^
Palmares
DANIEL Evan
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu20353785.237521.710917.000917.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu20235655.923233.770867.000867.000--
PermanentClassement permanent Vitesseu206748.183692.280701.270851.000--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u2017112.00012.000100.0000.000--
2022-2023Classement national 2023 Blocu18464818.370575.110940.000940.000--
2022-2023Classement national 2023 Diffu18276702.037380.110863.000863.000--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu1826790.563723.340808.350840.000--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u183043.0000.00043.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu18236691.760574.910597.370903.000--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu18173674.117529.710742.490750.150--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u18770.0000.0000.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1669636.330-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1647686.200-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu1615745.500-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu16126636.330-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu16173680.250-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1647715.670-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de vitesse Jeunes 2024L'Usine 15 avenue des ForgesU2011692,28
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U2020233,77
2023-2024Championnat régional de vitesse Auvergne/Rhône-Alpes 2024Pôle Olympique TSF Domaine de la Brunerie 180 Bd de CharavinesU2010,00
2023-2024Coupe de France de vitesse 2024Cité de l'escalade, 12 allée James JouleU205701,27
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU2039521,71
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU1847380,11
2022-2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMARU1813723,34
2022-2023Championnat régional de vitesse AuRA 2023RUMILLYU187808,35
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1848575,11
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU180-
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU1839529,71
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU1825750,15
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2022CT FFME 07 AUBENASU188742,49
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1837574,91
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU1822597,37
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1643612,80
2019-2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE POUZINU1611506,50
2019-2020Championnat départemental de vitesse jeunes Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZINU166686,00
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU1638636,17
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1669660,02
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUILU169760,38