^
Palmares
BONHOMME Noé
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20181590.403426.700427.510917.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu2010127.137121.840127.630131.940--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u202450.00028.00022.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu2027435.970431.130436.530440.250--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen519674.60787.820968.000968.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu206121.317117.060121.840125.050--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen243587.81043.430860.000860.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u20486.5005.0001.5000.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u201198.00047.000100.00051.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen4518.00018.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1813467.840466.520468.020468.980--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu188210.073205.000212.170213.050--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen302699.970602.010677.900820.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u187130.00031.00026.00065.0008.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u184183.50031.00035.50037.00080.000-
2020-2021Classement national 2021 Blocu1844505.840-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1842420.780-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1622516.770-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1611255.660-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU2027153,91
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU2015131,94
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU200-
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers U2012426,70
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU2015427,51
2022-2023TAB international 2023SENIOR3987,82
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR1743,43
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU208121,84
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLEU206127,63
2022-2023Championnat régional de difficulté de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLEU201544,36
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU201117,06
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU205125,05
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2021431,13
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU207440,25
2022-2023Championnat régional de bloc de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023VITROLLESU202477,80
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU2026436,53
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU2029451,64
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU2041468,79
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1814503,82
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIERU1811214,59
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1824221,95
2021-2022Championnat régional de difficulté sénior de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022LIGUE SUD PACA FFME SAINT MARTIN DE VESUBIESENIOR6602,01
2021-2022Championnat départemental de difficulté sénior des Bouches du Rhône 2022GRAND Jean-claude GEMENOSSENIOR1677,90
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU189212,17
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU189213,05
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1817468,02
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLEU182205,00
2021-2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran PACA 2022LIGUE SUD PACA FFME DIGNE LES BAINSU183526,45
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1811466,52
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1813468,98
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUU1830,00
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU1823474,89
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1828488,52
2019-2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE U163656,31
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1611513,74
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes Maritimes 2020CT 06 FFME CAGNES SUR MERU161703,28
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2020GRAND Jean-claude VITROLLESU162647,94
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1613515,26
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1619521,52
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU1620-
2018-2019Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône 2019AUBAGNEU163-
2018-2019Championnat régional de vitesse-voie du record-Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019MARSEILLEU162-
2018-2019Championnat régional de vitesse-voie classique- Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019MARSEILLEU162-
2018-2019Championnat régional Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLEU164-
2018-2019Championnat départemental de bloc des Alpes Maritimes 2019MOUGINSU164-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU1424-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1439-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1423-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLEU1410-
2017-2018Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône/Vaucluse 2018GEMENOSU141-
2017-2018Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône 2018AIX EN PROVENCEU143-