^
Palmares
MAGALLON GRAS Marceau
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1858508.803500.990505.450519.970--
PermanentClassement permanent Difficultéu18223588.547298.770575.870891.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u184724.0001.00013.00010.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u18574.0000.0004.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1634566.440557.160564.740577.420--
2022-2023Classement national 2023 Diffu16176712.630575.870639.020923.000--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu1611830.803813.670821.590857.150--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u162065.35114.35131.00020.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u16524.5000.0004.5000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1645583.453554.390582.080613.890--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu16497853.197821.250866.340872.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u164616.0000.00016.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u16520.0000.0000.0000.000--
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU1830298,77
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU1843536,89
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU1819500,99
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU1857580,82
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1827505,45
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU1821519,97
2022-2023Micro TAB 2023U1636564,74
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1641575,87
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1627639,02
2022-2023Championnat régional de vitesse U16 homme Auvergne-Rhône-Alpes 2023VALENCEU168857,15
2022-2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMARU1613813,67
2022-2023Coupe de France de vitesse jeunes 2023BESANCONU167821,59
2022-2023Championnat régional de vitesse AuRA 2023RUMILLYU165-
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1632577,58
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU168599,88
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1611591,97
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1637577,42
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1626557,16
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1639579,77
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU1616600,24
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1622741,99
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1636866,34
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU1624821,25
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1618845,37
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1657613,89
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1640582,08
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGISU1633554,39
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU167871,83