^
Open régional de bloc AURA
Résultats validés par le département compétition
Qualification Finale
U16 FEMME U16 FEMME
U16 HOMME U16 HOMME
U18 FEMME U18 FEMME
U18 HOMME U18 HOMME
U20 FEMME U20 FEMME
U20 HOMME U20 HOMME
SENIOR FEMME SENIOR FEMME
SENIOR HOMME SENIOR HOMME
VETERAN1 FEMME
VETERAN1 HOMME
VETERAN2 FEMME
VETERAN2 HOMME
Résultats définitifs Qualification - U16 Femmes
Qualification
13589111516172122232425272934353638404142434446Total
PlaceIdentitéPoints712977382142020327719332001001920261115622194019361919PerfCl.
1 PUECH YAZID Louise
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1255.06 1
2 LEROY Leanis
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1255.06 1
3 DOUGLAS Sophia
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1255.06 1
4 BENETON Isia
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1255.06 1
5 NOëL Julia
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1255.06 1
6 MORINEAU Aude
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1055.06 6
7 VITALI Emma
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1021.73 7
8 BREBION Macha
ARDESCA
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 822.92 8
9 CASADO Salomé
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 762.48 9
10 BRAULT Emie
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 705.67 10
11 FRELY Elia
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 665.57 11
12 CELESCHI Eva
A.S. GRIMPER
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 661.87 12
13 HERMEN Elisa
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 642.88 13
14 PIOTR Zoé
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 622.88 14
15 FARO Mathilde
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 606.54 15
16 ARZUR Manon
COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 604.79 16
17 DUGRIVEL Nelly
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 562.14 17
18 CHUPIN HERGOUALCH Camille
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 468.26 18
19 MULLER DE NOTER Lilou
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 438.97 19
20 REYBET DEGAT Philomene
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o 14 428.42 20
21 CADORET Félicie
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 420.60 21
22 VILLEGAS Ambre
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o 13 383.29 22
23 PARDON Louise
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 371.00 23
24 SALAüN Amélie
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 362.77 24
25 DELAHAYE Marie
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 358.13 25
26 MERLE Anaïs
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o o o o o o o o o o 15 356.46 26
27 FOURNET Ninon
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o 15 352.18 27
28 SADKI Lina
PLANETE GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o o 14 351.77 28
29 SARENI Valentine
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o 14 342.61 29
30 WASYLYK Aurore
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o 12 337.29 30
31 WLADYCZANSKI Angy
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 330.99 31
32 SAKUMA Nonoko
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 319.26 32
33 CORDIER Orlane
PLANETE GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o o 14 316.46 33
34 BOET Léna
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 296.46 34
35 DUVAL Elsa
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o 13 290.15 35
36 BROSSON Louison
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 277.12 36
37 PIARD Anaëlle
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 275.08 37
38 PINEL Jeanne
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o o 12 264.21 38
39 BOUKANDJA BATHOL Lisette
ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
o o o o o o o o o o o o 12 264.19 39
40 BERTINATTI Eulalie
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o 12 254.79 40
40 GOMMIER Manon
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 254.79 40
40 LEFORT Fanny
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o 12 254.79 40
43 DEJOUX Manon
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o 11 228.48 43
44 ZIEGLER Maïly
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o 11 221.46 44
45 NICAUD GUINAND Lili
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o 10 208.48 45
46 PAPELARD Ella
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 207.20 46
47 MORTEO Lison
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 206.74 47
48 BARBEDETTE Mari Vorgan
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 199.72 48
49 TERMELET Liséa
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o 9 187.84 49
50 MONTBOBIER Maelia
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o 9 184.30 50
51 PIERART Maya
AIN ROC
o o o o o o o o o 9 173.87 51
52 CLOUET Mathilde
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o 8 169.33 52
53 DEZELLUS Adele
BRON VERTICAL
o o o o o o o o 8 154.26 53
54 MARIN Camille
PLANETE GRIMPE
o o o o o o o o 8 153.80 54
55 LE MOAL LEFEUVRE Zia
BRON VERTICAL
o o o o o o o o 8 152.13 55
56 HOAREAU--DOMAYALA Laura
AIN ROC
o o o o o o o 7 133.61 56
57 HESSE Emilie
MINERAL SPIRIT
o o 2 38.87 57
Résultats officiels Finale - U16 Femmes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 PUECH YAZID Louise
CHAMBERY ESCALADE
1 1 1 1 1 1 3 3 3 3 1
2 LEROY Leanis
CLUB VERTIGE
1 1 3 3 1 1 3 5 3 5 2
3 DOUGLAS Sophia
CHAMBERY ESCALADE
1 1 4 5 1 1 3 7 3 6 3
4 BENETON Isia
MONISTROL VERTICALE
2 2 5 7 3 0 2 9 3 10 4
5 NOëL Julia
ESCALADE VOIRON ALPINISME
1 1 - - 1 1 2 2 2 2 5
6 MORINEAU Aude
CHAMBERY ESCALADE
1 3 12 0 1 0 1 3 3 14 6
Résultats définitifs Qualification - U16 Hommes
Qualification
135681011121314151617222324253234363738404145Total
PlaceIdentitéPoints913677200421254514329262003034273011112525308311129264291PerfCl.
1 CLAUDE Camille
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1823.74 1
2 DOUADY Fabio
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1339.65 6
3 VIVIAND Tolin
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1512.63 4
4 MEZARD Tom
A.S. GRIMPER
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1823.74 1
5 MOREAU Gonzague
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1823.74 1
6 BORNACHOT Mahé
A.S. GRIMPER
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1480.89 5
7 EDOUARD Nathan
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1112.95 7
8 BENACCHIO Pablo
ROYANS ESCALADE VERCORS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1030.89 8
9 GACHON Antonin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 971.72 9
10 ASHMORE Eric
GRIMP'TOUT
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 957.75 10
11 VACTHER Loric
AIN ROC
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 737.96 11
12 SVENSSON-HUIN Axel
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o 13 681.56 12
13 BOURDEAUD HUY Galaad
SAC A POF
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 620.53 13
14 CHEMELLE Arthur
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 612.96 14
15 VIGUIER Taméo
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 574.66 15
16 DESTOMBES Nils
ROYANS ESCALADE VERCORS
o o o o o o o o o o o o o o o 15 543.61 16
17 BROCHIER Loris
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o 14 513.31 17
18 MICHEL AMADRY Antonin
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o 14 499.32 18
19 GOMES CAVACO Joevin
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o 14 498.16 19
20 CARPENTIER MAS Yann
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 452.70 20
20 PAILLET Samuel
AIN ROC
o o o o o o o o o o o o o o 14 452.70 20
22 PERRET Sacha
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 418.22 22
23 PEYROLLIER Elouan
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 411.03 23
24 BOUCHERAS Titouan
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 380.73 24
25 JULLIEN-PALETIER Malo
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o 12 365.58 25
26 MEYER Romain
AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
o o o o o o o o o o o 11 335.28 26
27 DUGAST Gabriel
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o 11 334.89 27
28 ZERDAN Benjamin
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o 11 323.91 28
29 MANCEAU Baptiste
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o 10 288.20 29
29 PAILLET Arthur
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 288.20 29
31 JACQUEMOUD Malo
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o 9 267.97 31
32 ROUX Pierre
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o 9 257.90 32
33 GAUCHER RODIG Tom
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o 7 197.28 33
34 CALLET Marius
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o 7 194.00 34
35 PERDRIX Noah
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o 7 193.11 35
36 VERGNE Aurele
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o 6 164.59 36
37 BALLAND KIRCHHOFFER Gabin
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o 6 163.70 37
38 CALLET Anatole
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o 5 134.29 38
39 DELAVAUX Simon
MINERAL SPIRIT
o o o o 4 107.97 39
39 LEMERRE Arthur
VERTICAL COTIERE
o o o o 4 107.97 39
Résultats officiels Finale - U16 Hommes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 CLAUDE Camille
DRAC VERCORS ESCALADE
7 0 1 1 2 2 2 3 3 10 1
2 DOUADY Fabio
DRAC VERCORS ESCALADE
1 0 2 2 1 2 2 4 3 4 2
3 VIVIAND Tolin
BRON VERTICAL
8 0 1 2 6 6 2 8 3 15 3
4 MEZARD Tom
A.S. GRIMPER
- - 1 1 1 1 2 2 2 2 4
5 MOREAU Gonzague
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
- - 1 1 2 2 2 3 2 3 5
6 BORNACHOT Mahé
A.S. GRIMPER
2 0 1 1 5 0 1 1 3 8 6
Résultats définitifs Qualification - U18 Femmes
Qualification
2381112151617192122252728293538394041434546Total
PlaceIdentitéPoints283637435001252940333125273332791312503033329534525029PerfCl.
1 BONNAL Lana
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 2843.02 1
2 SIMON Alicia
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1640.21 2
3 LYANT Margaux
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1551.35 3
4 LONGCHAMBON Sophia
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1366.28 5
5 BOUCINHA Ninon
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1176.35 6
6 CALLIET Octavie
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 1373.32 4
7 CHAUVOIS Mathilde
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 950.16 7
8 MERLET Coralie
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 825.16 8
9 KERVELLA Lison
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o 14 660.04 9
10 CHRISTOFFERSEN Ines
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o 15 609.26 10
10 VILLARD Lucie
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o 15 609.26 10
12 ITSCHERT Anouk
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 575.16 12
12 PEJON GACHET Lisa
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 575.16 12
14 NALPOWIK Antonia
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o 13 518.82 14
15 RODRIGUEZ Charlotte
VERTICAL COTIERE
o o o o o o o o o o o o 12 506.93 15
16 AUBERT-MASMOUDI Aman
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o 14 484.26 16
16 AUDE Louna
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o 14 484.26 16
16 BOUCHET Lily
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 484.26 16
19 RICART Romane
A.S. GRIMPER
o o o o o o o o o o o o 12 484.20 19
20 LEONARD Margot
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o 13 431.62 20
21 BONAIMé Jade
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o 12 395.91 21
22 LEGROS Ninon
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 395.32 22
23 VUITTENEZ Gabrielle
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o 12 391.62 23
24 DEZELLUS Jeanne
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o 12 386.17 24
25 DESCHENAUX Eloïse
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o 11 357.84 25
26 MAURICE Alienor
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o 11 351.11 26
27 WITASSE FREROT Clara
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o 10 314.92 27
28 CRESPIN Maëline
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o 10 302.69 28
29 AUDEOUD Juliette
AIN ROC
o o o o o o o o o 9 265.65 29
30 BRISSAUD Juliette
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o 8 229.94 30
30 BUSCH Méline
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o 8 229.94 30
30 GAULTIER Clémence
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o o 8 229.94 30
30 PASCALIS Léa
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o 8 229.94 30
30 VOURCH Lénaick
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o o 8 229.94 30
35 PROST ROMAND Mia
VERTICAL COTIERE
o o o o o o o 7 198.69 35
36 GARCIA Lola
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o 6 171.07 36
37 ROBERT Romane
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o 6 170.22 37
Résultats définitifs Finale - U18 Femmes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 BONNAL Lana
CHAMBERY ESCALADE
2 2 1 1 1 1 3 4 3 4 1
2 SIMON Alicia
CHAMBERY ESCALADE
1 2 6 6 1 1 3 9 3 8 2
3 LYANT Margaux
CHAMBERY ESCALADE
1 1 5 0 1 0 1 1 3 7 3
4 LONGCHAMBON Sophia
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
2 2 5 0 2 0 1 2 3 9 4
5 BOUCINHA Ninon
CLUB VERTIGE
5 5 4 0 1 0 1 5 3 10 5
6 CALLIET Octavie
MINERAL SPIRIT
1 0 - - - - 0 0 1 1 6
Résultats définitifs Qualification - U18 Hommes
Qualification
1567910121314151820242630323334353637384142434445Total
PlaceIdentitéPoints4840561K264567242467333283729322616726534559273328272837PerfCl.
1 COLLARD Thibaut
BRIANCON ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 27 2411.55 1
2 LEROY Gaspard
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1244.88 2
3 GARCIA Romain
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1078.22 4
4 VALLET Antoine
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1078.22 4
5 MERLET Romain
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1244.88 2
6 BRUNEL Zyan
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1078.22 4
7 AUBELLE Baptiste
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1011.55 7
8 CHARLAT Sahel
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 911.55 8
8 ROLS Andrei
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 911.55 8
8 ROY Gaspard
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 911.55 8
11 FRANCE Mathias
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 807.27 11
12 PALMARO Hugo
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 792.25 12
13 LEVY Titouan
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 786.06 13
14 OLIVIER Lissandre
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 779.83 14
15 ARPIN Arthur
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 706.84 15
16 CHARBONNEAUX Tom
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 703.87 16
17 CANTIN Maël
BREDAROC
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 702.73 17
18 FOUILLOUX Hugo
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 645.81 18
19 ARIOLI Soren
ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 618.38 19
20 POLOME Ivan
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 595.47 20
21 ROBERT Tom
ARDESCA
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 579.12 21
22 CONFORT Benoît
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 522.85 22
23 ROHRER Leon
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 514.56 23
24 MARTIN Solal
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 486.55 24
25 JACQUET Mathis
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 432.68 25
26 BERINGUIER Romain
Licence HORS CLUB
o o o o o o o o o o o o o 13 432.33 26
27 BASTIEN Mathis
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o o 14 404.11 27
28 TEYTU Raphael
ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS
o o o o o o o o o o o o o o 14 398.60 28
29 GHESQUIèRE Zacharie
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 382.44 29
30 LO PRESTI Axel
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o o o o o o o 12 369.34 30
31 VALLESI Axel
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o 13 366.35 31
32 BOUCHET Timeo
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o 12 356.24 32
33 IVALDI Luca
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o o o 11 348.95 33
34 FERRET Robin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o 12 330.05 34
35 SOUBEYRAND Mattéo
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o o o 8 301.83 35
36 GROPPO Milo
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o 11 297.77 36
37 CHAPUS Hugo
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o 10 270.38 37
38 OBRECHT Constantin
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 265.23 38
39 GIANNA Tristan
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o 9 236.66 39
40 FOURNIER Dorian
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o 8 211.14 40
41 SAHUC Florian
ESCAPILADE
o o o o o o o 7 183.32 41
42 LAVAL Lucas
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o 7 182.57 42
43 ALCARAS Joffrey
A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE
o o 2 50.71 43
Résultats définitifs Finale - U18 Hommes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 COLLARD Thibaut
BRIANCON ESCALADE
1 1 2 0 3 0 1 1 3 6 1
2 LEROY Gaspard
CLUB VERTIGE
1 0 - - 6 0 0 0 2 7 2
3 GARCIA Romain
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
3 0 - - - - 0 0 1 3 3
4 VALLET Antoine
CHAMBERY ESCALADE
- - 4 0 - - 0 0 1 4 4
5 MERLET Romain
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
- - - - - - 0 0 0 0 5
6 BRUNEL Zyan
ESCALADE VOIRON ALPINISME
- - - - - - 0 0 0 0 5
Résultats définitifs Qualification - U20 Femmes
Qualification
123510111214151617232425282932343536414345Total
PlaceIdentitéPoints16712510020033310020071200831001112003331437777772509111191200PerfCl.
1 CAUCHARD Adèle
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 2437.98 3
2 FOUGERES Loubna
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 2879.65 2
3 JACQUOT Alix
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1799.10 6
4 DOUDOU Lisa
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 3440.76 1
5 WILLANO Axelle
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 1841.28 4
6 DEFLACHE Candice
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 1812.98 5
7 DEFOUR Juliette
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o o 13 1687.98 7
8 PASTOR Océane
UNION SPORTIVE CAGNES
o o o o o o o o o o o o o o 14 1512.98 8
9 MARTIN Jeanne
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 1306.24 9
10 BENGAMRA Moumiya
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o 10 987.55 10
11 LEBEAUD Valentine
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 921.64 11
12 JEULAND Zoé
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o 9 832.75 12
13 THOURET Valentine
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o 9 826.54 13
14 GELLENONCOURT Laureen
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o 8 712.55 14
Résultats définitifs Finale - U20 Femmes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 CAUCHARD Adèle
MINERAL SPIRIT
2 2 10 10 1 1 3 13 3 13 1
2 FOUGERES Loubna
DRAC VERCORS ESCALADE
1 1 11 0 3 3 2 4 3 15 2
3 JACQUOT Alix
ESCALADE VOIRON ALPINISME
3 3 4 0 1 2 2 5 3 8 3
4 DOUDOU Lisa
DRAC VERCORS ESCALADE
1 1 6 6 5 0 2 7 3 12 4
5 WILLANO Axelle
CHAMBERY ESCALADE
1 2 - - 3 0 1 2 2 4 5
6 DEFLACHE Candice
LYON ESCALADE SPORTIVE
1 0 - - - - 0 0 1 1 6
Résultats définitifs Qualification - U20 Hommes
Qualification
2467891013141819202124263032333738394546Total
PlaceIdentitéPoints431K5650043535342421K594350504343422005348714543PerfCl.
1 AUBERT MASMOUDI Younes
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1122.65 3
2 BERNET Mathis
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1122.65 3
3 CHOMBART Martin
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1483.06 2
4 OUDIN Paul
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 1122.65 3
5 CHEREL Titouan
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 922.65 6
5 MERMILLOD BLONDIN Jules
TEAM CORTI
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 922.65 6
7 CHEMELLE Colin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 2622.65 1
8 BOUVIER Tao
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 922.65 6
9 LOUVIER Yona
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 922.65 6
10 ROCH Basile
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 870.01 10
11 SUQUET Gaëtan
B'UP CLERMONT ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 863.82 11
12 DUFOUR Tim
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 851.22 12
13 MACIASZCZYK Logan
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 826.54 13
14 CACHAT Léo
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 795.66 14
15 RODRIGUEZ Guillaume
VERTICAL COTIERE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 792.39 15
16 HUDAULT Clément
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 779.17 16
17 HARLAY Sofyan
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 760.65 17
18 PAPELARD Basil
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 745.66 18
19 LE ROLLAND Thomas
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 698.33 19
20 BOULOT Germain
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 689.76 20
21 JALLADE Samuel
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o 13 597.87 21
22 JOST Lilian
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o 13 583.96 22
23 BERARD Yanis
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o o 13 581.57 23
24 AUQUIER Enzo
MAURIENNE ESCALADE
o o o o o o o o o 9 399.16 24
Résultats définitifs Finale - U20 Hommes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 AUBERT MASMOUDI Younes
ROC EVASION ANNECY
2 2 2 2 4 0 2 4 3 8 1
2 BERNET Mathis
CHAMBERY ESCALADE
1 1 - - 2 2 2 3 2 3 2
3 CHOMBART Martin
LYON ESCALADE SPORTIVE
1 1 - - - - 1 1 1 1 3
4 OUDIN Paul
ROC EVASION ANNECY
1 1 - - - - 1 1 1 1 3
5 CHEREL Titouan
B'UP CLERMONT ESCALADE
1 1 - - - - 1 1 1 1 3
5 MERMILLOD BLONDIN Jules
TEAM CORTI
1 1 - - - - 1 1 1 1 3
Résultats définitifs Qualification - Sénior Femmes
Qualification
12358911121517202123252728293435373941434446Total
PlaceIdentitéPoints71505077534871143111566311150125487148501677716753565050PerfCl.
1 PLASSOUX DJIGA Ina
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1669.69 6
2 ROBERT Bréanne
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1913.28 1
3 DESHAYES Louna
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1913.28 1
4 LEROY Belen
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1913.28 1
5 DUFOUR Lauranne
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1746.61 5
6 SCOLARIS Ilaria
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1913.28 1
7 BOUCARD Florine
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1603.75 7
8 MC CARRON Sophie
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1492.64 8
9 LEVIS Salomé
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 1378.02 9
10 MILHAUD Jeanne
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 19 1089.86 10
11 AVELINE Morgane
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o 18 1012.94 11
12 CANTIN Léane
BREDAROC
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 986.69 12
13 GIRAUD Elsa
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 968.43 13
14 BERLINGARD Elodie
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 879.01 14
15 DUPUIS Anne-claire
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 864.59 15
16 LACROUTE Coline
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 807.58 16
17 GAUDIN Clémence
CAF LA ROCHE BONNEVILLE
o o o o o o o o o o o o o o 14 743.10 17
18 VOLTE Alix
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o 12 603.68 18
19 SAINT CYR Jade
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o 11 575.10 19
20 GUY Marie Laure
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o o o 9 455.36 20
21 DECHAVANNE Alexandra
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o o 8 414.29 21
22 BONNET Jennifer
CLUB MONTAGNE ET ESCALADE VEUROIS
o 1 55.56 22
Résultats officiels Finale - Sénior Femmes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 PLASSOUX DJIGA Ina
CHAMBERY ESCALADE
1 1 6 6 1 2 3 9 3 8 1
2 ROBERT Bréanne
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
1 1 1 1 1 0 2 2 3 3 2
3 DESHAYES Louna
MINERAL SPIRIT
1 1 2 2 1 0 2 3 3 4 3
4 LEROY Belen
CLUB VERTIGE
1 1 2 2 4 0 2 3 3 7 4
5 DUFOUR Lauranne
BRON VERTICAL
1 1 6 6 1 0 2 7 3 8 5
6 SCOLARIS Ilaria
CHAMBERY ESCALADE
1 1 - - - - 1 1 1 1 6
Résultats définitifs Qualification - Sénior Hommes
Qualification
467910131518192021242627303133353638394243454647Total
PlaceIdentitéPoints2005316729402956143483233372926301671674234295628293432167PerfCl.
1 VERNAISON Clément
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1424.97 4
2 RUCAY Erwan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 26 1734.50 1
3 LEROY Lubin
CLUB VERTIGE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1567.83 3
4 MARCE Enzo
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1201.16 6
5 FOREST Antonin
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 23 1201.16 6
6 ROLLIER Ethan
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 24 1367.83 5
7 CLAUDE Mael
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 25 1591.64 2
8 FUSELIER Jonathan
Licence HORS CLUB
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 22 1034.50 8
9 PATIN Victor
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 891.64 9
10 LEMAIRE Loic
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 867.83 10
11 MAZET Mathis
MONISTROL VERTICALE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 730.56 11
12 BERTRAND Ninian
ROC EVASION ANNECY
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
12 BONNEVAY Leon
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
12 CABEZAS Yohan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
12 DALIGAULT Pablo
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
12 MIGEVANT Roman
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
12 MUTHIG Antoine
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 724.97 12
18 BESSON Florian
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o 15 692.16 18
19 BARATANGE Théo
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o o o o 17 575.12 19
20 MOUROT Clement
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 528.97 20
21 MICHEL Diego
GRIMP'TOUT
o o o o o o o o o o o o o o o o 16 526.24 21
22 SZYGULA Hugo
READY TO GRIMPE
o o o o o o o o o o o o o o 14 465.92 22
23 BOVIER Yannick
GRIMP'TOUT
o o o o o o o o o o o o o o 14 454.27 23
24 FOURNIER Arthur
SAINT HEAND ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 442.53 24
25 AVRIL Antoine
DRAC VERCORS ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o o 14 437.46 25
25 CAUMONT PRIM Jean Loup
MINERAL SPIRIT
o o o o o o o o o o o o o o 14 437.46 25
27 MIGNARD Robin
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o 13 408.05 27
28 MOLLIER Baptiste
ESCALADE VOIRON ALPINISME
o o o o o o o o o o o o o 13 402.09 28
29 JOSEPH Médéo
CHAMBERY ESCALADE
o o o o o o o o o o o o o 13 394.91 29
30 BAIOCCHI Noe
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o o o 12 364.13 30
31 GARNIER Nathan
ESCAPILADE
o o o o o o o o o o o o 12 361.58 31
32 BONELLI Matias
TEAM HAUTES ALPES
o o o o o o o o o o o 11 357.57 32
33 BERLINGER Eloi
AU PIED DES MURS
o o o o o o o o o o o 11 336.50 33
34 AGNES Brice
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 292.61 34
35 AUBERT Thomas
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o 6 186.20 35
36 CALLEN Johan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o 5 145.72 36
37 PILLET Kévin
VERTICAL COTIERE
o o o o o 5 143.49 37
38 PALADINO Raphaël
PIED MAIN ESCALADE
o o o 3 83.51 38
Résultats officiels Finale - Sénior Hommes
Finale
F1F2F3BlocBonus
PlaceIdentitéPointsZTZTZTTotalEssaiTotalEssaiCl.
1 VERNAISON Clément
CLUB VERTIGE
1 1 - - 1 1 2 2 2 2 1
2 RUCAY Erwan
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
1 4 - - 3 3 2 7 2 4 2
3 LEROY Lubin
CLUB VERTIGE
2 4 - - 3 3 2 7 2 5 3
4 MARCE Enzo
MINERAL SPIRIT
4 0 - - 3 3 1 3 2 7 4
5 FOREST Antonin
ROC EVASION ANNECY
1 0 - - - - 0 0 1 1 5
6 ROLLIER Ethan
LYON ESCALADE SPORTIVE
- - - - 9 0 0 0 1 9 6
Résultats définitifs Qualification - Vétéran 1 Femmes
Qualification
356911141722232427282930323436374041424446Total
PlaceIdentitéPoints5001K1K1K1K3331K3331K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K333333333PerfCl.
1 SAKUMA Sachi
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o 14 7500.00 1
2 CHALUMEAU Sylvaine
AMICALE LAIQUE D'ANSE
o o o o o o o o o o o 11 4500.00 2
3 KIRCHHOFFER Segolene
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 4000.00 3
Résultats définitifs Qualification - Vétéran 1 Hommes
Qualification
2681011131516171920212425262933353637383946Total
PlaceIdentitéPoints2005002005002002005003332005005001K1K1K1671671K5005002503331K333PerfCl.
1 ROBINET Jean Michel
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 21 6900.00 1
2 CASADO Sébastien
LES LEZARDS VAGABONDS
o o o o o o o o o o o o o o o o o o o o 20 5900.00 2
3 GOUTELLE Mathieu
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o 13 2566.67 3
4 LE MOAL Vincent
BRON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o 12 2450.00 4
5 SAKUMA Toshiomi
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o o o 12 2316.67 5
6 ARENY Patrick
SOCIETE EDUCATIVE SPORTIVE ET LAIQUE DE
o o o o o 5 866.67 6
Résultats définitifs Qualification - Vétéran 2 Femmes
Qualification
356911141722232427282930323436374041424446Total
PlaceIdentitéPoints5001K1K1K1K3331K3331K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K1K333333333PerfCl.
1 ABRIAL Delphine
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE
o o o o o o o o o o 10 10000.00 1
Résultats définitifs Qualification - Vétéran 2 Hommes
Qualification
2681011131516171920212425262933353637383946Total
PlaceIdentitéPoints2005002005002002005003332005005001K1K1K1671671K5005002503331K333PerfCl.
1 MESSAGER Sébastien
C.A.F. HORIZON VERTICAL
o o o o o o o o o o o o o o o 15 8333.33 1
2 COME Jean Marie
LYON ESCALADE SPORTIVE
o o o o o o o o o o 10 4333.33 2
2 JEAN Boris
ALBANAIS VERTICAL
o o o o o o o o o o o 11 4333.33 2