^
Palmares
GSELL Adrien
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen4440.72029.14045.56047.460--
PermanentClassement permanent Blocu182477.877471.830480.890480.910--
PermanentClassement permanent Difficultéu18187530.113213.080486.260891.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen198388.06350.880214.310899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u182163.00043.00055.00065.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu187470.677467.770468.010476.250--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen246590.29350.880860.000860.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18991.00026.00065.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen5214.00014.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu163510.937509.040509.750514.020--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu167427.153422.130426.890432.440--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u164165.000100.00065.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u165152.00040.00012.000100.000--
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1637672.493-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR629,14
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU184213,08
2023-2024Coupe continentale de blocSoureU182471,83
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU181-
2023-2024Coupe continentale de blocCurnoU1813481,08
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardyU181486,26
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardySENIOR4214,31
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U1850,00
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U187480,89
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR547,46
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU187485,11
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxSENIOR545,56
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U184484,12
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU183480,91
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U181484,13
2022-2023Micro TAB 2023U1811494,35
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1950,88
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU187467,77
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYSENIOR48-
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1869-
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1813476,25
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU183468,01
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU182515,21
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU164730,24
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU168432,44
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1610426,89
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU161712,88
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1620444,00
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU1618522,77
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU163509,04
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1620,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU161422,13
2021-2022Championnat régional de bloc U16 d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU161758,77
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1673663,45
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU161509,75
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGISU163514,02
2021-2022Open régional de bloc U16BONNET Michel MASSYU161664,12
2021-2022Open régional de difficulté U16BONNET Michel MASSYU162716,49
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURSU164465,38
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU141-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU142-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU126-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU122-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU121-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU102-