^
Palmares
MONCHOIS Nao
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen213364.31039.25053.6801000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen711.2675.97012.76015.070--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen4445.52039.25046.45050.860--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen210.6105.97012.76013.100--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023Sen1180.00080.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen1480.00080.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen9496.62343.07060.560186.240--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen913.80010.88013.33017.190--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen53801.593732.780836.000836.000--
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen2260.000100.00080.00080.000--
2020-2021Classement national 2021 BlocSen3341.920-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen311.767-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen3241.920-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen310.710-----
2019-2020Classement national 2020 VitesseSen41623.810-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR1322,05
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasSENIOR1226,42
2022-2023TAB international 2023SENIOR953,68
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023BriançonSENIOR1615,07
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023ChamonixSENIOR2724,05
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-OllonSENIOR1512,76
2022-2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023InnsbruckSENIOR3023,94
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR15,97
2022-2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERYSENIOR456,60
2022-2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERYSENIOR139,25
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR213,10
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR3886,63
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR446,45
2022-2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCONSENIOR1190,64
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTSENIOR250,86
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1921,23
2021-2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR3172,79
2021-2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR20732,78
2021-2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAUSENIOR543,07
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLESENIOR110,88
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR213,33
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR3760,56
2021-2022Open régional de difficulté séniorTournefeuille Altitude grimpe TOURNEFEUILLESENIOR2466,53
2021-2022Championnat régional de bloc sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BESANCONSENIOR1186,24
2021-2022Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJSENIOR1617,19
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCONSENIOR4160,64
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIXSENIOR1917,30
2020-2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCKSENIOR5567,92
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAUSENIOR5-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAUSENIOR13-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAUSENIOR15-
2020-2021Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAUSENIOR15-
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR671,68
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCONSENIOR815,50
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR1543,52
2019-2020Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYONSENIOR2948,01
2019-2020Championnat d'Europe de difficulté 2019EDINBURGHSENIOR2033,37
2019-2020Coupe du Monde de difficulté 2019KRANJSENIOR2125,05
2018-2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR7-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCONSENIOR17-
2018-2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIXSENIOR67-
2018-2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZINSENIOR4-
2018-2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORTSENIOR6-
2018-2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSESENIOR3-
2018-2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSESENIOR2-
2018-2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERESENIOR16-
2018-2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERESENIOR1699,05
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR21-
2017-2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR27-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCONSENIOR18-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIXSENIOR36-
2017-2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARSSENIOR85-
2017-2018Open régional de blocBESANCONSENIOR1-
2017-2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNASSENIOR4-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLESENIOR3-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLESENIOR8-
2017-2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLESENIOR2-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLESENIOR5-
2017-2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENASSENIOR7-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR51-
2017-2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSYSENIOR24-
2017-2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCONSENIOR1-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCONSENIOR30-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIXSENIOR23-
2016-2017Coupe du Monde de difficulté 2017VILLARSSENIOR25-
2016-2017Championnat d'Europe de difficulté 2017CAMPITELLO DI FASSASENIOR26-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTERU2010-
2016-2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCESENIOR8-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU203-
2016-2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMSTU205-
2016-2017Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche Comté 2017BEAUNEU201-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU2022-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU2017-
2015-2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR14-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCONSENIOR55-
2015-2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIXSENIOR40-
2015-2016Open régional de blocBESANCONU201-
2015-2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAUSENIOR2-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU201-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU209-
2015-2016Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche-Comté 2016MOREZU201-
2015-2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRONU201-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU2011-
2015-2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERYU2010-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONSENIOR2-
2015-2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJONU201-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU205-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU2014-
2014-2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEESENIOR29-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCONSENIOR36-
2014-2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIXSENIOR41-
2014-2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIREU182-
2014-2015Championnat de France senior 2015GEMOZACSENIOR9-
2014-2015Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2015DIJONSENIOR4-
2014-2015Championnat régional de difficulté Franche Comté 2015MOREZSENIOR1-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU181-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU181-
2013-2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCONU185-
2013-2014Open régional de blocBESANCONU181-
2013-2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMSTU1836-
2013-2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRONU183-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZACU185-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014RIOMU184-
2013-2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSESU1812-
2013-2014Championnat régional difficulté Franche Comté 2014MOREZU181-
2013-2014Championnat régional bloc Bourgogne 2014DIJONU185-
2013-2014Championnat régional bloc Franche Comté 2014BESANCONU181-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIXU181-
2013-2014Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2014CHAMPIGNEULLESU181-
2012-2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCONU163-
2012-2013Open régional de blocBESANCONU161-
2012-2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORTU1615-
2012-2013Championnat inter-régional jeunes C 2013MUHLBACH/MUNSTERU162-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013RIOMU169-
2012-2013Championnat régional Franche-Comté 2013MOREZU161-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013ARNASU1614-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANCU1622-
2012-2013Coupe de France de difficulté 2013VALENCEU1613-
2011-2012Open régional de blocBESANCONU162-
2011-2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOMU1622-
2011-2012Championnat inter-régional jeunes C 2012BEAUNEU1616-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCEU1634-
2011-2012Championnat régional Franche-Comté 2012PIERREFONTAINE LES VARANSU164-
2011-2012Coupe de France de bloc 2012LYONU1652-
2011-2012Coupe de France de difficulté 2012ARNASU1640-