^
Palmares
PERRIN Joseph
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1520.32016.70019.12025.140--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1880.00080.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1184.00047.00037.000---
2022-2023Classement national 2023 BlocSen1826.28725.64026.36026.860--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen329671.730295.190860.000860.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen7116.000100.00016.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen2834.00034.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen2134.42731.56035.68036.040--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen116476.877252.690357.940820.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen17111.00031.00080.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen2152.00024.00028.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu2019429.497-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen485541.657-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen88535.107-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu2031300.073-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu2028429.500-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen645541.660-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu2018121.630-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen108290.710-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR2025,14
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR150,00
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR616,70
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR919,12
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestSENIOR233,92
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023ChambérySENIOR2126,86
2022-2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGESENIOR3295,19
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1426,36
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR945,43
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR139,29
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR1025,64
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR138,94
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR1870,93
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignySENIOR11252,69
2021-2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGESENIOR1357,94
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2945,78
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR235,68
2021-2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR197,64
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1436,04
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR1231,56
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR76146,71
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU2024435,91
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU203433,19
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU2016419,39
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR46-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU186-
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNESENIOR17-
2018-2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU185-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGEU181-
2018-2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGESENIOR10-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1815-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU1832-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1827-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1818-
2017-2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON U188-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU188-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU187-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1827-
2017-2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCEU1824-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNASU185-
2017-2018Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2018ARNASU188-
2017-2018Coupe de France de vitesse jeune 2018ARNASU1812-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1840-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1830-
2017-2018Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAYU187-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1614-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1628-
2016-2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENASU1615-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU1618-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU165-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOMU1624-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1619-
2016-2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERYU1610-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNASU164-
2016-2017Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAYU1611-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU1650-
2015-2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZINU1631-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Ain 2016 VILLEURBANNE La DouaU162-