^
Palmares
BRIDOUX Noé
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1610543.530542.140543.660544.790--
PermanentClassement permanent Difficultéu1625470.420458.320472.940480.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u163347.00047.000----
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u165129.00040.00055.00034.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu1622548.040540.930547.940555.250--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1632473.457467.430472.940480.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u163233.0009.0006.00018.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u16579.0009.0000.000---
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u142012.00012.000----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1634493,69
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU167458,32
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1641491,04
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU163510,41
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U166525,66
2023-2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300U16130,00
2023-2024Championnat départemental de difficulté de la Saône et Loire 2024Complexe sportif Louis Desmaris En Bagatelle, 71700 TournusU161725,86
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1617550,60
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU1671-
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU162573,31
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU168543,66
2023-2024Championnat départemental de bloc de Saône-et-Loire 2024Salle EDENWALL 39 Rue Joanny MommessinU161756,81
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxU160-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U164542,14
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU162480,95
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU1610544,79
2023-2024Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.U162645,03
2022-2023Micro TAB 2023U1667636,38
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1628472,94
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1611480,00
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU1622467,43
2022-2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUXU163628,71
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1638483,21
2022-2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDYU161783,31
2022-2023Challenge de l'Essonne Etape 3LissesU1610,00
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1631574,45
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1612-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU1619641,34
2022-2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU167628,64
2022-2023Championnat départemental de bloc du Val d'Oise 2023OSNYU161934,91
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU166845,84
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1622547,94
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1625555,25
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1617540,93
2022-2023Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONTU162710,90
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU166626,27
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU143430,91
2021-20227ème Open des Petits GibbonsParc des Sports de Briançon Avenue Jean Moulin, , Briançon Serre ChevalierU149-
2021-2022Open régional de combiné U12 U14ChambéryU145-
2021-2022Championnat départemental de difficulté de l'Aube et de la Haute Marne 2022Roc Altitude BAR/AUBEU141-5,32
2021-2022Championnat départemental de difficulté de Saône et loire 2022VALLESI Mickael BAGE DOMMARTINU143-0,13
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU142016,99
2021-2022Open national de bloc U12/U14PEYRAL Laurent CAHORSU141416,65
2021-2022Open national de bloc U12 U14ValenceU1460,00
2021-2022Championnat départemental de bloc U14 et vétéran de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONTU1429995,76
2021-2022Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURGU1429998,43
2020-2021Championnat de France U12/U14 2021ST PIERRE EN FAUCIGNYU1420-
2020-2021Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONTU143-
2019-2020Open régional de blocBOURGESU1210,00