^
Palmares
VITTORI Côme
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen155152.01741.43091.130323.490--
PermanentClassement permanent DifficultéSen139236.683146.200250.530313.320--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen850.0000.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu20110507.303499.800508.430513.680--
2022-2023Classement national 2023 Diffu2087336.867204.110313.320493.170--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu2065490.027487.530489.070493.480--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2078375.630207.860239.030680.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u20580.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1883526.287-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1820259.393-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen317693.697-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1871737.613-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu18133538.820-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1884284.830-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen603693.700-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersSENIOR1441,43
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonySENIOR46146,20
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisSENIOR8250,53
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesSENIOR13323,49
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.SENIOR3991,13
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU2064313,32
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU2015204,11
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU203493,17
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU203-
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU203513,68
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2054508,43
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU204499,80
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU2018207,86
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU2030,00
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU203524,70
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU2013489,07
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU203555,04
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU2050487,53
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU208493,48
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU2017239,03
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1862581,64
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU1818272,36
2020-2021Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU189698,80
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1812527,87
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1816524,88
2019-2020Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXU185348,67
2019-2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUXSENIOR20530,23
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU189261,98
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAUU1829538,53
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU1811526,11
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU185620,23
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU1850551,83
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACONU1816563,01
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1867604,11
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1848591,07
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1825559,62
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU1832-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU1810591,12
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU1639-
2018-2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRYU1624-
2018-2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYSU167-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1611-
2018-2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERSU1611-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU1641-
2016-2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYSU147-