^
Palmares
BERTONE Max
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen2326.43311.28015.10052.920--
PermanentClassement permanent Blocu18369778.467471.690846.7101017.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen912.4906.62015.22015.630--
PermanentClassement permanent Difficultéu181202.243198.840198.860209.030--
2023-2024Coupe de France de bloc 2024Sen1280.00080.000----
2022-2023Classement national 2023 BlocSen3338.40015.20047.08052.920--
2022-2023Classement national 2023 Blocu18390784.637473.910940.000940.000--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen713.4606.62015.63018.130--
2022-2023Classement national 2023 Diffu181202.243198.840198.860209.030--
2022-2023Coupe de France de Bloc 2023Sen10100.000100.000----
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023Sen3186.000100.00065.00021.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu162508.480507.500507.830510.110--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu161415.187412.060416.470417.030--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u163180.00080.000100.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u1614100.000100.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu163512.167-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu168473.527-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU180-
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR715,22
2023-2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCESENIOR1115,10
2023-2024Championnat de France de bloc jeunes 2024U181471,69
2023-2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaireSENIOR50,00
2023-2024Championnat régional de bloc de la Réunion 2024Gymnase BédierU186846,71
2023-2024Championnat régional de bloc de la Réunion 2024Gymnase BédierSENIOR1415,05
2023-2024Coupe de France de bloc jeunes et sénior 2024Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint LeuU181-
2023-2024Coupe de France de bloc jeunes et sénior 2024Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint LeuSENIOR211,28
2022-2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South KoreaU189209,03
2022-2023TAB international 2023SENIOR752,92
2022-2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCONSENIOR16,62
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU181198,84
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - Niederwangen (SUI) 2023NiederwangenU181198,86
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR918,13
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLESENIOR315,63
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASSENIOR1528,78
2022-2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCESENIOR2547,08
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU1814473,91
2022-2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSEU1860,00
2022-2023Coupe de France de bloc sénior 2023ST LEU et ST PIERRESENIOR115,20
2022-2023Coupe de France de bloc jeunes 2023ST LEU et ST PIERREU181-
2021-2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Lead) - Dallas (USA) 2022United StatesU161412,06
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (B) - Graz (AUT) 2022GrazU165507,83
2021-2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la besséeU1629750,96
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022AugsburgU163416,47
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC Europe OSTERMUNDIGENU164419,97
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU161417,03
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC IMSTU165420,04
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU161422,04
2021-2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERYU164507,50
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU164512,30
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1630,00
2021-2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERYU162511,83
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUU161510,11
2020-2021Championnat du Monde jeunes de bloc 2021VORONEZHU1616523,97
2020-2021Championnat du Monde jeunes de difficulté 2021VORONEZHU1615475,90
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURSU169473,23
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGENU169471,45
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZU168512,21
2020-2021Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2021aLigue Réunion LA CHALOUPE ST LEUU161715,33
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEUU161512,30
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU161511,99
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONU162742,64
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU121-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU121-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU121-
2014-2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEEU101-