^
Palmares
BRAULT Emie
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen35113.433109.040110.270120.990--
PermanentClassement permanent Blocu1812438.103437.140438.390438.780--
PermanentClassement permanent DifficultéSen103304.68050.56059.480804.000--
PermanentClassement permanent Difficultéu189197.900196.290197.790199.620--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u182220.00055.00080.00065.00020.000-
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen1198.00047.00051.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u181471.00028.00043.000---
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen546.0000.0006.000---
2022-2023Classement national 2023 Blocu1825442.777439.880441.380447.070--
2022-2023Classement national 2023 Diffu185191.683188.430191.860194.760--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u181238.00080.00031.00080.00047.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u182630.0006.00024.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u187131.00080.00051.0000.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1688666.993632.320680.930687.730--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1618365.770362.180364.390370.740--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u164278.00047.00051.00080.00026.00034.000
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u162062.00034.00028.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu16158730.287-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU1811196,29
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU185197,79
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR750,56
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU1810199,62
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU184210,56
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR659,48
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U182223,24
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR32120,99
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1820449,44
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU185438,39
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiSENIOR13109,04
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU183437,14
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneSENIOR5110,27
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU1812441,72
2023-2024Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escaladeSENIOR41185,42
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR25127,08
2023-2024Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, RungisU187438,78
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU1816449,55
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU1822209,22
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU183191,86
2022-2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPERU182188,43
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU182292,41
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLEU185194,76
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1838243,01
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU184201,53
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1819447,07
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU187439,88
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU1811450,29
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU182469,85
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1825454,01
2022-2023Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANCU1814441,38
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU186449,14
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1614632,32
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1624370,74
2021-2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club VertigeU166766,66
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU165762,27
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1610362,18
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU1612364,39
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLYU161765,23
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU168767,67
2021-2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIERU162744,08
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1613687,73
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU1610680,93
2021-2022Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnayU168704,21
2020-2021OpenWall 4 MFMickael VALLESI CHARNAY LES MACONU167537,40