^
Palmares
DUFROS Lucas
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen481682.73348.2001000.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen611.1275.49012.90014.990--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen3741.70341.21041.72042.180--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen1117.15013.52016.11021.820--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1768.0003.00065.000---
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen5210.0007.0003.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1209.50051.00041.50080.00037.000-
2021-2022Classement national 2022 BlocSen2235.13330.12033.71041.570--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen713.30310.00010.89019.020--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen45798.937724.810836.000836.000--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen3065.00065.000----
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1695.00018.00043.00027.0007.000-
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen3251.000100.00016.00055.00040.00040.000
2020-2021Classement national 2021 Blocu206408.727-----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen7483.657-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu204114.683-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen40311.280-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen7683.660-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu207408.730-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen155352.590-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu207111.840-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR15,49
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR112,90
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR314,99
2023-2024Coupe continentale de difficulté
Résultats en attente de validation par le département compétition
BolognaSENIOR160,00
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023ŽilinaSENIOR1724,87
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR516,11
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1629,41
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR858,08
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR848,20
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR721,82
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLESENIOR213,52
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR921,82
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR1754,75
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERSENIOR2876,27
2022-2023Open national de bloc LA BACONNIERESENIOR349,38
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR2341,72
2022-2023Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEUSENIOR241,21
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2842,18
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR353,09
2021-2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1951,93
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022BriançonSENIOR5779,72
2021-2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022ChamonixSENIOR4857,48
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR4540,58
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR310,00
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR110,89
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR1168,48
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR14724,81
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR1247,72
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR1845,82
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR419,02
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR826,46
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR4169,29
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSESENIOR48148,97
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR1741,57
2021-2022Open national de bloc sénior et vétéranCT FFME 53 MAYENNESENIOR346,58
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR730,12
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR1233,71
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR2444,48
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnaySENIOR366,41
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU2011417,88
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR262,36
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU2012410,50
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR2782,40
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONTSENIOR3799,05
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU2019423,69
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU201475,69
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU201403,76
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU206411,92
2019-2020Open régional de combiné sénior et vétéran BlocMASSYSENIOR269,50
2019-2020Open régional de combiné sénior et vétéran DiffMASSYSENIOR1-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU1817-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU189-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU187-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU181-
2018-2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019 PONT AUDEMERU181-
2018-2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019PONT AUDEMERSENIOR1-
2018-2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPEU181-
2018-2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPESENIOR4-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR61-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR61165,90
2018-2019Championnat régional de bloc Normandie 2019SARTILLYSENIOR3-
2018-2019Championnat régional de bloc Normandie 2019SARTILLYU181-
2018-2019Championnat départemental de bloc de l'Eure 2019POSESSENIOR1-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU181-
2018-2019Championnat départemental de bloc du Calvados 2019MONDEVILLESENIOR2-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR30-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCONU186-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR47-
2017-2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLEU1840-
2017-2018Championnat régional de difficulté Normandie 2018MONTMARTIN-SUR-MERU184-
2017-2018Championnat régional de difficulté Normandie 2018MONTMARTIN-SUR-MERU181-
2017-2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLERU1811-
2017-2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOMU1838-
2017-2018Championnat départemental de difficulté Manche/Orne 2018SAINT LÔSENIOR6-
2017-2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIEREU1823-
2017-2018Championnat régional de bloc Normandie 2018POSESU184-
2017-2018Championnat régional de vitesse Normandie 2018DIEPPEU184-
2017-2018Championnat régional de vitesse Normandie 2018DIEPPEU184-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018 DIEPPEU1811-
2017-2018Coupe de France de vitesse 2018DIEPPEU1811-
2017-2018Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2018 ROUENSENIOR9-
2017-2018Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2018ROUENU181-
2017-2018Open national de blocMAYENNEU187-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIXU1824-
2017-2018Open régional de blocMONTMARTIN-SUR-MERSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1820-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU1611-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU166-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLEU164-
2016-2017Championnat régional de difficulté Normandie 2017ROUENU162-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZINU1616-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017PONT AUDEMERU161-
2015-2016Micro TAB 2016l'Argentière la BesséeU168-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCONU167-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU168-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPERU165-
2015-2016Championnat régional de difficulté Normandie 2016FLERSU161-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRONU165-
2015-2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRONU167-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU1612-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU1611-
2015-2016Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2016LE NEUBOURGU161-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016NIORTU163-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU166-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU168-
2015-2016Championnat régional de bloc Haute et Basse Normandie 2016POSESU161-
2015-2016Championnat régional de vitesse Normandie 2016 DIEPPEU161-
2015-2016Open national de blocMAYENNEU164-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU168-
2015-2016Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCEU1620-
2014-2015Championnat départemental de difficulté Calvados 2015HEROUVILLE ST CLAIRU141-
2014-2015Open de difficulté benjaminCHAMONIXU145-
2014-2015Open régional jeunes de bloc-BBC Next GenerationRENNESU141-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU142-
2014-2015Championnat départemental difficulté Eure 2015BERNAYU141-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1422-
2013-2014Open départemental promotionnel difficulté benjamin Calvados 2014VERSONU141-
2013-2014Championnat départemental difficulté Seine Maritime 2014BOLBECU141-
2013-2014Championnat départemental difficulté Eure 2014PONT-AUDEMERU141-