^
Palmares
BREBION Macha
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Blocu1810437.527434.020438.750439.810--
PermanentClassement permanent Difficultéu183191.353186.510190.020197.530--
PermanentClassement permanent DifficultéSen2246.45740.66048.85049.860--
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024Sen9100.000100.000----
2023-2024Coupe Régionale AURA 2024u181388.00065.000100.00043.000100.00080.000
2023-2024Coupe de France de bloc 2024u183137.00037.000----
2022-2023Classement national 2023 Blocu1610494.630492.050494.520497.320--
2022-2023Classement national 2023 Diffu168362.110359.980360.910365.440--
2022-2023Coupe Régionale AURA 2023u164245.14815.14865.000100.00065.000-
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023u162248.0008.00040.000---
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u162934.00034.000----
2021-2022Classement national 2022 Blocu1617492.947486.990494.560497.290--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu1650499.687362.950376.960759.150--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u1615134.00043.00051.00040.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u163328.00012.00016.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u163129.50029.500----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU182186,51
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2249,86
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLEU181190,02
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finale Sud 2024Gymnase LAFAILLESENIOR140,66
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU186197,53
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinU183207,25
2023-2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean MoulinSENIOR148,85
2023-2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas U181221,01
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U1835484,72
2023-2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du ForiU186438,75
2023-2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de MaurienneU187441,77
2023-2024Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 ToulouseU189439,81
2023-2024Championnat départemental de bloc de l'Ardèche 2024Salle multisports Vallée de la Beaume 110 allée Marcel Violet 07260 JoyeuseU181559,27
2023-2024Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-FerrandU181479,53
2023-2024Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-PriestU182434,02
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU1612359,98
2022-2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRONU169360,91
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZACU166392,80
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNEU161498,79
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU1610365,44
2022-2023Open régional de difficulté AUBENASU161568,29
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1616497,32
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTU163494,52
2022-2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIERU163523,88
2022-2023Open régional de bloc ANNONAYU161576,72
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERYU1623507,92
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGISU168492,05
2022-2023Open régional de blocLYON ST PRIESTU163540,11
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1628376,96
2021-2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En FaucignyU167763,35
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU1611362,95
2021-2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANSU162759,15
2021-2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2022CT FFME 07 AUBENASU161765,47
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1615486,99
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU165681,42
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU1620494,56
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIXU1618497,29
2021-2022Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIESTU168679,49
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU161806,33
2020-2021Championnat de France U12/U14 2021ST PIERRE EN FAUCIGNYU1417-
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUILU1430,04