^
Palmares
BATHELLIER Timna
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen214600.083116.250842.000842.000--
PermanentClassement permanent Blocu209421.443417.270423.020424.040--
PermanentClassement permanent DifficultéSen3772.25062.68074.50079.570--
PermanentClassement permanent Difficultéu205113.967108.210111.970121.720--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201284.00047.00037.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen221598.083116.250839.000839.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2012421.793416.470422.780426.130--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen120406.80774.500373.920772.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu205107.960105.220108.210110.450--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u201857.00020.00037.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen576.0006.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u202220.000100.00065.00055.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1810431.213430.080431.660431.900--
2021-2022Classement national 2022 BlocSen229616.557161.670844.000844.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1810191.090188.410192.120192.740--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen710.0000.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u186105.00043.00031.00031.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u188118.00010.00043.00065.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu1854474.563-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1816227.713-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1844712.370-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1613481.650-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu168203.380-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2011111,97
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR1262,68
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2013121,72
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR4101,90
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardySENIOR4440,51
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U206417,27
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU201424,04
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU202431,52
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U206423,02
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYSENIOR179,57
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU209425,01
2022-2023TAB international 2023SENIOR17116,25
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR2574,50
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU2022152,06
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU205108,21
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU201160,67
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU201105,22
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU201141,28
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU203110,45
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU204113,35
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYSENIOR1373,92
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU208416,47
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU202426,13
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU203435,75
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2016437,97
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU209422,78
2022-2023Open régional de blocMASSYU202432,57
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU201187,42
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1815192,12
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU182247,65
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1821210,80
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU187192,74
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022AIRAULT Clément GRIGNYU181371,91
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1814431,66
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU18120,00
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU183188,41
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU187430,08
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1811434,97
2021-2022Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSYU182489,58
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1811431,90
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR34161,67
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU183472,47
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU182247,62
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU186203,92
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU185678,05
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU183463,50
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU1610477,74
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU162523,37
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1613484,77
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU169482,45
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de l'Essonne et des Yvelines 2020Comité Territorial de l'Essonne MASSYU163546,24
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1626506,76
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU161542,25
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU161-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1611-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU164-
2018-2019Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2019LARDYU161-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU166-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU163-
2018-2019Championnat départemental de bloc jeunes Essonne 2019MASSYU162-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1424-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1427-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1424-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU143-