^
Palmares
MOREL Jerome
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent Vitesseu204730.900667.990673.710851.000--
PermanentClassement permanent VitesseSen4144.913131.830134.770168.140--
2022-2023Classement national 2023 Vitesseu203658.250617.500621.580735.670--
2022-2023Classement national 2023 VitesseSen22385.687132.910178.150846.000--
2021-2022Classement national 2022 Blocu18325782.000540.000903.000903.000--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen19506.587161.060522.700836.000--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu182623.787613.510624.020633.830--
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022u1821100.000100.000----
2021-2022Coupe Régionale AURA 2022Sen2680.00080.000----
2021-2022Coupe de France de Vitesse 2022u181100.000100.000----
2020-2021Classement national 2021 Blocu1870518.580-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu1864506.580-----
2020-2021Classement national 2021 Vitesseu188685.887-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu1634530.760-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu1617276.850-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu1625708.670-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Coupe du monde de vitesseWujiangSENIOR32168,14
2023-2024Championnat de France de vitesse Jeunes 2024L'Usine 15 avenue des ForgesU201667,99
2023-2024Championnat de France de vitesse sénior 2024867 Avenue de l'EuropeSENIOR3131,83
2023-2024Open promotionnel de vitesse -Sélectif Equipe de France de vitesse Sénior #1SENIOR00,00
2023-2024Coupe de France de vitesse 2024Cité de l'escalade, 12 allée James JouleU201673,71
2023-2024Coupe de France de vitesse 2024Cité de l'escalade, 12 allée James JouleSENIOR2134,77
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (S) - Tarnów (POL) 2023TarnówU208735,67
2022-2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMARU204621,58
2022-2023Championnat de France de vitesse sénior 2023BESANCONSENIOR19178,15
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYU201617,50
2022-2023Coupe de France de vitesse 2023MASSYSENIOR1132,91
2021-2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Speed) - Dallas (USA) 2022United StatesU1816643,41
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Cup (S) - Mezzolombardo (ITA) 2022MezzolombardoU187633,83
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022AugsburgU181613,51
2021-2022Championnat de France de vitesse jeunes 2022MASSYU183624,02
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCONU184641,12
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCONSENIOR12161,06
2021-2022Championnat régional de vitesse d'Auvergne-Rhône-Alpes 2022Escapilade ST ETIENNEU181731,99
2021-2022Championnat régional de vitesse d'Auvergne-Rhône-Alpes 2022Escapilade ST ETIENNESENIOR2522,70
2021-2022Championnat régional AURA 2022ANSEU1846604,24
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022ANSEU181624,30
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCEU183540,00
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2021PUURSU189635,64
2020-2021Sélectif Equipe de France de vitesseST ETIENNEU188-
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU1834499,84
2019-2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIXU1612536,38
2019-2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE POUZINU161474,59
2019-2020Championnat départemental de vitesse jeunes Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZINU161665,00
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1632542,21
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU161-5,95
2019-2020Open régional de bloc ANNONAYU169560,77
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU1637553,09
2019-2020Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIESTU1610530,71
2019-2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUILU161738,08
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCEU1622525,47
2018-2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNEU1635-
2018-2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNEU1616-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASU164-
2018-2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENASU162-
2018-2019Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2019ANNONAYU164-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU145-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1422-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1438-