^
Palmares
CROS Alexis
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20133513.647490.680524.070526.190--
2022-2023Classement national 2023 Blocu20132535.000516.560538.220550.220--
2022-2023Classement national 2023 Diffu20139514.950263.670504.180777.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20580.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu18108547.810539.010545.410559.010--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18120575.463418.490496.900811.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu18128558.543-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1828354.750-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16118619.540-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1640446.860-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU2023490,68
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU208524,07
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U209526,19
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU2033263,67
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU204504,18
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU2030,00
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU209550,22
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2062538,22
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU208516,56
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU186496,90
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERSU189545,41
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU1836570,96
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU186559,01
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1880606,62
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1822539,01
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1830418,49
2020-2021Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSYU1813258,36
2020-2021Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSYU1814532,37
2020-2021Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRYU1823549,52
2019-2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUXU167541,88
2019-2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDYU168534,68
2019-2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAUU1619656,70
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU1625608,19
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERSU166673,76
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1614489,29
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU1619594,58
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU1619-