^
Palmares
GUILLERMIN Victor
Historique des classements
Classement
SaisonCompétitionCatégorieRangPoints12345
PermanentClassement permanent BlocSen547699.92099.7601000.0001000.000--
PermanentClassement permanent DifficultéSen3244.21733.80048.02050.830--
PermanentClassement permanent Difficultéu203115.463114.770115.130116.490--
2022-2023Classement national 2023 Blocu20156589.513414.660471.880882.000--
2022-2023Classement national 2023 BlocSen9176.76764.45066.09099.760--
2022-2023Classement national 2023 Diffu203116.833115.130116.490118.880--
2022-2023Classement national 2023 DiffSen121322.63033.80074.090860.000--
2022-2023Coupe de France de Difficulté 2023u201865.00065.000----
2021-2022Classement national 2022 BlocSen4761.52045.78059.00079.780--
2021-2022Classement national 2022 Blocu1831487.267460.220461.480540.100--
2021-2022Classement national 2022 Difficultéu182200.067196.950200.800202.450--
2021-2022Classement national 2022 DifficultéSen1518.66013.20021.23021.550--
2021-2022Classement national 2022 Vitesseu1830771.120735.360789.000789.000--
2021-2022Classement national 2022 VitesseSen47799.350726.050836.000836.000--
2021-2022Coupe de France de Bloc 2022u181465.00065.000----
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022Sen10123.00080.00043.000---
2021-2022Coupe de France de Difficulté 2022u183200.000100.000100.000---
2020-2021Classement national 2021 Blocu1830495.193-----
2020-2021Classement national 2021 Difficultéu186217.497-----
2020-2021Classement national 2021 DifficultéSen102548.070-----
2019-2020Classement national 2020 Blocu169510.150-----
2019-2020Classement national 2020 Difficultéu161222.200-----
2019-2020Classement national 2020 Vitesseu167686.320-----
Resultats
SaisonCompétitionLieuCatégorieRangPoints
2023-2024Championnat de France de difficulté jeunes 2024Salle Entre-temps escalade - BesançonU202114,77
2023-2024Championnat de France de difficulté Sénior 2024L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000 TarbesSENIOR2548,02
2023-2024Championnat de France de difficulté 1/2 finales Nord 2024Salle d'escalade de la PoterneSENIOR161,93
2023-2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 ArnasU202119,71
2023-2024Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSYSENIOR250,83
2022-2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South KoreaU2012118,88
2022-2023TAB international 2023SENIOR4599,76
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en FaucignyU204115,13
2022-2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - Niederwangen (SUI) 2023NiederwangenU205116,49
2022-2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBESSENIOR1833,80
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCONSENIOR174,09
2022-2023Coupe de France de difficulté 2023ARNASU203121,31
2022-2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLYU2010414,66
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTU2065-
2022-20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONTSENIOR2366,09
2022-2023Championnat régional de bloc de Normandie 2023SAINT LÖU203471,88
2022-2023Championnat régional de bloc de Normandie 2023SAINT LÖSENIOR164,45
2021-2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022AugsburgU185200,80
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC Europe OSTERMUNDIGENU1828262,00
2021-2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZINU1815211,27
2021-2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVALSENIOR1921,23
2021-2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC IMSTU183196,95
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYESSENIOR213,20
2021-2022Championnat régional de difficulté U16,sénior et handi-escalade de Normandie 2022LIGUE BOLBECSENIOR1630,58
2021-2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLEU181202,45
2021-2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZACU181202,46
2021-2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZACSENIOR721,55
2021-2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCONU185-
2021-2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCONSENIOR1-
2021-2022Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran de Normandie 2022Ligue de Normandie FFME LE HAVREU181735,36
2021-2022Championnat régional de vitesse sénior de Normandie 2022Ligue de Normandie FFME LE HAVRESENIOR2726,05
2021-2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELENSENIOR2945,78
2021-2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLYU1810461,48
2021-2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , ChambéryU1850,00
2021-2022championnat régional de bloc de Normandie 2022ligue de Normandie MONTMARTIN/MERSENIOR179,78
2021-2022Championnat régional de bloc de Normandie 2022bLigue de Normandie MONTMARTIN/MERU181540,10
2021-2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022 bSébastien Lekieffre SOTTEVILLE-LES-ROUENU181540,18
2021-2022Championnat départemental de bloc sénior de la Seine Maritime 2022LEKIEFFRE Sébastien SOTTEVILLE-LES-ROUENSENIOR191,80
2021-2022Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGISU183460,22
2021-2022Open régional de bloc séniorBONNET Michel MASSYSENIOR1159,00
2021-2022Open régional de difficulté séniorBONNET Michel MASSYSENIOR6160,13
2020-2021Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCEU188466,61
2020-2021Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCONSENIOR1493,35
2020-2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020AUGSBURGU182109,50
2019-2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIEREU169507,97
2019-2020Championnat régional de bloc de Normandie 2020Ligue de Normandie ffme SOTTEVILLE LES ROUENU161641,73
2019-2020Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGESU161684,42
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERYU1616518,00
2019-2020Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNEU161567,66
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLYU165511,00
2019-2020Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIXU167511,47
2019-2020Open régional de combiné jeunes BlocMASSYU161562,76
2019-2020Open régional de combiné jeunes DiffMASSYU161-
2018-2019Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019ARCOU1618-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMSTU1630-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNYU1631-
2018-2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGENU1625-
2018-2019Coupe de France de vitesse 2019NIORTU163-
2018-2019Coupe de France de vitesse 2019NIORTU163-
2018-2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPERU167-
2018-2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019 PONT AUDEMERU162-
2018-2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019PONT AUDEMERU161-
2018-2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPEU161-
2018-2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPEU161-
2018-2019Championnat départemental de difficulté de Seine Maritime 2019ROUENU161-
2018-2019Championnat régional de bloc Normandie 2019SARTILLYU162-
2018-2019Championnat départemental de bloc de la Seine Maritime 2019MONT ST AIGNANU161-
2018-2019Open national de blocMAYENNEU1613-
2018-2019Championnat départemental de bloc du Calvados 2019MONDEVILLEU162-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERYU143-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERYU1427-
2017-2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERYU1414-
2016-2017Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017PONT AUDEMERU141-