^
Palmares
BUFFET Anouk
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen1592.88785.62091.750101.290--
PermanentClassement permanent DifficultéSen121346.86343.270193.320804.000--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen3622.00022.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen786.92085.39086.51088.860--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen98331.71743.270179.880772.000--
2022-2023Coupe d'Occitanie 2023Sen1955.00055.000----
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen1563.00037.00026.000---
2021-2022Classement national 2022 BlocSen14101.573100.830101.160102.730--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022Sen1871.00040.00031.000---
2020-2021Classement national 2021 BlocSen32119.730-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen84427.147-----
2019-2020Classement national 2020 BlocSen47142.300-----
2019-2020Classement national 2020 DifficultéSen179443.560-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe continentale de blocKlagenfurtSENIOR2091,75
2023-2024Championnat régional de difficulté Occitanie 2024Aquagrimpe 12 rue de la prise d'eauSENIOR2193,32
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1085,62
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR40,00
2023-2024Championnat régional de bloc d'Occitanie 2024CREPS de Toulouse - 1 avenue Edouard Belin 31400 ToulouseSENIOR1145,12
2023-2024Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collègeSENIOR15101,29
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1643,27
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Loverval (BEL) 2023LovervalSENIOR1388,86
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B,S) - Liébana (ESP) 2023LiébanaSENIOR886,51
2022-2023Championnat régional de difficulté d'Occitanie 2023MILLAUSENIOR3179,88
2022-2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023ChambérySENIOR885,39
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR890,87
2022-20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIESTSENIOR499,30
2022-2023Championnat régional de bloc d'Occitanie 2023 TARBESSENIOR3187,23
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ANSESENIOR997,74
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR13100,90
2022-2023Coupe Occitanie de bloc 2022- 2023TOULOUSESENIOR4130,89
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR25111,27
2021-2022Championnat régional de bloc sénior Occitanie 2022Ligue Occitanie CAHORSSENIOR2100,83
2021-2022Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNESSENIOR8101,16
2021-2022Open régional - "Coupe Occitanie d’Escalade" 2ème étape de bloc - SeniorAqua Grimpe MILLAUSENIOR1218,30
2021-2022Coupe de France Senior de blocValenceSENIOR11102,73
2021-2022Open régional de bloc séniorBO Toulouse TOULOUSESENIOR4122,62
2020-2021Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCESENIOR16110,36
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU208410,13
2019-2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACONSENIOR27112,29
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Occitanie 2020BEYREDE ESCALADE MONTAGNE BEYREDE-JUMETU201511,90
2019-2020Championnat régional de bloc Occitanie 2020BEYREDE-JUMETSENIOR1178,06
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU202408,22
2019-2020Open régional de blocTOULOUSEU202-0,57
2018-2019Championnat régional de difficulté de l'Occitanie 2019TOURNEFEUILLESENIOR6-
2018-2019Championnat régional de difficulté de l'Occitanie 2019TOURNEFEUILLEU203-
2018-2019Championnat régional de bloc Occitanie 2019CAHORSU202-
2018-2019Championnat départemental de bloc de la Gironde 2019EYSINEU201-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNACSENIOR31-
2018-2019Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSESENIOR25-
2018-2019Open régional de blocBEYREDEU203-
2018-2019Open régional de bloc QUINT FONSEGRIVESU201-
2017-2018Open régional de blocMILLAUU182-
2017-2018Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERYU183-
2017-2018open régional de bloc BEYREDEU184-
2017-2018Coupe de France de bloc 2018VALENCEU1814-
2017-2018Open régional de blocTOULOUSEU182-
2016-2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCONU184-
2016-2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPERU1811-
2016-2017Championnat régional de difficulté Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU182-
2016-2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLEU182-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Gironde 2017BORDEAUX U181-
2016-2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERESENIOR17-
2016-2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BRESTU1818-
2016-2017Championnat régional de vitesse-voie classique-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU182-
2016-2017Championnat régional de vitesse-voie du record-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZACU182-
2016-2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINESU183-
2016-2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINESU181-
2016-2017Championnat départemental de bloc Gironde 2017VILLENAVE D'ORNONU181-
2016-2017Open national de blocMAYENNEU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIXU184-
2016-2017Open régional de blocMONTAUBANU181-
2016-2017Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERYU184-
2016-2017Coupe de France de bloc 2017VALENCEU187-
2016-2017Open régional de bloc CAHORSU182-
2015-2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNASU1613-
2015-2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCEU167-
2015-2016Championnat régional de difficulté Aquitaine/Limousin/Poitou-Charentes 2016GEMOZACU161-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016BALLEEU162-
2015-2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSEU1611-
2015-2016Open national de blocBAYONNEU163-
2015-2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERYU164-
2015-2016Championnat régional de bloc Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente 2016BRESSUIREU162-
2015-2016Championnat départemental de bloc Gironde 2016VILLNAVE D'ORNONU161-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016CHAMONIXU165-
2015-2016Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLEU165-
2015-2016Open régional minime de difficultéGEMOZACU162-
2014-2015Championnat régional difficulté Aquitaine 2015PAUU162-
2014-2015Championnat régional bloc jeunes Aquitaine 2015TOULOUSEU161-
2014-2015Championnat départemental difficulté Charente Maritime 2015SAINTESU161-
2014-2015Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIXU1619-
2014-2015Championnat départemental difficulté Gironde 2015 LIBOURNEU161-
2014-2015Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPERU1613-
2013-2014Championnat départemental difficulté Charente 2014BARBEZIEUXU141-
2013-2014Coupe de France de difficulté 2014ARNASU1418-