^
Palmares
MOUTAULT Noe
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1822.39016.41017.52033.240--
PermanentClassement permanent DifficultéSen350635.427108.280899.000899.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen8102.00047.00055.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen2129.42724.93028.51034.840--
2022-2023Coupe d'Occitanie 2023Sen9100.000100.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1657.00037.00020.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen2032.90330.87033.25034.590--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen2836.51725.16028.85055.540--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen34797.213719.640836.000836.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1962.00031.00031.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen3728.00028.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen4151.950-----
2020-2021Classement national 2021 Blocu2035444.240-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen346721.167-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2045444.240-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen4251.950-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen647721.170-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Occitanie 2024Aquagrimpe 12 rue de la prise d'eauSENIOR2108,28
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2533,24
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR250,00
2023-2024Championnat régional de bloc d'Occitanie 2024CREPS de Toulouse - 1 avenue Edouard Belin 31400 ToulouseSENIOR153,11
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurSENIOR147,96
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR80-
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR617,52
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR416,41
2022-2023Open régional de bloc CAHORSSENIOR1262,88
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR49132,85
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR134,84
2022-2023Championnat régional de bloc d'Occitanie 2023 TARBESSENIOR147,04
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR145,16
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR924,93
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1628,51
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1045,18
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR2325,16
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR5176,42
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR8719,64
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR135,13
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR1228,85
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2134,59
2021-2022Championnat régional de bloc sénior Occitanie 2022Ligue Occitanie CAHORSSENIOR266,65
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR1133,25
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVALSENIOR2355,54
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR1130,87
2021-2022Open régional de bloc séniorBO Toulouse TOULOUSESENIOR172,74
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR3984,95
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU207407,33
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1953,95
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Occitanie 2020BEYREDE ESCALADE MONTAGNE BEYREDE-JUMETU201511,30
2019-2020Championnat régional de bloc Occitanie 2020BEYREDE-JUMETSENIOR254,59
2019-2020Open régional de difficulté sénior et vétéranCARBONNESENIOR2612,64
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUXSENIOR2247,31
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2010414,09
2019-2020Open régional de blocTOULOUSEU2020,00
2018-2019Open régional de blocBEYREDEU181-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1817-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOUREU1820-
2017-2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZU1813-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU184-
2017-2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORTSENIOR6-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1811-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU184-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU181-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORFU1610-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU162-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEEU162-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU164-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017DORNBIRNU1611-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU166-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU1612-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZU163-
2016-2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNEU161-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU163-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU162-
2016-2017Championnat régional de vitesse-voie classique-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU161-
2016-2017Championnat régional de vitesse-voie du record-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU162-
2016-2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINESU162-
2016-2017Championnat départemental de bloc Vienne 2017GERMIGNACU161-
2016-2017Open national de blocMAYENNEU161-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU162-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU162-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU165-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU163-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU167-
2015-2016Championnat régional de difficulté Aquitaine/Limousin/Poitou-Charentes 2016GEMOZACU162-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU162-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Vienne 2016POITIERSU161-
2015-2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOMU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU161-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1618-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU167-
2015-2016Championnat régional de bloc Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente 2016BRESSUIREU161-
2015-2016Open national de blocMAYENNEU162-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU164-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU167-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU163-
2014-2015Championnat départemental de bloc Vienne 2015BRESSUIREU141-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU141-
2013-2014Championnat départemental difficulté Charente 2014BARBEZIEUXU141-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU142-
2013-2014Championnat départemental difficulté Vienne 2014MIGNE AUXANCESU141-
2012-2013Championnat départemental de bloc Vienne 2013 BUXEROLLESU121-