR63-
2017-2018Coupe du Monde de difficulté 2017KRANJSENIOR32-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017ARCOSENIOR32-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR27-
2016-2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR42-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR11-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017VILLARSSENIOR11-
2016-2017Championnat d'Europe de difficulté 2017CAMPITELLO DI FASSASENIOR8-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU1810-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR1-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU181-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU181-
2016-2017Championnat régional de difficulté Pays de la Loire 2017CHOLETSENIOR2-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU181-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU187-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1822-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR15-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU185-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2017ST HERBLAINSENIOR2-
2016-2017Championnat régional de bloc Pays de le Loire 2017 ST HERBLAINU181-
2016-2017Open national de blocMAYENNESENIOR6-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2016KRANJSENIOR32-
2016-2017Championnat du Monde de difficulté 2016PARISSENIOR23-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016IMSTSENIOR10-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR18-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCONSENIOR20-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016VILLARSSENIOR34-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIXSENIOR32-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR9-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU181-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERSENIOR3-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU183-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU181-
2015-2016Championnat régional de difficulté senior/vétéran Pays de Loire 2016BLAINSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU183-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEESENIOR13-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU182-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU182-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR43-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1818-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Maine et Loire 2016CHOLETSENIOR1-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIERESENIOR3-
2015-2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIEREU182-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU181-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU182-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU186-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCONU163-
2014-2015Championnat régional difficulté minime-senior Pays de Loire 2015BLAINU161-
2014-2015Championnat régional bloc minime/senior Pays de la Loire 2015BALLEEU161-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU165-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU164-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU168-
2013-2014Open régional de blocNANTESU161-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLEU164-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MERU161-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLEU167-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU1611-
2013-2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCEU168-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU165-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU167-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU164-
2013-2014Championnat régional bloc Pays de la Loire 2014NOZAYU162-
2013-2014Championnat régional difficulté minime/senior Pays de Loire 2014NANTESU161-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1627-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU162-
2013-2014Championnat départemental difficulté Maine et Loire 2014CHOLETU161-
2013-2014Open national de difficulté minime GEMOZACU162-
2013-2014Open régional de blocRENNESU161-
2012-2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEEU145-
2012-2013Open régional de blocNANTESU141-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU141-
2012-2013Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCEU146-
2012-2013Championnat départemental de bloc Vienne 2013 BUXEROLLESU141-
2011-2012Championnat régional Poitou Charentes 2012MIGNE AUXANCESU141-
2011-2012Open promotionnel de difficulté ARNASU148-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU148-
2011-2012Championnat départemental Indre et Loire 2012TOURSU141-