^
Palmares
ELHADJ MIMOUNE Selma
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen887.35082.40089.14090.510--
PermanentClassement permanent DifficultéSen193566.36391.090804.000804.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen483.43082.73083.24084.320--
2022-2023Classement national 2023 Blocu20132641.783401.350762.000762.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen169545.03091.090772.000772.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen8100.000100.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen489.81088.92089.44091.070--
2021-2022Classement national 2022 Blocu201401.130397.300399.520406.570--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu2037282.85792.470103.100653.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1223.00043.000100.00080.000--
2020-2021Classement national 2021 Blocu183422.560-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen134352.190-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu183185.557-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen92432.880-----
2020-2021Classement national 2021 VitesseSen24521.277-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu188422.560-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen257504.680-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1851194.130-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe du monde de bloc
Résultats en attente de validation par le département compétition
Salt Lake CItySENIOR24-
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR482,40
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR30,00
2022-2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South KoreaU201401,35
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR4591,09
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR1990,51
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023BrixenSENIOR27102,59
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023PragueSENIOR1589,14
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Salt Lake City (USA) 2023Salt Lake CitySENIOR784,32
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR984,72
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR1992,96
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023ChambérySENIOR483,24
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR282,73
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR2113,43
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCEU200-
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR185,57
2021-2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Boulder) - Dallas (USA) 2022United StatesU202413,50
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (B) - Graz (AUT) 2022GrazU202399,52
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC Europe OSTERMUNDIGENU208103,10
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU20192,47
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC KLAGENFURTSENIOR34146,29
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR1392,31
2021-2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC PRAGUESENIOR1089,44
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU201397,30
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR993,49
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU203406,57
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU2020,00
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR794,00
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR188,92
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR291,07
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURSU185183,28
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGENU184182,35
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZU185426,37
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU183431,93
2020-2021Open régional de difficulté senior Ile de FranceMASSYSENIOR3104,50
2020-2021Open régional de vitesse senior Ile de FranceBONNET Michel MASSYSENIOR3490,81
2020-2021Open régional de bloc senior Ile de FranceBONNET Michel MASSYSENIOR1213,67
2019-2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup Etape 2"ST OUENSENIOR1363,05
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU187419,98
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU184423,81
2019-2020Championnat départemental de bloc sénior/vétéran des Hauts de Seine 2020CT 92 LA DEFENSESENIOR1479,85
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU184424,06
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU184423,89
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU185424,02
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU164-
2018-2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSYU162-
2018-2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONYU161-
2018-2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNESU161-
2018-2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGISU162-
2018-2019Championnat départemental de bloc minime/cadet des Hauts de Seine 2019LA DEFENSEU161-
2017-2018Open régional de difficulté minimeSURESNESU161-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1618-
2017-2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSYU163-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASU1626-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1611-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLERU167-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie classiqueNIORTU1610-
2017-2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORTU1611-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1618-
2017-2018Championnat départemental de difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2018SURESNESU161-
2017-2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSYU163-
2017-2018Championat départementale de difficulté minime/cadet Paris/ Seine St Denis 2018ROSNY SOUS BOISU161-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU168-
2017-2018Championnat départemental de bloc Hauts de Seine 2018LA DEFENSEU161-
2017-2018Open régional de difficulté COURCOURONNESU169-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU1629-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1636-
2016-2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNEU141-
2016-2017Championnat départemental de bloc jeunes Hauts de Seine 2017SAINT OUENU141-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPERU148-
2015-2016Open de difficulté benjaminsQUIMPERU148-
2015-2016Championnat départemental de difficulté minime/cadet Val d'Oise 2016JOUY LE MOUTIERU141-