^
Palmares
ETIENNE Mathis
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20110499.170488.950497.280511.280--
PermanentClassement permanent Difficultéu2085239.143224.140239.620253.670--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20560.0000.0000.0000.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu18143558.973540.070558.810578.040--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1856289.677278.420285.630304.980--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu1828797.973772.570781.350840.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18600.0000.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u18529.0007.0002.000---
2021-2022Classement national 2022 Blocu18444814.260636.780903.000903.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18251738.887594.660811.000811.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u18570.0000.000----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1664705.043-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16212699.100-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Open national de bloc de Buthiers - Big Bloc festival 2024Ile de loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 ButhiersU204543,59
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU2052253,67
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU2012224,14
2023-2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 LardyU202318,87
2023-2024Championnat régional de vitesse d'Ile de France 2024Gymnase de la Poterne Rue de Migneaux 91300 MASSYU2010,00
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU200-
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU2034518,79
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU2056540,60
2023-2024Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis BriardU201520,25
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de MigneauxU2010497,28
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2040488,95
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYU205239,62
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2062539,59
2023-2024Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300 U207511,28
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU1824278,42
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU1829367,58
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU1829285,63
2022-2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMARU1828781,35
2022-2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONYU183772,57
2022-2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSYU1817578,04
2022-2023Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU183695,13
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1866613,13
2022-2023Open régional de blocMASSYU1821540,07
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU1815304,98
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU1817558,81
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022AIRAULT Clément GRIGNYU185594,66
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1888636,78
2019-2020Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNESU1634563,03