^
Championnat départemental de bloc du Maine et Loire et de la Vendée 2024
Résultats validés par le département compétition
Qualification
U16 FEMME
U16 HOMME
U18 FEMME
U18 HOMME
U20 FEMME
U20 HOMME
SENIOR FEMME
SENIOR HOMME
VETERAN HOMME
Résultats définitifs Qualification - U16 Femme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints333834363836344840381K63915971111500711K1K3331435001K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 FARDEAU Malou
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 2319.12 1
2 DUTHOIT Manon
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1911.61 2
3 ROUET SIMONSSON Louise
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1819.12 3
4 POITEVIN Ondine
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1485.78 4
5 QUERTELET Noémie
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1319.12 5
6 WARIN Abby
LE MUR LONGUE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 842.93 6
6 PICART Charlie
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 842.93 6
6 FOULONNEAU Justine
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 842.93 6
9 CAILLET Léa
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 721.26 9
10 QUELEN Camille
LE MUR LONGUE
o o o o o o o o o o o o o o 14 680.59 10
11 BLANVILLAIN Alice
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o 14 660.39 11
11 VAILHEN Marine
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o 14 660.39 11
13 PICARD Anna
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o 12 591.01 13
14 PAILLARD Eloïse
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o 13 569.48 14
14 D ABRIGEON Kaori
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o 13 569.48 14
14 BRUNETIERE-ZIMMERMANN Joséphine
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o 13 569.48 14
14 PESLERBE Léane
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o 13 569.48 14
18 KOUASSI Joyce
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o 10 476.32 18
19 DOUANGNGEUN Kimi
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o 10 400.54 19
20 MENARD Loane
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o 10 376.73 20
20 BOUNOLLEAU Juliette
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o 10 376.73 20
22 POTIER Lilia
CLUB YETI
o o o o o o o o o 9 360.54 22
23 LESSIAU Gaetane
CLUB YETI
o o o o o o o o o 9 338.26 23
24 METAIS Lucie
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o 9 329.11 24
24 CASSERON Margot
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o 9 329.11 24
26 TRICHEREAU Inès
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o 8 290.65 26
27 CHARRIER Lou
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o 7 250.65 27
27 VINCENDEAU Maëlys
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o 7 250.65 27
29 MICHENAUD Jade
AIZE'CALADE
o o o o o o 6 212.18 29
30 GUIBRETEAU Garance
AIZE'CALADE
o 1 33.33 30
Résultats définitifs Qualification - U16 Homme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints363836363737373634343334371406377333671K1K831432001K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 GUERRY Clément
LE GRIGRI LUCONNAIS
o o o o o o o o o o o o o o o 15 5010.91 1
2 BOUTIN Hugo
VITAMINE 8B
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1481.91 2
2 GAUTHIER Marceau
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1481.91 2
4 RIVIERE Noe
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1410.48 4
5 SARAZIN Elio
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1081.91 5
6 CHASSERIAU Louis
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1055.72 6
7 MILLOT Gaspard
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 989.05 7
8 CHOLLET Elyan
VITAMINE 8B
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 948.58 8
9 GOULEAU Noe
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 805.72 9
10 PADIOLLEAU Nael
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 788.32 10
11 MARCHAND Elouan
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 739.05 11
12 TEZENAS Nathan
ESCALADE LOIRE LAYON
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 734.29 12
13 MERCIER Clovis
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 725.82 13
14 DUVERGT Theo
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 722.39 14
15 BODEREAU Evan
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 704.76 15
16 BABAUD Raphaël
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o 15 645.46 16
17 FRANCHETEAU Bastien
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o 14 590.70 17
18 FIAT Gabin
AIZE'CALADE
o o o o o o o o o o o o o 13 516.30 18
19 DUBOIS Martin
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o 13 507.37 19
20 ARONICA Yanis
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o 12 491.16 20
21 JOLLY Maël
AIZE'CALADE
o o o o o o o o o o o o 12 468.06 21
22 JAUMOUILLE Ilan
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o 12 444.87 22
22 MARY DIDIER LAVAL Esteban
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o 12 444.87 22
24 ARNOULD Tom
AIZE'CALADE
o o o o o o o o o o o 11 431.02 24
25 VERDON Alex
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o 11 404.87 25
26 MOUCHARD Nathan
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o 11 401.39 26
27 GARDIEN Sylvain
GRIMPABLOC85
o o o o o o o o o o 10 361.39 27
27 MANCEL Ethan
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o 10 361.39 27
29 CHAINE Noam
CLUB YETI
o o o o o o o 7 250.18 29
Résultats définitifs Qualification - U18 Femme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints4045424250454050485016777100838391250835005001431431671K2501K1K1K1K1KPerfCl.
1 BERRUER Sybile
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 5088.74 1
2 POITEVIN Solène
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 3088.74 2
2 COUSSEAU Claire
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 3088.74 2
4 SALLE PELTIER Anouck
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 2088.74 4
5 MARTIN Brune
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1303.02 5
6 Guesdon Lise
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1233.76 6
7 GUINAUDEAU-MARNE Ema
ESCALADE LOIRE LAYON
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1209.95 7
8 BLANQUET Aline
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1104.97 8
9 BRUNEAU Maeline
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1012.55 9
10 BROUSSEAU Rosemarie
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 845.88 10
11 SIMONNEAU Camille
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o 13 834.23 11
12 GERMAIN Philippine
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o 14 809.43 12
13 VALEXAIRE Clémence
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o 12 612.11 13
14 MAREAU Camille
GRIMPABLOC85
o o o o o o o o o o o 11 535.19 14
14 MANDIN Méline
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o 11 535.19 14
14 VEZIN Eloïse
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o 11 535.19 14
17 AUDOUIN Claire
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o 11 528.78 17
18 GILBERT Rose
GRIMPABLOC85
o o o o o o o o o o 10 451.86 18
19 GRACINEAU Sohalia
AIZE'CALADE
o o o o o o o o o 9 406.40 19
20 NATIVEL Lilou
CLUB YETI
o o o o o o o o o 9 401.86 20
21 GUILBAUD Marie
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o 8 351.86 21
22 GOURBILIERE Julie
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o 6 254.24 22
23 BADTS Raphaëlle
AIZE'CALADE
o o o o o 5 213.33 23
24 GABORIAU Sidonie
AIZE'CALADE
o o o o o 5 208.78 24
25 GILLIER Lola
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o 4 170.90 25
26 JOLLIVET Justine
PIERRE BLANCHE
o o 2 85.45 26
Résultats définitifs Qualification - U18 Homme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30B31B32B33B34B35Total
RangIdentitéPoints434342483743373738376745439183916767143111143911001252501K1K1K1K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 PAINKIN Tom
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 2923.14 1
2 DIOGO GASPARD
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 2780.29 2
3 FOULONNEAU Titouan
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1707.05 3
4 GOSSELIN Noe
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1673.14 4
5 SPILMANN Camille
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1530.29 5
6 DUBLé Bayron
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1457.23 6
7 RAUZDUEL Clment
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1358.19 7
8 GOULEAU Thomas
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1237.70 8
9 DANIEAU Clarence
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1170.71 9
10 LOISEAU Jules
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1027.02 10
11 METZGER Nicolas
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 956.62 11
12 JACOB Louis
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 929.46 12
13 HERBERT Axel
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 893.74 13
14 WATERS Mathieu
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o 12 812.51 14
15 BETARD Maël
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 711.92 15
16 LAGRANGE Kyliam
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o 13 561.92 16
16 JEU Mathys
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o 13 561.92 16
16 FERCHAUD Noa
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o 13 561.92 16
19 SOUFFLET Paul
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o 12 495.26 19
19 BIOTEAU Mathias
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o 12 495.26 19
19 HABIBI Ilyes
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o 12 495.26 19
19 COUTANT Maxence
GRIMPABLOC85
o o o o o o o o o o o o 12 495.26 19
23 DESBORDES Yoann
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o 11 451.78 23
24 CHARPENTIER Charly
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o 11 449.80 24
24 PICHON Noé
LE MUR LONGUE
o o o o o o o o o o o 11 449.80 24
26 VELARD Leo
CLUB YETI
o o o o o o o o o o 10 406.33 26
26 BOUCHET Thibaud
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o 10 406.33 26
Résultats définitifs Qualification - U20 Femme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints1672002002002502001671671671671K1672002002002003332001K3332502503335005005005001K1K500PerfCl.
1 DURET Coline
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 30 11050.00 1
2 CARDIN Camille
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 5166.66 2
3 DUBOURG Hermine
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 4550.00 3
4 ROUGER Astrid
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 4183.33 4
5 MANDIN Cassandre
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o 15 2850.00 5
6 BETARD Camille
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o 12 2200.00 6
Résultats définitifs Qualification - U20 Homme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30B31B32B33B34B35Total
RangIdentitéPoints911119112577917783778314310083167100200911003331252501431675003335001K1K1K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 DAIGUSON Maxime
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 4028.92 1
2 ISAMBART Lilian
LES ENCORDÉS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 3564.96 2
3 CHEVALLIER Eliott
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 3116.23 3
4 MARY Hugo
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 2707.89 4
5 SAUVETRE Baptiste
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2008.22 5
6 BECAUD Tristan
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1790.04 6
7 DEVAUTOUR Evan
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1648.37 7
7 THUAULT Alexis
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1648.37 7
9 GUILLEMINOT Ethan
LES ENCORDÉS
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1599.13 9
10 GILBERT Basile
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o 14 1472.11 10
11 LAGRANGE Alrick
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o 13 1294.40 11
12 DRAPEAU Mathis
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o 13 1215.04 12
13 CHARRIER Leny
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o 10 906.27 13
Résultats définitifs Qualification - Sénior Femme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30Total
RangIdentitéPoints1111671251251431251111251251113331252001431252505001671K1K2005005001K5001K1K1K1K1KPerfCl.
1 CARDIN Camille
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 6792.85 1
2 EMERIAU Mathilde
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 4810.71 2
3 GIRARDEAU AnaÏs
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2644.04 3
4 LOULMET Camille
JE GRIMPE 85
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 2410.71 4
5 GRATON Anaëlle
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o 15 2084.52 5
6 GUILLEMET Lea
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o 15 2060.71 6
7 BOUT Clémence
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o 13 1660.71 7
8 BLAINEAU Sarah
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o 12 1517.85 8
9 BROSSARD Ilona
LES CHAMOIS DU MONT-AIGU
o o o o o o o o 8 1017.85 9
Résultats définitifs Qualification - Sénior Homme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30B31B32B33B34B35Total
RangIdentitéPoints4340384036453436333350333450455036409153100564883911671K2005002002501K1K1K1KPerfCl.
1 DAIGUSON Quentin
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 31 3556.58 1
2 MARTIN Lucas
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 28 2468.12 2
3 ALLAIN Titouan
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 27 1975.41 3
4 FONTENEAU Adrien
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 28 1806.58 4
5 BUFFETEAU Michel
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 27 1606.58 5
6 DAIGUSON Maxime
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1269.00 6
7 GRIMAUD Noah
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1239.91 7
8 DUBELL Maxime
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 1189.30 8
9 RICHARD Gabin
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1146.43 9
10 GARNIER Cyprien
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1025.67 10
11 BESSEAU Sebastien
CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 965.67 11
12 GENESTAL Bastien
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 925.67 12
13 BROUSSEAU Olivier
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 918.05 13
14 ROMANIN BLUTEAU Clément
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 908.09 14
15 DAS MERCES Anthony
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 824.76 15
16 DE LA TOUR Gabriel
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 814.33 16
17 LECOMTE Esteban
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 786.84 17
18 LE GUEN Thierry
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 784.18 18
19 AILLET Valentin
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 776.67 19
20 BERTHOME Gwendal
A.S.A. ESCALADE AVRILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 716.57 20
21 SIMONNET Tanguy
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 633.09 21
22 DEHIER Jordan
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o o o 14 584.36 22
23 MILLET Alexis
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 582.65 23
24 PRICOT Tristan
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o o 14 533.50 24
24 CAROLUS Jérémy
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o o 14 533.50 24
26 VINET Thomas
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o 14 523.50 26
27 IBERSIENNE STEVEN
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o o 13 487.78 27
28 HERBERT Wilfried
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o 13 484.56 28
29 FILLIOUX Thomas
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o 13 483.50 29
30 JADEAU Simon
ESCALADE DU HAUT BOCAGE
o o o o o o o o o o o o 12 449.01 30
Résultats définitifs Qualification - Vétéran Homme
Qualification
B1B2B3B4B5B6B7B8B9B10B11B12B13B14B15B16B17B18B19B20B21B22B23B24B25B26B27B28B29B30B31B32B33B34B35Total
RangIdentitéPoints11111183100919191838383143100832001431251001255002502505003333335005001K5001K1K1K1K1K1K1KPerfCl.
1 COTTY Eric
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 27 5613.99 1
2 HUET Olivier
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 3448.91 2
3 TEILLET Charles Henri
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 3319.04 3
4 GUESDON Anthony
CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 2586.21 4
5 RICHARD Mickael
CLUB YETI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 2197.33 5
6 PETIT Bertrand
A.E.S.M. CHOLET
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1947.33 6
7 DAVID Jerome
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1822.33 7
8 LOPEZ Alain
GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 1479.47 8
9 RAGOT Julien
LE MUR LONGUE
o o o o o o o o o o o o o 13 1236.61 9
10 BINDA Christophe
LE DAHU GARNACHOIS
o o o o o o o o o o o o o 13 1225.50 10
11 DAZY Julien
PIERRE BLANCHE
o o o o o o o o o o o o 12 1111.61 11
12 PICHON David
LE MUR LONGUE
o o o o o o o o o o o 11 1011.61 12