^
Palmares
PRISSIMITZIS Antoine
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen7362.58748.98065.69073.090--
PermanentClassement permanent Blocu2014426.363423.640424.820430.630--
PermanentClassement permanent Difficultéu2029162.793133.190169.960185.230--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u201776.83310.33334.00032.500--
2022-2023Classement national 2023 Blocu2029437.327430.630437.630443.720--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen503669.69773.090968.000968.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2037171.743140.480185.230189.520--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u203915.00014.0001.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u204714.00014.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1824479.887467.290469.500502.870--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1848325.633248.360363.340365.200--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181849.00031.00018.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1892531.300-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1831368.033-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1881739.317-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16155658.770-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1670540.270-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2017133,19
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU207169,96
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU201207,92
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U208-
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U2019430,63
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU2016441,26
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandSENIOR2665,69
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisSENIOR848,98
2023-2024Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster CourbevoieSENIOR1322,83
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2020435,85
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2010424,82
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2010423,64
2022-2023TAB international 2023SENIOR3073,09
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU2038185,23
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2013189,52
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU2019140,48
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYU204329,19
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2027445,04
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2011470,44
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU201437,63
2022-2023Championnat départemental de bloc de Paris 2023PARISU201494,02
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2019430,63
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2030443,72
2022-2023Open régional de blocMASSYU202500,23
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU202296,62
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU202490,61
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1821511,15
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1838248,36
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1812365,20
2021-2022Championnat départemental de difficulté U16/U18 de Paris et de Seine Saint-Denis 2022JARRY Rodolphe NEUILLY/MARNEU184421,90
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1836502,87
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU182525,68
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU189513,74
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU181456,04
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de Paris 2022BOULARD Matthieu PARISU181560,12
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1811467,29
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1817469,50
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU185507,36
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1810363,34
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU189250,42
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1811703,91
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU184516,79
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU186505,02
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2020PANTINU161555,73
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1616652,21
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS U164752,02
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU166572,17
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU169-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU1615-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU1633-
2018-2019Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNESU1626-