^
Championnat départemental de bloc du Rhône 2023
Résultats validés par le département compétition
Qualification Finale
U16 FEMME
U16 HOMME
U18 FEMME
U18 HOMME
U20 FEMME
U20 HOMME
SENIOR FEMME SENIOR FEMME
SENIOR HOMME SENIOR HOMME
VETERAN FEMME
VETERAN HOMME
Résultats définitifs Qualification - U16 Femmes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B22Total
RangIdentitéPoints262424242626344248481252001433331671251K1K1K1K1KPerfCl.
1 VILLEGAS Ambre
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2415.20 1
2 FERRET Valentine
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1415.20 2
3 FARO Mathilde
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1180.71 3
4 LARGE Emma
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1081.86 4
5 LE SCANFF Marion
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1055.55 5
6 VENET Lucie
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 956.86 6
7 SAKUMA Nonoko
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 715.20 7
8 PARDON Louise
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 572.34 8
9 PIARD Anaëlle
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o 11 447.34 9
10 ANDRIEU Lucile
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 DEBARD Salomé
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 DEZELLUS Adele
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 PAPELARD Ella
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 SALAüN Amélie
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 SVENSSON-HUIN Julie
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 TERMELET Liséa
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
10 NEBUT Clémentine
GRIMP'PASSION
o o o o o o o o o o 10 322.34 10
18 ROLLET Lily
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
o o o o o o o o o 9 287.86 18
19 KERVELLA Jeanne
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o 9 274.72 19
19 LEROY Titouane
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o 9 274.72 19
21 LE MOAL LEFEUVRE Zia
BRON VERTICAL
o o o o o o o o 8 233.05 21
21 REVILLON Tifen
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
o o o o o o o o 8 233.05 21
23 BADOIL Lucie
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o o 8 227.10 23
23 DEJOUX Manon
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o 8 227.10 23
23 GREGORI Lili
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 227.10 23
26 FALLOU Zoé
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o 7 198.57 26
26 HARDOUIN Lili
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o 7 198.57 26
28 LE BRIS CHAPELAIN Nina
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o 7 192.62 28
29 BENEDEYT Soizic
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o 7 185.43 29
29 DUVIGNAU Lucie
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o 7 185.43 29
29 REYNAUD Elise
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o 7 185.43 29
29 NOVAT Claire
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o 7 185.43 29
33 EYSSAUTIER Myrtille
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
o o o o o o 6 159.12 33
33 PINO Margault
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR
o o o o o o 6 159.12 33
35 BAYART Marion
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o 6 150.95 35
35 POZZOBON Lucie
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o 6 150.95 35
35 SIMIAN Marie
LES
o o o o o o 6 150.95 35
38 GREFFE Julie
MJC VAUGNERAY
o o o o o 5 124.64 38
38 PEGAZ Lou-Morgane
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o 5 124.64 38
40 BIGOT Eve
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o 4 98.32 40
41 KRAKOVIACK Margot
BRON VERTICAL
o o o 3 73.93 41
42 MULLER Louise
MJC VAUGNERAY
o o o 3 72.00 42
Résultats définitifs Qualification - U16 Hommes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B22Total
RangIdentitéPoints37363838403742454545631671671113331671K1K1K1K1KPerfCl.
1 VIVIAND Tolin
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2411.68 1
2 CHAMPENOIS Nolan
HARMONIE CIMES
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1411.68 2
3 CHEMELLE Arthur
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1078.35 3
4 CHAVAS Ethan
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 967.24 4
5 PERRET Maël
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o 14 911.68 5
6 MAURY Mattéo
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 866.23 6
7 LARGE Quentin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o 13 745.01 7
8 LORIDANT Tony
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o o o o o o 12 633.90 8
8 ROZANSKI Victor
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 633.90 8
10 ANTOLINOS Clément
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o o o o o o 12 578.35 10
10 ROUX Pierre
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 578.35 10
10 BARTH-VIBOUREL Sacha
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 578.35 10
13 NADRCIC Arsène
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o o o o o 11 571.40 13
14 QUINON Gabin
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o o o 11 467.24 14
14 STIVES Tom
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o o o o o 11 467.24 14
14 SERIEYE Axel
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o 11 467.24 14
17 BALLAND KIRCHHOFFER Gabin
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 404.74 17
17 GOETHALS Romain
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o o o o 10 404.74 17
17 MARCEAUX Valentin
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 404.74 17
17 RAILLON Paul
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o 10 404.74 17
17 FLANDIN ALBESPY Elyott
ASLGC ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 404.74 17
22 BOUARD Joseph
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o o o 9 376.33 22
23 CHAPPARD Aloïs
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o 8 313.83 23
23 LEBAUD Lubin
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o 8 313.83 23
25 GALLICHET Félix
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o 6 233.70 25
26 LOCATELLI Rémi
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o 5 186.71 26
27 NOIROT Nolan
ST PIERRE ESCALADE
o o o 3 111.21 27
28 BONIN WANG Owen
ST PIERRE ESCALADE
o o 2 72.75 28
29 FALCONNET Nathan
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
0 0.00 29
Résultats définitifs Qualification - U18 Femmes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B22Total
RangIdentitéPoints5956535656536383111771253332502501671251K1K1K1K1KPerfCl.
1 VERCHERE Salomé
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2914.62 1
2 LEROY Leanis
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o 10 1963.23 2
3 LONGCHAMBON Sophia
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1914.62 3
4 KERVELLA Lison
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1331.28 4
5 ITSCHERT Anouk
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 1247.95 5
6 FRELY Elia
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 1220.17 6
7 LARZUL Capucine
BOU'D'BROUSSE
o o o o o o o o o o o o 12 1189.13 7
8 LAMBERT Jeanne
ROC' ALTITUDE (AIN)
o o o o o o o o o o 10 730.79 8
9 LEFORT Fanny
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 678.50 9
10 DEZELLUS Jeanne
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 664.62 10
10 OUTIN Auriane
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 664.62 10
12 FERRAND Candice
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o 9 553.50 12
12 PERRIN Elodie
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o 9 553.50 12
14 AUDHUY Diane
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 504.36 14
15 CAQUET Louane
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o 7 414.08 15
16 DIDIER Camille
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o 7 393.25 16
16 REYNAUD Maie
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o 7 393.25 16
18 FROMAGER Aude
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o 6 337.69 18
19 MARCEAUX Clémence
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o 6 330.75 19
Résultats définitifs Qualification - U18 Hommes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B17B20B21B22B23B24B28Total
RangIdentitéPoints38383838383843487142561431K1002501K1K1K3331K1KPerfCl.
1 KAPOTA Ethan
VERTI'CADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 2316.70 1
2 FLORENT Lenny
MADININA BLOC
o o o o o o o o o o o o o o 14 1883.37 2
3 SVENSSON-HUIN Axel
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o 13 1126.23 3
4 MOREAU Gonzague
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o 12 1097.66 4
5 CHAPUS Hugo
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o 13 733.37 5
5 OBRECHT Constantin
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o 13 733.37 5
7 MONNIER Camille
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 633.37 7
8 MARATIER Célian
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o 11 614.32 8
9 GONNAUD Gustave
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 590.51 9
9 MASSOT Achille
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 590.51 9
11 FERRET Robin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o 11 542.89 11
12 BERTHIEUX Clément
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o 11 519.08 12
12 DUGAST Gabriel
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o 11 519.08 12
14 PAILLET Arthur
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o 11 490.51 14
14 DUSSINE Tristan
GRIMP'PASSION
o o o o o o o o o o o 11 490.51 14
16 GATTET Maxime
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 434.96 16
17 CAMPMAS CULAUD Timothé
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 419.08 17
17 HOULLETTE Achille
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 419.08 17
17 JANEL Lucas
AMICALE LAIQUE DE JONAGE
o o o o o o o o o o 10 419.08 17
20 BOUDET Matteo
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o 9 393.29 20
21 COSSEY Maxime
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o 9 391.48 21
22 PAGOT Soren
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o 9 363.53 22
22 VINSARD Aymeric
MJC VAUGNERAY
o o o o o o o o o 9 363.53 22
22 CHAMPIER Ivan
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o o 9 363.53 22
25 VITTORELLI Mathieu
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o o 8 320.05 25
26 GUION Albin
CHASSIEU AVENTURE
o o o o o o 6 230.76 26
Résultats définitifs Qualification - U20 Femmes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B22Total
RangIdentitéPoints3333333333333333331K5005003331K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 BENGAMRA Moumiya
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o 12 6333.33 1
2 DEFLACHE Candice
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 2833.33 2
2 GASPAR Juliette
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 2833.33 2
Résultats définitifs Qualification - U20 Hommes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B17B20B21B22B23B24B28Total
RangIdentitéPoints1251111111111111111111672501111252002501433331K1K1K5001K1KPerfCl.
1 LE ROLLAND Thomas
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 3870.63 1
2 PAPELARD Basil
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 3370.63 2
3 LEROY Gaspard
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 2620.63 3
4 CACHAT Léo
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o 10 2152.77 4
5 POLOME Ivan
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o 13 1787.30 5
6 GIANNA Tristan
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 1587.30 6
7 LEVY Titouan
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 1537.30 7
8 GROPPO Milo
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 1170.63 8
9 GATEAU Alexandre
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 902.77 9
Résultats définitifs Finale - Sénior Femmes
QualificationFinale
TotalF1F2F3BlocBonus
RangIdentitéPointsPerfCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 DUFOUR Lauranne
BRON VERTICAL
19 2942.07 1 1 2 3 5 1 1 3 8 3 5 1
2 ROBERT Bréanne
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
18 1942.07 3 3 0 5 0 2 0 0 0 3 10 2
3 BEER Alice
LYON ESCALADE SPORTIVE
18 1942.07 3 1 0 0 0 1 0 0 0 2 2 3
4 LEROY Belen
CLUB VERTIGE
16 2092.07 2 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 4
5 ROUX Valentine
LYON ESCALADE SPORTIVE
17 1692.07 5 4 0 0 0 0 0 0 0 1 4 5
6 BUFFARD Emily
LYON ESCALADE SPORTIVE
17 1442.07 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
7 BEER Juliette
LYON ESCALADE SPORTIVE
16 1192.07 7
8 AVELINE Morgane
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
15 1080.95 8
8 GAILLARD Lisa
CLUB VERTIGE
15 1080.95 8
8 MARIOTAT Alizé
LYON ESCALADE SPORTIVE
15 1080.95 8
11 MONIER Ciska
LYON ESCALADE SPORTIVE
14 1009.53 11
12 STROBEL Celine
LYON ESCALADE SPORTIVE
14 1001.16 12
13 BERLINGARD Elodie
BRON VERTICAL
12 813.12 13
14 LACROUTE Coline
LYON ESCALADE SPORTIVE
11 775.88 14
15 BURGOD-DERRIER Liv
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
7 474.43 15
16 BERTRAND Virginie
AMICALE LAIQUE D'ANSE
5 317.15 16
17 BOYER Pauline
CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
2 121.32 17
Résultats définitifs Qualification - Sénior Femmes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B22B23B24B25B27Total
RangIdentitéPoints63596767676367717171779111177100711K5005001K1K2501K1K1KPerfCl.
1 DUFOUR Lauranne
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 2942.07 1
2 ROBERT Bréanne
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1942.07 3
3 BEER Alice
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1942.07 3
4 LEROY Belen
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 2092.07 2
5 ROUX Valentine
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1692.07 5
6 BUFFARD Emily
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1442.07 6
7 BEER Juliette
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1192.07 7
8 AVELINE Morgane
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1080.95 8
8 GAILLARD Lisa
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1080.95 8
8 MARIOTAT Alizé
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1080.95 8
11 MONIER Ciska
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1009.53 11
12 STROBEL Celine
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1001.16 12
13 BERLINGARD Elodie
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o 12 813.12 13
14 LACROUTE Coline
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o 11 775.88 14
15 BURGOD-DERRIER Liv
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o 7 474.43 15
16 BERTRAND Virginie
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o 5 317.15 16
17 BOYER Pauline
CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE
o o 2 121.32 17
Résultats définitifs Finale - Sénior Hommes
QualificationFinale
TotalF1F2F3BlocBonus
RangIdentitéPointsPerfCl.ZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 PERRIN Joseph
CLUB VERTIGE
22 3958.96 1 1 1 1 0 3 0 1 1 3 5 1
2 DUFROS Lucas
LYON ESCALADE SPORTIVE
17 1528.41 3 0 0 2 0 1 0 0 0 2 3 2
3 ROUX Matias
LYON ESCALADE SPORTIVE
14 1225.83 5 0 0 1 0 3 0 0 0 2 4 3
4 THIRIOT Jocelyn
CAF EN TETE NANCY
17 1168.31 6 0 0 3 0 5 0 0 0 2 8 4
5 TESTUD Anael
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
18 1525.45 4 7 0 0 0 2 0 0 0 2 9 5
6 VERNAISON Clément
CLUB VERTIGE
20 1912.75 2 9 0 0 0 2 0 0 0 2 11 6
7 BOUCHER Titouan
LYON ESCALADE SPORTIVE
14 1125.49 7
8 LEROY Lubin
CLUB VERTIGE
16 1036.56 8
9 JANSE VAN RENSBURG Mel
AUSTRAL ROC
12 943.48 9
10 PUIG Jules
LYON ESCALADE SPORTIVE
10 757.98 10
11 CASAMAYOU Maxime
LYON ESCALADE SPORTIVE
13 741.89 11
12 DURY Clément
CLUB VERTIGE
12 695.47 12
13 HUDAULT Clément
BRON VERTICAL
13 674.26 13
14 DUFOUR Tim
BRON VERTICAL
12 673.77 14
15 FAURE Simon
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
11 624.96 15
16 BESSON Florian
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
11 624.22 16
17 BOULOT Germain
AMICALE LAIQUE D'ANSE
12 607.59 17
18 OTTINO Richard
BRON VERTICAL
11 507.59 18
19 DE LATTRE Bastien
CLUB VERTIGE
10 482.10 19
20 GIORDANI Alric
LYON ESCALADE SPORTIVE
10 452.04 20
21 RIFFARD Remi
BRON VERTICAL
10 448.77 21
22 BESANCON Léo
CLUB VERTIGE
9 382.10 22
23 BOUGONNA Yanis
ST PIERRE ESCALADE
7 294.98 23
24 BOMEL Louis
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
7 281.09 24
24 LOUNIS Sélim
BRON VERTICAL
7 281.09 24
26 ZGLAV Konstantin
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
5 251.41 26
27 CHAGNY Antoine
SAINT PRIEST MONTAGNE
6 239.43 27
27 BERAUD Romain
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
6 239.43 27
29 CALLEN Johan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
5 202.39 29
30 PICCOLO Florian
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
3 112.03 30
Résultats définitifs Qualification - Sénior Hommes
Qualification
B1B2B5B7B9B10B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints454233384337561004567425911114312514312567831671K3331K1K200PerfCl.
1 PERRIN Joseph
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 3958.96 1
2 DUFROS Lucas
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1528.41 3
3 ROUX Matias
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1225.83 5
4 THIRIOT Jocelyn
CAF EN TETE NANCY
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1168.31 6
5 TESTUD Anael
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1525.45 4
6 VERNAISON Clément
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1912.75 2
7 BOUCHER Titouan
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1125.49 7
8 LEROY Lubin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1036.56 8
9 JANSE VAN RENSBURG Mel
AUSTRAL ROC
o o o o o o o o o o o o 12 943.48 9
10 PUIG Jules
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 757.98 10
11 CASAMAYOU Maxime
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o 13 741.89 11
12 DURY Clément
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 695.47 12
13 HUDAULT Clément
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 674.26 13
14 DUFOUR Tim
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o 12 673.77 14
15 FAURE Simon
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
o o o o o o o o o o o 11 624.96 15
16 BESSON Florian
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o 11 624.22 16
17 BOULOT Germain
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o 12 607.59 17
18 OTTINO Richard
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o 11 507.59 18
19 DE LATTRE Bastien
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o 10 482.10 19
20 GIORDANI Alric
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 452.04 20
21 RIFFARD Remi
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 448.77 21
22 BESANCON Léo
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o 9 382.10 22
23 BOUGONNA Yanis
ST PIERRE ESCALADE
o o o o o o o 7 294.98 23
24 BOMEL Louis
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o 7 281.09 24
24 LOUNIS Sélim
BRON VERTICAL
o o o o o o o 7 281.09 24
26 ZGLAV Konstantin
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o 5 251.41 26
27 CHAGNY Antoine
SAINT PRIEST MONTAGNE
o o o o o o 6 239.43 27
27 BERAUD Romain
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o 6 239.43 27
29 CALLEN Johan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o 5 202.39 29
30 PICCOLO Florian
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o 3 112.03 30
Résultats définitifs Qualification - Vétéran Femmes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21Total
RangIdentitéPoints5005005005005005005005001K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 CHALUMEAU Sylvaine
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o 9 5000.00 1
2 PALANDRE Sylvie
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o 8 4000.00 2
Résultats définitifs Qualification - Vétéran Hommes
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B24Total
RangIdentitéPoints1008383918383831001251001111435001672001431K1K1K1K1KPerfCl.
1 NGUYEN Jean Pierre
GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 2196.06 1
1 ROBINET Jean Michel
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 2196.06 1
3 HERNANDEZ Fernand
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1696.06 3
4 LA SALA Fabien
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1571.06 4
5 GREGORI Paul
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o 13 1505.15 5
6 LE MOAL Vincent
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 1353.21 6
7 Le Houerou Mathieu
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 1329.40 7
8 SAKUMA Toshiomi
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o 12 1186.54 8
9 LEFOULON Christophe
ASSOCIATION DES FAMILLES DE CRAPONNE
o o o o o o o o o 9 832.57 9
10 FANNA Hervé
LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D
o o o o o o o o o 9 818.68 10
11 SVENSSON-HUIN Joakim
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 707.57 11
12 REYNAUD Mathieu
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o 7 607.57 12