^
Championnat régional de bloc de Nouvelle-Aquitaine 2023
Résultats validés par le département compétition
Qualification Finale
U16 FEMME U16 FEMME
U16 HOMME U16 HOMME
U18 FEMME U18 FEMME
U18 HOMME U18 HOMME
U20 FEMME U20 FEMME
U20 HOMME U20 HOMME
SENIOR FEMME SENIOR FEMME
SENIOR HOMME SENIOR HOMME
VETERAN FEMME VETERAN FEMME
VETERAN HOMME VETERAN HOMME
Résultats définitifs Finale - U16 Femmes
QualificationFinale
BlocBonusF3F6F9BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 CUSSAGUET Keziah
PAREMPUYRE VERTICAL
5 5 8 12 3 2 2 1 1 1 1 3 4 3 4 1
2 HUBRECHT Maïa
PYRENEA SPORTS
7 14 8 11 1 2 4 2 0 1 2 2 6 3 5 2
3 VIALA Olivia
UNION SAINT BRUNO
6 11 8 10 2 1 0 2 0 1 2 1 2 3 4 3
4 MICHELIER Camille
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
5 7 7 11 4 - - 4 0 1 3 1 3 2 5 4
5 BALBON ARNAUD Maëlle
A.L.M.A.
5 7 7 11 4 - - - - 2 3 1 3 1 2 5
6 MERCIER BOTERF Youna
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 9 7 13 6 0 0 1 0 7 0 0 0 2 8 6
7 BOURREAU Pauline
CRACQ JEUNES ESCALADE
5 7 5 6 7
8 BASQUE Sélène
VAYRESTICAL
4 4 8 13 8
9 BOURMAUD Thaïs
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
4 4 6 8 9
9 MONTHEIL Elsa
LE MUR
4 4 6 8 9
11 LE GLAUNEC Emma
PYRENEA SPORTS
4 7 6 10 11
12 BILLY Emma
SO SPACE L'ACCLAMEUR
4 8 6 12 12
13 CAILLE Alice
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
4 8 6 15 13
14 BOURMAUD Louane
CRACQ JEUNES ESCALADE
4 4 5 6 14
15 BRISSET Clea
CRACQ JEUNES ESCALADE
4 4 5 7 15
16 LAGRANGE Louison
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
4 5 5 7 16
17 HERVE Sarah
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
4 4 4 4 17
17 LIRON Agathe
UNION SAINT BRUNO
4 4 4 4 17
19 LANGLADE Eva
BRIVE ESCALADE CLUB
4 5 4 5 19
19 SAMSON Julie
A.L.M.A.
4 5 4 5 19
21 GRAUGNARD FREMONT Moira
CRACQ JEUNES ESCALADE
4 6 4 6 21
21 MAURER Anna
BRIVE ESCALADE CLUB
4 6 4 6 21
23 COURANDIERE Jeanne
A.P.E.M.
4 7 4 5 23
24 CHALARD Romane
CRACQ JEUNES ESCALADE
4 7 4 7 24
25 REMY-BRES Eline
A.P.E.M.
4 8 4 8 25
26 BURONFOSSE-GUST Lina
UNION SAINT BRUNO
3 4 4 8 26
27 FREDON Camille
BLOC SPOT
3 3 3 3 27
27 SAN JOSé Alix
VAYRESTICAL
3 3 3 3 27
27 TOMASZEWSKI Melina
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 3 3 3 27
30 JARRIGE Lise
PYRENEA SPORTS
3 4 3 4 30
30 LENOIR PEUCH Eve
CLIMB UP LIMOGES
3 4 3 4 30
30 SANTANA Eglantine
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
3 4 3 4 30
30 VERGER Selma
SO SPACE L'ACCLAMEUR
3 4 3 4 30
34 BROTELANDE Héloïse
A.L.M.A.
3 6 3 6 34
35 GRIGNON Emilie
BLOC SPOT
1 3 2 3 35
Résultats définitifs Qualification - U16 Femmes
Qualification
B3B6B7B10B11B12B14B16BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 CUSSAGUET Keziah
PAREMPUYRE VERTICAL
2 0 4 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 5 8 12 3
2 HUBRECHT Maïa
PYRENEA SPORTS
1 4 4 0 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 7 14 8 11 1
3 VIALA Olivia
UNION SAINT BRUNO
2 0 1 0 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 6 11 8 10 2
4 MICHELIER Camille
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 0 0 0 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 3 0 5 7 7 11 4
5 BALBON ARNAUD Maëlle
A.L.M.A.
2 0 2 3 3 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 5 7 7 11 4
6 MERCIER BOTERF Youna
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 0 5 0 2 5 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 5 9 7 13 6
7 BOURREAU Pauline
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 5 7 5 6 7
8 BASQUE Sélène
VAYRESTICAL
1 0 2 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 5 0 4 4 8 13 8
9 BOURMAUD Thaïs
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 0 - - 2 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 4 4 6 8 9
9 MONTHEIL Elsa
LE MUR
1 0 0 0 3 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 4 4 6 8 9
11 LE GLAUNEC Emma
PYRENEA SPORTS
2 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 4 4 0 0 4 7 6 10 11
12 BILLY Emma
SO SPACE L'ACCLAMEUR
2 0 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 5 5 0 0 4 8 6 12 12
13 CAILLE Alice
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 0 - - 2 0 1 1 1 1 1 1 5 5 0 0 4 8 6 15 13
14 BOURMAUD Louane
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 4 4 5 6 14
15 BRISSET Clea
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 3 0 4 4 5 7 15
16 LAGRANGE Louison
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 0 - - 0 0 1 1 1 1 1 1 2 2 0 0 4 5 5 7 16
17 HERVE Sarah
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 4 4 4 4 17
17 LIRON Agathe
UNION SAINT BRUNO
0 0 - - 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 4 4 4 4 17
19 LANGLADE Eva
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 2 2 0 0 4 5 4 5 19
19 SAMSON Julie
A.L.M.A.
0 0 - - 0 0 1 1 1 1 1 1 2 2 0 0 4 5 4 5 19
21 GRAUGNARD FREMONT Moira
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 3 3 0 0 4 6 4 6 21
21 MAURER Anna
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 3 3 0 0 4 6 4 6 21
23 COURANDIERE Jeanne
A.P.E.M.
0 0 0 0 0 0 2 2 1 1 1 1 1 3 0 0 4 7 4 5 23
24 CHALARD Romane
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 4 4 0 0 4 7 4 7 24
25 REMY-BRES Eline
A.P.E.M.
- - - - 0 0 4 4 1 1 1 1 2 2 0 0 4 8 4 8 25
26 BURONFOSSE-GUST Lina
UNION SAINT BRUNO
0 0 - - 0 0 2 2 1 1 1 1 4 0 0 0 3 4 4 8 26
27 FREDON Camille
BLOC SPOT
0 0 - - 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 3 3 27
27 SAN JOSé Alix
VAYRESTICAL
- - - - 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 3 3 27
27 TOMASZEWSKI Melina
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 3 3 27
30 JARRIGE Lise
PYRENEA SPORTS
0 0 - - 0 0 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 3 4 30
30 LENOIR PEUCH Eve
CLIMB UP LIMOGES
0 0 0 0 0 0 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 3 4 30
30 SANTANA Eglantine
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
0 0 0 0 0 0 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 3 4 30
30 VERGER Selma
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 - - 0 0 2 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 3 4 30
34 BROTELANDE Héloïse
A.L.M.A.
0 0 0 0 0 0 4 4 1 1 1 1 0 0 0 0 3 6 3 6 34
35 GRIGNON Emilie
BLOC SPOT
- - - - - - 0 0 2 3 1 0 0 0 - - 1 3 2 3 35
Résultats définitifs Finale - U16 Hommes
QualificationFinale
BlocBonusF2F5F8BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 ZANETTI-LARGE Octave
VAYRESTICAL
7 7 8 11 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 1
2 SANTAL Nolan
LE MUR
7 9 8 11 2 2 2 2 2 1 1 3 5 3 5 2
3 VIDAL Leon
A.L.M.A.
5 7 7 11 5 8 0 4 0 2 5 1 5 3 14 3
4 AUTRET Yann
CRACQ JEUNES ESCALADE
6 14 8 11 3 6 0 1 0 4 12 1 12 3 11 4
5 PARRA Kentin
CLIMB UP LIMOGES
5 7 7 13 6 1 0 3 0 3 0 0 0 3 7 5
6 PERROT Nicolas
GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
6 10 7 11 4 3 0 - - 7 0 0 0 2 10 6
7 ENARD Maël
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 9 7 7 7
8 MARTY Lubin
VAYRESTICAL
5 13 7 12 8
9 LUCCHESE Timoé
LE MUR
5 9 6 9 9
10 BERTHELOT Clement
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
4 5 7 10 10
11 MENDOZA Thibaut
LE MUR
4 6 7 13 11
12 BOIZUMAULT Virgile
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
4 6 6 9 12
13 BONNEAU Ulysse
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
4 6 6 10 13
14 RENAUD Jolhan
VAYRESTICAL
4 8 6 11 14
15 DEGACHE Heremoana
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
4 8 6 12 15
16 DEBELLE Aaronn
A.P.E.M.
4 5 5 5 16
17 PLANTEGENET Tom
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
4 7 5 7 17
18 VANNIER Quentin
LACANAU ESCALADE
4 7 5 10 18
19 GILLEN Gabriel
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
4 8 5 6 19
20 SORGE Quentin
UNION SAINT BRUNO
4 8 5 10 20
21 SORLUT Tao
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
4 9 4 7 21
22 RONDEL-CHASLOT-DENIZE Noah
A.L.M.A.
4 11 4 8 22
23 BRUNELLE Yassou
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 3 6 10 23
24 ROUX Soane
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
3 3 5 7 24
25 DEZAUNAY Apollinaire
UNION SAINT BRUNO
3 3 5 9 25
26 HAUG Clément
PAREMPUYRE VERTICAL
3 4 5 6 26
27 DESCHAMPS Aurélien
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
3 4 5 10 27
28 DEFONTAINE Timothée
A.L.M.A.
3 3 4 7 28
29 AURENSAN Ilyan
ROQ'LANDES
3 5 4 7 29
29 TROCME Gaspard
A.L.M.A.
3 5 4 7 29
31 SIMONNET Hugo
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 6 4 6 31
32 LE PADELLEC Albert
BLOC SPOT
3 3 3 3 32
32 NIVET Louis
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 3 3 3 32
32 RAFIN Pacôme
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 3 3 3 32
35 ALAIN VIVIEN Hugo
A.L.M.A.
3 4 3 4 35
35 BLANCHETON GADRAS Antoine
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
3 4 3 4 35
35 CAMBE Gaspard
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
3 4 3 4 35
35 DORAI Elie
THE ROOF RENNES
3 4 3 4 35
35 VERGNAUD Louis
A.L.M.A.
3 4 3 4 35
40 MARTIN Paul
A.L.M.A.
3 5 3 4 40
40 RICARD Timéo
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
3 5 3 4 40
42 DIAS Simao
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 5 3 5 42
43 BOUILLON Noah
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 7 3 6 43
44 EL AYTI Sa?d
BLOC SPOT
2 2 4 8 44
45 JOSEPH-BETTI Milan
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 2 2 2 45
45 SANTANA Eliott
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
2 2 2 2 45
47 PERRIN Tristan
GRIMP'PASSION
Résultats définitifs Qualification - U16 Hommes
Qualification
B1B2B4B5B8B9B13B15BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 ZANETTI-LARGE Octave
VAYRESTICAL
1 1 1 1 4 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 7 7 8 11 1
2 SANTAL Nolan
LE MUR
1 1 1 2 3 0 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 7 9 8 11 2
3 VIDAL Leon
A.L.M.A.
3 0 3 0 0 0 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 5 7 7 11 5
4 AUTRET Yann
CRACQ JEUNES ESCALADE
1 5 4 0 1 0 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 6 14 8 11 3
5 PARRA Kentin
CLIMB UP LIMOGES
4 0 3 0 0 0 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 5 7 7 13 6
6 PERROT Nicolas
GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500
2 2 2 0 0 0 1 2 1 1 1 1 1 1 3 3 6 10 7 11 4
7 ENARD Maël
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 0 1 5 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 5 9 7 7 7
8 MARTY Lubin
VAYRESTICAL
1 5 2 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 5 5 5 13 7 12 8
9 LUCCHESE Timoé
LE MUR
1 0 4 4 0 0 1 2 1 1 1 1 1 1 0 0 5 9 6 9 9
10 BERTHELOT Clement
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
1 0 2 0 0 0 2 0 1 1 2 2 1 1 1 1 4 5 7 10 10
11 MENDOZA Thibaut
LE MUR
2 0 2 0 0 0 3 0 1 1 1 1 1 1 3 3 4 6 7 13 11
12 BOIZUMAULT Virgile
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 0 0 0 - - 2 0 1 1 1 1 1 1 3 3 4 6 6 9 12
13 BONNEAU Ulysse
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 3 3 4 6 6 10 13
14 RENAUD Jolhan
VAYRESTICAL
3 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 2 4 4 4 8 6 11 14
15 DEGACHE Heremoana
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
2 0 0 0 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 5 5 4 8 6 12 15
16 DEBELLE Aaronn
A.P.E.M.
1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 2 1 1 4 5 5 5 16
17 PLANTEGENET Tom
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 0 0 0 0 1 0 1 2 1 1 1 1 3 3 4 7 5 7 17
18 VANNIER Quentin
LACANAU ESCALADE
3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 4 4 4 7 5 10 18
19 GILLEN Gabriel
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
2 0 0 0 0 0 1 4 1 1 1 1 1 2 0 0 4 8 5 6 19
20 SORGE Quentin
UNION SAINT BRUNO
0 0 0 0 0 0 3 0 1 1 1 1 1 2 4 4 4 8 5 10 20
21 SORLUT Tao
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
- - - - - - 0 0 1 1 1 1 2 3 3 4 4 9 4 7 21
22 RONDEL-CHASLOT-DENIZE Noah
A.L.M.A.
0 0 - - - - 0 0 2 2 1 1 2 4 3 4 4 11 4 8 22
23 BRUNELLE Yassou
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
2 0 3 0 - - 2 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 6 10 23
24 ROUX Soane
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 5 7 24
25 DEZAUNAY Apollinaire
UNION SAINT BRUNO
1 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 1 1 5 0 3 3 5 9 25
26 HAUG Clément
PAREMPUYRE VERTICAL
1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 5 6 26
27 DESCHAMPS Aurélien
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 0 4 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 5 10 27
28 DEFONTAINE Timothée
A.L.M.A.
0 0 0 0 0 0 4 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 4 7 28
29 AURENSAN Ilyan
ROQ'LANDES
0 0 4 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 3 0 0 3 5 4 7 29
29 TROCME Gaspard
A.L.M.A.
3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 3 0 0 3 5 4 7 29
31 SIMONNET Hugo
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
2 0 0 0 - - 0 0 1 1 1 1 2 4 0 0 3 6 4 6 31
32 LE PADELLEC Albert
BLOC SPOT
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 3 3 32
32 NIVET Louis
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 3 3 32
32 RAFIN Pacôme
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 3 3 3 3 32
35 ALAIN VIVIEN Hugo
A.L.M.A.
0 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 3 4 35
35 BLANCHETON GADRAS Antoine
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
0 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 3 4 35
35 CAMBE Gaspard
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 3 4 35
35 DORAI Elie
THE ROOF RENNES
0 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 3 4 35
35 VERGNAUD Louis
A.L.M.A.
0 0 0 0 - - 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 3 4 3 4 35
40 MARTIN Paul
A.L.M.A.
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 3 0 0 3 5 3 4 40
40 RICARD Timéo
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 3 0 0 3 5 3 4 40
42 DIAS Simao
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 - - - - - - 1 1 1 1 3 3 - - 3 5 3 5 42
43 BOUILLON Noah
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 0 0 - - 0 0 2 2 1 1 3 4 - - 3 7 3 6 43
44 EL AYTI Sa?d
BLOC SPOT
5 0 - - 0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 2 2 4 8 44
45 JOSEPH-BETTI Milan
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 - - - - 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 2 2 2 2 45
45 SANTANA Eliott
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 2 2 2 2 45
47 PERRIN Tristan
GRIMP'PASSION
- - - - - - - - - - - - - - - -
Résultats définitifs Finale - U18 Femmes
QualificationFinale
BlocBonusF1F3F7BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BRUNELLE Malia
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
6 10 6 7 1 1 0 2 0 1 1 1 1 3 4 1
2 DURAND Clémence
LE MUR
4 11 6 14 2 1 0 0 0 1 0 0 0 2 2 2
3 MONEY Capucine
PYRENEA SPORTS
2 2 5 9 4 1 0 0 0 1 0 0 0 2 2 2
4 PERY Anaïs
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 7 5 8 3 1 0 0 0 5 0 0 0 2 6 4
5 SILVESTRE Lorette
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 4 5 8 5 7 0 3 0 0 0 0 0 2 10 5
6 GALINIER Louise
CLIMB UP LIMOGES
2 4 4 8 6 4 0 0 0 0 0 0 0 1 4 6
7 CHARPENTIER Hélène
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 4 4 8 6 6 0 0 0 0 0 0 0 1 6 7
8 BUTEL Margaux
MONT 2 VERTICAL
2 6 4 7 8
9 COIGNOUX Madison
LIMOGES ETUDIANTS CLUB
1 1 4 6 9
10 DROUOT Emma
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
1 1 4 7 10
11 DULUCQ Alice
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
1 1 4 8 11
12 CHARPENTIER Florence
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 1 4 11 12
13 DURAND Amandine
UNION SAINT BRUNO
1 1 3 6 13
14 MOULIN Julie
SO SPACE L'ACCLAMEUR
1 1 2 2 14
15 COMMIN Mathilde
SO SPACE L'ACCLAMEUR
1 1 2 5 15
16 DRESSE Evaelle
SO SPACE L'ACCLAMEUR
1 4 1 1 16
17 ROGGY Louise
A.P.E.M.
1 4 1 2 17
18 JOYEUX Lyséa
A.L.M.A.
1 4 1 3 18
19 JAUTROU Rose
UNION SAINT BRUNO
0 0 3 5 19
20 DUMA Orane
BLOC SPOT
0 0 2 6 20
21 DECAUDAIN Léonie
A.P.E.M.
0 0 1 1 21
22 COLLET Charline
UNION SAINT BRUNO
0 0 1 2 22
23 SAURY Eléonore
A.P.E.M.
0 0 1 3 23
Résultats définitifs Qualification - U18 Femmes
Qualification
B3B4B6B7B10B11B12B14BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BRUNELLE Malia
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
2 3 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 3 6 10 6 7 1
2 DURAND Clémence
LE MUR
5 5 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 4 4 2 0 4 11 6 14 2
3 MONEY Capucine
PYRENEA SPORTS
0 0 - - 1 1 1 1 2 0 0 0 4 0 1 0 2 2 5 9 4
4 PERY Anaïs
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 3 5 2 0 3 7 5 8 3
5 SILVESTRE Lorette
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
3 0 0 0 2 3 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 2 4 5 8 5
6 GALINIER Louise
CLIMB UP LIMOGES
0 0 0 0 1 3 1 1 3 0 0 0 0 0 3 0 2 4 4 8 6
7 CHARPENTIER Hélène
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 0 0 2 3 1 1 4 0 0 0 0 0 1 0 2 4 4 8 6
8 BUTEL Margaux
MONT 2 VERTICAL
0 0 0 0 1 5 1 1 4 0 0 0 0 0 1 0 2 6 4 7 8
9 COIGNOUX Madison
LIMOGES ETUDIANTS CLUB
0 0 0 0 1 0 1 1 3 0 0 0 0 0 1 0 1 1 4 6 9
10 DROUOT Emma
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 2 0 1 1 3 0 - - 0 0 1 0 1 1 4 7 10
11 DULUCQ Alice
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
0 0 0 0 2 0 1 1 4 0 0 0 0 0 1 0 1 1 4 8 11
12 CHARPENTIER Florence
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 0 0 4 0 1 1 5 0 0 0 0 0 1 0 1 1 4 11 12
13 DURAND Amandine
UNION SAINT BRUNO
0 0 0 0 2 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 6 13
14 MOULIN Julie
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 14
15 COMMIN Mathilde
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 5 15
16 DRESSE Evaelle
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 - - 0 0 1 4 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 1 1 16
17 ROGGY Louise
A.P.E.M.
0 0 - - 0 0 2 4 0 0 - - 0 0 0 0 1 4 1 2 17
18 JOYEUX Lyséa
A.L.M.A.
- - - - - - 3 4 0 0 - - 0 0 0 0 1 4 1 3 18
19 JAUTROU Rose
UNION SAINT BRUNO
0 0 - - 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 5 19
20 DUMA Orane
BLOC SPOT
0 0 - - 0 0 3 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 6 20
21 DECAUDAIN Léonie
A.P.E.M.
0 0 - - 0 0 1 0 0 0 0 0 - - 0 0 0 0 1 1 21
22 COLLET Charline
UNION SAINT BRUNO
0 0 - - 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 22
23 SAURY Eléonore
A.P.E.M.
0 0 - - 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3 23
Résultats définitifs Finale - U18 Hommes
QualificationFinale
BlocBonusF2F4F6BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 POLES Romeo
LE MUR
7 10 7 8 2 1 1 3 3 - - 2 4 2 4 1
2 VALADIE Lilian
PAREMPUYRE VERTICAL
7 10 8 10 1 1 1 2 0 - - 1 1 2 3 2
3 LUCCHESE Ari
PYRENEA SPORTS
7 12 7 10 3 1 1 - - - - 1 1 1 1 3
4 DRIOT CHAMBON Mael
UNION SAINT BRUNO
6 12 7 8 4 2 2 - - - - 1 2 1 2 4
5 TELLIER Gabin
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 8 7 7 5 3 3 - - - - 1 3 1 3 5
6 ROUSSEAU-FOUQUET Mathis
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 9 7 8 6 4 4 - - - - 1 4 1 4 6
7 TESSIER Aurélien
LE MUR
5 11 6 11 7
8 ROUYEZ Jimmy
SO SPACE L'ACCLAMEUR
5 14 6 12 8
9 LOUSTALOT Ariel
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
4 8 6 10 9
10 JOUBERT MOINET Solal
A.L.M.A.
4 10 6 10 10
11 LONTRADE Paul
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
4 13 6 10 11
12 CALVET Jules
SO SPACE L'ACCLAMEUR
4 7 5 7 12
13 EL HAGE ASSAF DEMARET Simon
TULLE GRIMPE
4 10 5 9 13
14 BOBET Paul
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 4 6 8 14
15 BRIVOT Timothée
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
3 5 6 8 15
16 CERDA Milo
GRAVITE PLUS
3 5 5 7 16
17 CHARPENTIER RIO Enzo
CRACQ JEUNES ESCALADE
3 5 4 6 17
18 BURELOUT Simon
MADININA BLOC
3 7 4 8 18
19 VAILLANT\t Adrien
UNION SAINT BRUNO
3 9 4 10 19
20 GARDE Enael
DUROS ESCALADE
3 5 3 5 20
21 DUPONT Jules
GRAVITE PLUS
2 3 5 9 21
22 GIRY Esteban
VAYRESTICAL
2 2 4 5 22
23 PLéAU Thotime
UNION SAINT BRUNO
2 2 3 3 23
24 BLAZQUEZ Justin
VAYRESTICAL
2 4 3 3 24
25 LEBLANC Arthur
CRACQ JEUNES ESCALADE
2 4 3 6 25
26 ESCORNE-ROLLAT Pablo
UNION SAINT BRUNO
2 3 2 2 26
26 FRAIGNE Bastien
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 3 2 2 26
28 JEPPESEN Kristoffer willaing
PYRENEA SPORTS
1 1 4 5 28
29 DURAC Clementin
SO SPACE L'ACCLAMEUR
1 1 4 7 29
30 ROUGER Mathis
CRACQ JEUNES ESCALADE
1 1 4 8 30
31 BUSSIRON Thomas
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
1 1 3 3 31
32 COHADE Maxence
CLIMB UP LIMOGES
1 1 3 5 32
32 LAINÉ Maël
BLOC SPOT
1 1 3 5 32
34 MARC Corentin
CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
1 1 3 7 34
35 BROUARD Evan
A.L.M.A.
1 1 2 2 35
35 BUSSIER Olivier
BRIVE ESCALADE CLUB
1 1 2 2 35
35 BALLION LOUIS
CRACQ JEUNES ESCALADE
1 1 2 2 35
35 POUPARD Cyprien
A.P.E.M.
1 1 2 2 35
39 CHASSON Colas
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
1 1 2 3 39
40 BLANCHET Arthur
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
1 1 1 1 40
40 CONTE Victor
UNION SAINT BRUNO
1 1 1 1 40
40 HUSKY SAKABE\t Ohji
UNION SAINT BRUNO
1 1 1 1 40
40 LEVASSEUR Eloi
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
1 1 1 1 40
40 MICHAUD Tristan
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
1 1 1 1 40
45 AUDRY Marius
MONT 2 VERTICAL
0 0 0 0 45
Résultats définitifs Qualification - U18 Hommes
Qualification
B1B2B5B8B9B13B15B16BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 POLES Romeo
LE MUR
0 0 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 7 10 7 8 2
2 VALADIE Lilian
PAREMPUYRE VERTICAL
1 3 2 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 7 10 8 10 1
3 LUCCHESE Ari
PYRENEA SPORTS
1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 4 4 0 0 7 12 7 10 3
4 DRIOT CHAMBON Mael
UNION SAINT BRUNO
1 5 1 0 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 0 0 6 12 7 8 4
5 TELLIER Gabin
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 4 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 5 8 7 7 5
6 ROUSSEAU-FOUQUET Mathis
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 2 2 1 4 0 0 5 9 7 8 6
7 TESSIER Aurélien
LE MUR
0 0 1 0 4 5 1 1 1 1 2 2 2 2 0 0 5 11 6 11 7
8 ROUYEZ Jimmy
SO SPACE L'ACCLAMEUR
- - 2 0 1 5 1 1 1 1 2 2 5 5 0 0 5 14 6 12 8
9 LOUSTALOT Ariel
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
4 0 1 0 1 4 1 1 1 1 2 2 0 0 0 0 4 8 6 10 9
10 JOUBERT MOINET Solal
A.L.M.A.
4 0 1 0 1 4 1 3 1 1 2 2 0 0 0 0 4 10 6 10 10
11 LONTRADE Paul
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
0 0 1 0 1 0 1 3 2 2 4 4 1 4 0 0 4 13 6 10 11
12 CALVET Jules
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 1 0 1 2 1 1 1 1 3 3 0 0 0 0 4 7 5 7 12
13 EL HAGE ASSAF DEMARET Simon
TULLE GRIMPE
0 0 1 0 2 3 1 2 1 1 4 4 0 0 0 0 4 10 5 9 13
14 BOBET Paul
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
1 0 2 0 2 0 1 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 6 8 14
15 BRIVOT Timothée
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 1 0 1 0 1 0 1 1 1 1 3 3 0 0 3 5 6 8 15
16 CERDA Milo
GRAVITE PLUS
0 0 1 0 1 0 1 1 1 1 3 3 0 0 0 0 3 5 5 7 16
17 CHARPENTIER RIO Enzo
CRACQ JEUNES ESCALADE
- - 0 0 1 0 1 1 1 1 3 3 0 0 0 0 3 5 4 6 17
18 BURELOUT Simon
MADININA BLOC
0 0 - - 1 0 1 1 2 2 4 4 0 0 0 0 3 7 4 8 18
19 VAILLANT\t Adrien
UNION SAINT BRUNO
- - 3 0 - - 2 4 1 1 4 4 0 0 0 0 3 9 4 10 19
20 GARDE Enael
DUROS ESCALADE
- - - - 0 0 2 2 1 1 2 2 0 0 0 0 3 5 3 5 20
21 DUPONT Jules
GRAVITE PLUS
0 0 1 0 1 0 2 2 1 1 4 0 0 0 0 0 2 3 5 9 21
22 GIRY Esteban
VAYRESTICAL
0 0 1 0 2 0 1 1 1 1 0 0 0 0 - - 2 2 4 5 22
23 PLéAU Thotime
UNION SAINT BRUNO
0 0 1 0 0 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 2 2 3 3 23
24 BLAZQUEZ Justin
VAYRESTICAL
- - 1 0 0 0 1 3 1 1 0 0 0 0 - - 2 4 3 3 24
25 LEBLANC Arthur
CRACQ JEUNES ESCALADE
- - 0 0 3 0 2 3 1 1 0 0 0 0 0 0 2 4 3 6 25
26 ESCORNE-ROLLAT Pablo
UNION SAINT BRUNO
- - 0 0 0 0 1 2 1 1 0 0 0 0 - - 2 3 2 2 26
26 FRAIGNE Bastien
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
- - 0 0 0 0 1 2 1 1 0 0 0 0 0 0 2 3 2 2 26
28 JEPPESEN Kristoffer willaing
PYRENEA SPORTS
- - 1 0 1 0 2 0 1 1 0 0 0 0 - - 1 1 4 5 28
29 DURAC Clementin
SO SPACE L'ACCLAMEUR
- - 1 0 4 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 4 7 29
30 ROUGER Mathis
CRACQ JEUNES ESCALADE
- - 1 0 0 0 1 0 1 1 0 0 5 0 0 0 1 1 4 8 30
31 BUSSIRON Thomas
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 3 31
32 COHADE Maxence
CLIMB UP LIMOGES
- - 0 0 2 0 2 0 1 1 0 0 - - 0 0 1 1 3 5 32
32 LAINÉ Maël
BLOC SPOT
- - 0 0 3 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 5 32
34 MARC Corentin
CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
- - 0 0 5 0 1 0 1 1 0 0 0 0 - - 1 1 3 7 34
35 BROUARD Evan
A.L.M.A.
- - - - 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 35
35 BUSSIER Olivier
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 35
35 BALLION LOUIS
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 35
35 POUPARD Cyprien
A.P.E.M.
- - 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 35
39 CHASSON Colas
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
- - 0 0 0 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 3 39
40 BLANCHET Arthur
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
- - - - 0 0 0 0 1 1 0 0 - - - - 1 1 1 1 40
40 CONTE Victor
UNION SAINT BRUNO
- - - - 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 - - 1 1 1 1 40
40 HUSKY SAKABE\t Ohji
UNION SAINT BRUNO
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 40
40 LEVASSEUR Eloi
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
- - 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 - - 1 1 1 1 40
40 MICHAUD Tristan
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
- - 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 40
45 AUDRY Marius
MONT 2 VERTICAL
- - - - - - - - - - - - - - - - 0 0 0 0 45
Résultats définitifs Finale - U20 Femmes
QualificationFinale
BlocBonusF1F3F7BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 TOMASI Carla
LE MUR
6 8 7 10 1 1 4 1 2 2 0 2 6 3 4 1
2 PANIANDY Margot
PAREMPUYRE VERTICAL
6 10 6 10 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 3 2
3 FEUILLET Océane
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
4 9 4 6 4 2 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3
4 LUU Coline
A.L.M.A.
4 10 4 7 5 5 0 0 0 0 0 0 0 1 5 4
5 DAVAN Clotilde
PYRENEA SPORTS
4 10 5 10 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
6 LABESSE Joséphine
PAREMPUYRE VERTICAL
3 8 5 12 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
7 CLAESSEN Laurine
CRACQ JEUNES ESCALADE
3 5 4 5 7
7 HERMOUET Camille
A.L.M.A.
3 5 4 5 7
9 RAHOUL Emma
A.L.M.A.
3 5 4 8 9
10 TRICHARD Léonie
A.P.E.M.
3 5 3 3 10
11 DEVANT Fanny
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 7 3 3 11
12 DUGAST Lou
CLIMB UP LIMOGES
1 1 4 5 12
13 BUSSET - YVERNAULT Eloïse
A.P.E.M.
1 2 2 4 13
14 HERVE Camille
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 3 4 14
15 HEMERY GOMEZ élisa
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
0 0 0 0 15
Résultats définitifs Qualification - U20 Femmes
Qualification
B3B4B6B7B10B11B12B14BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 TOMASI Carla
LE MUR
3 3 2 0 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 6 8 7 10 1
2 PANIANDY Margot
PAREMPUYRE VERTICAL
3 3 0 0 1 1 1 1 1 1 0 0 2 2 2 2 6 10 6 10 2
3 FEUILLET Océane
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 0 0 3 3 1 1 1 2 0 0 0 0 1 3 4 9 4 6 4
4 LUU Coline
A.L.M.A.
0 0 - - 1 1 1 1 1 4 0 0 0 0 4 4 4 10 4 7 5
5 DAVAN Clotilde
PYRENEA SPORTS
0 0 0 0 1 1 1 1 1 5 0 0 4 0 3 3 4 10 5 10 3
6 LABESSE Joséphine
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 0 0 3 0 1 1 2 0 0 0 5 5 1 2 3 8 5 12 6
7 CLAESSEN Laurine
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 - - 1 1 1 1 2 0 - - 0 0 1 3 3 5 4 5 7
7 HERMOUET Camille
A.L.M.A.
0 0 0 0 1 2 1 1 1 0 - - 0 0 2 2 3 5 4 5 7
9 RAHOUL Emma
A.L.M.A.
0 0 - - 3 3 1 1 3 0 0 0 0 0 1 1 3 5 4 8 9
10 TRICHARD Léonie
A.P.E.M.
0 0 - - 1 3 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 5 3 3 10
11 DEVANT Fanny
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
0 0 - - 1 3 1 1 0 0 - - 0 0 1 3 3 7 3 3 11
12 DUGAST Lou
CLIMB UP LIMOGES
- - - - 2 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 1 4 5 12
13 BUSSET - YVERNAULT Eloïse
A.P.E.M.
- - - - 0 0 2 2 0 0 - - 0 0 2 0 1 2 2 4 13
14 HERVE Camille
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 - - 2 0 1 0 0 0 - - 0 0 1 0 0 0 3 4 14
15 HEMERY GOMEZ élisa
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
- - - - 0 0 0 0 - - - - 0 0 0 0 0 0 0 0 15
Résultats définitifs Finale - U20 Hommes
QualificationFinale
BlocBonusF2F4F6BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 GARNIER Armand
A.P.E.M.
5 11 7 13 2 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1
2 BAPPEL Arthur
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
5 8 6 6 5 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1
3 PIGUEL Alexis
A.L.M.A.
5 10 6 11 6 1 1 0 0 0 0 1 1 1 1 1
4 ROUGER Antoine
CRACQ JEUNES ESCALADE
5 12 7 12 3 2 2 0 0 0 0 1 2 1 2 4
5 VILLATE CLIMENT Pierre
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
5 14 7 13 4 14 14 0 0 0 0 1 14 1 14 5
6 MINOT Tristan
LE MUR
7 11 7 11 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6
7 JAULAIN Isaac
SO SPACE L'ACCLAMEUR
4 6 6 10 7
8 BRéTIGNOL Sacha
A.L.M.A.
4 7 6 8 8
9 DUET Théo
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
4 8 6 12 9
10 GALLATO Jonas
CRACQ JEUNES ESCALADE
3 4 6 15 10
11 GUILLAUD Antoine
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
3 5 6 11 11
12 ULVOIS Louis
UNION SAINT BRUNO
3 8 6 14 12
13 SANTANA Achille
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
3 6 5 8 13
14 DENIS Noé
ESCAPILADE
3 7 5 8 14
15 GATTI JUSTEAU Kylian
SO SPACE L'ACCLAMEUR
3 7 5 9 15
16 LOUBEAU Enzo
SISYPHE USY
3 7 5 12 16
17 DARTIGUE Yoann
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
3 11 5 14 17
18 GIRARD Raphael
CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
3 7 4 7 18
19 CHARDON Quentin
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
2 6 3 5 19
20 HUG Nathan
LE GRIMPE
1 1 3 5 20
21 CARRETIER Sacha
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
1 1 3 6 21
22 GUERIN Léandre
ALMA
1 2 3 5 22
23 Chupin Axel
UNION SAINT BRUNO
1 1 2 3 23
23 MONTERO Romain
PAREMPUYRE VERTICAL
1 1 2 3 23
23 MORVAN Bastian
UNION SAINT BRUNO
1 1 2 3 23
26 LE VAILLANT Malo
UNION SAINT BRUNO
1 1 2 4 26
27 MOLL Enzo
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
1 4 1 2 27
Résultats définitifs Qualification - U20 Hommes
Qualification
B1B2B5B8B9B13B15B16BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 GARNIER Armand
A.P.E.M.
1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 3 3 5 5 0 0 5 11 7 13 2
2 BAPPEL Arthur
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
0 0 1 0 1 2 1 3 1 1 1 1 1 1 0 0 5 8 6 6 5
3 PIGUEL Alexis
A.L.M.A.
0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 2 2 5 5 0 0 5 10 6 11 6
4 ROUGER Antoine
CRACQ JEUNES ESCALADE
1 0 3 0 1 5 1 1 1 1 2 2 3 3 0 0 5 12 7 12 3
5 VILLATE CLIMENT Pierre
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 0 1 0 1 4 1 1 1 1 3 3 3 5 0 0 5 14 7 13 4
6 MINOT Tristan
LE MUR
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 5 0 0 7 11 7 11 1
7 JAULAIN Isaac
SO SPACE L'ACCLAMEUR
3 0 1 0 1 1 2 2 1 1 2 2 0 0 0 0 4 6 6 10 7
8 BRéTIGNOL Sacha
A.L.M.A.
2 0 1 0 1 3 1 1 1 1 2 2 0 0 0 0 4 7 6 8 8
9 DUET Théo
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
0 0 3 0 1 0 1 1 1 1 2 2 4 4 0 0 4 8 6 12 9
10 GALLATO Jonas
CRACQ JEUNES ESCALADE
5 0 2 0 4 0 1 1 1 1 2 2 0 0 0 0 3 4 6 15 10
11 GUILLAUD Antoine
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 0 3 0 2 0 1 2 1 1 0 0 2 2 0 0 3 5 6 11 11
12 ULVOIS Louis
UNION SAINT BRUNO
0 0 1 0 4 0 2 4 1 1 3 3 3 0 0 0 3 8 6 14 12
13 SANTANA Achille
LES GRIMPEURS DE NOBLAT
0 0 1 0 1 0 2 2 1 1 3 3 0 0 0 0 3 6 5 8 13
14 DENIS Noé
ESCAPILADE
0 0 3 0 1 0 1 4 1 1 2 2 0 0 0 0 3 7 5 8 14
15 GATTI JUSTEAU Kylian
SO SPACE L'ACCLAMEUR
0 0 1 0 1 0 1 1 1 1 5 5 0 0 0 0 3 7 5 9 15
16 LOUBEAU Enzo
SISYPHE USY
0 0 2 0 3 0 1 1 1 1 5 5 0 0 0 0 3 7 5 12 16
17 DARTIGUE Yoann
AMICALE LAIQUE DACQUOISE
0 0 0 0 2 0 1 0 1 1 5 5 5 5 0 0 3 11 5 14 17
18 GIRARD Raphael
CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT
0 0 0 0 1 0 1 2 1 1 4 4 0 0 0 0 3 7 4 7 18
19 CHARDON Quentin
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
- - 2 0 0 0 2 5 1 1 0 0 0 0 0 0 2 6 3 5 19
20 HUG Nathan
LE GRIMPE
0 0 0 0 2 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 5 20
21 CARRETIER Sacha
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE
0 0 4 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 6 21
22 GUERIN Léandre
ALMA
0 0 0 0 1 0 2 0 2 2 0 0 0 0 - - 1 2 3 5 22
23 Chupin Axel
UNION SAINT BRUNO
0 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 3 23
23 MONTERO Romain
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 2 3 23
23 MORVAN Bastian
UNION SAINT BRUNO
0 0 0 0 2 0 0 0 1 1 0 0 - - 0 0 1 1 2 3 23
26 LE VAILLANT Malo
UNION SAINT BRUNO
- - - - 0 0 3 0 1 1 0 0 0 0 - - 1 1 2 4 26
27 MOLL Enzo
CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLER
- - 0 0 0 0 0 0 2 4 - - 0 0 0 0 1 4 1 2 27
Résultats définitifs Finale - Sénior Femmes
QualificationFinale
BlocBonusF2F5F8BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BRUNELLE Malia
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
5 9 8 12 2 1 1 1 0 4 4 2 5 3 6 1
2 GOMES Léa Lou
GRIMPEURS DES SABLES
5 10 7 12 3 1 0 - - 6 0 0 0 2 7 2
3 PANIANDY Margot
PAREMPUYRE VERTICAL
5 6 6 7 4 4 0 - - 8 0 0 0 2 12 3
4 FAYE Joana
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
5 8 6 11 5 5 0 - - - - 0 0 1 5 4
5 SION Juliette
SO SPACE L'ACCLAMEUR
5 9 6 7 6 6 0 - - - - 0 0 1 6 5
6 TOMASI Carla
LE MUR
8 12 8 10 1 - - - - - - 0 0 0 0 6
7 BEAUFORT Emma
PAREMPUYRE VERTICAL
4 7 6 10 7
8 MEUDIC Célia
STADE BORDELAIS
4 4 5 7 8
9 BALSA COSTA Isabelle
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
4 6 5 7 9
10 SILVESTRE Lorette
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
3 3 5 6 10
11 FEUILLET Océane
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
3 3 5 9 11
12 FAVAREL Marine
BRIVE ESCALADE CLUB
3 3 4 4 12
13 YRIEIX Léa
BRIVE ESCALADE CLUB
3 3 4 5 13
14 DELAGE Sabrina
A.P.E.M.
3 4 4 4 14
15 FLABEAU Alice
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
3 4 4 7 15
16 COULLEIT Périne
BRIVE ESCALADE CLUB
3 5 4 5 16
17 FONTAINE Louisia
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
3 6 4 9 17
18 RUAULT Mathilde
AMEROC
3 4 3 3 18
19 DUPUY Léa
PAREMPUYRE VERTICAL
3 4 3 4 19
19 JEAN Adeline
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
3 4 3 4 19
21 ROUET Marion
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
3 5 3 5 21
22 BOURDENX DEPEYRAS Marie
BLOC SPOT
3 7 3 6 22
23 LEROY Margaux
PAREMPUYRE VERTICAL
2 2 3 5 23
24 VARENNES Estelle
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
2 2 2 2 24
25 BLERON Pauline
A.P.E.M.
2 6 2 2 25
Résultats définitifs Qualification - Sénior Femmes
Qualification
B2B4B5B8B9B13B15B16BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BRUNELLE Malia
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
1 0 2 4 1 1 1 1 1 1 1 0 2 2 3 0 5 9 8 12 2
2 GOMES Léa Lou
GRIMPEURS DES SABLES
1 0 0 0 1 2 1 1 1 1 1 2 4 4 3 0 5 10 7 12 3
3 PANIANDY Margot
PAREMPUYRE VERTICAL
1 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 0 0 5 6 6 7 4
4 FAYE Joana
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 0 0 1 2 1 1 1 1 1 2 2 2 5 0 5 8 6 11 5
5 SION Juliette
SO SPACE L'ACCLAMEUR
1 0 0 0 1 3 1 1 1 1 1 1 2 3 0 0 5 9 6 7 6
6 TOMASI Carla
LE MUR
1 1 3 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 8 12 8 10 1
7 BEAUFORT Emma
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 2 4 3 0 4 7 6 10 7
8 MEUDIC Célia
STADE BORDELAIS
3 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 4 4 5 7 8
9 BALSA COSTA Isabelle
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 3 3 0 0 4 6 5 7 9
10 SILVESTRE Lorette
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 5 6 10
11 FEUILLET Océane
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
5 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 5 9 11
12 FAVAREL Marine
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 4 4 12
13 YRIEIX Léa
BRIVE ESCALADE CLUB
- - 0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 3 3 4 5 13
14 DELAGE Sabrina
A.P.E.M.
0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 2 0 0 0 0 3 4 4 4 14
15 FLABEAU Alice
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
0 0 0 0 4 0 1 2 1 1 1 1 0 0 0 0 3 4 4 7 15
16 COULLEIT Périne
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 1 0 1 1 2 2 1 2 0 0 0 0 3 5 4 5 16
17 FONTAINE Louisia
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
0 0 0 0 3 0 1 1 3 3 2 2 0 0 0 0 3 6 4 9 17
18 RUAULT Mathilde
AMEROC
0 0 - - 0 0 1 1 1 1 1 2 0 0 - - 3 4 3 3 18
19 DUPUY Léa
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 0 0 0 0 1 1 2 2 1 1 0 0 0 0 3 4 3 4 19
19 JEAN Adeline
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 2 2 0 0 0 0 3 4 3 4 19
21 ROUET Marion
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 3 3 0 0 0 0 3 5 3 5 21
22 BOURDENX DEPEYRAS Marie
BLOC SPOT
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 4 5 - - - - 3 7 3 6 22
23 LEROY Margaux
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 - - 0 0 1 1 1 1 3 0 - - - - 2 2 3 5 23
24 VARENNES Estelle
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 0 0 - - - - 2 2 2 2 24
25 BLERON Pauline
A.P.E.M.
- - 0 0 0 0 1 5 1 1 0 0 0 0 0 0 2 6 2 2 25
Résultats définitifs Finale - Sénior Hommes
QualificationFinale
BlocBonusF1F4F7BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BERGASSE Damien
MINERAL SPIRIT
6 8 7 8 2 1 4 2 0 4 0 1 4 3 7 1
2 RAMOS Enzo
VAYRESTICAL
6 8 7 7 1 4 0 3 0 3 0 0 0 3 10 2
3 FAZILLEAU Baptiste
GRAVITE PLUS
6 9 7 8 4 2 0 - - 8 0 0 0 2 10 3
4 MORIN Marc
A.P.E.M.
6 10 7 9 5 1 0 - - 11 0 0 0 2 12 4
5 LAVAL Luc
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
6 10 7 10 6 - - 7 0 8 0 0 0 2 15 5
6 MONOD Samuel
PAREMPUYRE VERTICAL
6 9 7 7 3 2 0 - - - - 0 0 1 2 6
7 FERGEAU Julien
A.P.E.M.
6 13 7 11 7
8 POLES Romeo
LE MUR
5 7 7 9 8
9 SEDDIQ Samy
PAREMPUYRE VERTICAL
5 7 7 11 9
10 BERNARD Arthur
CLIMB UP LIMOGES
5 9 7 12 10
11 RAMSAMYNAICK Joachim
VAYRESTICAL
5 6 6 6 11
12 DECARNIN Valentin
PAREMPUYRE VERTICAL
5 7 6 7 12
13 BIENSAN Julien
Licence HORS CLUB
5 8 6 6 13
14 LUCCHESE Ari
PYRENEA SPORTS
5 8 6 7 14
15 LENOIR PEUCH Etân
CLIMB UP LIMOGES
5 11 6 7 15
16 BAPPEL Merlin
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
5 12 6 8 16
17 CHASSAT Louis
UNION SAINT BRUNO
4 5 7 9 17
18 NUHIN Rémy
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
4 7 6 6 18
19 PINSON Nassim
LACANAU ESCALADE
4 7 6 7 19
20 CARMONA Hugo
A.L.M.A.
4 8 6 7 20
21 BOUTET Antonin
AMEROC
4 8 6 8 21
22 PITOUS Arsène
BRIVE ESCALADE CLUB
4 9 6 7 22
23 VIDAILLET Rémi
STADE BORDELAIS
3 4 6 10 23
24 GUILBAULT Samuel
GRIMPEURS DES SABLES
3 5 6 7 24
25 CADIOU Hadrien
DUROS ESCALADE
3 7 6 9 25
26 SCHURR Florian
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
3 8 6 9 26
27 HERVAUD Simon
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
3 5 5 5 27
28 JOYEUX Kylian
A.L.M.A.
3 5 5 7 28
29 ESTORGES Robin
Licence HORS CLUB
3 7 5 9 29
30 ALBESSARD Louis
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
2 2 6 6 30
30 MARTRENCHARD Pierre
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
2 2 6 6 30
32 LESAGE Jérémy
PAREMPUYRE VERTICAL
2 3 6 9 32
33 SINQUIN Corentin
CLIMB UP MÉRIGNAC
2 3 4 5 33
34 JUMEAU Galaad
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
2 7 3 6 34
35 GUILBAULT Maxime
PAREMPUYRE VERTICAL
1 1 5 6 35
36 DEPEYRAS Jean christophe
BLOC SPOT
1 1 4 8 36
37 MERLE Jérôme
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
1 1 4 9 37
38 CATALDI Nathan
GRAVITE PLUS
1 2 4 8 38
39 DUMAINE Romain
A.P.E.M.
1 2 4 9 39
40 SANDILLON Loic
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 1 2 2 40
41 JEAN-LOUIS Th?o
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
0 0 3 5 41
42 DUBOIS Jocelyn
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 0 0 42
42 TETART Matthieu
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 0 0 42
Résultats définitifs Qualification - Sénior Hommes
Qualification
B1B3B6B7B10B11B12B14BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BERGASSE Damien
MINERAL SPIRIT
1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 2 2 2 6 8 7 8 2
2 RAMOS Enzo
VAYRESTICAL
1 2 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 1 2 6 8 7 7 1
3 FAZILLEAU Baptiste
GRAVITE PLUS
1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 2 4 6 9 7 8 4
4 MORIN Marc
A.P.E.M.
1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 2 0 1 1 2 5 6 10 7 9 5
5 LAVAL Luc
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
1 2 2 2 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 3 3 6 10 7 10 6
6 MONOD Samuel
PAREMPUYRE VERTICAL
1 1 1 1 0 0 1 2 1 1 1 0 1 1 1 3 6 9 7 7 3
7 FERGEAU Julien
A.P.E.M.
2 2 2 2 0 0 1 2 1 1 2 0 1 1 2 5 6 13 7 11 7
8 POLES Romeo
LE MUR
1 3 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 3 0 5 7 7 9 8
9 SEDDIQ Samy
PAREMPUYRE VERTICAL
1 3 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 5 0 5 7 7 11 9
10 BERNARD Arthur
CLIMB UP LIMOGES
1 2 1 2 0 0 1 1 1 1 1 0 2 3 5 0 5 9 7 12 10
11 RAMSAMYNAICK Joachim
VAYRESTICAL
1 2 1 1 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 5 6 6 6 11
12 DECARNIN Valentin
PAREMPUYRE VERTICAL
1 1 2 2 0 0 1 1 1 1 1 0 1 2 0 0 5 7 6 7 12
13 BIENSAN Julien
Licence HORS CLUB
1 2 1 3 - - 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 5 8 6 6 13
14 LUCCHESE Ari
PYRENEA SPORTS
1 1 2 2 0 0 1 3 1 1 1 0 1 1 0 0 5 8 6 7 14
15 LENOIR PEUCH Etân
CLIMB UP LIMOGES
1 3 1 4 0 0 1 2 1 1 0 0 1 1 2 0 5 11 6 7 15
16 BAPPEL Merlin
LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS
1 3 2 4 0 0 2 3 1 1 1 0 1 1 0 0 5 12 6 8 16
17 CHASSAT Louis
UNION SAINT BRUNO
1 0 1 1 0 0 1 2 1 1 1 0 1 1 3 0 4 5 7 9 17
18 NUHIN Rémy
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
1 2 1 3 - - 1 0 1 1 1 0 1 1 0 0 4 7 6 6 18
19 PINSON Nassim
LACANAU ESCALADE
2 0 1 1 - - 1 4 1 1 1 0 1 1 0 0 4 7 6 7 19
20 CARMONA Hugo
A.L.M.A.
2 2 1 3 - - 1 0 1 1 - - 1 2 1 0 4 8 6 7 20
21 BOUTET Antonin
AMEROC
2 0 2 5 - - 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 4 8 6 8 21
22 PITOUS Arsène
BRIVE ESCALADE CLUB
1 0 2 5 0 0 1 2 1 1 1 0 1 1 0 0 4 9 6 7 22
23 VIDAILLET Rémi
STADE BORDELAIS
1 0 1 0 - - 1 2 1 1 5 0 1 1 0 0 3 4 6 10 23
24 GUILBAULT Samuel
GRIMPEURS DES SABLES
2 0 1 3 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 0 0 3 5 6 7 24
25 CADIOU Hadrien
DUROS ESCALADE
3 0 1 1 0 0 1 0 1 1 2 0 1 5 - - 3 7 6 9 25
26 SCHURR Florian
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
2 0 1 4 - - 2 0 2 2 1 0 1 2 0 0 3 8 6 9 26
27 HERVAUD Simon
GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE
1 0 1 0 - - 1 3 1 1 - - 1 1 0 0 3 5 5 5 27
28 JOYEUX Kylian
A.L.M.A.
3 0 1 0 - - 1 3 1 1 0 0 1 1 - - 3 5 5 7 28
29 ESTORGES Robin
Licence HORS CLUB
1 0 4 0 - - 1 3 1 1 - - 2 3 - - 3 7 5 9 29
30 ALBESSARD Louis
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
1 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 1 0 0 2 2 6 6 30
30 MARTRENCHARD Pierre
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
1 0 1 0 - - 1 0 1 1 1 0 1 1 0 0 2 2 6 6 30
32 LESAGE Jérémy
PAREMPUYRE VERTICAL
1 0 1 0 - - 1 0 1 1 3 0 2 2 0 0 2 3 6 9 32
33 SINQUIN Corentin
CLIMB UP MÉRIGNAC
1 0 2 0 - - 0 0 1 1 0 0 1 2 - - 2 3 4 5 33
34 JUMEAU Galaad
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
1 0 0 0 0 0 0 0 4 4 0 0 1 3 0 0 2 7 3 6 34
35 GUILBAULT Maxime
PAREMPUYRE VERTICAL
1 0 2 0 - - 1 0 1 1 - - 1 0 0 0 1 1 5 6 35
36 DEPEYRAS Jean christophe
BLOC SPOT
2 0 0 0 - - 0 0 1 1 1 0 4 0 - - 1 1 4 8 36
37 MERLE Jérôme
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
- - 1 0 - - 5 0 1 1 0 0 2 0 0 0 1 1 4 9 37
38 CATALDI Nathan
GRAVITE PLUS
2 0 3 0 - - 0 0 2 2 0 0 1 0 - - 1 2 4 8 38
39 DUMAINE Romain
A.P.E.M.
2 0 4 0 - - 0 0 2 2 - - 1 0 - - 1 2 4 9 39
40 SANDILLON Loic
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE
- - 0 0 - - 1 0 1 1 - - - - - - 1 1 2 2 40
41 JEAN-LOUIS Th?o
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
1 0 2 0 - - 0 0 2 0 - - - - 0 0 0 0 3 5 41
42 DUBOIS Jocelyn
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 0 0 - - 0 0 0 0 - - 0 0 - - 0 0 0 0 42
42 TETART Matthieu
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
- - - - - - 0 0 0 0 - - 0 0 - - 0 0 0 0 42
Résultats définitifs Finale - Vétéran Femmes
QualificationFinale
BlocBonusF5F8F9BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 LEROY Cécile
A.P.E.M.
3 3 6 10 1 1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 1
2 FEUILLET Martine
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
1 1 1 1 3 1 1 0 0 1 1 2 2 2 2 2
3 VALADIE Laurence
PAREMPUYRE VERTICAL
2 4 3 3 2 1 1 1 3 0 0 2 4 2 2 3
Résultats définitifs Qualification - Vétéran Femmes
Qualification
B5B6B7B9B10B12B13B14BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 LEROY Cécile
A.P.E.M.
2 0 4 0 1 1 1 1 1 1 0 0 0 0 1 0 3 3 6 10 1
2 FEUILLET Martine
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX
0 0 - - 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 3
3 VALADIE Laurence
PAREMPUYRE VERTICAL
0 0 0 0 1 3 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 4 3 3 2
Résultats définitifs Finale - Vétéran Hommes
QualificationFinale
BlocBonusF2F3F7BlocBonus
RangIdentitéPointsTotalEssaiTotalEssaiCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 FRAISSE Yoann
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
8 9 8 9 1 1 1 6 6 1 2 3 9 3 8 1
2 POLES Grégory
LE MUR
6 10 7 9 2 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 2
3 BASQUE Addy
VAYRESTICAL
6 12 6 11 3 2 0 10 0 1 0 0 0 3 13 3
4 SARROUILHE Joël
BRIVE ESCALADE CLUB
5 9 5 7 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
5 LERAY Samuel
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
4 5 5 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
5 ZANETTI David
VAYRESTICAL
4 5 5 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
7 GRANIER Guilhem
UNION SAINT BRUNO
3 6 5 11 7
8 BALLION Ghislain
CRACQ JEUNES ESCALADE
3 4 4 5 8
9 VARENNES Michaël
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
3 5 4 5 9
10 LOUSTALOT Laurent
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
2 3 4 5 10
11 LOIR Gaël
A.P.E.M.
1 1 4 8 11
12 LANGLAIS Pascal
A.P.E.M.
1 1 3 6 12
Résultats définitifs Qualification - Vétéran Hommes
Qualification
B3B4B6B7B8B10B11B12BlocBonus
RangIdentitéPointsZTZTZTZTZTZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 FRAISSE Yoann
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 9 8 9 1
2 POLES Grégory
LE MUR
0 0 2 0 1 1 1 1 1 1 1 2 2 4 1 1 6 10 7 9 2
3 BASQUE Addy
VAYRESTICAL
5 5 0 0 1 1 1 1 2 3 1 1 0 0 1 1 6 12 6 11 3
4 SARROUILHE Joël
BRIVE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 2 2 1 1 2 3 1 1 0 0 1 2 5 9 5 7 4
5 LERAY Samuel
HAUTE SAINTONGE ESCALADE CLUB
0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 2 2 4 5 5 6 5
5 ZANETTI David
VAYRESTICAL
0 0 0 0 1 1 1 1 1 0 1 1 0 0 2 2 4 5 5 6 5
7 GRANIER Guilhem
UNION SAINT BRUNO
0 0 - - 1 1 1 1 3 0 2 0 0 0 4 4 3 6 5 11 7
8 BALLION Ghislain
CRACQ JEUNES ESCALADE
0 0 0 0 1 1 1 1 2 0 1 2 0 0 0 0 3 4 4 5 8
9 VARENNES Michaël
ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALA
0 0 - - 1 2 1 1 2 2 1 0 0 0 0 0 3 5 4 5 9
10 LOUSTALOT Laurent
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF
0 0 0 0 2 2 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 3 4 5 10
11 LOIR Gaël
A.P.E.M.
- - 0 0 1 0 1 1 3 0 3 0 0 0 0 0 1 1 4 8 11
12 LANGLAIS Pascal
A.P.E.M.
- - - - 2 0 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 1 1 3 6 12