^
Palmares
ROBERT Tom
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen252416.307113.400135.5201000.000--
PermanentClassement permanent Blocu2050457.413448.140459.000465.100--
PermanentClassement permanent Difficultéu2033186.820178.200179.540202.720--
PermanentClassement permanent DifficultéSen454645.673139.020899.000899.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen840.0000.0000.000---
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u208149.00020.00034.00018.00043.00034.000
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu1848499.790495.890501.230502.250--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1852281.783270.800286.900287.650--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u1812121.00024.00026.00040.00031.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18533.0003.0000.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u18680.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu18212664.513532.090558.450903.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1890477.347275.140450.750706.150--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u184430.00020.00010.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18610.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1638568.843-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1645684.747-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1612744.033-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1673568.840-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16171678.800-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1640714.210-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2041179,54
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU2016178,20
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR37139,02
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U2010202,72
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU2051540,28
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU2017459,00
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR43113,40
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR67135,52
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Ardèche 2024Salle multisports Vallée de la Beaume 110 allée Marcel Violet 07260 JoyeuseU202779,90
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU207465,10
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU2010448,14
2022-2023Micro TAB 2023U1832523,34
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU1835270,80
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1814287,65
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1850286,90
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU1814453,25
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU1837525,44
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1813501,23
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU188502,25
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1828495,89
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1839520,45
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU1811502,88
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1816450,75
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1844275,14
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU188711,47
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2022CT FFME 07 AUBENASU181706,15
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1846606,69
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU1821532,09
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU1812558,45
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1650612,68
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1623553,63
2019-2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE POUZINU1610502,14
2019-2020Championnat départemental de vitesse jeunes Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZINU165681,60
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU1619576,26
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUILU164747,95
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1646577,85