^
Palmares
WAMBEKE Remi
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu2088484.130471.450479.080501.860--
PermanentClassement permanent Difficultéu2080231.107204.860225.750262.710--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u20560.0000.0000.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1896532.140514.830535.370546.220--
2022-2023Classement national 2023 Diffu1875329.603309.720319.600359.490--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u18600.0000.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu18136566.870562.600563.620574.390--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1860369.020290.920393.440422.700--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u18610.0000.000----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneU2034204,86
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2065262,71
2023-2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 AntonyU2013225,75
2023-2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle LangloisU202384,40
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François LegrandU2060544,82
2023-2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 RungisU2010471,45
2023-2024Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue RéaumurU2030516,50
2023-2024Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des rochesU203501,86
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2037479,08
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2052504,28
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONU1842359,49
2022-2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISEU1811319,60
2022-2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRISU184600,50
2022-2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERSU1827535,37
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIEREU1832583,84
2022-2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERSU183633,78
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU1867617,48
2022-2023Open régional de blocMASSYU1810514,83
2022-2023Open régional de difficultéMASSYU1817309,72
2022-2023Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAUU1814546,22
2021-2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONYU1822393,44
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1849290,92
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUXU184488,90
2021-2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGISU1837574,39
2021-2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRYU187562,60
2021-2022Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSYU1829563,62
2021-2022Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSYU1831422,70