^
Palmares
GIBERT Fanny
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen2199.33084.310104.700108.980--
PermanentClassement permanent DifficultéSen3669.53026.99088.18093.420--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen584.00083.84083.85084.310--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen166544.06088.180772.000772.000--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1465.00065.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen386.12083.87087.11087.380--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen7145.00065.000----
2020-2021Classement national 2021 BlocSen288.437-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen635.903-----
2020-2021Classement national 2021 VitesseSen7218.067-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen189.910-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen1644.480-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen7203.960-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe du monde de difficultéWujiangSENIOR4393,42
2023-2024Coupe du monde de blocKeqiaoSENIOR27104,70
2023-2024Coupe du monde de difficultéWujiangSENIOR926,99
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR4488,18
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR984,31
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023BrixenSENIOR31108,98
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Salt Lake City (USA) 2023Salt Lake CitySENIOR683,84
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023SeoulSENIOR783,85
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023HachiojiSENIOR35117,94
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR1-
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ST LEU et ST PIERRESENIOR399,82
2021-2022IFSC Europe - Continental Championships (Boulder) - Munich (GER) 2022MunichSENIOR687,38
2021-2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la besséeSENIOR47-
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC INNSBRUCKSENIOR987,52
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC BRIXENSENIOR987,97
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SEOULSENIOR22106,07
2021-2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC MEIRINGENSENIOR887,45
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR183,87
2021-2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARISSENIOR388,42
2021-2022Coupe de France de bloc Sénior 2022LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR295,42
2021-2022Championnat du Monde de bloc 2021IFSC MOSCOUSENIOR787,11
2020-2021Coupe d'Europe de bloc 2021IFSC KRAKOWSENIOR284,61
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR2145,30
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR2957,55
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021VILLARSSENIOR1841,46
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021INNSBRUCKSENIOR33114,87
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021SALT LAKE CITYSENIOR1094,12
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021SALT LAKE CITYSENIOR993,32
2020-2021Coupe du Monde de bloc 2021MEIRINGENSENIOR35127,35
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR7-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR2-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR2-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR2-
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR192,88
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR396,81
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR326,24
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR189,19
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019XIAMENSENIOR2967,36
2019-2020Coupe du Monde de vitesse 2019XIAMENSENIOR33250,31
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019KRANJSENIOR2148,03
2018-2019Championnat du Monde de difficulté 2019HACHIOJISENIOR33-
2018-2019Championnat du Monde de vitesse 2019HACHIOJISENIOR46-
2018-2019Championnat du Monde de bloc 2019HACHIOJISENIOR9-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR23-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019VILLARSSENIOR19-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019VILLARSSENIOR42-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019VAILSENIOR3-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MUNICHSENIOR2-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019WUJIANGSENIOR13-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019WUJIANGSENIOR45-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019CHONGQINGSENIOR45-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019CHONGQINGSENIOR7-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2019MOSCOUSENIOR61-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MOSCOUSENIOR3-
2018-2019Coupe du Monde de bloc 2019MEIRINGENSENIOR4-
2018-2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSYSENIOR12-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR1-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR187,15
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Difficulté FinaleTOURNEFEUILLESENIOR5-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Bloc FinaleTOURNEFEUILLESENIOR1-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLESENIOR9-
2018-2019Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLESENIOR1-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2018XIAMENSENIOR33-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2018XIAMENSENIOR16-
2018-2019Coupe du Monde de vitesse 2018WUJIANGSENIOR28-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2018WUJIANGSENIOR17-
2018-2019Championnat du Monde de bloc 2018INNSBRUCKSENIOR9-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018MUNICHSENIOR4-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018VAILSENIOR4-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018HACHIOJISENIOR7-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018TAI'ANSENIOR3-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018CHONGQINGSENIOR8-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018MOSCOUSENIOR5-
2017-2018Coupe du Monde de bloc 2018MEIRINGENSENIOR5-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIRSENIOR1-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCESENIOR5-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017MUNICHSENIOR8-
2016-2017World Games bloc 2017WROCLAWSENIOR3-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017TOKYOSENIOR5-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017NANJINGSENIOR12-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017CHONGQINGSENIOR12-
2016-2017Coupe du Monde de bloc 2017MEIRINGENSENIOR8-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR1-
2016-2017Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERYSENIOR2-
2016-2017Championnat du Monde de bloc 2016PARISSENIOR23-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016MUNICHSENIOR7-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYONSENIOR3-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYONSENIOR7-
2015-2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYONSENIOR2-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016INNSBRUCKSENIOR21-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016NAVI MUMBAISENIOR8-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016CHONGQINGSENIOR9-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016KAZOSENIOR5-
2015-2016Coupe du Monde de bloc 2016MEIRINGENSENIOR7-
2015-2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSESENIOR9-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYSENIOR2-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016SAINT LEU - REUNIONSENIOR1-
2014-2015Coupe du Monde de bloc 2015MUNICHSENIOR2-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1-
2014-2015Coupe du Monde senior de bloc 2015VAILSENIOR11-
2014-2015Coupe du Monde senior de bloc 2015TORONTOSENIOR8-
2014-2015Championnat d'Europe senior de bloc 2015INNSBRUCKSENIOR7-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de vitesse FFMEMASSYSENIOR7-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de difficulté FFMEMASSYSENIOR3-
2014-2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de bloc FFMEPARISSENIOR1-
2014-2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERESENIOR1-
2014-2015Coupe de France de Bloc 2015LA CHALOUPE SAINT-LEUSENIOR1-
2013-2014Championnat du Monde de bloc 2014MUNICHSENIOR10-
2013-2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR1-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014LAVALSENIOR4-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014VAILSENIOR2-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014TORONTOSENIOR12-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014INNSBRUCKSENIOR13-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014GRINDELWALDSENIOR23-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014BAKUSENIOR11-
2013-2014Coupe du Monde de bloc 2014CHONQUINGSENIOR7-
2013-2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAYSENIOR1-
2013-2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRYSENIOR1-
2013-2014Coupe de France de bloc 2014LA CHALOUPE ST LEUSENIOR1-
2013-2014Coupe de France senior bloc 2014FONTAINEBLEAUSENIOR3-
2012-2013Coupe du Monde de bloc 2013MUNICHSENIOR41-
2012-2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR6-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013ST ANTONIN NOBLE VALSENIOR1-
2012-2013Coupe du Monde de bloc 2013INNSBRUCKSENIOR27-
2012-2013Coupe du Monde de bloc 2013KITZBUHELSENIOR27-
2012-2013Coupe de France senior de bloc 2013LYONSENIOR1-
2012-2013Coupe du Monde de bloc 2013MILLAUSENIOR23-
2012-2013Championnat de France senior de bloc 2013CHAMBERYSENIOR5-
2012-2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRONSENIOR1-
2012-2013Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE ST LEUSENIOR3-
2011-2012Championnat du Monde Jeunes de difficulté 2012SINGAPOURU2010-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012IMSTU2010-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR2-
2011-2012Bouldering European Youth Cup 2012L'ARGENTIERE LA BESSEEU201-
2011-2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCONU202-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012LINZU2021-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012VOIRONU209-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2012GRINDELWALDU201-
2011-2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012EDINBURGHU204-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU201-
2011-2012Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2012RIOMSENIOR8-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLEU203-
2011-2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLEU204-
2011-2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAUSENIOR10-
2011-2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAUU201-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU201-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU2010-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEUSENIOR2-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEUU201-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRANDU202-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIXU203-
2010-2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011IMSTU2015-
2010-2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCONU203-
2010-2011Coupe de France de bloc 2011RIEZSENIOR2-
2010-2011Coupe du Monde de bloc 2011BARCELONESENIOR21-
2010-2011Championnat de France senior de difficulté 2011MASSYSENIOR11-
2010-2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEEU202-
2010-2011Coupe de France jeune de bloc 2011CLERMONT FERRANDU203-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011CLERMONT FERRANDSENIOR9-
2010-2011Championnat de France FFSU 2011 DifficultéCHATENAY-MALABRYSENIOR4-
2010-2011Championnat de France FFSU 2011 Bloc FVILLEJUIFSENIOR5-
2010-2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNASU208-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU204-
2010-2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAYU201-
2010-2011Championnat de France senior de bloc 2011MILLAUSENIOR8-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011LA CHALOUPE ST LEUU202-
2010-2011Coupe de France de Bloc 2011 LA CHALOUPE ST LEUSENIOR2-
2010-2011Championnat régional bloc de la Réunion 2011LA CHALOUPE ST LEUSENIOR2-
2010-2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAYU201-
2010-2011Coupe de France senior de bloc 2011LIMAYSENIOR14-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011VALENCEU203-
2010-2011Open national promotionnel benjaminVALENCEU203-
2010-2011Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIXU201-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010BALLEEU181-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010 BALLEESENIOR2-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCONU187-
2009-2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEEU182-
2009-2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR11-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEEU184-
2009-2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR6-
2009-2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANCU188-
2009-2010Coupe d'Europe jeunes 2010IMSTU1819-
2009-2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMERU187-
2009-2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAUU183-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010ARNASU184-
2009-2010Championnat régional senior Réunion de difficulté 2010LA POSSESSIONSENIOR2-
2009-2010Championnat régional espoirs Réunion de difficulté 2010LA POSSESSIONU186-
2009-2010Championnat régional espoirs bloc Réunion 2010ST LEUU181-
2009-2010Coupe de France espoirs de bloc 2010ST LEUU181-
2009-2010Coupe de France de bloc Senior 2010ST LEUSENIOR4-
2009-2010championnat régional senior bloc Réunion 2010ST LEUSENIOR2-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010MIGNE AUXANCESU185-
2009-2010Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANCU186-
2008-2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR28-
2008-2009Coupe de France senior de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR16-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU1810-
2008-2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEEU185-
2008-2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIERU188-
2008-2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX U1820-
2008-2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPERU189-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU189-
2008-2009Championnat de France espoirs de bloc 2009LE POUZINU1812-
2008-2009Championnat régional de la Réunion 2009LA POSSESSIONU181-
2008-2009Coupe de France espoirs de bloc 2009SAINT LEU - REUNIONU183-
2008-2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCEU185-
2007-2008Championnat de France espoirs de bloc 2008L'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2007-2008Open national espoirs de difficultéSERRE-CHEVALIERU167-
2007-2008Championnat de France espoirs de difficulté 2008VOIRONU1611-
2007-2008Championnat régional Réunion 2008LA POSSESSIONU161-
2007-2008Open régional de blocSAINT LEUU162-
2006-2007Coupe de France espoirs de bloc 2007L'ARGENTIERE LA BESSEEU164-
2006-2007Championnat de France espoirs difficulté 2007CHAMONIX MONT BLANCU1622-
2006-2007Championnat régional espoirs Réunion 2007SAINT ANDRE REUNIONU161-
2006-2007Championnat de France espoirs bloc 2007APTU1610-
2006-2007ROC CHALLENGE BENJAMIN MINIME 2007St LeuU165-