^
Compétitions
NuméroNiveauSaisonDateNom Lieu
12297PROMOTIONNEL2023-202420/04/2024Open promotionnel de bloc U10/U12/U14 Rue Saint Clair
12289DEPARTEMENTAL2023-202414/04/2024Championnat départemental de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 5 Gymnase des Coteaux Allée Val Es Dunes 14370 Argences
12290DEPARTEMENTAL2023-202414/04/2024Championnat départemental de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 5 [Bloc]Gymnase des Coteaux Allée Val Es Dunes 14370 Argences
12291DEPARTEMENTAL2023-202414/04/2024Championnat départemental de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 5 [Difficulté]Gymnase des Coteaux Allée Val Es Dunes 14370 Argences
12292DEPARTEMENTAL2023-202414/04/2024Championnat départemental de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 5 [Vitesse]Gymnase des Coteaux Allée Val Es Dunes 14370 Argences
12293PROMOTIONNEL2023-202414/04/2024Open promotionnel de combiné U12/U14/U16-Contest des petits sangliersGymnase du collège Maxime Javelly. 5 Rue Hilarion Bourret, 04500 Riez
12284REGIONAL2023-202414/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Grand Est 2024Centre Sportif Couvert Rue de l'Obermatt 67240 BISCHWILLER
12285REGIONAL2023-202414/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Grand Est 2024 [Bloc]Centre Sportif Couvert Rue de l'Obermatt 67240 BISCHWILLER
12286REGIONAL2023-202414/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Grand Est 2024 [Difficulté]Centre Sportif Couvert Rue de l'Obermatt 67240 BISCHWILLER
12287REGIONAL2023-202414/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Grand Est 2024 [Vitesse]Centre Sportif Couvert Rue de l'Obermatt 67240 BISCHWILLER
12282NATIONAL2023-202413/04/2024Coupe de France de difficulté 2024L'Escale 2726, Route de Longsard 69400 Arnas
12283NATIONAL2023-202413/04/2024Championnat de France de difficulté vétéran 2024L'Escale 2726, route de Longsard 69400 Arnas
12188REGIONAL2023-202413/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Pays de la Loire 2024AVENUE de la RONDE 49240 AVRILLE
12279REGIONAL2023-202413/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Pays de la Loire 2024 [Bloc]AVENUE de la RONDE 49240 AVRILLE
12280REGIONAL2023-202413/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Pays de la Loire 2024 [Difficulté]AVENUE de la RONDE 49240 AVRILLE
12281REGIONAL2023-202413/04/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Pays de la Loire 2024 [Vitesse]AVENUE de la RONDE 49240 AVRILLE
1354.2INTERNATIONAL2023-202412/04/2024Coupe du monde de vitesseWujiang
1354.1INTERNATIONAL2023-202412/04/2024Coupe du monde de difficultéWujiang
1353.0INTERNATIONAL2023-202408/04/2024Coupe du monde de blocKeqiao
12274PROMOTIONNEL2023-202407/04/2024Open promotionnel de combiné 6ème étape de la coupe d'AlsaceCMC
12275PROMOTIONNEL2023-202407/04/2024Open promotionnel de combiné 6ème étape de la coupe d'Alsace [Bloc]CMC
12276PROMOTIONNEL2023-202407/04/2024Open promotionnel de combiné 6ème étape de la coupe d'Alsace [Difficulté]CMC
12277PROMOTIONNEL2023-202407/04/2024Open promotionnel de combiné 6ème étape de la coupe d'Alsace [Vitesse]CMC
12278PROMOTIONNEL2023-202407/04/2024Open promotionnel de difficulté U12/U14 d'OccitanieAQUAGRIMPE
12272NATIONAL2023-202406/04/2024Open national de difficulté para-escalade16 rue Jean Moulin St Chamond
12271REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2024Saint Chamond 16 rue Jean Moulin
12265REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté de Normandie 2024Pôle Simone VEIL 3 parvis Simone Veil 76 600 LE HAVRE
12267REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté d'Ile de France 2024Gymnase de la Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann 92160 Antony
12262REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté de Bretagne 2024Salle Vitalia, Av. du Général de Gaulle, 35530 Noyal-sur-Vilaine
12268REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté Grand Est 2024Gymnase la milliaire
12270REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté du Centre/Val de Loire 2024Gymnase cité scolaire Rollinat
12273REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté Occitanie 2024Aquagrimpe 12 rue de la prise d'eau
12269REGIONAL2023-202406/04/2024Championnat régional de difficulté des Hauts de France 202438 Av. Rhin et Danube, 59370 Mons-en-Barœul
1377.0CONTINENTAL2023-202405/04/2024Coupe continentale de blocCurno
12248DEPARTEMENTAL2023-202431/03/2024Championnat départemental de difficulté de la Lorraine 2024Centre des Sports - avenue Georges Guynemer 54700 PONT-A-MOUSSON
12263DEPARTEMENTAL2023-202431/03/2024Championnat départemental de difficulté de l'Oise et de l'Aisne 2024salle annexe Elispace de Beauvais rue Henry Spark
12261PROMOTIONNEL2023-202431/03/2024Open promotionnel de difficulté -Challenge de l'Essonne - Etape 3Gymnase Roger Antoine
12250REGIONAL2023-202431/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Hauts de France 2024Espace François Mitterrand, 5001F Rue René Cassin, 62110 Hénin-Beaumont
12251REGIONAL2023-202431/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Hauts de France 2024 [Vitesse]Espace François Mitterrand, 5001F Rue René Cassin, 62110 Hénin-Beaumont
12252REGIONAL2023-202431/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Hauts de France 2024 [Difficulté]Espace François Mitterrand, 5001F Rue René Cassin, 62110 Hénin-Beaumont
12253REGIONAL2023-202431/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 des Hauts de France 2024 [Bloc]Espace François Mitterrand, 5001F Rue René Cassin, 62110 Hénin-Beaumont
12264PROMOTIONNEL2023-202430/03/2024Open promotionnel de difficulté Vieux LézardsCentre des Sports - avenue Georges Guynemer 54700 Pont-A-Mousson
12249REGIONAL2023-202430/03/2024Open régional de combiné difficulté/vitesse U12/U14 Gymnase des Coquelicots 1 Impasse des Coquelicots, 69160 Tassin-la-Demi-Lune
12260REGIONAL2023-202430/03/2024Open régional de combiné difficulté/vitesse U12/U14 [Vitesse] Gymnase des Coquelicots 1 Impasse des Coquelicots, 69160 Tassin-la-Demi-Lune
12257REGIONAL2023-202430/03/2024Championnat régional de difficulté jeunes de Nouvelle Aquitaine 2024Gymnase Lavoisier
12258REGIONAL2023-202430/03/2024Championnat régional de difficulté sénior & vétéran de Nouvelle AquitaineGymnase Lavoisier
12230REGIONAL2023-202430/03/2024Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2024Gymnase Serge- Mésonès
12247REGIONAL2023-202430/03/2024Championnat régional de difficulté Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Altissimo
12256REGIONAL2023-202430/03/2024Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2024Gymnase Léonard de Vinci, rue du Fromenteau 85600 La Guyonnière
12246DEPARTEMENTAL2023-202424/03/2024Championnat départemental de difficulté de l'Allier 2024Halle des Sports Rue Champollion
12243REGIONAL2023-202424/03/2024Coupe régionale de difficultéGymnase Rivière, 5 Rue d’Estujats
12239PROMOTIONNEL2023-202423/03/2024Coupe promotionnelle de difficulté Coupe des MinotsGYMNASE PADOVANI, tr de la Marbrerie
12241DEPARTEMENTAL2023-202423/03/2024Open départemental de difficultéGymnase de la Ribeyre 17, boulevard Pasteur 63800 Cournon-d'Auvergne
12245DEPARTEMENTAL2023-202423/03/2024Championnat départemental de difficulté du Lot 2024Gymnase municipal
12244DEPARTEMENTAL2023-202423/03/2024Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2024Complexe agora 1, 23 rue du Lavoir 69330
12237DEPARTEMENTAL2023-202423/03/2024Championnat départemental de difficulté Marne/Ardennes/Aube/Haute-Marne 2024Gymnase Godart Roger rue René Lemaire
12240PROMOTIONNEL2023-202423/03/2024Open promotionnel de difficulté -L'EscarpéeComplexe Désirée Garrain, 32 Avenue Roger Cadet
12255PROMOTIONNEL2023-202423/03/2024Open promotionnel de combiné Contest Tour Isère Etape 4Gymnase de Pont-en-Royans, montée du collège 38680 Pont-en-Royans
12238NATIONAL2023-202423/03/2024Championnat de France de vitesse Jeunes 2024L'Usine 15 avenue des Forges
12242NATIONAL2023-202423/03/2024Championnat de France de difficulté para-escalade 2024L'Usine 15 avenue des Forges
12182PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 4Halle des sports de Perseigne
12185DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté du Limousin 2024Complexe Sportif D'Oradour 5 Rue Pralon 87520 Oradour-sur-Glane
12186PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de difficulté U12/U14 du LimousinComplexe Sportif D'Oradour 5 Rue Pralon 87520 Oradour-sur-Glane
12223DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2024Gymnase Ludovic Bréa
12224PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 4 [Bloc]Halle des sports de Perseigne
12225PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 4 [Difficulté]Halle des sports de Perseigne
12226PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U12/U14-Coupe de Normandie étape 4 [Vitesse]Halle des sports de Perseigne
12229PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de difficulté - Challenge pepito Les UlisGymnase de l'Essouriau Giratoire de l'Essouriau 91940 Saint-Jean-de-Beauregard
12236PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné "Ec"Rue Ecalier Stade André Clousier
12125PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné Verti-kidsLe sporticaux
12126PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné Verti-kids [Vitesse]Le sporticaux
12153PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné Verti-kids [Bloc]Le sporticaux
12161PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné Verti-kids [Difficulté]Le sporticaux
12178DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté de la Mayenne et de la Sarthe 2024Salle omnisports Avenue Charles de Gaulle
12231DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté de Vendée 2024Salle sportive du lycée polyvalent Adeline Boutain 103 rue de la Bégaudière
12204DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté d'Ille et Vilaine 2024Espace Luce Douady - Route de la Chapelle Saint-Méen - 35290 Saint-Méen-le-Grand
12219DEPARTEMENTAL2023-202417/03/2024Championnat départemental de difficulté du Loiret 2024Salle Cuiry
12232PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-Coupe d'Alsace étape 318, rue neuve 67610 La Wantzenau
12233PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-Coupe d'Alsace étape 3 [Bloc]18, rue neuve 67610 La Wantzenau
12234PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-Coupe d'Alsace étape 3 [Difficulté]18, rue neuve 67610 La Wantzenau
12235PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de combiné U10/U12/U14-Coupe d'Alsace étape 3 [Vitesse]18, rue neuve 67610 La Wantzenau
12177PROMOTIONNEL2023-202417/03/2024Open promotionnel de difficulté -Coupe de Charente-MaritimeGymnase Agrippa d'Aubigné
12227NATIONAL2023-202416/03/2024Coupe de France de vitesse Jeune 2024867 Avenue de l'Europe
12183REGIONAL2023-202416/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Provence-Alpes-Cote d'Azur 2024Complexe sportif Ludovic Bréa
12220REGIONAL2023-202416/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Provence-Alpes-Cote d'Azur 2024 [Vitesse]Complexe sportif Ludovic Bréa
12221REGIONAL2023-202416/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Provence-Alpes-Cote d'Azur 2024 [Bloc]Complexe sportif Ludovic Bréa
12222REGIONAL2023-202416/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Provence-Alpes-Cote d'Azur 2024 [Difficulté]Complexe sportif Ludovic Bréa
12187DEPARTEMENTAL2023-202416/03/2024Coupe départementale de difficulté U10/U12/U14 d'Ille et VilaineEspace Luce Douady - Route de la Chapelle Saint-Méen - 35290 Saint-Méen-le-Grand
12180DEPARTEMENTAL2023-202416/03/2024Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2024Salle des Orionnais,Rue des écoles
12181DEPARTEMENTAL2023-202416/03/2024Championnat départemental de difficulté Seine et Marne / Val de Marne 202424 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle Langlois
12201PROMOTIONNEL2023-202416/03/2024Open promotionnel de combiné bloc/vitesse U10/U12/U14-Dépt 42/43 16 Place de la Libération
12202PROMOTIONNEL2023-202416/03/2024Open promotionnel de combiné bloc/vitesse U10/U12/U14-Dépt 42/43 [Bloc]16 Place de la Libération
12203PROMOTIONNEL2023-202416/03/2024Open promotionnel de combiné bloc/vitesse U10/U12/U14-Dépt 42/43 [Vitesse]16 Place de la Libération
12129DEPARTEMENTAL2023-202416/03/2024Championnat départemental de difficulté Nord et Pas de Calais 2024Salle Bernard Georges, rue Paul DOUMER
12228NATIONAL2023-202416/03/2024Championnat de France de vitesse sénior 2024867 Avenue de l'Europe
12169DEPARTEMENTAL2023-202410/03/2024Championnat départemental de difficulté de Seine Maritime 2024 7 Rue des Murs Saint-Yon
12176PROMOTIONNEL2023-202410/03/2024Coupe promotionnelle de difficulté -4ième étape de la coupe de l'Aingymnase de st denis les bourg, allee des sports
12155DEPARTEMENTAL2023-202410/03/2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Seine Saint Denis 2024Complexe Sportif Paul Emile Victor, 2 chemin du moulin de la ville
12157REGIONAL2023-202410/03/2024Championnat régional de combiné U12/U14 de la Réunion 2024Gymnase Bédier
12175DEPARTEMENTAL2023-202410/03/2024Championnat départemental de difficulté et Para-escalade de l'Indre et Loire et du Loir et Cher 2024Gymnase des Hautes Varennes Rue des Provinces
12173NATIONAL2023-202409/03/2024Open national de difficulté para-escaladeGymnase Roqua
12152REGIONAL2023-202409/03/2024Open régional de difficultéGymnase de la Roqua, 32 Chem. de Roqua, 07200 Aubenas
12172PROMOTIONNEL2023-202409/03/2024Coupe promotionnelle de difficulté "Garonne Escalade Trophée"SAE du club du LHM, salle des fêtes de Saint-Mamet
12163PROMOTIONNEL2023-202409/03/2024Open promotionnel de combiné U10/U12/U14Gymnase Duplessy Impasse des mesanges
12165DEPARTEMENTAL2023-202409/03/2024Championnat départemental de combiné U12/U14 de l'Indre et Loire et du Loir et Cher 2024Gymnase des Hautes Varennes Rue des Provinces
12154DEPARTEMENTAL2023-202409/03/2024Championnat départemental de difficulté du Var 2024Gymnase Henry Gros, 29 allée Henry Gros
12156REGIONAL2023-202409/03/2024Championnat régional de difficulté de la Réunion 2024Gymnase Bédier
12162DEPARTEMENTAL2023-202409/03/2024Championnat départemental de difficulté de l'Essonne 2024Gymnase Cornuel 1 All. Cornuel, 91510 Lardy
12174DEPARTEMENTAL2023-202409/03/2024Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône et Vaucluse 2024Gymnase Gaston Rébuffat
12151DEPARTEMENTAL2023-202403/03/2024Championnat départemental de difficulté jeunes de Haute Garonne et du Gers 2024Gymnase André Abbal
12137REGIONAL2023-202403/03/2024Championnat régional de vitesse d'Ile de France 2024Gymnase de la Poterne Rue de Migneaux 91300 MASSY
12150PROMOTIONNEL2023-202403/03/2024Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14 de Haute Garonne et du GersGymnase André Abbal
12138DEPARTEMENTAL2023-202403/03/2024Championnat départemental de difficulté du Maine et Loire 2024Salle Emile Joulain 2 rue du Collège
12148PROMOTIONNEL2023-202403/03/2024Open promotionnel de difficulté Charente/Charente-Maritime/VienneHalle des Sports 41 rue de la croix lanauve
12149PROMOTIONNEL2023-202403/03/2024Open promotionnel de difficulté -"Open Pyrénéa des P'tits Grimpeurs"HALLE DES SPORTS JEAN FRANCOIS GILLES
12147DEPARTEMENTAL2023-202403/03/2024Open départemental de difficulté -"1er Open départemental de Cote d'Or"- FORUM DES SPORTS 20 RUE EDOUARD JOLY
12136DEPARTEMENTAL2023-202403/03/2024Championnat départemental de difficulté U10/U12/U14/U16/U18 de Seine-Saint-Denis et Paris 2024Gymnase Deglane 12 rue d'Anjou, 93330 Neuilly-sur-Marne
12146DEPARTEMENTAL2023-202403/03/2024Championnat départemental de difficulté Loire/Haute-Loire 2024Gymnase du Monteil
12139PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Open promotionnel de difficulté -Championnat départemental de difficulté U10/U12 du Maine et Loire 2024-Salle Emile Joulain 2 rue du Collège
12078DEPARTEMENTAL2023-202402/03/2024Championnat départemental de difficulté U20-Sénior-Vétéran des Hauts-de-Seine et Yvelines 202465 bis Rue Gambetta
12121REGIONAL2023-202402/03/2024Championnat régional de combiné U12-U14 de Bretagne 2024Complexe sportif Rue de Kervéguen 29600 Morlaix
12122REGIONAL2023-202402/03/2024Championnat régional de combiné U12-U14 de Bretagne 2024 [Bloc]Complexe sportif Rue de Kervéguen 29600 Morlaix
12123REGIONAL2023-202402/03/2024Championnat régional de combiné U12-U14 de Bretagne 2024 [Vitesse]Complexe sportif Rue de Kervéguen 29600 Morlaix
12124REGIONAL2023-202402/03/2024Championnat régional de combiné U12-U14 de Bretagne 2024 [Difficulté]Complexe sportif Rue de Kervéguen 29600 Morlaix
12131PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Open promotionnel de combiné -"Oiz'titis 2024"Gymnase Jesse Owen Rue Nelson Mandela
12135PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Open promotionnel de vitesse U12/U147 Chemin des Beauplans
12144REGIONAL2023-202402/03/2024Championnat régional de vitesse de Nouvelle Aquitaine 20247 Chemin des Beauplans
12130PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Open promotionnel de bloc jeune-Sélectif Équipe de France Salle Karma Route Militaire 77300
12143PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Open promotionnel de vitesse -Sélectif Equipe de France de vitesse Sénior #1
12145PROMOTIONNEL2023-202402/03/2024Coupe promotionnelle de difficulté U10/U12/U14 Loire/Haute-LoireGymnase du Monteil
12140REGIONAL2023-202401/03/2024Open régional de difficulté -"Les 40 voies de Pyrénéa"HALLE DES SPORTS JEAN FRANCOIS GILLES
12113DEPARTEMENTAL2023-202425/02/2024Championnat départemental de difficulté U14/U16/U18 78/92 2024Complexe Stéphane Diagana Parc des Cardinettes Sente des Pointes 78570 Andrésy
12081DEPARTEMENTAL2023-202425/02/2024Championnat départemental de difficulté de l'Eure 2024La Bonneville Sur Iton
12093DEPARTEMENTAL2023-202425/02/2024Championnat départemental de difficulté de la Somme 2024Gymnase la Hotoie 80 Rue du Bâtonnier Mahiu, 80000 Amiens
12127REGIONAL2023-202425/02/2024Coupe régionale de difficultéGymnase des Quefets Boulevard Alain Savary 31170 Tournefeuille
12114NATIONAL2023-202424/02/2024Open national de difficulté para-escaladeSalle d'Escalade Centre Sportif ladoumègue 39 Route des Petits Ponts
12115DEPARTEMENTAL2023-202424/02/2024Championnat départemental de difficulté U20/sénior/vétéran de Paris 2024Salle d'Escalade Centre Sportif ladoumègue 39 Route des Petits Ponts
12116REGIONAL2023-202424/02/2024Championnat régional de combiné U12/U14 Occitanie 2024Gymnase des Quéfets Bd Alain Savary
12101DEPARTEMENTAL2023-202424/02/2024Championnat départemental de difficulté de la Saône et Loire 2024Complexe sportif Louis Desmaris En Bagatelle, 71700 Tournus
12112PROMOTIONNEL2023-202418/02/2024Open promotionnel de bloc -"Contest départemental de bloc de l'Allier"Gymnase Alain Mimoun Maison des Sports, Les Darcins 42 avenue de l'Europe
12098DEPARTEMENTAL2023-202418/02/2024Championnat départemental de difficulté du Haut et Bas-Rhin 2024LA COMETE
12109PROMOTIONNEL2023-202418/02/2024Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14 de GirondeSalle Raymond Subrenat. Route de Canéjan, complexe sportif du Bouzet.
12111DEPARTEMENTAL2023-202418/02/2024Championnat départemental de difficulté Calvados/Manche/Orne 2024allée Jacques Prevert
12105DEPARTEMENTAL2023-202418/02/2024Championnat départemental de combiné U10/U12/U14 de la Mayenne 2024Rue des nations unies, salle du pressoiras
12100DEPARTEMENTAL2023-202417/02/2024Championnat départemental de difficulté de Gironde 2024Salle Raymond Subrenat. Route de Canéjan, complexe sportif du Bouzet.
12110NATIONAL2023-202416/02/2024Championnat de France de bloc sénior 2024VALENCE
12104DEPARTEMENTAL2023-202411/02/2024Open départemental de difficulté U10/U12/U14 de l'AllierGymnase Jean-Pierre Hulliard Rue du CES
12102NATIONAL2023-202410/02/2024Championnat de France de bloc jeunes 2024
12103DEPARTEMENTAL2023-202409/02/2024Championnat départemental de vitesse de la Loire/Haute Loire 2024Gymnase Jean GACHET
12088PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Open promotionnel de difficulté challenge régional de REVE 2024gymnase Eric Tabarly, 47 rue emile Cloud
12096DEPARTEMENTAL2023-202404/02/2024Championnat départemental de vitesse d'Ille et Vilaine 2024Salle VItalia - Avenue du Général de Gaulle - 35530 Noyal-sur-Vilaine
12099DEPARTEMENTAL2023-202404/02/2024Coupe départementale de vitesse U10/U12/U14 d'Ille et VilaineSalle Vitalia - Avenue du Général de Gaulle - 35530 Noyal-sur-Vilaine
12094DEPARTEMENTAL2023-202404/02/2024Championnat départemental de difficulté U10/U12/U14 de Seine et Marne 2024gymnase Eric tabarly rue emile cloud
12041PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Open promotionnel de combiné 4ème étape de la Coupe d'AlsaceGYMNASE DE MUNSTER, Rue de Dr Heid
12083DEPARTEMENTAL2023-202404/02/2024Championnat départemental de difficulté du Val d'Oise 2024Gymnase Henry Michel
12067REGIONAL2023-202404/02/2024Championnat régional de vitesse des Pays de la Loire 2024Complexe Grégoire, 41 Bd Victor Hugo 49300 Cholet
12076PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Coupe promotionnelle de combiné Coupe de Normandie étape 3 AvranchesGymnase Roger Lemoine, Boulevard Pasteur
12077PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Coupe promotionnelle de combiné Coupe de Normandie étape 3 Avranches [Bloc]Gymnase Roger Lemoine, Boulevard Pasteur
12079PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Coupe promotionnelle de combiné Coupe de Normandie étape 3 Avranches [Difficulté]Gymnase Roger Lemoine, Boulevard Pasteur
12080PROMOTIONNEL2023-202404/02/2024Coupe promotionnelle de combiné Coupe de Normandie étape 3 Avranches [Vitesse]Gymnase Roger Lemoine, Boulevard Pasteur
12089DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de combiné U12/U14 867 Boulevard de l'Europe
12090DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de combiné U12/U14 [Bloc]867 Boulevard de l'Europe
12091DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de combiné U12/U14 [Difficulté]867 Boulevard de l'Europe
12092DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de combiné U12/U14 [Vitesse]867 Boulevard de l'Europe
12082REGIONAL2023-202403/02/2024Championnat régional de vitesse Auvergne/Rhône-Alpes 2024Pôle Olympique TSF Domaine de la Brunerie 180 Bd de Charavines
12095DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de difficulté du 04 2024Boulodrome Complexe sportif les lauziéres
12087DEPARTEMENTAL2023-202403/02/2024Championnat départemental de difficulté du Finistère 2024Gymnase de la Plaine des Sports
12084REGIONAL2023-202403/02/2024Open régional de combiné des EcrinsGymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNES
12085REGIONAL2023-202403/02/2024Open régional de combiné des Ecrins [Bloc]Gymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNES
12086REGIONAL2023-202403/02/2024Open régional de combiné des Ecrins [Difficulté]Gymnase des Ecrins Rue de l'ami du peuple 91000 EVRY COURCOURONNES
12097REGIONAL2023-202403/02/2024Championnat régional de vitesse Provence-Alpes-Cote d'Azur 2024Le Mur de Luminy 171 Av. de Luminy,
12070PROMOTIONNEL2023-202428/01/2024Open promotionnel de combiné TMPBGymnase Nelson Mandela 7 Rue des Murs Saint-Yon, 76100 Rouen Centre Sportif du Bois 33 rue du Marechal Juin 76130 Mont Saint Aignan
12063PROMOTIONNEL2023-202428/01/2024Open promotionnel de difficulté Challenge de l'EssonneGymnase ZAC Centre ville 1, promenade du Canal
12069PROMOTIONNEL2023-202428/01/2024Open promotionnel de blocComplexe Daniel MAFFREN https://www.google.com/maps/?q=73+avenue+de+la+Durance.+04200+Sisteron
11997PROMOTIONNEL2023-202427/01/2024Open promotionnel de difficulté "VERTIC'ALLEVARD"La Pléiade 12, avenue Louaraz 38580 ALLEVARD-LES-BAINS
12030PROMOTIONNEL2023-202427/01/2024Open promotionnel de difficulté My Première CompetGymnase ZAC Centre ville 1, promenade du Canal
12074REGIONAL2023-202427/01/2024Championnat régional de vitesse de la Réunion 2024Gymnase de Stella
12064NATIONAL2023-202427/01/2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Sud 2024Gymnase de l'ENSA Promenade du Fori
12068NATIONAL2023-202427/01/2024Championnat de France de bloc - 1/2 finale Nord 2024Salle François Legrand
12055PROMOTIONNEL2023-202421/01/2024Open promotionnel de combiné "Les Blés en Herbe 2024"Gymnase Serge Masson - 1 bd de la Communauté Européenne
12044REGIONAL2023-202421/01/2024Championnat régional de bloc de la Corse 2024Salle d'escalade I muntagnoli di Corti Chabrière
12061NATIONAL2023-202421/01/2024Open national de vitesse U12/U14
12051PROMOTIONNEL2023-202421/01/2024Open promotionnel de bloc Sélectif Equipe de France SéniorSalle Karma Route militaire
12046PROMOTIONNEL2023-202421/01/2024Open promotionnel de difficulté Coupe du Val d'Oise 2ème étapegymnase des fontaines rue Alexandre Dumas face au Dojo régional
12052NATIONAL2023-202420/01/2024Coupe de France de vitesse 2024Cité de l'escalade, 12 allée James Joule
12054PROMOTIONNEL2023-202420/01/2024Coupe promotionnelle de combiné de Normandie U12/U14 - Etape 2Gymnase Serge Masson - 1 bd de la Communauté Européenne
12053REGIONAL2023-202420/01/2024Open régional de bloc U12/U14Ambérieu En Bugeay
12045REGIONAL2023-202420/01/2024Championnat régional de difficulté jeunes de la Corse 2024Complexe sportif de Ghisonaccia
12047REGIONAL2023-202420/01/2024Championnat régional de combiné U12/U14 de la Corse 2024Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière Complexe sportif de Ghisonaccia et Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière
12048REGIONAL2023-202420/01/2024Championnat régional de combiné U12/U14 de la Corse 2024 [Bloc]Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière Complexe sportif de Ghisonaccia et Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière
12049REGIONAL2023-202420/01/2024Championnat régional de combiné U12/U14 de la Corse 2024 [Difficulté]Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière Complexe sportif de Ghisonaccia et Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière
12050REGIONAL2023-202420/01/2024Championnat régional de combiné U12/U14 de la Corse 2024 [Vitesse]Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière Complexe sportif de Ghisonaccia et Salle d escalade I muntagnoli di Corti Chabrière
12036REGIONAL2023-202414/01/2024Championnat régional de bloc du Centre-Val de Loire 2024Upside
12031REGIONAL2023-202414/01/2024Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2024Entre-Temps Escalade Salle d’escalade Marie Paradis 13 Av. Léo Lagrange, 25000 Besançon
12040REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc AURA 2024Saint Michel de Maurienne
12032REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc du Grand Est 2024Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.
12037REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc de Normandie 2024Gymnase Communautaire 705 Rue de l'Exode, 50000 Saint-Lô
12038REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc de Bretagne 2024Grimpe d'Bloc, Salle des sports de Plougoumelen, Kergouguec.
12035REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc d'Ile de France 2024VERTICAL'ART RUNGIS 113 Rue des Solets. 94150 Rungis
12039REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc des Hauts de France 2024Salle Jean Devys, Rue des Écoles
11994REGIONAL2023-202413/01/2024Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2024complexe sportif RIVOLI, Bd Rivoli 85000 La Roche/Yon
12021DEPARTEMENTAL2023-202407/01/2024Championnat départemental de bloc de la Sarthe 2024Vertical’Art Le Mans 30 Boulevard d'Estienne d'Orves 72000 Le Mans
12024DEPARTEMENTAL2023-202407/01/2024Championnat départemental de vitesse de la Mayenne 2024Espace Mayenne
12029PROMOTIONNEL2023-202407/01/2024Open promotionnel de vitesse U12/U14ESPACE MAYENNE
12027PROMOTIONNEL2023-202407/01/2024Open promotionnel de bloc d'Ille et VilaineSalle de la Gironde - Place de la Gironde - 35410 CHATEAUGIRON
12028DEPARTEMENTAL2023-202407/01/2024Championnat départemental de difficulté des Côtes-d'Armor 2024Gymnase Yves le Jannou de Perros-Guirec
12059PROMOTIONNEL2023-202406/01/2024Open promotionnel de difficulté Jeunes Séniors VétéransGymnase Lafaille
12058PROMOTIONNEL2023-202406/01/2024Open promotionnel de difficulté "Contest Tour Isère Etape 1"Gymnase Jean-Christophe Lafaille, 861 Rte du Guillon, 38500 Coublevie
12026DEPARTEMENTAL2023-202406/01/2024Coupe départementale de bloc U10/U12/U14 d'Ille et VilaineSalle de la Gironde - Place de la Gironde - 35410 Châteaugiron
12022REGIONAL2023-202406/01/2024Championnat régional de bloc de Nouvelle Aquitaine 2024ST Climbing ZAE de la Meule, Rue de la Berle
12025REGIONAL2023-202406/01/2024Championnat régional de bloc d'Occitanie 2024CREPS de Toulouse - 1 avenue Edouard Belin 31400 Toulouse
12023REGIONAL2023-202406/01/2024Championnat régional de bloc Provence-Alpes-Cotes d'Azur 2024Block'Out Vitrolles
12020PROMOTIONNEL2023-202417/12/2023Open promotionnel de difficulté de MegèvePalais des Sports 247 Route du Palais des Sports, 74120 Megève
12019DEPARTEMENTAL2023-202417/12/2023Championnat départemental de vitesse de la Haute Garonne et du Gers 20247 rue Armand Ribet 31510 Labroquere
12017DEPARTEMENTAL2023-202417/12/2023Championnat départemental de bloc de Paris et de la Seine St Denis 2024Blocbuster Courbevoie
12018PROMOTIONNEL2023-202417/12/2023Open promotionnel de difficulté "Challenge de l'Essonne Etape 1"COSEC Léo Lagrange 335 Rue Pierre de Coubertin Bures-sur-Yvette
11985REGIONAL2023-202417/12/2023Championnat régional de vitesse de Normandie 2024Pôle Simone Veil 3 parvis Simone Veil 76 600 LE HAVRE
12012DEPARTEMENTAL2023-202417/12/2023Championnat départemental de bloc des Hauts de Seine et du Val d'Oise 2024Climb Up Cergy
12013PROMOTIONNEL2023-202416/12/2023Open promotionnel de bloc "Open de bloc 640"Salle Edouard Louis Place Clémenceau
12004NATIONAL2023-202416/12/2023Open national de bloc de la MayenneComplexe sportif Jules Ferry, rue Réaumur
12014NATIONAL2023-202416/12/2023Open national de difficulté U10/U12/U14 des P'tits YétisComplexe L'Escale 2726 route de Longsard 69400 Arnas
11999DEPARTEMENTAL2023-202410/12/2023Championnat départemental de bloc des Alpes de Haute Provence 2024Salle Digne@Blocs
11996REGIONAL2023-202410/12/2023Championnat régional de vitesse des Hauts de France 2024Espace François Mitterrand, 5001F Rue René Cassin, 62110
12002NATIONAL2023-202410/12/2023Open national de bloc U14Blockout Toulouse 2, Rue de l'égalité 31200 Toulouse
11995REGIONAL2023-202409/12/2023Open régional de vitesse d'Ile de FranceGymnase Henri michel 95260 beaumont sur oise
12003DEPARTEMENTAL2023-202409/12/2023Championnat départemental de vitesse du Rhône et de la métropole de Lyon 2024867 Boulevard de l'Europe Salle Marie Marvingt 69480 Anse
12001PROMOTIONNEL2023-202409/12/2023Coupe promotionnelle de difficulté Coupe de l'Ain - Etape de BelleyGymnase Cédric Burdet
12005PROMOTIONNEL2023-202409/12/2023Open promotionnel de bloc U12 U14 Gymnase BEDIER
12006REGIONAL2023-202409/12/2023Championnat régional de bloc de la Réunion 2024Gymnase Bédier
11993DEPARTEMENTAL2023-202409/12/2023Championnat départemental de bloc du Puy de Dôme 2024CASAMUR
12000NATIONAL2023-202409/12/2023Coupe de France de bloc Jeunes 2024Block'out Toulouse 2 rue de l'égalité 31200 Toulouse
11992DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Championnat départemental de vitesse de l'Oise et de la Somme 2024CEB salle annexe de l 'Elispace 6 rue Paul Hanri Spaak
11991PROMOTIONNEL2023-202403/12/2023Open promotionnel de combiné "les Ouistitis"Gymnase Benoit Costil Rue Haute Bonny 14980 Rots
11990PROMOTIONNEL2023-202403/12/2023Open promotionnel de difficulté "Contest Tour Etape 1" Letra26 Le Bourg, 69620 Létra
11986DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Championnat départemental de bloc de la Vienne 2024The Roof Poitiers 11 rue de la Demi Lune
FFME012303DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Open départemental de difficulté 3e étape Coupe d'Alsace [Combiné]Roc en stock 25d rue du Maréchale Lefebvre
FFME012304DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Open départemental de bloc 3e étape Coupe d'Alsace [Combiné]Roc en stock 25d rue du Maréchale Lefebvre
FFME012305DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Open départemental de vitesse 3e étape Coupe d'Alsace [Combiné]Roc en stock 25d rue du Maréchale Lefebvre
11988DEPARTEMENTAL2023-202403/12/2023Open départemental de combiné 3e étape Coupe d'AlsaceRoc en stock 25d rue du Maréchale Lefebvre
11983REGIONAL2023-202402/12/2023Open régional de difficulté "La Dame du Lac"Gymnase Colette Besson, 26 Rue du Plessis Briard
11987DEPARTEMENTAL2023-202402/12/2023Championnat départemental de bloc du Var 2024Boulder Zone, 73 rue Marcellin Berthelot
11989NATIONAL2023-202402/12/2023Coupe de France de bloc sénior 2024Cité de l'escalade
11982DEPARTEMENTAL2023-202402/12/2023Championnat départemental de bloc des Landes et des Pyrénées Atlantiques 2024Béta Bloc
11938DEPARTEMENTAL2023-202402/12/2023Championnat départemental de bloc de Saône-et-Loire 2024Salle EDENWALL 39 Rue Joanny Mommessin
11927PROMOTIONNEL2023-202426/11/2023Open promotionnel de difficulté U10 U12 U14 du Nord Salle Maurice Hugot Avenue d’ Intervilles 59230 Saint Amand les Eaux.
11895DEPARTEMENTAL2023-202426/11/2023Championnat départemental de bloc de l 'Oise et de la Somme 2024gymnase Guy Buffenoir , rue Jules Vernes 80136 Rivery
11928PROMOTIONNEL2023-202426/11/2023Coupe promotionnelle de combiné - Coupe de Normandie U12/U14- Etape 1Le matin : The Roof Le Havre - 27 rue de l'Iéna, 76600 Le Havre. L'après-midi : pôle Simone Veil, 3 parvis Simone Veil, 76600 Le Havre.
11899DEPARTEMENTAL2023-202426/11/2023Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2024Gymnase Jean Gachet
11934PROMOTIONNEL2023-202426/11/2023Open promotionnel de bloc U10/U12/U14 et ch dépt U14 de CT77 202473 rue des roches 77760 Buthiers
11969DEPARTEMENTAL2023-202426/11/2023Championnat départemental de bloc de l'Indre et Loire et du Loir et Cher 2024Upside 11 Rue Louis Pasteur
11971DEPARTEMENTAL2023-202426/11/2023Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2024
11945DEPARTEMENTAL2023-202426/11/2023Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2024 HARDBLOC 11 RUE PARMENTIER
11974DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc Limousin, Dordogne, Gironde 2024Antipode Rue du pont - 24750 Trélissac
11926PROMOTIONNEL2023-202425/11/2023Open promotionnel de difficulté U10/U12/U14 du Pas de calais Salle Maurice Hugot Avenue d’ Intervilles 59230 Saint Amand les Eaux.
11942DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc de Lorraine et Marne-Ardennes 2024gymnase (rue des écoliers)
11874DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Open départemental de bloc Limousin, Dordogne, Gironde U10-U12-U14Antipode Rue du pont - 24750 Trélissac
11941PROMOTIONNEL2023-202425/11/2023Coupe promotionnelle de bloc Coupe Loire/Haute-Loire étape 1Gymnase Jean Gachet
11939DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2024Gymnase de la Poterne Rue de Migneaux
11943DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc du Lot 202424 avenue Alphonse-Juin
11946DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc et coupe U12/U14 du CT69 202448 Rte de Givors, 69780 Saint-Pierre-de-Chandieu
11981DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc du Finistère 20246 rue Augustin Morvan 29200 Brest
11937DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2024Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des roches
11964NATIONAL2023-202425/11/2023Coupe de France de bloc jeunes et sénior 2024Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint Leu
11972PROMOTIONNEL2023-202425/11/2023Open promotionnel de bloc U14Gymnase Noé Phalaris - Chaloupe Saint Leu
11836DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc de l'Ardèche 2024Salle multisports Vallée de la Beaume 110 allée Marcel Violet 07260 Joyeuse
11795DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2024salle de la Chesnais, 11 rue A. Létourneau.
11897DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Open départemental de bloc U12/U14 de Loire Atlantiqueespace sportif de la chesnais, 11 rue A. Létourneau
11924PROMOTIONNEL2023-202425/11/2023Coupe promotionnelle de bloc de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2024
11929DEPARTEMENTAL2023-202425/11/2023Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône et du Vaucluse 2024salle escalade BlocN'Roc
11883DEPARTEMENTAL2023-202419/11/2023Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2024Complexe Tabarly Avenue du Marechal Joffre 76210 Bolbec
11882NATIONAL2023-202419/11/2023Open national de bloc U12/U14Gymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face du parking avec la rampe de skate.
11900DEPARTEMENTAL2023-202419/11/2023Championnat départemental de vitesse du Nord et du Pas de Calais 2024espace François Mitterand, rue René CASSIN
11923REGIONAL2023-202418/11/2023Coupe régionale de bloc Occitanie Beyrèdegymnase Antoine Rumeau
11875NATIONAL2023-202418/11/2023Coupe de France de bloc sénior 2024Gymnase du collège Camille Saint - Saëns, boulevard Voltaire. Le gymnase est situé en face le parking avec la rampe de skate.
11901PROMOTIONNEL2023-202418/11/2023Open promotionnel de bloc de BeyrèdeGymnase Antoine Rumeau
FFME012301REGIONAL2023-202418/11/2023Open régional de bloc U12/U14 de Maurienne [Combiné]Gymnases municipaux de Saint-Michel-de-Maurienne 26 Avenue de la République 73140 Saint-Michel-de-Maurienne
FFME012302REGIONAL2023-202418/11/2023Open régional de vitesse U12/U14 de Maurienne [Combiné]Gymnases municipaux de Saint-Michel-de-Maurienne 26 Avenue de la République 73140 Saint-Michel-de-Maurienne
11898REGIONAL2023-202418/11/2023Open régional de combiné U12/U14 de MaurienneGymnases municipaux de Saint-Michel-de-Maurienne 26 Avenue de la République 73140 Saint-Michel-de-Maurienne
11888DEPARTEMENTAL2023-202412/11/2023Championnat départemental de bloc du Calvados, de la Manche et de l'Orne 2024ISATIX
11894PROMOTIONNEL2023-202412/11/2023Open promotionnel de combiné Combi'CEPE #1Gymnase Catherine Destivelle
11890DEPARTEMENTAL2023-202412/11/2023Championnat départemental de bloc Charente et Charente Maritime 2024Gymnase municipal 17520 Germignac
11892PROMOTIONNEL2023-202412/11/2023Open promotionnel de combiné 2ème étape de la Coupe d'Alsace
11891PROMOTIONNEL2023-202411/11/2023Open promotionnel de vitesse U12/U14L'Usine Escalade 15 Av. des Forges, 65000
11893REGIONAL2023-202411/11/2023Championnat régional de vitesse d'Occitanie 2024L'Usine escalade 15 avenue des forges 65000
11885REGIONAL2023-202411/11/2023Open régional de blocB'Up Brezet 11 Rue Elisée Reclus, 63100 Clermont-Ferrand
11884NATIONAL2023-202411/11/2023Coupe de France de bloc Jeunes 2024Salle Jean Devys, Rue des écoles, 59390 Toufflers
11794PROMOTIONNEL2023-202405/11/2023Coupe promotionnelle de difficulté Jeunes du MorbihanGymnase du collège Cousteau.
11870DEPARTEMENTAL2023-202405/11/2023Championnat départemental de bloc des Côtes-d'Armor 2024Salle d'escalade de Pontrieux, Croisement de la D6 et de la rue Pen Fantan
11873PROMOTIONNEL2023-202405/11/2023Open promotionnel de difficulté "Coupe de l'Ain - Étape Ferney-voltaire"Centre sportif Henriette-d'Angeville Avenue des Sports
11872DEPARTEMENTAL2023-202405/11/2023Championnat départemental de bloc CT 49/85 2024Salle Rivoli
11871PROMOTIONNEL2023-202404/11/2023Open promotionnel de bloc U12/U14 du Maine et Loire et de la VendéeSalle Rivoli
11868NATIONAL2023-202404/11/2023Coupe de France de bloc Sénior 2024Gymnase du collège, 140 rue du collège
11867PROMOTIONNEL2023-202404/11/2023Open promotionnel de bloc U10-U12-U14 - SOLO Toulouse131 Chem. du Sang de Serp, 31200
11864DEPARTEMENTAL2023-202404/11/2023Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2024Gymnase du collège Cousteau.
11866REGIONAL2023-202404/11/2023Coupe régionale de bloc Occitanie - Etape n°1 - SOLO ToulouseSalle Solo Escalade 131 Chem. du Sang de Serp, 31200
11865NATIONAL2023-202404/11/2023Championnat de France de bloc Vétéran 2024Gymnase du collège, 140 rue du collège
11862PROMOTIONNEL2023-202429/10/2023Coupe promotionnelle de bloc jeunes des Côtes-d'ArmorCroisement de la D6 et de la rue Pen Fantan 22260 Pontrieux
11769PROMOTIONNEL2023-202429/10/2023Coupe promotionnelle de difficulté Jeunes du Morbihan
11841PROMOTIONNEL2023-202428/10/2023Open promotionnel de difficulté "Grimpe en Rose 2023"
11843REGIONAL2023-202427/10/2023Championnat régional de difficulté de Nouvelle Calédonie 2024 SAE MAGENTA
11842REGIONAL2023-202427/10/2023Championnat régional de vitesse sénior de Nouvelle Calédonie 2024
11804REGIONAL2023-202421/10/2023Open régional de difficultéCentre Sportif de la Poterne 91300 MASSY
11791REGIONAL2023-202414/10/2023Open régional de difficulté (Combiné)Andrézieux Bouthéon
11793REGIONAL2023-202414/10/2023Open régional de vitesse (Combiné)Andrézieux Bouthéon
11768NATIONAL2023-202414/10/2023Coupe de France de bloc Jeune 2024113 rue de Solets 94150, Rungis
11689DEPARTEMENTAL2023-202408/10/2023Championnat départemental de bloc de l'Eure 2024Gymnase 16, rue de l'Eglise 27740 POSES
11744PROMOTIONNEL2023-202408/10/2023Coupe promotionnelle de difficulté du Val d'Oise 1ère étapeGymnase des merisiers Chemin gabriel Faure
11742PROMOTIONNEL2023-202407/10/2023Coupe promotionnelle de bloc de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2024.Salle François Legrand 53240 LA BACONNIERE
11745PROMOTIONNEL2023-202407/10/2023Open promotionnel de bloc "MICRO BLOCS EN SEINE"Gymnase 16, rue de l'Eglise 27740 POSES
11688DEPARTEMENTAL2023-202407/10/2023Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube + coupe de LigueGymnase du collège Camille Saint-Saëns, boulevard Voltaire.
11712REGIONAL2023-202407/10/2023Open régional de blocVertical'Art Lyon 50 Rue Jean Zay, 69800 Saint-Priest
11713DEPARTEMENTAL2023-202407/10/2023Championnat départemental de bloc du Pas de Calais et du Nordrue Jean MOULIN, salle intercommunale
11746REGIONAL2023-202406/10/2023Championnat régional de vitesse jeunes de Nouvelle Calédonie 2024SAE MAGENTA
11687PROMOTIONNEL2023-202424/09/2023Open promotionnel de bloc "Les 12 Travaux d'ISATIX - KIDS"Isatix les Carandes 14120 Mondeville
11686PROMOTIONNEL2023-202424/09/2023Sélectif ERJE IDF - DifficultéGymnase La Fontaine 14 Rue Pierre Kohlmann
11684DEPARTEMENTAL2023-202423/09/2023Championnats départementaux de bloc Haut et Bas Rhin 2024 / Coupe de la Ligue Grand EstASCPA Rue de la Plaine des Bouchers 67100 Strasbourg
11685PROMOTIONNEL2023-202423/09/2023Coupe d'Alsace U10-12-14 Etape 1ASCPA Rue de la plaine des Bouchers 67 200 Strasbourg
1303.1INTERNATIONAL2023-202422/09/2023Coupe du monde de difficultéWujiang
1303.2INTERNATIONAL2023-202422/09/2023Coupe du monde de vitesseWujiang
11676REGIONAL2023-202416/09/2023Open régional de bloc [U12 à Vétérans] | KARMA & MontablocFONTAINEBLEAU Salle d'escalade Karma - Route militaire 77300
1309.2CONTINENTAL2023-202415/09/2023Open continental de vitesseRome
1302.1INTERNATIONAL2023-202408/09/2023Coupe du monde de difficultéKoper
1336.1CONTINENTAL2023-202402/09/2023Coupe continentale de difficultéBologna
1336.2CONTINENTAL2023-202402/09/2023Coupe continentale de vitesseBologna
1304.0INTERNATIONAL2022-202318/08/2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South Korea
1304.2INTERNATIONAL2022-202318/08/2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South Korea
1304.1INTERNATIONAL2022-202318/08/2023IFSC - Climbing Youth World Championships (B,L,S) - Seoul (KOR) 2023South Korea
1301.0INTERNATIONAL2022-202301/08/2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023Bern
1301.2INTERNATIONAL2022-202301/08/2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023Bern
1301.1INTERNATIONAL2022-202301/08/2023IFSC - Climbing World Championships (B,L,S,B&L) - Bern (SUI) 2023Bern
1324.2CONTINENTAL2022-202321/07/2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023Žilina
1324.1CONTINENTAL2022-202321/07/2023IFSC Europe - Continental Cup (L,S) - Žilina (SVK) 2023Žilina
8485NATIONAL2022-202320/07/2023TAB international 2023
8486, 8487PROMOTIONNEL2022-202319/07/2023Open promotionnel loisir de bloc U20/vétéran senior TAB 2023
8488NATIONAL2022-202318/07/2023Micro TAB 2023
1300.1INTERNATIONAL2022-202314/07/2023IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2023Briançon
11661NATIONAL2022-202312/07/2023Coupe de France de difficulté sénior 2023BRIANCON
1299.1INTERNATIONAL2022-202307/07/2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023Chamonix
1299.2INTERNATIONAL2022-202307/07/2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Chamonix (FRA) 2023Chamonix
11658NATIONAL2022-202301/07/2023Championnat de France U12/U14 2023
8644PROMOTIONNEL2022-202301/07/2023Open de difficulté "Suresnes sur Prises"
1298.2INTERNATIONAL2022-202330/06/2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-Ollon
1298.1INTERNATIONAL2022-202330/06/2023IFSC - Climbing World Cup (L,S) - Villars (SUI) 2023Villars-sur-Ollon
11656PROMOTIONNEL2022-202324/06/2023Toulouse à blocToulouse
1327.1CONTINENTAL2022-202324/06/2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - St. Pierre en Faucigny (FRA) 2023St. Pierre en Faucigny
8628PROMOTIONNEL2022-202318/06/2023Les lézardeaux de Champi
11651NATIONAL2022-202317/06/2023Championnat de France de difficulté jeunes 2023VOIRON
1326.1CONTINENTAL2022-202317/06/2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (L) - Niederwangen (SUI) 2023Niederwangen
1297.1INTERNATIONAL2022-202314/06/2023IFSC - Climbing World Cup (B,L) - Innsbruck (AUT) 2023Innsbruck
1297.0INTERNATIONAL2022-202314/06/2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Innsbruck (AUT) 2023Innsbruck
1325.2CONTINENTAL2022-202312/06/2023IFSC Europe - Continental Cup (S) - Innsbruck (AUT) 2023Innsbruck
8654NATIONAL2022-202310/06/2023Championnat de France de difficulté sénior 2023TARBES
8664DEPARTEMENTAL2022-202310/06/20237ème et dernière étape de la CAMPB 2022/2023Mulhouse
8674REGIONAL2022-202310/06/2023Championnat régional U12/U14 de Bretagne 2023MORLAIX
1296.0INTERNATIONAL2022-202309/06/2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Brixen (ITA) 2023Brixen
8403REGIONAL2022-202304/06/2023Championnat régional U12/U14 de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023AVIGNON
8632REGIONAL2022-202304/06/2023Championnat régional U12/U14 de Normandie 2023BOLBEC
8641REGIONAL2022-202304/06/2023Championnat régional U12/U14 de Nouvelle-Aquitaine 2023GEMOZAC
8650REGIONAL2022-202304/06/2023Championnat régional U12/U14 du Grand Est 2023BISCHWILLER
8355REGIONAL2022-202303/06/2023Championnat régional U12/U14 AURA 2023PONT EN ROYANS
8635REGIONAL2022-202303/06/2023Championnat régional U12/U14 des Pays de la Loire 2023MONTAIGU
8659REGIONAL2022-202303/06/2023Championnat régional U12/U14 d'Ile-de-France 2023MEAUX
8642REGIONAL2022-202303/06/2023Open régional de bloc CAHORS
8658PROMOTIONNEL2022-202303/06/2023Coupe de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2023Thorigné en Charnie
8669REGIONAL2022-202303/06/2023Championnat régional de bloc sénior de Nouvelle Calédonie 2023NOUMEA
8670REGIONAL2022-202303/06/2023Open régional de bloc jeunesNOUMEA
1295.0INTERNATIONAL2022-202302/06/2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Prague (CZE) 2023Prague
8639, 8640NATIONAL2022-202327/05/20231/2 finale Sud du Championnat de France de difficulté 2023GEMOZAC
8656NATIONAL2022-202327/05/20231/2 finale Nord du Championnat de France de difficulté 2023BESANCON
1318.0CONTINENTAL2022-202327/05/2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Loverval (BEL) 2023Loverval
85581NATIONAL2022-202324/05/2023Championnat de France Universitaire de difficulté 2023CHAMBERY
8558NATIONAL2022-202324/05/2023Championnat de France Universitaire de bloc 2023CHAMBERY
8525NATIONAL2022-202320/05/2023Coupe de France de difficulté 2023 + Open National U14MARSEILLE
1294.2INTERNATIONAL2022-202319/05/2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Salt Lake City (USA) 2023Salt Lake City
1294.0INTERNATIONAL2022-202319/05/2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Salt Lake City (USA) 2023Salt Lake City
8116REGIONAL2022-202314/05/2023Championnat régional U12/U14 des Hauts-de-France 2023AMIENS
8638PROMOTIONNEL2022-202314/05/2023Open régional de combiné U10Rivery
8637PROMOTIONNEL2022-202313/05/2023Coupe de difficulté U10/U12/U14 de la Loire et de la Haute Loire VeaucheVeauche
8648REGIONAL2022-202313/05/2023Championnat régional U12/U14 de Bourgogne-Franche Comté 2023MOREZ
8411PROMOTIONNEL2022-202313/05/2023Open regional de bloc U12/U14 "Alpabloc"Bourgoin-Jallieu
8625NATIONAL2022-202313/05/2023Championnat de France de difficulté vétéran 2023QUIMPER
8624NATIONAL2022-202313/05/2023Coupe de France de difficulté jeunes 2023QUIMPER
1320.2CONTINENTAL2022-202312/05/2023IFSC Europe - Continental Cup (B,S) - Liébana (ESP) 2023Liébana
1320.0CONTINENTAL2022-202312/05/2023IFSC Europe - Continental Cup (B,S) - Liébana (ESP) 2023Liébana
8630REGIONAL2022-202308/05/2023Championnat régional de difficulté U18-U20 d'Ile-de-France 2023CERGY PONTOISE
8615REGIONAL2022-202307/05/2023Championnat régional de difficulté du Grand-Est 2023MULHOUSE
8514PROMOTIONNEL2022-202307/05/2023Open régional de difficulté U12/U14Millau
8419REGIONAL2022-202306/05/2023Championnat régional de difficulté du Centre-Val de Loire 2023ORLEANS
8618REGIONAL2022-202306/05/2023Championnat régional de difficulté de Normandie 2023MONTMARTIN/MER
8550REGIONAL2022-202306/05/2023Championnat régional de difficulté d'Auvergne-Rhône-Alpes 2023SAINT ETIENNE
8474REGIONAL2022-202306/05/2023Championnat régional de difficulté d'Occitanie 2023MILLAU
8451NATIONAL2022-202306/05/2023Open national para escaladeSAINT ETIENNE
1293.2INTERNATIONAL2022-202306/05/2023IFSC - Climbing World Cup (S) - Jakarta (INA) 2023Indonesia
1323.0CONTINENTAL2022-202305/05/2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Graz (AUT) 2023Graz
8645REGIONAL2022-202303/05/2023Championnat régional de vitesse U16 homme Auvergne-Rhône-Alpes 2023VALENCE
8598REGIONAL2022-202329/04/2023Championnat régional de difficulté de Nouvelle-Aquitaine 2023NIORT
8523REGIONAL2022-202329/04/2023Championnat régional de difficulté des Hauts-de-France 2023MONS EN BAROEUL
8444REGIONAL2022-202329/04/2023Championnat régional de difficulté de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLE
8621REGIONAL2022-202329/04/2023Championnat régional de difficulté de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCON
8583REGIONAL2022-202329/04/2023Championnat régional de difficulté des Pays de la Loire 2023CHOLET
1292.0INTERNATIONAL2022-202328/04/2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023Seoul
1292.2INTERNATIONAL2022-202328/04/2023IFSC - Climbing World Cup (B,S) - Seoul (KOR) 2023Seoul
8602REGIONAL2022-202323/04/2023Championnat régional de difficulté U16/sénior/vétéran d'Ile-de-France 2023ISSY LES MOULINEAUX
8587REGIONAL2022-202322/04/2023Championnat régional de difficulté de Bretagne 2023MORLAIX
8295NATIONAL2022-202322/04/2023Coupe de France de difficulté 2023THIONVILLE
8559DEPARTEMENTAL2022-202322/04/2023Championnat départemental de difficulté du Lot 2023PRAYSSAC
8596DEPARTEMENTAL2022-202322/04/2023Championnat départemental de difficulté de la Gironde 2023BORDEAUX
1321.0CONTINENTAL2022-202322/04/2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (B) - Soure (POR) 2023Soure
1291.0INTERNATIONAL2022-202321/04/2023IFSC - Climbing World Cup (B) - Hachioji (JPN) 2023Hachioji
8503DEPARTEMENTAL2022-202316/04/2023Championnat départemental U12/U14 du Calvados 2023Ifs
8406PROMOTIONNEL2022-202316/04/2023Challenge de REVEMagny le hongre
8613PROMOTIONNEL2022-202316/04/2023Challenge de l'Essonne Etape 4 USBYBures-sur-Yvette
8510DEPARTEMENTAL2022-202315/04/2023Championnat départemental de difficulté du Val d'Oise 2023BEAUMONT/OISE
8521PROMOTIONNEL2022-202315/04/2023Open régional de difficulté para-escalade.Beaumont/Oise
8432NATIONAL2022-202315/04/2023Coupe de France de difficulté 2023ARNAS
8556DEPARTEMENTAL2022-202309/04/2023Championnat départemental de difficulté de la Mayenne et de la Sarthe 2023MAYENNE
8575DEPARTEMENTAL2022-202309/04/2023Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Calvados 2023BAYEUX
8574DEPARTEMENTAL2022-202309/04/2023Championnat départemental de difficulté sénior du Calvados 2023BAYEUX
8600REGIONAL2022-202309/04/2023Open régional de difficulté U14 Rosières près de Troyes
8589DEPARTEMENTAL2022-202309/04/2023Championnat départemental de difficulté Aube/Haute Marne 2023ROSIERES
1317.0CONTINENTAL2022-202307/04/2023IFSC Europe - Continental Cup (B) - Chambéry (FRA) 2023Chambéry
8496DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental de difficuté du Maine et Loire 2023CHALONNES
8497PROMOTIONNEL2022-202302/04/2023Open départemental de difficulté U14 Chalonnes/Loire
8580DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental U12/U14 de la Manche 2023Saint Lô
8564DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental de difficulté de la Lorraine 2023CHAMPIGNEULLES
8448DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental de difficulté de Seine Maritime 2023CANTELEU
8531DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental U12/U14 du Nord 2023SAINT POL SUR TERNOISE
8394DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental U12/U14 du Pas de Calais 2023SAINT POL SUR TERNOISE
8340DEPARTEMENTAL2022-202302/04/2023Championnat départemental de difficulté de la Somme 2023AMIENS
8481REGIONAL2022-202302/04/2023Open régional de combiné U10/U12/U14 de MassyMassy
8494DEPARTEMENTAL2022-202301/04/2023Open départemental de difficulté U10/U12Chalonnes/Loire
8509DEPARTEMENTAL2022-202301/04/2023Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2023BLAIN
8593PROMOTIONNEL2022-202301/04/2023Coupe de difficulté U10/U12/U14 de l'AinBelley
8353DEPARTEMENTAL2022-202301/04/2023Championnat départemental de difficulté de l'Ain 2023BELLEY
8579PROMOTIONNEL2022-202301/04/2023Open de difficulté U12/sénior/vétéran de LorraineChampigneulles
1331.2CONTINENTAL2022-202301/04/2023IFSC Europe - Continental Cup (S) - Tarnów (POL) 2023Tarnów
1332.2CONTINENTAL2022-202301/04/2023IFSC Europe - Continental Youth Cup (S) - Tarnów (POL) 2023Tarnów
8440DEPARTEMENTAL2022-202301/04/2023Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2023ST MARTIN DU VAR
8490DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Open départemental de difficulté U14 de la VendéeLa Roche sur Yon
8492DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Championnat départemental de difficulté de la Vendée 2023LA ROCHE/YON
8477PROMOTIONNEL2022-202326/03/2023Open de difficulté U10/U12/U14Saint Amand
8456DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Championnat départemental de difficulté d'Ille et Vilaine et du Morbihan 2023ST MEEN LE GRAND
8504PROMOTIONNEL2022-202326/03/2023Open régional de difficulté U10/U12/U14Plaisance du Touch
8505DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Championnat départemental de difficulté jeunes du Gers et de la Haute Garonne 2023PLAISANCE DU TOUCH
8576DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Championnat départemental de difficulté de la Vienne 2023MIGNE AUXANCES
8416PROMOTIONNEL2022-202326/03/2023Coupe de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2023-Etape 4Evron
8482DEPARTEMENTAL2022-202326/03/2023Championnat départemental de difficulté de l'Eure 2023BOURG-ACHARD
8582PROMOTIONNEL2022-202326/03/2023Contest de difficulté U12 de la Marne et des ArdennnesReims
8571DEPARTEMENTAL2022-202325/03/2023Championnat départemental de difficulté de l'Essonne et de Paris 2023LARDY
8518PROMOTIONNEL2022-202325/03/2023Open départemental de difficulté "Coupe 640"Lescar
8367NATIONAL2022-202325/03/2023Championnat de France de vitesse jeunes 2023COLMAR
8459PROMOTIONNEL2022-202325/03/2023Coupe U10/U12/U14 35Saint-Méen-Le-Grand
8252NATIONAL2022-202325/03/2023Coupe de France de vitesse sénior 2023COLMAR
8430DEPARTEMENTAL2022-202325/03/2023Championnat départemental de difficulté de la Marne et des Ardennes 2023REIMS
8266REGIONAL2022-202325/03/2023Open régional de difficulté AUBENAS
8450NATIONAL2022-202325/03/2023Open national para escaladeAUBENAS
8516PROMOTIONNEL2022-202319/03/2023Coupe de Normandie U12-U14 (étape 4) - Championnat départemental U12-U14 de l'Orne 2023Flers
8526PROMOTIONNEL2022-202319/03/2023Challenge de combiné U8/U10/U12 "Pépito"Gif-sur-Yvette
8520DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté de la Charente et de la Charente Maritime 2023SAINTES
8500DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté de Seine et Marne 2023SERRIS
8389PROMOTIONNEL2022-202319/03/2023Open de combiné U10/U12/U14 "Verti-Kids"Cany-Barville
8479PROMOTIONNEL2022-202319/03/2023Open de La WantzenauLa Wantzenau
8327DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de l'Allier 2023COMMENTRY
8427DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté U20 sénior Vétéran des Hauts de Seine et des Yvelines 2023VERSAILLES
8532DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté U18/U20 et Sénior du Val de Marne 2023SAINT-MAUR
8338DEPARTEMENTAL2022-202319/03/2023Championnat départemental de difficulté sénior de l'Allier 2023COMMENTRY
7992PROMOTIONNEL2022-202318/03/2023Open régional de combiné U12/U14 Maurienne EscaladeSaint Michel de Maurienne
8534DEPARTEMENTAL2022-202318/03/2023Championnat départemental de difficulté U16 et vétéran du Val de Marne 2023SAINT MAUR
8330DEPARTEMENTAL2022-202318/03/2023Championnat départemental de difficulté du Rhône 2023JONAGE
8332PROMOTIONNEL2022-202318/03/2023Coupe du Rhône de difficulté U10, U12, U14Jonage
8462NATIONAL2022-202318/03/2023Championnat de France para-escalade 2023BESANCON
8463NATIONAL2022-202318/03/2023Coupe de France de vitesse jeunes 2023BESANCON
8436NATIONAL2022-202318/03/2023Championnat de France de vitesse sénior 2023BESANCON
8469PROMOTIONNEL2022-202312/03/2023Challenge de l'Essonne Etape 3Lisses
8388DEPARTEMENTAL2022-202312/03/2023Coupe de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2023-Etape 3Chateau-Gontier
8412PROMOTIONNEL2022-202312/03/2023Coupe d'Alsace U10/U12/U14 - 5ième étapeSchiltigheim
8484REGIONAL2022-202311/03/2023Open régional de bloc U16RUNGIS
8186REGIONAL2022-202311/03/2023Championnat régional U12/U14 Centre-Val de Loire 2023MONTS
8401REGIONAL2022-202311/03/2023Championnat régional de vitesse de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023MARSEILLE
8396PROMOTIONNEL2022-202311/03/2023Coupe 42/43 étape3Le Puy en Velay
8483REGIONAL2022-202311/03/2023Open régional de bloc U12/U14Rungis
8465DEPARTEMENTAL2022-202311/03/2023Championnat départemental de difficulté du Nord et du Pas de Calais 2023MONS EN BAROEUL
8417PROMOTIONNEL2022-202311/03/2023Open départemental de combiné U8/U10/U12/U14 Oiz'TitiJouy le Moutier
8378REGIONAL2022-202305/03/2023Open régional de difficulté TOURNEFEUILLE
8400PROMOTIONNEL2022-202305/03/2023Open de bloc jeunes 640Oloron Ste Marie
8454DEPARTEMENTAL2022-202305/03/2023Championnat départemental de difficulté du Haut et Bas Rhin 2023HESINGUE
8258REGIONAL2022-202305/03/2023Championnat régional vitesse Pays de la Loire 2023LAVAL
8426DEPARTEMENTAL2022-202305/03/2023Championnat départemental de difficulté du Loiret 2023GIEN
8408DEPARTEMENTAL2022-202305/03/2023Championnat départemental de difficulté de la Manche et de l'Orne 2023MONTMARTIN/MER
8442REGIONAL2022-202305/03/2023Championnat régional de vitesse de Nouvelle-Aquitaine 2023GEMOZAC
8443REGIONAL2022-202305/03/2023Open régional de vitesse - voie classique -GEMOZAC
8423DEPARTEMENTAL2022-202305/03/2023Championnat départemental de difficulté jeunes des Alpes de Haute Provence 2023DIGNE
8386REGIONAL2022-202304/03/2023Championnat régional U12/U14 d'Occitanie 2023TOURNEFEUILLE
8190REGIONAL2022-202304/03/2023Open régional de difficultéBOEN/LIGNON
8439NATIONAL2022-202304/03/2023Open national de difficulté sénior handi-escaladeBOEN/LIGNON
8321PROMOTIONNEL2022-202326/02/2023Les petits Paresseux de BulBulgnéville
8305DEPARTEMENTAL2022-202325/02/2023Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de la Loire et de la Haute Loire 2023ST CHAMOND
8304DEPARTEMENTAL2022-202325/02/2023Championnat départemental de difficulté jeunes de la Loire et de la Haute Loire 2023ST CHAMOND
8225PROMOTIONNEL2022-202325/02/2023Open de combiné U10/U12/U14Forges les Eaux
8342NATIONAL2022-202325/02/2023Championnat de France de bloc sénior 2023VALENCE
8371REGIONAL2022-202325/02/2023Championnat régional de vitesse AuRA 2023RUMILLY
8498PROMOTIONNEL2022-202325/02/2023Les petits Paresseux de Bul (Para-Escalade)Bulgneville
8468REGIONAL2022-202325/02/2023Championnat régional de vitesse sénior de Nouvelle-Calédonie 2023NOUMEA
8467REGIONAL2022-202323/02/2023Championnat régional de vitesse jeunes de Nouvelle-Calédonie 2023NOUMEA
8421DEPARTEMENTAL2022-202318/02/2023Championnat départemental de difficulté jeunes de la Seine St Denis 2023PARIS
8373DEPARTEMENTAL2022-202318/02/2023Championnat départemental de difficulté des Hautes-Alpes 2023BRIANCON
8420DEPARTEMENTAL2022-202318/02/2023Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2023PARIS
8341NATIONAL2022-202318/02/2023Championnat de France de bloc jeunes 2023SARTILLY
8317REGIONAL2022-202312/02/2023Championnat régional de vitesse d'Occitanie 2023MONTAUBAN
8343PROMOTIONNEL2022-202312/02/2023Open régional de vitesse U12-U14Montauban
8385PROMOTIONNEL2022-202312/02/2023Challenge de l'Essonne Etape 2Evry-Courcouronnes
8344REGIONAL2022-202312/02/2023Championnat régional de vitesse Jeunes et Senior d'Ile-de-France 2023ANTONY
8324DEPARTEMENTAL2022-202311/02/2023Championnat départemental de difficulté de la Saône et loire 2023BAGE-LA-VILLE
8379DEPARTEMENTAL2022-202311/02/2023Championnat départemental de difficulté des Pyrénées-Atlantiques et des Landes 2023BILLERE
8270DEPARTEMENTAL2022-202311/02/2023Open U14 et Championnat départemental de difficulté U16/U18 des Hauts de Seine et des Yvelines 2023SURESNES
8369DEPARTEMENTAL2022-202305/02/2023Championnat départemental de difficulté de l'Eure-et-Loir 2023DREUX
8377DEPARTEMENTAL2022-202305/02/20234ième étape de la Coupe d'Alsace U10/U12/U14Masevaux
8392DEPARTEMENTAL2022-202305/02/2023Championnat départemental de difficulté de l'Oise 2023CHANTILLY
8358PROMOTIONNEL2022-202305/02/2023Sélectif Equipe de France de bloc jeunesTOULOUSE
8364REGIONAL2022-202305/02/2023Championnat régional de difficulté jeunes de Corse 2023AJACCIO
8307DEPARTEMENTAL2022-202304/02/2023Championnat départemental et open de difficulté U16 et sénior du Finistère 2023 et open départemental de difficulté U14, U18, U20 et vétéranDOUARNENEZ
8362REGIONAL2022-202304/02/2023Championnat régional U12/U14 de Corse 2023CORTI / AJACCIO
8363REGIONAL2022-202304/02/2023Championnat régional de bloc jeunes de Corse 2023CORTI
8357NATIONAL2022-202328/01/20231/2 finale Sud du Championnat de France de bloc 2023LYON ST PRIEST
8348NATIONAL2022-202328/01/20231/2 finale Nord du Championnat de France de bloc 2023CHAUMONT
8339PROMOTIONNEL2022-202322/01/2023Challenge jeunes de difficulté du MorbihanGrand-Champ
8237PROMOTIONNEL2022-202322/01/2023Coupe de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2023Gorron
8299PROMOTIONNEL2022-202322/01/2023Coupe d'Alsace U10/U12/U14 3ième EtapeColmar
8322NATIONAL2022-202322/01/2023Coupe de France de vitesse 2023MASSY
8272REGIONAL2022-202322/01/2023Championnat régional de vitesse de Normandie 2023LE HAVRE
8231DEPARTEMENTAL2022-202321/01/2023Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran du Finistère 2023 et open régional de difficulté U14/U16 et séniorQUIMPER
8171REGIONAL2022-202315/01/2023Championnat régional de bloc du Centre-Val de Loire 2023ST AVERTIN
7991PROMOTIONNEL2022-202314/01/2023Open régional de combiné U12/U14 EscapadeBourg de Péage
8313REGIONAL2022-202314/01/2023Championnat régional de bloc de Bretagne 2023PLOUGOUMELEN
8187REGIONAL2022-202314/01/2023Championnat régional de bloc du Grand-Est 2023CHAUMONT
8254REGIONAL2022-202314/01/2023Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2023LA ROCHE/YON
8281PROMOTIONNEL2022-202314/01/2023Coupe 42/43 étape n°2Monistrol sur Loire
8264REGIONAL2022-202314/01/2023Championnat régional de bloc de Normandie 2023SAINT LÖ
8081DEPARTEMENTAL2022-202314/01/2023Championnat départemental de vitesse du Rhône 2023ANSE
8169DEPARTEMENTAL2022-202308/01/2023Championnat départemental U12/U14 de l'Eure 2023 et Coupe de Normandie U12/U14 étape 3Pont Audemer
8300REGIONAL2022-202308/01/2023Championnat régional de bloc de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2023VITROLLES
8228DEPARTEMENTAL2022-202308/01/2023Championnat départemental de difficulté des Côtes d'Armor 2023PLOUIZY
8285REGIONAL2022-202308/01/2023Championnat régional de bloc U16/sénior d'Ile de France 2023AUBERVILLIERS
8235DEPARTEMENTAL2022-202308/01/2023Championnat départemental de vitesse de La Mayenne 2023LAVAL
8274REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc d'Occitanie 2023 TARBES
8284REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc U18/U20/vétéran d'Ile de France 2023AUBERVILLIERS
8316REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc de Bourgogne-Franche-Comté 2023BESANCON
8084REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc AURA 2023MARIGNIER
8288REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc de Nouvelle-Aquitaine 2023GOND-PONTOUVRE
8114REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional sénior de bloc des Hauts-de-France 2023TOUFFLERS
8115REGIONAL2022-202307/01/2023Championnat régional de bloc jeunes et vétéran des Hauts-de-France 2023TOUFFLERS
8106REGIONAL2022-202318/12/2022Championnat régional de vitesse des Hauts-de-France 2023HENIN BEAUMONT
7942REGIONAL2022-202317/12/2022Open régional de bloc ANNONAY
8156NATIONAL2022-202317/12/2022Open national de bloc LA BACONNIERE
8016PROMOTIONNEL2022-202317/12/2022Open des P'tits YétisArnas
8142DEPARTEMENTAL2022-202311/12/2022Championnat départemental de bloc sénior des Landes, de la Gironde et des Pyrénées Atlantiques 2023ST AVIT
8193DEPARTEMENTAL2022-202311/12/2022Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2023ALFORTVILLE
8176REGIONAL2022-202311/12/2022Open régional de difficulté CARBONNE
8218PROMOTIONNEL2022-202311/12/2022Open promotionnel de bloc U14Alfortville
8242DEPARTEMENTAL2022-202311/12/2022Championnat départemental de bloc de Seine St-Denis 2023VAUJOURS
8238DEPARTEMENTAL2022-202311/12/2022Championnat départemental de bloc de la Vienne 2023POITIERS
8243PROMOTIONNEL2022-202311/12/2022Challenge de bloc U12-U14 de Seine Saint-Denis 2023VAUJOURS
8139DEPARTEMENTAL2022-202311/12/2022Championnat départemental de bloc du Val d'Oise 2023OSNY
8140PROMOTIONNEL2022-202311/12/2022Open promotionnel de bloc U14 "gonflé à bloc"Osny
8213DEPARTEMENTAL2022-202310/12/2022Championnat départemental de bloc de l'Essonne et des Yvelines 2023MASSY
8024DEPARTEMENTAL2022-202310/12/2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Landes, de la Gironde et des Pyrénées Atlantiques 2023MONT DE MARSAN
7954NATIONAL2022-202310/12/2022Coupe de France de bloc sénior 2023ANSE
8006NATIONAL2022-202310/12/2022Championnat de France de bloc vétéran 2023ANSE
8012DEPARTEMENTAL2022-202310/12/2022Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2023NOYAL SUR VILAINE
8099DEPARTEMENTAL2022-202310/12/2022Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône et du Vaucluse 2023VITROLLES
8090DEPARTEMENTAL2022-202310/12/2022Championnat départemental de vitesse d'Ille et Vilaine 2023NOYAL SUR VILAINE
8092PROMOTIONNEL2022-202310/12/2022Coupe départementale de bloc U10/U12/U14 d'Ille et VilaineNoyal sur Vilaine
8093PROMOTIONNEL2022-202310/12/2022Coupe départementale de vitesse U10/U12/U14 d'Ille et VilaineNoyal sur Vilaine
8219PROMOTIONNEL2022-202308/12/2022Coupe d'Alsace U10/U12/U14 2ième EtapeBischwiller
8129PROMOTIONNEL2022-202304/12/2022Coupe de Normandie - Etape 2 - Open des OuistitisRots
8056REGIONAL2022-202304/12/2022Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNES
8058PROMOTIONNEL2022-202304/12/2022Open de difficulté "Vertic'Open"Fécamp
8131DEPARTEMENTAL2022-202304/12/2022Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2023RIVERY
8122DEPARTEMENTAL2022-202304/12/2022Championnat départemental de difficulté du Loir et Cher et de l'Indre et Loire 2023MONTS
8181DEPARTEMENTAL2022-202303/12/2022Championnat départemental de bloc de Paris 2023PARIS
8195PROMOTIONNEL2022-202303/12/2022Challenge de bloc U10/U12/U14 de ParisParis
8055REGIONAL2022-202303/12/2022Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNES
8159NATIONAL2022-202303/12/2022Coupe de France de bloc jeunes 2023CHAMBERY
8121DEPARTEMENTAL2022-202303/12/2022Championnat départemental de combiné U12/U14 du Loir et Cher et de l'Indre et Loire 2023MONTS
8160PROMOTIONNEL2022-202303/12/2022Open national de bloc U14Chambéry
8034PROMOTIONNEL2022-202327/11/2022Challenge de difficulté U10/U12/U14 de l'EssonneGrigny
8094DEPARTEMENTAL2022-202327/11/2022Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2023ST ETIENNE
8041PROMOTIONNEL2022-202327/11/2022Coupe du Rhône de bloc U12/U14St Pierre de Chandieu
8110PROMOTIONNEL2022-202327/11/2022Open départemental de vitesse de la Somme et de l'Oise 2023Beauvais
8037PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Open de l'Essonne-My 1ère Compet' U16/U18/U20/VGrigny
8035PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Open de l'Essonne - Challenge Pépito U8Grigny
8040PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Open de l'Essonne - My Première Compet' SENIORGrigny
8087PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Coupe promotionnelle de bloc U10/U12/U14 de la Loire et de la Haute LoireSaint-Etienne
8127REGIONAL2022-202326/11/2022Open régional de bloc BEYREDE JUMET
8133DEPARTEMENTAL2022-202326/11/2022Championnat départemental de bloc du Finistère 2023BREST
8150DEPARTEMENTAL2022-202326/11/2022Championnat départemental de bloc du Lot 2023CAHORS
8060NATIONAL2022-202326/11/2022Coupe de France de bloc sénior 2023ST LEU et ST PIERRE
8148PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Open régional de bloc U12/U14 Versailles
8036DEPARTEMENTAL2022-202326/11/2022Championnat départemental de bloc du Rhône 2023ST PIERRE DE CHANDIEU
8101PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Open départemental de bloc U12/U14 de Loire AtlantiqueNantes
8095DEPARTEMENTAL2022-202326/11/2022Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2023NANTES
8059NATIONAL2022-202326/11/2022Coupe de France de bloc jeunes 2023ST LEU et ST PIERRE
8105PROMOTIONNEL2022-202326/11/2022Coupe de Ligue de combinéBEAUVAIS
8149DEPARTEMENTAL2022-202326/11/2022Championnat départemental de bloc des Hauts de Seine 2023VERSAILLES
8033REGIONAL2022-202320/11/2022Coupe de Normandie U12-U14 - Combiné - Etape 1Le Havre
8073DEPARTEMENTAL2022-202320/11/2022Championnat départemental de bloc Nord et du Pas de Calais 2023LEZENNES
8019PROMOTIONNEL2022-202320/11/2022Open national de bloc U14VALENCE
8135DEPARTEMENTAL2022-202320/11/2022Championnat départemental de bloc de la Charente et de la Charente Maritime 2023GERMIGNAC
8075DEPARTEMENTAL2022-202320/11/2022Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2023JAVRON-LES-CHAPELLES
7983PROMOTIONNEL2022-202319/11/2022Coupe de la Mayenne des p'tits grimpeurs 2023Javron Les Chapelles
8018NATIONAL2022-202319/11/2022Coupe de France de bloc sénior 2023VALENCE
7976REGIONAL2022-202318/11/2022Open régional de difficulté PAU
8023PROMOTIONNEL2022-202313/11/2022Open départemental de bloc U14 Calvados-Manche-Orne 2023Montmartin sur Mer
8022DEPARTEMENTAL2022-202313/11/2022Championnat départemental de bloc jeunes, séniors et vétéran Calvados-Manche-Orne 2023MONTMARTIN/MER
8007PROMOTIONNEL2022-202313/11/2022Coupe d'Alsace U10/U12/U14 1ère EtapeWittenheim
8061DEPARTEMENTAL2022-202312/11/2022Championnat départemental de bloc de la Marne et des Ardennes 2023VESIGNEUL/MARNE
8069DEPARTEMENTAL2022-202312/11/2022Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2023BUTHIERS
8032DEPARTEMENTAL2022-202306/11/2022Championnat départemental de bloc des Cotes d'Armor 2023PONTRIEUX
8027DEPARTEMENTAL2022-202306/11/2022Championnat départemental du Maine et Loire et de la Vendée 2023LA ROCHE/YON
8072PROMOTIONNEL2022-202305/11/2022Open départemental de bloc U12 et U14 du 85 et du 49La Roche sur Yon
8042REGIONAL2022-202305/11/2022Coupe Occitanie d’Escalade – Quercy Grimpe ST ANTONIN NOBLEVAL
7952NATIONAL2022-202305/11/2022Coupe de France jeunes de bloc 2023CHAMONIX MONT BLANC
7982DEPARTEMENTAL2022-202329/10/2022Championnat territorial de bloc - Lorraine 2023THIONVILLE
7966NATIONAL2022-202321/10/2022Coupe de France de bloc jeunes 2023RUNGIS
7984DEPARTEMENTAL2022-202316/10/2022Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2023The Roof Le Havre, , LE HAVRE
7978REGIONAL2022-202316/10/2022Coupe Occitanie de bloc 2022- 2023TOULOUSE
7957DEPARTEMENTAL2022-202316/10/2022Championnat départemental de bloc des Alpes de Haute Provence 2023BARCELONNETTE
7935DEPARTEMENTAL2022-202315/10/2022Championnat départemental bloc de l'Aube et de la Haute-Marne /open U14 2023CHAUMONT
7980REGIONAL2022-202315/10/2022Open régional de difficultéMASSY
7979REGIONAL2022-202315/10/2022Open régional de blocMASSY
7927REGIONAL2022-202315/10/2022Open régional de combiné bloc/vitesse "La Zipette"Voglans / Chambéry
8009DEPARTEMENTAL2022-202315/10/2022Championnat de bloc de l'Eure 2023TOURNY
7973NATIONAL2022-202314/10/2022Coupe de France de bloc sénior et vétérans 2023TOUFFLERS
7922INTERNATIONAL2022-202312/10/2022Open international de difficultéNOUMEA
8020INTERNATIONAL2022-202312/10/2022Open international de bloc NOUMEA
7997PROMOTIONNEL2022-202312/10/2022Open régional U12/U14NOUMEA
7923,7926REGIONAL2022-202308/10/2022Open régional de blocLYON ST PRIEST
11412DEPARTEMENTAL2022-202302/10/2022Territorial Bloc 67 & 68ASCPA Strasbourg
11413REGIONAL2022-202317/09/2022Open régional de bloc sénior et vétéranCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAU
11414REGIONAL2022-202317/09/2022Open régional de bloc jeunesCHAVANNEAU Fabien FONTAINEBLEAU
1246.2INTERNATIONAL2021-202221/08/2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Speed) - Dallas (USA) 2022United States
1246.1INTERNATIONAL2021-202221/08/2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Lead) - Dallas (USA) 2022United States
1246.0INTERNATIONAL2021-202221/08/2022IFSC - Climbing Youth World Championships (Boulder) - Dallas (USA) 2022United States
1247.0CONTINENTAL2021-202210/08/2022IFSC Europe - Continental Championships (Boulder) - Munich (GER) 2022Munich
1247.1CONTINENTAL2021-202210/08/2022IFSC Europe - Continental Championships (Lead) - Munich (GER) 2022Munich
1247.2CONTINENTAL2021-202210/08/2022IFSC Europe - Continental Championships (Speed) - Munich (GER) 2022Munich
1272.0CONTINENTAL2021-202202/08/2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (B) - Graz (AUT) 2022Graz
1271.2CONTINENTAL2021-202229/07/2022IFSC Europe - Continental Cup (S) - Mezzolombardo (ITA) 2022Mezzolombardo
1270.2CONTINENTAL2021-202228/07/2022IFSC Europe - Continental Youth Cup (S) - Mezzolombardo (ITA) 2022Mezzolombardo
7744NATIONAL2021-202228/07/2022TAB international 2022 Hommes / Open promotionnel loisir de bloc senior Femmes TAB 2022 Place du Quartz, , L'ARGENTIERE LA BESSEE
7747NATIONAL2021-202228/07/2022TAB international 2022 Femmes / Open promotionnel loisir de bloc senior Hommes TAB 2022 Place du Quartz, , l'Argentière la bessée
7746PROMOTIONNEL2021-202227/07/2022Open promotionnel loisirs de bloc U20/vétéran TAB 2022Place du Quartz, , l'Argentière la bessée
7745NATIONAL2021-202226/07/2022Open promotionnel de bloc jeunes "Micro TAB 2022" / Open National U16/U18Place du quartz, , l'Argentière la bessée
7920REGIONAL2021-202221/07/2022Championnat régional de difficulté sénior de Nouvelle-Calédonie 2022SAE MAGENTA, BP 11504 98802 NOUMEA, NOUMEA
7925REGIONAL2021-202221/07/2022Championnat régional de difficulté jeunes de Nouvelle-Calédonie 2022SAE MAGENTA, BP 11504 98802 NOUMEA, NOUMEA
1241.1INTERNATIONAL2021-202221/07/2022IFSC - Climbing World Cup (L) - Briançon (FRA) 2022Briançon
7812NATIONAL2021-202218/07/2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022Parc des sports Avenue Jean Moulin, , BRIANCON SERRE CHEVALIER
7811PROMOTIONNEL2021-202216/07/20227ème Open des Petits GibbonsParc des Sports de Briançon Avenue Jean Moulin, , Briançon Serre Chevalier
1269.1CONTINENTAL2021-202215/07/2022IFSC Europe - Continental Cup (Lead) - Žilina (SVK) 2022Žilina
1269.2CONTINENTAL2021-202215/07/2022IFSC Europe - Continental Cup (Speed) - Žilina (SVK) 2022Žilina
1268.1CONTINENTAL2021-202207/07/2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022Augsburg
1268.2CONTINENTAL2021-202207/07/2022IFSC Europe - Continental Youth Championship (L,S) - Augsburg (GER) 2022Augsburg
1240.1INTERNATIONAL2021-202207/07/2022IFSC - Climbing World Cup (Lead) - Chamonix (FRA) 2022Chamonix
1240.2INTERNATIONAL2021-202207/07/2022IFSC - Climbing World Cup (Speed) - Chamonix (FRA) 2022Chamonix
11219INTERNATIONAL2021-202201/07/2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC VILLARS
11218INTERNATIONAL2021-202230/06/2022Coupe du Monde de vitesse 2022IFSC VILLARS
11212INTERNATIONAL2021-202225/06/2022Coupe du Monde de difficulté 2022IFSC INNSBRUCK
11214CONTINENTAL2021-202225/06/2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC Europe OSTERMUNDIGEN
11211INTERNATIONAL2021-202223/06/2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC INNSBRUCK
11213CONTINENTAL2021-202220/06/2022Coupe d'Europe de vitesse 2022IFSC Europe INNSBRUCK
11215REGIONAL2021-202217/06/2022Open régional de bloc jeunesSOUDAN Corinne CHARNAY LES MACON
11216REGIONAL2021-202217/06/2022Open régional de bloc vétéranReady to Grimpe CHARNAY LES MACON
11217REGIONAL2021-202217/06/2022Open régional de bloc séniorReady to Grimpe CHARNAY LES MACON
11210INTERNATIONAL2021-202211/06/2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC BRIXEN
7903NATIONAL2021-202210/06/2022Championnat de France de difficulté jeunes 2022LE POUZIN
7902NATIONAL2021-202203/06/2022Championnat de France de difficulté sénior 2022LAVAL
11208CONTINENTAL2021-202203/06/2022Coupe d'Europe de vitesse 2022IFSC Europe ARCO
11201CONTINENTAL2021-202228/05/2022Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2022IFSC IMST
11202INTERNATIONAL2021-202228/05/2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SALT LAKE CITY
11197REGIONAL2021-202221/05/2022Championnat régional de difficulté U18/U20 du Centre-Val de Loire 2022Equilibre Vertical Orléans ORLEANS
11198CONTINENTAL2021-202221/05/2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC KLAGENFURT
11200NATIONAL2021-202221/05/2022Coupe de France de difficulté sénior 2022FFME TROYES
11203INTERNATIONAL2021-202221/05/2022Coupe du Monde de bloc-Etape 1-2022IFSC SALT LAKE CITY
7892REGIONAL2021-202220/05/2022Open régional difficulté jeunes, sénior, vétéran AURAEscale ARNAS organisé par Club Vertige
11196NATIONAL2021-202220/05/2022Championnat de France de difficulté vétéran 2022FFME TROYES
11188REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran des Hauts de France 2022Ligue HDF MONS EN BAROEUL
11189REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté sénior du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLER
11190REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté U16,sénior et handi-escalade de Normandie 2022LIGUE BOLBEC
11191REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté U16 de Bretagne 2022SUFFICE Olivier GUICHEN
11192REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté sénior des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLE
11193REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté U16 et vétéran des Pays de la Loire 2022Françoise ROITG AVRILLE
11194REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté sénior de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022LIGUE SUD PACA FFME SAINT MARTIN DE VESUBIE
11195REGIONAL2021-202214/05/2022Championnat régional de difficulté sénior de Bretagne 2022SUFFICE Olivier GUICHEN
11182REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté U18/U20 Garçons des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLE
11183REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté U18-U20 et vétéran de Normandie 2022Ligue Normandie BOLBEC
11184REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté U18/U20 Filles des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise AVRILLE
11185REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022LIGUE SUD PACA FFME SAINT MARTIN DE VESUBIE
11186REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté U18/U20 et vétéran de Bretagne 2022SUFFICE Olivier GUICHEN
11187REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran du Grand-Est 2022BRUM Pascal BISCHWILLER
11204REGIONAL2021-202213/05/2022Championnat régional de difficulté sénior des Hauts de France 2022Ligue HDF MONS EN BAROEUL
7696REGIONAL2021-202212/05/2022Open régional de combiné U12 U14Chambéry
11179NATIONAL2021-202212/05/2022Championnat de France de difficulté FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAU
11180NATIONAL2021-202212/05/2022Championnat de France de vitesse FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAU
11181NATIONAL2021-202212/05/2022Championnat de France de bloc FFSU 2022FFSU FONTAINEBLEAU
11172REGIONAL2021-202207/05/2022Championnat régional de difficuté sénior d'Occitanie 2022Amitié nature de Tarbes TARBES
11173REGIONAL2021-202207/05/2022Championnat régional de difficulté sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNE
11174INTERNATIONAL2021-202207/05/2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC SEOUL
11175REGIONAL2021-202207/05/2022Championnat régional de difficulté sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONY
11176REGIONAL2021-202207/05/2022Championnat régional de difficulté U16 et vétéran du Centre Val de Loire 2022comité territorial 37 Montagne et Escalade MONTS
11177CONTINENTAL2021-202207/05/2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC BRIXEN
11178REGIONAL2021-202207/05/2022Championnat régional de difficulté sénior du Centre Val de Loire 2022comité territorial 37 Montagne et Escalade MONTS
7665DEPARTEMENTAL2021-202206/05/2022Championnat départemental de combiné U12/U14 RhôneAnse
11169REGIONAL2021-202206/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022DELEPAU Guy BEAUNE
11170REGIONAL2021-202206/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line ANTONY
11171REGIONAL2021-202206/05/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Occitanie 2022Amitié Nature Tarbes TARBES
11168INTERNATIONAL2021-202205/05/2022Coupe du Monde de vitesse 2022IFSC SEOUL
11053REGIONAL2021-202230/04/2022Championnat régional de difficulté AuRA SENIORffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En Faucigny
11162DEPARTEMENTAL2021-202230/04/2022Championnat territorial de difficulté jeunes et vétéran Lorraine 2022CT LORRAINE BULGNEVILLE
11163CONTINENTAL2021-202230/04/2022Coupe d'Europe de bloc 2022IFSC PRAGUE
11164REGIONAL2021-202230/04/2022Open régional de bloc jeunes et vétéranLigue des Hauts de France LEZENNES
11165DEPARTEMENTAL2021-202230/04/2022Championnat territorial de difficulté sénior de Lorraine 2022CT LORRAINE BULGNEVILLE
11166REGIONAL2021-202230/04/2022Championnat régional de difficulté sénior de Nouvelle-Aquitaine 2022LIGUE ESCALADE NOUVELLE AQUITAINE GEMOZAC
11167REGIONAL2021-202230/04/2022Open régional de bloc séniorLigue Hauts de France LEZENNES
11057REGIONAL2021-202229/04/2022Championnat régional de difficulté AuRA Jeune et Vétéranffme AURa et Club FFCAM La Roche Bonneville Saint Pierre En Faucigny
11159DEPARTEMENTAL2021-202229/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior des Bouches du Rhône 2022GRAND Jean-claude GEMENOS
11160REGIONAL2021-202229/04/2022Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Nouvelle-Aquitaine 2022LIGUE ESCALADE NOUVELLE AQUITAINE GEMOZAC
11161DEPARTEMENTAL2021-202229/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2022GRAND Jean-claude GEMENOS
11157DEPARTEMENTAL2021-202222/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Morbihan 2022Sénescalade SENE
11158DEPARTEMENTAL2021-202222/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Morbihan 2022HOUDOU Bertrand SENE
11153NATIONAL2021-202215/04/2022Coupe de France de difficulté sénior 2022ROCHER Isabelle MARSEILLE
11154DEPARTEMENTAL2021-202215/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Lot 2022VALéTY Martin PRAYSSAC
11155DEPARTEMENTAL2021-202215/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Lot 2022VALéTY Martin PRAYSSAC
11156NATIONAL2021-202215/04/2022Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2022ROCHER Isabelle MARSEILLE
11140DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de l'Essonne 2022YVOREL Dominique EVRY COURCOURONNES
11141DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétérans Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST GENEST MALIFAUX
11142CONTINENTAL2021-202209/04/2022Coupe d'Europe jeunes de bloc 2022FFME CHAMBERY
11143DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior de la Vienne 2022CT Vienne POITIERS
11144DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Val d'Oise 2022GELPI Lucas FRANCONVILLE LA GARENNE
11145DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior de Seine Maritime 2022Le Havre Escalade LE HAVRE
11146DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté de l'Aube et de la Haute Marne 2022Roc Altitude BAR/AUBE
11147DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Val d'Oise 2022GELPI Lucas FRANCONVILLE LA GARENNE
11148DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de la Gironde 2022CT Gironde BORDEAUX
11149DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST GENEST MALIFAUX
11150DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine Maritime 2022Le Havre Escalade LE HAVRE
11151DEPARTEMENTAL2021-202209/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétérans de la Vienne 2022CT 86 POITIERS
11152INTERNATIONAL2021-202209/04/2022Coupe du Monde de bloc 2022IFSC MEIRINGEN
11135DEPARTEMENTAL2021-202208/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior de la Corrèze, de la Creuse et de la Haute Vienne 2022SARROUILHE Joël BRIVE
11136DEPARTEMENTAL2021-202208/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior des Hauts de Seine et des Yvelines 2022Laure Maroquène Froissart ISSY LES MOULINEAUX
11137DEPARTEMENTAL2021-202208/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Corrèze, de la Creuse et de la Haute Vienne 2022SARROUILHE Joël BRIVE
11138DEPARTEMENTAL2021-202208/04/2022Championnat départemental de difficulté U20 et vétéran des Hauts de Seine et des Yvelines 2022Laure Maroquène Froissart ISSY LES MOULINEAUX
11139DEPARTEMENTAL2021-202208/04/2022Championnat déparemental de difficulté jeunes de la Gironde 2022CT Gironde BORDEAUX
11050NATIONAL2021-202202/04/2022Coupe de France de difficulté Jeunes 2022GEMOZAC GEMOZAC
11133DEPARTEMENTAL2021-202202/04/2022Championnat départemental de difficulté de la Mayenne 2022CTFFME 53 GORRON
11134DEPARTEMENTAL2021-202202/04/2022Championnat départemental de difficulté jeunes du Pas de Calais 2022CT Pas de Calais BETHUNE
11049NATIONAL2021-202201/04/2022Coupe de France de difficulté sénior 2022Gémozac GEMOZAC
11129DEPARTEMENTAL2021-202201/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Nord 2022Duquennoy christophe BETHUNE
11130DEPARTEMENTAL2021-202201/04/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Pas de Calais 2022Xavier CRONIE BETHUNE
11131DEPARTEMENTAL2021-202201/04/2022Championnat départemental de difficulté vétéran du Pas de Calais 2022Xavier CRONIE BETHUNE
11132DEPARTEMENTAL2021-202201/04/2022Championnat départemental de difficulté vétéran du Nord 2022DUQUENNOY Christophe BETHUNE
7692REGIONAL2021-202229/03/2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGymnase municipal Avenue des Ebeaux, 74350 Cruseilles, , CRUSEILLES
11111DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran de Côte d'or 2022VIOLET Patrick DIJON
11112DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté U16 du Maine et Loire et de la Vendée 2022CT 49 LE LION D'ANGERS
11113DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NORT/ERDRE
11114DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de l'Eure 2022Vertical'Cité BERNAY
11115DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de l'Eure 2022Vertical'Cité BERNAY
11116DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de vitesse sénior d'Ille et Vilaine 2022BERTHELOT Corentin NOYAL/VILAINE
11117DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022championnat départemental de diffculté sénior de la Somme 2022CT FFME 80 ST VALERY/SOMME
11118DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NORT/ERDRE
11119DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Maine et Loire et de la Vendée 2022CT 49 LE LION D'ANGERS
11120DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté jeune et vétéran de la Somme 2022CT FFME 80 ST VALERY/SOMME
11121DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de vitesse jeunes et vétéran d'Ille et Vilaine 2022BERTHELOT Corentin NOYAL/VILAINE
11122DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Alpes Maritimes 2022Théo Gaden ST MARTIN DU VAR
11123DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes de Côte d'or 2022VIOLET Patrick DIJON
11124DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran du Maine et Loire et de la Vendée 2022CT 49 LE LION D'ANGERS
11125DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 du Val de Marne 2022NORINDR Panisouk ST MAUR DES FOSSES
11126DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran des Deux Sèvres, Charente et Charente Maritime 2022DA SILVA Simon MAGNE
11127DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Val de Marne 2022NORINDR Panisouk ST MAUR DES FOSSES
11128DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Deux Sèvres, Charente et Charente Maritime 2022DA SILVA Simon MAGNE
7623DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de difficulté et handi jeunes et vétéran du Rhône 2022JONAGE
7660DEPARTEMENTAL2021-202226/03/2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2022JONAGE
11102DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLY
11104DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de difficulté U16 de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NORT/ERDRE
11105DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de diffculté U16 et vétéran du Val de Marne 2022 c7793BONNEFONT Claire ST MAUR DES FOSSES
11106DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Open départemental de bloc jeunes et vétéranBERTHELOT Corentin NOYAL/VILAINE
11107DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Ille et Vilaine 2022BERTHELOT Corentin NOYAL/VILAINE
11108DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior d'Ille et Vilaine 2022BERTHELOT Corentin NOYAL/VILAINE
11109DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2022DAVAL-POMMIER Gérard RUMILLY
11110DEPARTEMENTAL2021-202225/03/2022Championnat d'escalade de difficulté sénior et vétéran du Rhône et de la Métropole de Lyon 2022FFME CT69 et Amicale Laique de Jonage JONAGE
7668NATIONAL2021-202220/03/2022Championnat de France de vitesse jeunes 2022MASSY
11092DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes du Loiret 2022DUROT Frédéric GIEN
11093DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran du Loiret 2022DUROT Frédéric GIEN
11094DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes du Gers et de la Haute Garonne 2022VINCENT Jean Pierre PLAISANCE DU TOUCH
11095DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUX
11096DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Seine et Marne 2022BASTIEN Agathe MEAUX
11097DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Hauts de Seine et des Yvelines 2022SALIN Philippe VERSAILLES
11098DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior Allier 2022Source Libre, CT03 DOMPIERRE/BESBRE
11099DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de l'Allier 2022Source Libre, CT03 DOMPIERRE/BESBRE
11100DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Manche et de l'Orne 2022 (corrigé)comité ffme MANCHE ST PAIR/MER
11101DEPARTEMENTAL2021-202219/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de la Manche et de l'Orne 2022 comité ffme MANCHE ST PAIR/MER
7669NATIONAL2021-202219/03/2022Championnat de France de vitesse sénior 2022MASSY
11055REGIONAL2021-202218/03/2022Open Régional de difficultéREV et ffme AuRA PONT EN ROYANS
11085DEPARTEMENTAL2021-202218/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Alsace 2022AU PIED DES MURS MULHOUSE
11086DEPARTEMENTAL2021-202218/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior d'Alsace 2022AU PIED DES MURS MULHOUSE
11088DEPARTEMENTAL2021-202218/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Calvados 2022 CT 14 BAYEUX
11089DEPARTEMENTAL2021-202218/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Calvados 2022 CT 14 BAYEUX
11090REGIONAL2021-202218/03/2022Open régional de difficulté séniorGLORENNEC François MORLAIX
11091REGIONAL2021-202218/03/2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranGLORENNEC François MORLAIX
11077REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse sénior de Nouvelle-Aquitaine 2022Ligue Nouvelle-Aquitaine Montagne Escalade NIORT
11078REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse sénior d'Occitanie 2022FFME Occitanie LABROQUERE
11079REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise CHOLET
11080DEPARTEMENTAL2021-202212/03/2022Championnat départemental de difficulté U16/U18 de Paris et de Seine Saint-Denis 2022JARRY Rodolphe NEUILLY/MARNE
11081REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse jeunes de Nouvelle-Aquitaine 2022Ligue Nouvelle-Aquitaine Montagne Escalade NIORT
11082DEPARTEMENTAL2021-202212/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2022AIRAULT Clément GRIGNY
11083REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse jeunes d'Occitanie 2022FFME Occitanie LABROQUERE
11084REGIONAL2021-202212/03/2022Championnat régional de vitesse sénior des Pays de la Loire 2022ROITG Françoise CHOLET
11206DEPARTEMENTAL2021-202212/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de l'Ain 2022ROC' ALTITUDE / CT de l'Ain SAINT DENIS LES BOURG
11207DEPARTEMENTAL2021-202212/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de l'Ain 2022ROC' ALTITUDE / CT de l'Ain SAINT DENIS LES BOURG
11075REGIONAL2021-202211/03/2022Open régional de bloc jeunes et vétéranLHOPITEAU Olivier RENNES
11076REGIONAL2021-202211/03/2022Open régional de bloc sénior LHOPITEAU Olivier RENNES
7652NATIONAL2021-202211/03/2022Coupe de France de difficulté 2022BESANCON
7650NATIONAL2021-202211/03/2022Coupe de France de vitesse 2022BESANCON
11061REGIONAL2021-202205/03/2022Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran de Normandie 2022Ligue de Normandie FFME LE HAVRE
11062REGIONAL2021-202205/03/2022Championnat régional de vitesse sénior de Normandie 2022Ligue de Normandie FFME LE HAVRE
11063DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2022CT FFME 07 AUBENAS
11064DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de vitesse du Nord 2022Bou'd'brousse ROUBAIX
11065DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat département de vitesse du Pas de Calais 2022BOU'D'BROUSSE ROUBAIX
11068DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de la Marne et des Ardennes 2022CT 51-08 REIMS
11069DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de vitesse jeunes du Nord 2022 BOU'D'BROUSSE ROUBAIX
11070DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de la Drôme et de l'Ardèche 2022CT FFME 07 AUBENAS
11071DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté vétéran de l'Oise 2022CT Oise CHANTILLY
11072DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Oise 2022CT FFME 60 CHANTILLY
11073DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de difficulté sénior de l'Oise 2022CT FFME 60 CHANTILLY
11074DEPARTEMENTAL2021-202205/03/2022Championnat départemental de vitesse sénior du Pas de Calais 2022Bou'd'brousse ROUBAIX
11067DEPARTEMENTAL2021-202204/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes de la Marne et des Ardennes 2022CT 51-08 REIMS
11058DEPARTEMENTAL2021-202202/03/2022Championnat départemental de difficulté jeunes du Nord 2022CT Pas de Calais BETHUNE
10997REGIONAL2021-202226/02/2022Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2022Ligue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
10998REGIONAL2021-202226/02/2022Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2022Ligue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
10999REGIONAL2021-202226/02/2022Open régional de bloc séniorLigue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
11000REGIONAL2021-202226/02/2022Open régional de bloc séniorLigue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
11059DEPARTEMENTAL2021-202225/02/2022Championnat départemental de difficulté de Saône et loire 2022VALLESI Mickael BAGE DOMMARTIN
7580NATIONAL2021-202225/02/2022Championnat de France de bloc sénior 2022PLOUGOUMELEN
10938DEPARTEMENTAL2021-202225/02/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Pyrénées Atlantiques 2022CT DES LANDES DAX
7579NATIONAL2021-202218/02/2022Championnat de France de bloc jeunes 2022SARTILLY
10910DEPARTEMENTAL2021-202218/02/2022Championnat départemental de difficulté U20 et vétéran de Paris et de Seine St Denis 2022Mathieu CELARIE PARIS
10911DEPARTEMENTAL2021-202218/02/2022Championnat départemental de difficulté sénior de Paris et de Seine St Denis 2022Mathieu CELARIE PARIS
10939DEPARTEMENTAL2021-202215/02/2022Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Landes 2022CT LANDES DAX
10940DEPARTEMENTAL2021-202215/02/2022Championnat départemental de difficulté sénior des Landes 2022CT LANDES DAX
10941DEPARTEMENTAL2021-202215/02/2022Championnat départemental de difficulté sénior des Pyrénées Atlantiques 2022CT 40 DAX
10908REGIONAL2021-202212/02/2022Open régional de difficulté jeunes et vétéranTAG TOURNEFEUILLE
10909REGIONAL2021-202212/02/2022Open régional de difficulté séniorTournefeuille Altitude grimpe TOURNEFEUILLE
7607PROMOTIONNEL2021-202211/02/2022Sélectif Equipe de France de bloc jeunesGymnase Croizat 540 Rue du Revard, 73000 Chambéry, , Chambéry
10905DEPARTEMENTAL2021-202211/02/2022Championnat départemental de difficulté jeunes des Hautes-Alpes 2022Soeren MONTIGNY BRIANÇON
10906DEPARTEMENTAL2021-202211/02/2022Championnat départemental de difficulté sénior des Hautes-Alpes 2022Soeren MONTIGNY BRIANÇON
10907REGIONAL2021-202211/02/2022Championnat régional de vitesse d'Auvergne-Rhône-Alpes 2022Escapilade ST ETIENNE
10897NATIONAL2021-202205/02/2022Coupe de France de difficulté jeunes 2022Club Escalade Evasion Thionville THIONVILLE
7527REGIONAL2021-202204/02/2022Open régional de bloc jeunes et vétéranMARIGNIER
10898REGIONAL2021-202204/02/2022Open régional de bloc séniorPLAUT Arthur BUTHIERS
10900REGIONAL2021-202204/02/2022Open régional de bloc jeunes et vétéransPLAUT Arthur BUTHIERS
10859REGIONAL2021-202229/01/2022Championnat régional de bloc sénior Occitanie 2022Ligue Occitanie CAHORS
10860REGIONAL2021-202229/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2022ligue bourgogne franche comte BESANCON
10861REGIONAL2021-202229/01/2022Championnat régional de bloc sénior de Bourgogne-Franche-Comté 2022LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTE BESANCON
10865REGIONAL2021-202229/01/2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIERE
10866REGIONAL2021-202229/01/2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIERE
10879REGIONAL2021-202229/01/2022championnat régional de bloc de Normandie 2022ligue de Normandie MONTMARTIN/MER
10862REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran PACA 2022LIGUE SUD PACA FFME DIGNE LES BAINS
10863REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc sénior PACA 2022LIGUE SUD PACA FFME DIGNE LES BAINS
10864REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de Bloc des pays de la Loire 2022Ligue Pays de La Loire LA BACONNIERE
10876REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Occitanie j2022Ligue Occitanie CAHORS
10878REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONT
10880REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc de Normandie 2022bLigue de Normandie MONTMARTIN/MER
10881DEPARTEMENTAL2021-202228/01/2022Championnat départemental de difficulté U16 du Finistère 2022 et open départemental de difficulté U14GUILLERME Gunwal DOUARNENEZ
10882REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Bretagne 2022COLLOUARD Daniel CESSON SEVIGNE
10883REGIONAL2021-202228/01/2022Championnat régional de bloc sénior de Bretagne 2022COLLOUARD Daniel CESSON SEVIGNE
10896DEPARTEMENTAL2021-202228/01/2022Championnat départemental de difficulté sénior du Finistère 2022GUILLERME Gunwal DOUARNENEZ
10877REGIONAL2021-202226/01/2022Championnat régional de bloc sénior Grand-Est 2022GENERATION ROC CHAUMONT
10867REGIONAL2021-202222/01/2022Championnat régional de bloc U16 d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGIS
10868REGIONAL2021-202222/01/2022Championnat régional de bloc sénior d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGIS
10870REGIONAL2021-202222/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran des Hauts de France 2022Ligue des Hauts de France TOUFFLERS
10871REGIONAL2021-202222/01/2022Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Nouvelle-Aquitaine 2022Ligue Nouvelle-Aquitaine ANDERNOS-LES-BAINS
10872REGIONAL2021-202222/01/2022Championnat régional de bloc sénior de Nouvelle-Aquitaine 2022La ligue Nouvelle-Aquitaine ANDERNOS-LES-BAINS
10869REGIONAL2021-202221/01/2022Championnat regional de bloc sénior des Hauts de France 2022Ligue des Hauts de France TOUFFLERS
10884REGIONAL2021-202221/01/2022Championnat régional de bloc U18/U20 et vétéran d'Ile-de-France 2022LAURENT Line RUNGIS
10885REGIONAL2021-202221/01/2022Championnat régional de bloc jeunes du Centre-Val de Loire 2022DUBIAU Didier VENDOME
10892REGIONAL2021-202221/01/2022Championnat régional de bloc sénior du Centre-Val de Loire 2022DUBIAU Didier VENDOME
7172REGIONAL2021-202221/01/2022Championnat régional AURA 2022ANSE
10875NATIONAL2021-202214/01/2022Coupe de France de bloc sénior 2022FFME PARIS
10886DEPARTEMENTAL2021-202214/01/2022Championnat départemental de bloc jeunes du Vaucluse 2022LEPRON Françoise VITROLLES
10887DEPARTEMENTAL2021-202214/01/2022Championnat départemental de bloc sénior et vétéran du Vaucluse 2022LEPRON Françoise VITROLLES
10888DEPARTEMENTAL2021-202214/01/2022Championnat départemental de vitesse sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST ETIENNE
10889DEPARTEMENTAL2021-202214/01/2022Championnat départemental de vitesse jeunes et vétérans Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST ETIENNE
10890NATIONAL2021-202214/01/2022Championnat de France de bloc vétéran 2022FFME PARIS
10891REGIONAL2021-202214/01/2022Open régional de difficulté séniorL HEVEDER Ewan QUIMPER
10895DEPARTEMENTAL2021-202214/01/2022Championnat départemental de difficulté U18/U20 et vétéran du Finistère 2022 et open régional de difficulté U14/U16L HEVEDER Ewan QUIMPER
10853DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Seine Saint-Denis 2022BONNEFOI Florian MONTFERMEIL
10854DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de bloc sénior de Seine Saint-Denis 2022BONNEFOI Florian MONTFERMEIL
10858DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de bloc sénior et vétéran de la Gironde 2022CT 33 EYSINES
10873DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de bloc jeunes de la Gironde 2022CT33 EYSINES
10874DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de vitesse de la Mayenne 2022CT FFME 53 LAVAL
10963DEPARTEMENTAL2021-202208/01/2022Championnat départemental de bloc du Calvados 2022CT 14 MONDEVILLE
7423NATIONAL2021-202208/01/2022Coupe de France bloc jeunes/Open national U14 2022CHAMBERY
10855DEPARTEMENTAL2021-202207/01/2022Championnat départemental de bloc jeunes du Puy-de-Dôme 2022CTME63 CLERMONT FERRAND
10856DEPARTEMENTAL2021-202207/01/2022Championnat départemental de bloc sénior et vétéran du Puy-de-Dôme 2022CTME63 CLERMONT FERRAND
10848DEPARTEMENTAL2021-202218/12/2021Championnat départemental de bloc sénior du Var 2022MOQUET Celine LA GARDE
10849DEPARTEMENTAL2021-202218/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Var 2022MOQUET Celine LA GARDE
10850DEPARTEMENTAL2021-202218/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans 2022CT VENDEE LA ROCHE SUR YON
10851DEPARTEMENTAL2021-202218/12/2021Championnat départemental de bloc seniors 2022CT VENDEE LA ROCHE SUR YON
10894NATIONAL2021-202218/12/2021Open national de bloc sénior et vétéranCT FFME 53 MAYENNE
10852NATIONAL2021-202217/12/2021Open national de bloc jeunesCT FFME 53 MAYENNE
10847DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de difficulté du Loir et Cher 2022CT37 MONTS
7528DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST ETIENNE
7529DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc sénior Loire et Haute Loire 2022ROBERT Colas ST ETIENNE
7531DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc de la Manche et de l'Orne 2022Club Escalade Avranchin SARTILLY
7536REGIONAL2021-202211/12/2021Open régional de difficulté séniorSUFFICE Olivier GRAND-CHAMP
7537REGIONAL2021-202211/12/2021Open régional de difficulté jeunes et vétéranSUFFICE Olivier GRAND-CHAMP
7538DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes du Val de Marne 2022CLUB HARDBLOC ALFORTVILLE
7539DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc sénior et vétéran du Val de Marne 2022CLUB HARDBLOC ALFORTVILLE
7540DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans des Pyrénées Atlantiques 2022CT64FFME AUBIN
7541DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans des Landes 2022CT64FFME AUBIN
7542DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc senior des Pyrénées Atlantiques 2022CT64FFME AUBIN
7543DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc senior des Landes 2022CT64FFME AUBIN
7544DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc U16 des Hauts de Seine 2022CT 92 PARIS
7545DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de Paris 2022BOULARD Matthieu PARIS
7546DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc sénior de Paris 2022BOULARD Matthieu PARIS
7547DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de bloc de l'Ain 2022Valdati Jean-christophe AMBERIEU EN BUGEY
10893DEPARTEMENTAL2021-202211/12/2021Championnat départemental de difficulté d'Indre et Loire 2022CT37 MONTS
7321DEPARTEMENTAL2021-202210/12/2021Championnat départemental de bloc du Rhône 2022ST PIERRE DE CHANDIEU
7526REGIONAL2021-202210/12/2021Open régional de bloc jeunes et vétéranBeyrede escalade montagne BEYREDE
7527REGIONAL2021-202210/12/2021Open régional de bloc séniorBeyrede escalade montagne BEYREDE
7530DEPARTEMENTAL2021-202210/12/2021Championnat départemental de bloc de la Manche et de l'Orne 2022 BClub Escalade Avranchin SARTILLY
7532DEPARTEMENTAL2021-202210/12/2021Championnat départemental de bloc U16/U18 du Val d'Oise 2022CT95 ST GERMAIN EN LAYE
7533DEPARTEMENTAL2021-202210/12/2021Championnat départemental de bloc sénior et vétéran du Val d'Oise 2022CT95 ST GERMAIN EN LAYE
7534DEPARTEMENTAL2021-202210/12/2021Championnat départemental de bloc U20 du Val d'Oise 2022CT95 ST GERMAIN EN LAYE
7535NATIONAL2021-202210/12/2021Coupe de France de bloc sénior et vétéran 2022LEVIER Alban LEZENNES
7503DEPARTEMENTAL2021-202204/12/2021Championnat départemental de bloc sénior et vétéran des Hauts de Seine 2022PETREMANT Patrick COURBEVOIE
7504DEPARTEMENTAL2021-202204/12/2021Championnat départemental de bloc U18/U20 des Hauts de Seine 2022PETREMANT Patrick COURBEVOIE
7505DEPARTEMENTAL2021-202204/12/2021Championnat départemental de bloc sénior de l'Oise et de la Somme 2022CT SOMMES RIVERY
7506DEPARTEMENTAL2021-202204/12/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de l'Oise et de la Somme 2022CT OISE RIVERY
7365NATIONAL2021-202203/12/2021Coupe de France de bloc jeunes 2022CHAMONIX
7507DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022 bSébastien Lekieffre SOTTEVILLE-LES-ROUEN
7508DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2022 cLOUVEL Sébastien NOZAY
7509DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc sénior de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSY
7510DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétérande la Charente et Charente Maritime 2022CT17 GERMIGNAC
7511DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2022LOUVEL Sébastien NOZAY
7512DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc U16 de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSY
7513DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022Sébastien Lekieffre SOTTEVILLE-LES-ROUEN
7514DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc sénior de la Charente et Charente Maritime 2022CT17 GERMIGNAC
10967DEPARTEMENTAL2021-202227/11/2021Championnat départemental de bloc sénior de la Seine Maritime 2022LEKIEFFRE Sébastien SOTTEVILLE-LES-ROUEN
7516REGIONAL2021-202226/11/2021Open régional - "Coupe Occitanie d’Escalade" 2ème étape de bloc - SeniorAqua Grimpe MILLAU
7517DEPARTEMENTAL2021-202226/11/2021Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2022 dLOUVEL Sébastien NOZAY
7518NATIONAL2021-202226/11/2021Coupe de France de bloc jeunes 2022LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
7519DEPARTEMENTAL2021-202226/11/2021Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de l'Essonne et des Yvelines 2022BONNET Michel MASSY
7520REGIONAL2021-202226/11/2021Open régional de difficulté seniorCOL Pyrénéa Sports PAU
7521NATIONAL2021-202226/11/2021Coupe de France de bloc Sénior 2022LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
7522REGIONAL2021-202226/11/2021Open régional - "Coupe Occitanie d’Escalade "2ème étape de bloc - Jeunes et Vétérans"Aqua Grimpe MILLAU
7523DEPARTEMENTAL2021-202226/11/2021Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2022 bLOUVEL Sébastien NOZAY
7524NATIONAL2021-202226/11/2021Coupe de France de bloc U16F 2022Ligue Réunion LA CHALOUPE SAINT-LEU
7525REGIONAL2021-202226/11/2021Ope régional de difficulté jeunes et vétéranCOL Pyrénéa Sports PAU
7498DEPARTEMENTAL2021-202220/11/2021Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2022DE CORDOVA Laurent ST FARGEAU PONTHIERRY
7499DEPARTEMENTAL2021-202220/11/2021Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2022CT FFME 53 JAVRON
7169REGIONAL2021-202219/11/2021Open régional de bloc AURAVertical'Art Lyon, LYON ST PRIEST
11044DEPARTEMENTAL2021-202219/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Finistère 2022The Roof BREST
7493DEPARTEMENTAL2021-202219/11/2021Championnat départemental de bloc sénior de la Vienne et des Deux Sèvres 2022DA SILVA Simon BRESSUIRE
7494DEPARTEMENTAL2021-202219/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Vienne et des Deux Sèvres 2022DA SILVA Simon BRESSUIRE
7495NATIONAL2021-202219/11/2021Coupe de France de bloc sénior 2022GENERATION ROC CHAUMONT
7497DEPARTEMENTAL2021-202219/11/2021Championnat départemental de bloc sénior du Finistère 2022 bThe Roof BREST
7490REGIONAL2021-202213/11/2021Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran des Hauts de France 2022Ligue des Hauts de France HENIN BEAUMONT
10962REGIONAL2021-202213/11/2021Championnat régional de vitesse sénior des Hauts de France 2022Ligue des Hauts de France HENIN BEAUMONT
7208NATIONAL2021-202212/11/2021Coupe de France de vitesse 2022ANSE
7500REGIONAL2021-202212/11/2021Open régional de bloc jeunesREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACON
7501REGIONAL2021-202212/11/2021Open régional de bloc vétéranREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACON
7502REGIONAL2021-202212/11/2021Open régional de bloc séniorREADY TO GRIMPE CHARNAY LES MACON
7485DEPARTEMENTAL2021-202210/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Nord 2022CT Nord TOUFFLERS
7486DEPARTEMENTAL2021-202210/11/2021Championnat départemental de bloc sénior du Nord 2022CT Nord TOUFFLERS
7487DEPARTEMENTAL2021-202210/11/2021Championnat départemental de bloc sénior du Pas de Calais 2022CT 62 TOUFFLERS
7488DEPARTEMENTAL2021-202210/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Pas de Calais 2022CT 62 TOUFFLERS
7477NATIONAL2021-202206/11/2021Coupe de France de bloc jeunes 2022FFME RUNGIS
7478NATIONAL2021-202206/11/2021Coupe de France de bloc jeunes 2022 bFFME RUNGIS
7479DEPARTEMENTAL2021-202206/11/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Cotes d'Armor 2022GUILLEMAND Julien PONTRIEUX
7480DEPARTEMENTAL2021-202206/11/2021Championnat départemental de bloc sénior des Cotes d'Armor 2022GUILLEMAND Julien PONTRIEUX
7260DEPARTEMENTAL2021-202229/10/2021Championnat départemental de bloc CT Lorraine 2022CLUB ESCALADE BLOCK OUT METZ METROPOLE
7481NATIONAL2021-202229/10/2021Open national de bloc U12/U14PEYRAL Laurent CAHORS
7476CONTINENTAL2021-202223/10/2021Coupe d'Europe de vitesse 2021FFME LAVAL
7475CONTINENTAL2021-202222/10/2021Coupe d'Europe de difficulté 2021FFME LAVAL
7482REGIONAL2021-202222/10/2021Open régional de blocLigue des Hauts de France TOUFFLERS
7483REGIONAL2021-202222/10/2021Open régional de bloc 2Ligue Hauts de France TOUFFLERS
7180PROMOTIONNEL2021-202217/10/2021Open national de bloc U12 U14Valence
11031DEPARTEMENTAL2021-202216/10/2021Championnat départemental de bloc de l'Eure 2022Résine et Silex POSES
7179NATIONAL2021-202216/10/2021Coupe de France Senior de blocValence
7461REGIONAL2021-202209/10/2021Open régional de bloc jeunes et vétéranBO Toulouse TOULOUSE
7462REGIONAL2021-202209/10/2021Open régional de bloc séniorBO Toulouse TOULOUSE
7467REGIONAL2021-202209/10/2021Open régional de bloc U18-U20 et vétéranBONNET Michel MASSY
7468REGIONAL2021-202209/10/2021Open régional de difficulté U18-U20 et VétéranBONNET Michel MASSY
7470REGIONAL2021-202209/10/2021Championnat départemental de bloc sénior de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONT
7471REGIONAL2021-202209/10/2021Championnat départemental de bloc U14 et vétéran de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONT
7133REGIONAL2021-202209/10/2021Open régional de bloc Pollionnay, club ValrocPollionnay
7463REGIONAL2021-202208/10/2021Open régional de bloc séniorBONNET Michel MASSY
7464REGIONAL2021-202208/10/2021Open régional de difficulté séniorBONNET Michel MASSY
7465REGIONAL2021-202208/10/2021Open régional de bloc U16BONNET Michel MASSY
7469REGIONAL2021-202208/10/2021Championnat départemental de bloc jeunes de l'Aube et de la Haute Marne 2022BOURSON Eric CHAUMONT
10943REGIONAL2021-202208/10/2021Open régional de difficulté U16BONNET Michel MASSY
11035DEPARTEMENTAL2021-202201/10/2021Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCE
11036DEPARTEMENTAL2021-202201/10/2021Championnat départemental de bloc sénior Drôme/Ardèche 2022Minéral Spirit VALENCE
7176PROMOTIONNEL2021-202229/09/2021Sélectif U12/U14 Rhône (Officiel)Anse
7459DEPARTEMENTAL2021-202224/09/2021Championnat départemental de Bloc du Haut et du Bas-Rhin 2021ASCPA STRASBOURG
7458INTERNATIONAL2021-202221/09/2021Champiçonnat du Monde de difficulté 2021IFSC MOSCOU
7457INTERNATIONAL2021-202218/09/2021Championnat du Monde de bloc 2021IFSC MOSCOU
7456INTERNATIONAL2021-202215/09/2021Championnat du Monde de vitesse 2021IFSC MOSCOU
7455INTERNATIONAL2021-202203/09/2021Coupe du Monde de difficulté 2021IFSC KRANJ
FFME007398INTERNATIONAL2020-202128/08/2021Championnat du Monde jeunes de bloc 2021VORONEZH
FFME007399INTERNATIONAL2020-202127/08/2021Championnat du Monde jeunes de difficulté 2021VORONEZH
FFME007397INTERNATIONAL2020-202120/08/2021Championnat du Monde jeunes de vitesse 2021VORONEZH
10948CONTINENTAL2020-202107/08/2021Coupe d'Europe de bloc 2021IFSC KRAKOW
FFME007395INTERNATIONAL2020-202116/07/2021Coupe du Monde de difficulté 2021BRIANCON
FFME007394INTERNATIONAL2020-202112/07/2021Coupe du Monde de difficulté 2021CHAMONIX
FFME007391INTERNATIONAL2020-202102/07/2021Coupe du Monde de difficulté 2021VILLARS
FFME007393CONTINENTAL2020-202102/07/2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021PUURS
FFME007390INTERNATIONAL2020-202101/07/2021Coupe du Monde de vitesse 2021VILLARS
FFME007392CONTINENTAL2020-202101/07/2021Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2021PUURS
FFME007388CONTINENTAL2020-202126/06/2021Coupe d'Europe de vitesse 2021GAFLENZ
FFME007384NATIONAL2020-202125/06/2021Championnat de France U12/U14 2021ST PIERRE EN FAUCIGNY
FFME007386INTERNATIONAL2020-202125/06/2021Coupe du Monde de bloc 2021INNSBRUCK
FFME007385INTERNATIONAL2020-202124/06/2021Coupe du Monde de difficulté 2021INNSBRUCK
FFME007387CONTINENTAL2020-202122/06/2021Coupe d'Europe de vitesse 2021INNSBRUCK
FFME007389CONTINENTAL2020-202119/06/2021Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2021OSTERMUNDIGEN
FFME007373NATIONAL2020-202104/06/2021Sélectif Equipe de France Jeunes de difficultéLE POUZIN
FFME007379CONTINENTAL2020-202103/06/2021Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2021BOCHUM
FFME007382INTERNATIONAL2020-202129/05/2021Coupe du Monde de bloc 2021SALT LAKE CITY
FFME007383INTERNATIONAL2020-202129/05/2021Coupe du Monde de vitesse 2021SALT LAKE CITY
FFME007381INTERNATIONAL2020-202121/05/2021Coupe du Monde de bloc 2021SALT LAKE CITY
FFME007376CONTINENTAL2020-202115/05/2021Coupe d'Europe jeunes de bloc 2021GRAZ
FFME007377CONTINENTAL2020-202104/05/2021Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2021PERM
FFME007378CONTINENTAL2020-202104/05/2021Championnat d'Europe jeunes de vitesse 2021PERM
FFME007400CONTINENTAL2020-202104/05/2021Championnat d'Europe jeunes de bloc 2021PERM
FFME007380INTERNATIONAL2020-202116/04/2021Coupe du Monde de bloc 2021MEIRINGEN
FFME007375CONTINENTAL2020-202110/04/2021Coupe d'Europe de bloc 2021KLAGENFURT
FFME007372NATIONAL2020-202120/03/2021Sélectif Equipe de France sénior de blocRUNGIS
FFME007371NATIONAL2020-202119/03/2021Sélectif Equipe de France jeunes de bloc RUNGIS
FFME007364NATIONAL2020-202112/03/2021Sélectif Equipe de France de difficulté jeunesANSE
FFME007365NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France sénior de vitesseST ETIENNE
FFME007366NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France jeunes de vitesseST ETIENNE
FFME007367NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France de vitesseST ETIENNE
FFME007368NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France de vitesseNOUMEA
FFME007369NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France de vitesse-qualificationsST ETIENNE
FFME007370NATIONAL2020-202111/03/2021Sélectif Equipe de France de vitesseST ETIENNE
FFME007363NATIONAL2020-202105/03/2021Sélectif Equipe de France de bloc séniorFONTAINEBLEAU
FFME007361NATIONAL2020-202119/02/2021Sélectif Equipe de France de bloc jeunesFONTAINEBLEAU
11042REGIONAL2020-202112/02/2021Championnat régional de bloc jeunes de Martinique 2021Ligue Martinique FFME SAINT JOSEPH
11040REGIONAL2020-202106/02/2021Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2021aLigue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
11041REGIONAL2020-202106/02/2021Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2021Ligue Réunion LA CHALOUPE ST LEU
FFME007354NATIONAL2020-202119/12/2020Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté après travailFONTAINEBLEAU
FFME007358NATIONAL2020-202119/12/2020Stage Equipe de France-Epreuve de bloc après travailFONTAINEBLEAU
FFME007356NATIONAL2020-202118/12/2020Stage Equipe de France-Epreuve de difficulté à vueFONTAINEBLEAU
FFME007359NATIONAL2020-202117/12/2020Stage Equipe de France-Epreuve de bloc à vueFONTAINEBLEAU
10993NATIONAL2020-202121/11/2020Coupe de France de bloc sénior 2021LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
10994NATIONAL2020-202121/11/2020Coupe de France de bloc sénior 2021bLIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
10992NATIONAL2020-202120/11/2020Coupe de France de bloc jeunes 2021LIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
10995NATIONAL2020-202120/11/2020Coupe de France de bloc jeunes 2021bLIGUE REUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
11015NATIONAL2020-202117/10/2020Coupe de France de bloc jeunes 2021Jean Loup VALENCE
10950NATIONAL2020-202117/10/2020Coupe de France de bloc sénior 2021Jean Loup VALENCE
6851REGIONAL2020-202110/10/2020Open régional de difficulté U18/U20 Ile de FranceMASSY
10961REGIONAL2020-202110/10/2020Open régional de vitesse U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSY
10986REGIONAL2020-202110/10/2020Open régional de bloc U18/U20 Ile de FranceBONNET Michel MASSY
11008REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 JFMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11009REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 JHMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11010REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 MFMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11011REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 MHMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11012REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 SFMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11013REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 VFMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11014REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 VHMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
6853REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de difficulté senior Ile de FranceMASSY
10919NATIONAL2020-202109/10/2020Open national de difficultéENTRE TEMPS BESANCON
10937REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de difficulté U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSY
10959REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de vitesse U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSY
10960REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de vitesse senior Ile de FranceBONNET Michel MASSY
10969REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 SHMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
10987REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de bloc U16/vétéran Ile de FranceBONNET Michel MASSY
10988REGIONAL2020-202109/10/2020Open régional de bloc senior Ile de FranceBONNET Michel MASSY
11006REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 CFMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
11007REGIONAL2020-202109/10/2020OpenWall 4 CHMickael VALLESI CHARNAY LES MACON
10976REGIONAL2020-202103/10/2020Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY
10977REGIONAL2020-202103/10/2020Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY
10990DEPARTEMENTAL2020-202103/10/2020Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONT
10991DEPARTEMENTAL2020-202103/10/2020Championnat départemental de bloc Haute-Marne et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONT
10978REGIONAL2020-202102/10/2020Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY
10979REGIONAL2020-202102/10/2020Open régional de bloc LEFRERE Elise SAINT FARGEAU PONTHIERRY
10989DEPARTEMENTAL2020-202102/10/2020Championnat départemental de bloc Marne Haute et Aube 2021BOURSON Eric CHAUMONT
11020DEPARTEMENTAL2020-202126/09/2020Championnat départemental de bloc sénior du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURG
11033DEPARTEMENTAL2020-202126/09/2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas-Rhin 2021SUSS Frédéric STRASBOURG
FFME007374CONTINENTAL2020-202117/09/2020Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2020AUGSBURG
FFME010845INTERNATIONAL2019-202021/07/2020Coupe du Monde de difficulté 2020BRIANCON
6593REGIONAL2019-202011/03/2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup Etape 2"ST OUEN
6373DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran d'Ille et Vilaine 2020DOMPIERRE DU CHEMIN
6635DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior d'Ille et Vilaine 2020DOMPIERRE DU CHEMIN
6658DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes du Nord 2020DUNKERQUE
6639DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior du Calvados 2020BLAINVILLE/ORNE
6720DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Calvados 2020BLAINVILLE/ORNE
6662DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran des Cotes d'Armor 2020CAULNES
6677DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior des Cotes d'Armor 2020CAULNES
6653REGIONAL2019-202007/03/2020Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran d'Ile-de-France 2020MASSY
6654REGIONAL2019-202007/03/2020Championnat régional de vitesse sénior d'Ile-de-France 2020MASSY
6642DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes du Pas de Calais 2020ROUVROY
FFME010840REGIONAL2019-202007/03/2020Open régional de difficulté CHAMPIGNEULLES
10921NATIONAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine et Marne et Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUX
10922NATIONAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020BASTIEN Agathe MEAUX
10928DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran du Pas de Calais 2020CT 62 ROUVROY
10930DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior de l'Eure 2020COmité territorial FFME 27 LE NEUBOURG
10932DEPARTEMENTAL2019-202007/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de l'Eure 2020COmité territorial FFME 27 LE NEUBOURG
6217DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de Haute-Savoie 2020RUMILLY
6657DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior du Nord 2020DUNKERQUE
6657DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté vétéran du Nord 2020DUNKERQUE
6417DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet des Hauts de Seine et Yvelines 2020SURESNES
6612DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes du Lot 2020PRAYSSAC
6614DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior et vétéran du Lot 2020PRAYSSAC
6240REGIONAL2019-202006/03/2020Championnat régional de vitesse de Normandie sénior 2020DIEPPE
6664REGIONAL2019-202006/03/2020Championnat régional de vitesse de Normandie jeunes et vétéran 2020DIEPPE
10923NATIONAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté minime de Seine et Marne 2020BASTIEN Agathe MEAUX
10929DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté sénior de Haute-Savoie 2020GENOUD Roger RUMILLY
10942DEPARTEMENTAL2019-202006/03/2020Championnat départemental de difficulté jeunes des Landes et des Pyrénées Atlantiques 2020AMICALE LAIQUE DAX
6555DEPARTEMENTAL2019-202005/03/2020Championnat départemental de difficulté senior et vétéran des Landes et des Pyrénées Atlantiques 2020DAX
FFME010816REGIONAL2019-202004/03/2020Open régional de bloc sénior "Block'Out Cup étape 1"OSNY
10924DEPARTEMENTAL2019-202029/02/2020Open régional de difficulté jeunesCOLLOT Julien LARDY
11003NATIONAL2019-202029/02/2020Championnat de France de bloc jeunes 2020 FFME LA BACONNIERE
6466REGIONAL2019-202028/02/2020Open régional de difficulté FONSORBES
10936REGIONAL2019-202028/02/2020Open régional de difficulté DE PARDIEU Jean FONSORBES
10947NATIONAL2019-202021/02/2020Championnat de France de bloc senior 2020FFME CHARNAY LES MACON
6644REGIONAL2019-202014/02/2020Open régional de blocOLORON SAINTE MARIE
FFME010810REGIONAL2019-202014/02/2020Open régional de blocOLORON SAINTE MARIE
FFME010808NATIONAL2019-202011/02/2020Sélectif Equipe de France DifficultéMASSY
FFME010802REGIONAL2019-202008/02/2020Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine de Vitesse Seniors 2020 - Voie ClassiqueGEMOZAC
FFME010803REGIONAL2019-202008/02/2020Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine de Vitesse Jeunes 2020 - Voie ClassiqueGEMOZAC
FFME010804REGIONAL2019-202008/02/2020Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine de Vitesse Seniors 2020 - Voie du RecordGEMOZAC
FFME010805REGIONAL2019-202008/02/2020Championnat de Ligue Nouvelle Aquitaine de Vitesse Jeunes 2020 - Voie du RecordGEMOZAC
6528DEPARTEMENTAL2019-202008/02/2020Championnat départemental de difficulté d'Eure et Loir 2020DREUX
6248DEPARTEMENTAL2019-202008/02/2020Championnat départemental de vitesse d'Ille et Vilaine 2020RENNES
6601DEPARTEMENTAL2019-202007/02/2020Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2020PANTIN
6114DEPARTEMENTAL2019-202007/02/2020Championnat départemental de difficulté sénior de la Loire et de la Haute Loire 2020LE PUY EN VELAY
6124DEPARTEMENTAL2019-202007/02/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Loire et de la Haute Loire 2020LE PUY EN VELAY
6574DEPARTEMENTAL2019-202007/02/2020Championnat départemental de difficulté sénior du Tarn 2020ALBI
10935DEPARTEMENTAL2019-202007/02/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Tarn 2020CHARBONNEAU Yann ALBI
6048REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE
6549REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE
6547DEPARTEMENTAL2019-202001/02/2020Championnat départemental de difficulté sénior de Seine Maritime 20020BOLBEC
6548DEPARTEMENTAL2019-202001/02/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2020BOLBEC
6548DEPARTEMENTAL2019-202001/02/2020Championnat départemental de difficulté vétéran 2 de la Seine Maritime 2020BOLBEC
6408REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de difficulté jeunes de Corse 2020AJACCIO
6519REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de vitesse sénior des Pays de la Loire 2020CHOLET
6518REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran des Pays de la Loire 2020CHOLET
10983REGIONAL2019-202001/02/2020Championnat régional de bloc sénior de Nouvelle-Aquitaine 2020Ligue Nouvelle-Aquitaine GERMIGNAC
11024REGIONAL2019-202031/01/2020Championnat régional de bloc jeunes et vétéran de Nouvelle-Aquitaine 2020Ligue Nouvelle-Aquitaine GERMIGNAC
11037REGIONAL2019-202031/01/2020Championnat régional de bloc jeune Occitanie 2020BEYREDE ESCALADE MONTAGNE BEYREDE-JUMET
6131REGIONAL2019-202031/01/2020Championnat régional de bloc PACA 2020DIGNE
FFME010789REGIONAL2019-202031/01/2020Championnat régional de bloc Occitanie 2020BEYREDE-JUMET
6407REGIONAL2019-202031/01/2020Championnat régional de bloc jeunes de Corse 2020CORTE
6513REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc de Bretagne 2020PLOUGOUMELEN
6493REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc jeunes de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCON
6494REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc sénior et vétéran de Bourgogne-Franche-Comté 2020BESANCON
6487REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAU
6509REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YON
6483REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc du Centre-Val de Loire 2020BOURGES
6510REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YON
11048REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020LEMAIRE Charlotte FONTAINEBLEAU
10956REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc de Normandie 2020Ligue de Normandie SOTTEVILLE LES ROUEN
10964REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIX
10968REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc de Normandie 2020 Sen H Vet HLigue de Normandie SOTTEVILLE LES ROUEN
10996REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional Sen Vet de bloc des Hauts de France 2020Ligue des Hauts de France LEZENNES
11002REGIONAL2019-202025/01/2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020bGénération Roc CHAUMONT
6464REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc de Bretagne 2020PLOUGOUMELEN
6496DEPARTEMENTAL2019-202024/01/2020Championnat départemental bloc sénior Dordogne et Gironde 2020BOULAZAC
6132REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc Grand Est 2020CHAUMONT
6508REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc des Pays de la Loire 2020LA ROCHE / YON
11025REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc jeune Auvergne/Rhône-Alpes 2020Ligue AURA CHAMONIX
6482REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc du Centre-Val de Loire 2020BOURGES
11026DEPARTEMENTAL2019-202024/01/2020Championnat départemental bloc jeunes et vétérans Dordogne et Gironde 2020LES TROIS MOUSQUETONS BOULAZACOIS BOULAZAC
6557REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc des Hauts de France 2020LEZENNES
6485REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc d'Ile-de-France 2020FONTAINEBLEAU
10953REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc de Normandie 2020Ligue de Normandie ffme SOTTEVILLE LES ROUEN
10955REGIONAL2019-202024/01/2020Championnat régional de bloc de Normandie 2020Ligue de Normandie ffme SOTTEVILLE LES ROUEN
6559DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc jeunes des Deux Sèvres et de la Vienne 2020GERMIGNAC
6560DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc sénior et vétéran des Deux Sèvres et de la Vienne 2020GERMIGNAC
FFME010756DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc de l'Aisne 2020CHATEAU-THIERRY-
FFME010757DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc de l'Aisne 2020CHATEAU-THIERRY
6470DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGES
6471DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGES
6472DEPARTEMENTAL2019-202018/01/2020Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2020LE MESNIL SOUS JUMIEGES
6545DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de bloc de la Charente et Charente-Maritime 2020GERMIGNAC
6558DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de bloc de la Charente et Charente-Maritime 2020GERMIGNAC
11017DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Rhône 2020FFME CT 69 ST PIERRE DE CHANDIEU
10925DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZIN
10933DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de difficulté sénior du Finistère 2020L HEVEDER Ewan QUIMPER
10946NATIONAL2019-202017/01/2020Coupe de France de bloc sénior 2020GENERATION ROC CHAUMONT
10958DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de vitesse sénior et vétéran Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZIN
10971DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de vitesse jeunes Drôme et Ardèche 2020LE TURDU Damien LE POUZIN
10984REGIONAL2019-202017/01/2020Open régional de bloc séniorEspace Grimpe MONTAUBAN
10985REGIONAL2019-202017/01/2020Open régional de bloc jeunes et vétéranEspace Grimpe MONTAUBAN
6223DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Finistère 2020QUIMPER
6115DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de vitesse sénior de la Loire et Haute Loire 2020SAINT ETIENNE
6126DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de vitesse jeunes et vétéran de la Loire et de la Haute Loire 2020SAINT ETIENNE
6444DEPARTEMENTAL2019-202017/01/2020Championnat départemental de difficulté Drôme et Ardèche 2020LE POUZIN
11016NATIONAL2019-202011/01/2020Coupe de France de bloc jeunes 2020 FFME CHAMBERY
11047DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Corrèze, Creuse et Haute-Vienne 2020SARROUILHE Joël LIMOGES
6515DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS
6516DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc sénior de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020RUNGIS
FFME010729NATIONAL2019-202011/01/2020Open national de bloc benjaminCHAMBERY
6410DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc du Var 2020LA GARDE
6412DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc du Var 2020LA GARDE
6502DEPARTEMENTAL2019-202011/01/2020Championnat départemental de bloc sénior de la Corrèze, Creuse et Haute-Vienne 2020LIMOGES
6249DEPARTEMENTAL2019-202010/01/2020Championnat départemental de difficulté sénior du Morbihan 2020GRAND-CHAMP
6462DEPARTEMENTAL2019-202010/01/2020Championnat départemental de difficulté jeunes et vétéran du Morbihan 2020GRAND-CHAMP
6428DEPARTEMENTAL2019-202004/01/2020Championnat départemental de bloc jeunes de Haute-Savoie 2020CHAMONIX
6427DEPARTEMENTAL2019-202004/01/2020Championnat départemental de bloc sénior de Haute-Savoie 2020CHAMONIX
6522DEPARTEMENTAL2019-202004/01/2020championnat départemental de bloc du Pas de Calais 2020ST POL/TERNOISE
6524DEPARTEMENTAL2019-202004/01/2020Championnat départemental de bloc du Pas de Calais 2020ST POL/TERNOISE
10965NATIONAL2019-202021/12/2019Open national de blocCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNE
11023NATIONAL2019-202020/12/2019Open national de bloc JVCT FFME 53 / May'roc / Gral MAYENNE
FFME010718REGIONAL2019-202020/12/2019Open régional de bloc ANNONAY
FFME010719REGIONAL2019-202020/12/2019Open régional de bloc ANNONAY
10720REGIONAL2019-202020/12/2019Open régional de bloc ANNONAY
FFME010721REGIONAL2019-202020/12/2019Open régional de bloc ANNONAY
FFME010722REGIONAL2019-202020/12/2019Open régional de blocANNONAY
6400DEPARTEMENTAL2019-202020/12/2019Championnat départemental de bloc sénior des Pyrénées Orientales 2020ST ESTEVE
6431DEPARTEMENTAL2019-202020/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Pyrénées Orientales 2020ST ESTEVE
11019DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc sénior/vétéran des Hauts de Seine 2020CT 92 LA DEFENSE
11043DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Pyrénées-Atlantiques 2020 Karine HEGUIAPHAL OLORON STE MARIE
10934REGIONAL2019-202014/12/2019Open régional de difficulté jeunesCIME CARBONNE
6384DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2020ALFORTVILLE
6434DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc sénior/vétéran de l'Oise et de la Somme 2020RIVERY
6435DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes de l'Oise et de la Somme 2020RIVERY
6101DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc sénior de la Marne et des Ardennes 2020VESIGNEUL/MARNE
6335DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes du Val d'Oise 2020BEAUMONT/OISE
6338DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc du Val d'Oise 2020BEAUMONT/OISE
FFME010708REGIONAL2019-202014/12/2019Open régional de difficulté sénior et vétéranCARBONNE
6082DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Hauts de Seine 2020LA DEFENSE
6385DEPARTEMENTAL2019-202014/12/2019Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2020ALFORTVILLE
11034DEPARTEMENTAL2019-202013/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran d'Ille et Vilaine 2020ROUSSON Vincent RENNES
6201DEPARTEMENTAL2019-202013/12/2019Championnat départemental de bloc sénior d'Ille et Vilaine 2020RENNES
10952NATIONAL2019-202013/12/2019Coupe de France de bloc sénior 2020DUPONT Clément LYON
6336DEPARTEMENTAL2019-202013/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020BUTHIERS
6339DEPARTEMENTAL2019-202013/12/2019Championnat départemental de bloc sénior de la Seine et Marne 2020BUTHIERS
FFME010703REGIONAL2019-202013/12/2019Open régional de bloc jeunesST JOSEPH
6100DEPARTEMENTAL2019-202013/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Marne et des Ardennes 2020VESIGNEUL/MARNE
6492REGIONAL2019-202012/12/2019Championnat régional de vitesse de Nouvelle-Calédonie 2020NOUMEA
11018NATIONAL2019-202007/12/2019Coupe de France de bloc jeunes 2020Club Escalade Avranchin SARTILLY
11046REGIONAL2019-202007/12/2019Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2020LIGUE RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
6113DEPARTEMENTAL2019-202007/12/2019Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2020ST ETIENNE
6125DEPARTEMENTAL2019-202007/12/2019Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2020ST ETIENNE
6236REGIONAL2019-202007/12/2019Championnat régional de bloc jeunes de la Réunion 2020LA CHALOUPE SAINT-LEU
6272REGIONAL2019-202007/12/2019Open régional de difficulté sénior et vétéranEVRY-COURCOURONNES
6293REGIONAL2019-202007/12/2019Championnat régional de vitesse des Hauts de France 2020BEAUVAIS
6292REGIONAL2019-202007/12/2019Championnat régional de vitesse des Hauts de France 2020BEAUVAIS
11032DEPARTEMENTAL2019-202006/12/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes Maritimes 2020CT 06 FFME CAGNES SUR MER
6191REGIONAL2019-202006/12/2019Open régional de bloc jeunes et vétéranMILLAU
6193REGIONAL2019-202006/12/2019Open régional de bloc séniorMILLAU
6271REGIONAL2019-202006/12/2019Open régional de difficulté jeunesEVRY-COURCOURONNES
11027DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Bouches du Rhône 2020GRAND Jean-claude VITROLLES
6294DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental sénior de bloc Vendée/Maine et Loire 2020LA ROCHE/YON
6301DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc sénior des Bouches du Rhône 2020VITROLLES
6374REGIONAL2019-202030/11/2019Open régional de bloc jeunes et vétéransLEZENNES
6377REGIONAL2019-202030/11/2019Open régional de bloc séniorLEZENNES
6284DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc sénior de l'Essonne et des Yvelines 2020MASSY
6253DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc sénior de Loire Atlantique 2020NANTES
6254DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc cadet/junior/vétéran de Loire Atlantique 2020NANTES
10966DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2020Les Montes en L'Air MONDEVILLE
10970DEPARTEMENTAL2019-202030/11/2019Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2020 JeunesLes Montes en L'Air MONDEVILLE
11028DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de l'Essonne et des Yvelines 2020Comité Territorial de l'Essonne MASSY
11045DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc minime de Loire Atlantique 2020ROITG Françoise NANTES
6298DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran Vendée/Maine et Loire 2020LA ROCHE/YON
FFME010670DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACON
FFME010671DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc sénior et vétéran Ain/Côte d'Or/Saône et Loire 2020CHARNAY LES MACON
6224DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Finistère 2020BREST
6222DEPARTEMENTAL2019-202029/11/2019Championnat départemental de bloc sénior du Finistère 2020BREST
11021NATIONAL2019-202023/11/2019Coupe de France de bloc jeunes 2020Club des Sports de Chamonix-section Escalade CHAMONIX
6343DEPARTEMENTAL2019-202023/11/2019Championnat départemental de vitesse sénior du Nord et du Pas de Calais 2020ROUBAIX
6345DEPARTEMENTAL2019-202023/11/2019Championnat départemental de vitesse jeunes et vétéran du Nord 2020ROUBAIX
6346DEPARTEMENTAL2019-202023/11/2019Championnat départemental de vitesse du Pas de Calais 2020ROUBAIX
6206DEPARTEMENTAL2019-202016/11/2019Championnat départemental de bloc sénior et vétéran de l'Allier et du Puy-de-Dôme 2020CLERMONT FERRAND
6308DEPARTEMENTAL2019-202016/11/2019Championnat départemental de vitesse jeunes de l'Oise et de la Somme 2020BEAUVAIS
FFME010658DEPARTEMENTAL2019-202016/11/2019Championnat départemental de vitesse sénior de l'Oise et de la Somme 2020BEAUVAIS
11038REGIONAL2019-202015/11/2019Open régional de bloc jeunesCahors Escalade CAHORS
FFME010651NATIONAL2019-202015/11/2019Championnat de France de bloc vétéran 2020BORDEAUX
6304REGIONAL2019-202015/11/2019Open régional de bloc sénior et vétéranCAHORS
6218DEPARTEMENTAL2019-202015/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes de Haute Provence 2020DIGNE
6204DEPARTEMENTAL2019-202015/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes de l'Allier et du Puy-de-Dôme 2020CLERMONT FERRAND
10957NATIONAL2019-202015/11/2019Coupe de France de bloc sénior 2020Block out Bordeaux BORDEAUX
6138REGIONAL2019-202009/11/2019Open régional de bloc jeunes et vétéranALENCON
6029REGIONAL2019-202009/11/2019Open régional de blocs séniorALENCON
11029REGIONAL2019-202008/11/2019Open régional de bloc jeunes et vétéranPICQ Fabien LYON ST PRIEST
11039REGIONAL2019-202008/11/2019Open régional de bloc jeunes et vétéranBeyrede BEYREDE
FFME010645REGIONAL2019-202008/11/2019Open régional de bloc séniorBEREYDE
10951REGIONAL2019-202008/11/2019Open régional de bloc séniorPICQ Fabien LYON ST PRIEST
6243DEPARTEMENTAL2019-202002/11/2019Championnat départemental de bloc sénior des Cotes d'Armor 2020PONTRIEUX
6277DEPARTEMENTAL2019-202002/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran des Cotes d'Armor 2020PONTRIEUX
FFME010643DEPARTEMENTAL2019-202002/11/2019Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2020CHATEAU-GONTIER
6128DEPARTEMENTAL2019-202001/11/2019Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUIL
6140DEPARTEMENTAL2019-202001/11/2019Championnat départemental de bloc sénior de la Drôme et de l'Ardèche 2020CHABEUIL
11004NATIONAL2019-202001/11/2019Coupe de France de bloc sénior 2020LIGUE DE LA RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
11005NATIONAL2019-202001/11/2019Coupe de France de bloc jeunes 2020LIGUE DE LA RÉUNION LA CHALOUPE SAINT-LEU
FFME010630NATIONAL2019-202019/10/2019Coupe de France de bloc jeunes 2020VALENCE
FFME010637INTERNATIONAL2019-202019/10/2019Coupe du Monde de difficulté 2019XIAMEN
FFME010638INTERNATIONAL2019-202017/10/2019Coupe du Monde de vitesse 2019XIAMEN
6060REGIONAL2019-202011/10/2019Open régional de combiné sénior et vétéran BlocMASSY
6060REGIONAL2019-202011/10/2019Open régional de combiné sénior et vétéran DiffMASSY
6075REGIONAL2019-202011/10/2019Open régional de combiné jeunes BlocMASSY
6075REGIONAL2019-202011/10/2019Open régional de combiné jeunes DiffMASSY
6042REGIONAL2019-202005/10/2019Open régional de blocBOURGES
FFME010626CONTINENTAL2019-202005/10/2019Championnat d'Europe de difficulté 2019EDINBURGH
FFME010627CONTINENTAL2019-202005/10/2019Championnat d'Europe de vitesse sénior 2019EDINBURGH
FFME010628REGIONAL2019-202005/10/2019Open régional de blocTOULOUSE
FFME010629REGIONAL2019-202005/10/2019Open régional de blocTOULOUSE
6081REGIONAL2019-202005/10/2019Open régional de bloc sénior et vétéranCHAUMONT
6034REGIONAL2019-202004/10/2019Open régional de blocBOURGES
6041REGIONAL2019-202004/10/2019Open régional de blocBOURGES
6083REGIONAL2019-202004/10/2019Open régional de bloc jeunesCHAUMONT
6087DEPARTEMENTAL2019-202028/09/2019Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2020STRASBOURG
FFME010624INTERNATIONAL2019-202028/09/2019Coupe du Monde de difficulté 2019KRANJ
6047DEPARTEMENTAL2019-202027/09/2019Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2020STRASBOURG
FFME010625CONTINENTAL2019-202006/09/2019Championnat d'Europe de bloc sénior 2019ZACOPANE
FFME010326INTERNATIONAL2018-201930/08/2019Championnat du Monde de bloc jeunes 2019ARCO
FFME010327INTERNATIONAL2018-201930/08/2019Championnat du Monde de vitesse jeunes 2019ARCO
FFME010328INTERNATIONAL2018-201924/08/2019Championnat du Monde de difficulté jeunes 2019ARCO
FFME010329INTERNATIONAL2018-201920/08/2019Championnat du Monde de difficulté 2019HACHIOJI
FFME010330INTERNATIONAL2018-201920/08/2019Championnat du Monde de vitesse 2019HACHIOJI
FFME010331INTERNATIONAL2018-201920/08/2019Championnat du Monde de bloc 2019HACHIOJI
FFME010332CONTINENTAL2018-201903/08/2019Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2019IMST
FFME010333CONTINENTAL2018-201903/08/2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019IMST
6023NATIONAL2018-201925/07/2019Open international de bloc TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEE
6022NATIONAL2018-201923/07/2019Open national de bloc jeunes - Micro TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEE
6022NATIONAL2018-201922/07/2019Open national de bloc jeunes - Micro TAB 2019L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010337INTERNATIONAL2018-201919/07/2019Coupe du Monde de difficulté 2019BRIANCON
FFME010338CONTINENTAL2018-201919/07/2019Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2019TARNOW
5948NATIONAL2018-201914/07/2019Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2019BRIANCON
FFME010340INTERNATIONAL2018-201912/07/2019Coupe du Monde de difficulté 2019CHAMONIX
FFME010341INTERNATIONAL2018-201911/07/2019Coupe du Monde de vitesse 2019CHAMONIX
6014REGIONAL2018-201905/07/2019Open régional de blocCHARNAY-LES-MACON
FFME010343NATIONAL2018-201905/07/2019Championnat de France Poussins/Benjamins 2019ST GENEST MALIFAUX
FFME010344NATIONAL2018-201905/07/2019Championnat de France Poussins/Benjamins 2019ST GENEST MALIFAUX
FFME010345INTERNATIONAL2018-201905/07/2019Coupe du Monde de difficulté 2019VILLARS
FFME010346NATIONAL2018-201905/07/2019Championnat de France Poussins/Benjamins 2019ST GENEST MALIFAUX
FFME010347INTERNATIONAL2018-201904/07/2019Coupe du Monde de vitesse 2019VILLARS
FFME010348CONTINENTAL2018-201929/06/2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019ST PIERRE EN FAUCIGNY
FFME010349REGIONAL2018-201928/06/2019Open régional de blocBESANCON
FFME010350CONTINENTAL2018-201922/06/2019Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2019OSTERMUNDIGEN
6009REGIONAL2018-201915/06/2019Open régional de difficulté vétéran homme et toutes catégories femmesGRIGNY
FFME010352REGIONAL2018-201914/06/2019Championnat départemental de bloc jeunes de Martinique 2019SAINT JOSEPH
FFME010353NATIONAL2018-201908/06/2019Championnat de France de difficulté senior 2019LE POUZIN
5953NATIONAL2018-201907/06/2019Coupe de France de vitesse senior 2019LE POUZIN
FFME010355INTERNATIONAL2018-201907/06/2019Coupe du Monde de bloc 2019VAIL
FFME010356NATIONAL2018-201931/05/2019Championnat de France de difficulté jeunes 2019MARSEILLE
5900NATIONAL2018-201925/05/2019Coupe de France de vitesse 2019NIORT
FFME010358CONTINENTAL2018-201925/05/2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019SOFIA
5900NATIONAL2018-201925/05/2019Coupe de France de vitesse 2019NIORT
5855NATIONAL2018-201924/05/2019Coupe de France de difficulté senior 2019NIORT
5933REGIONAL2018-201924/05/2019Open régional de bloc LYON ST PRIEST
5933REGIONAL2018-201924/05/2019Open régional de bloc LYON ST PRIEST
FFME010618REGIONAL2018-201924/05/2019Championnat régional de bloc Nouvelle Calédonie 2019DUMBEA
FFME010363REGIONAL2018-201918/05/2019Open régional de difficulté minimeTARBES
FFME010364INTERNATIONAL2018-201918/05/2019Coupe du Monde de bloc 2019MUNICH
5911REGIONAL2018-201918/05/2019Open régional de bloc seniorALENCON
FFME010366CONTINENTAL2018-201917/05/2019Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2019MEZZOLOMBARDO
5904NATIONAL2018-201911/05/2019Championnat de France de difficulté vétéran 2019QUIMPER
5990NATIONAL2018-201911/05/2019Open national de difficulté jeunesQUIMPER
FFME010369CONTINENTAL2018-201911/05/2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019GRAZ
5903NATIONAL2018-201911/05/2019Coupe de France de difficulté jeunes 2019QUIMPER
FFME010371NATIONAL2018-201909/05/2019Championnat de France Universitaire de vitesse 2019TOULOUSE
FFME010372NATIONAL2018-201908/05/2019Championnat de France Universitaire de difficulté 2019TOULOUSE
FFME010373REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de difficulté de l'Occitanie 2019TOURNEFEUILLE
5592REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de difficulté PACA 2019SAINT MARTIN DE VESUBIE
5699REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERRE
5910REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de vitesse Grand Est 2019THIONVILLE
5892REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de difficulté Grand Est 2019THIONVILLE
FFME010378INTERNATIONAL2018-201904/05/2019Coupe du Monde de bloc 2019WUJIANG
5907REGIONAL2018-201904/05/2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSY
5591REGIONAL2018-201903/05/2019Championnat régional de difficulté PACA 2019SAINT MARTIN DE VESUBIE
FFME010381INTERNATIONAL2018-201903/05/2019Coupe du Monde de vitesse 2019WUJIANG
FFME010382CONTINENTAL2018-201903/05/2019Coupe d'Europe de vitesse 2019INNSBRUCK
FFME010383CONTINENTAL2018-201903/05/2019Coupe d'Europe de bloc 2019INNSBRUCK
5698REGIONAL2018-201903/05/2019Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2019AUXERRE
FFME010385REGIONAL2018-201903/05/2019Championnat régional de difficulté de l'Occitanie 2019TOURNEFEUILLE
5878REGIONAL2018-201903/05/2019Championnat régional de difficulté senior/vétéran des Hauts de France 2019MONS EN BAROEUIL
5962REGIONAL2018-201903/05/2019Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2019MASSY
5438REGIONAL2018-201927/04/2019Championnat régional de difficulté minime/senior Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNE
5957REGIONAL2018-201927/04/2019Championnat régional de difficulté de Nouvelle Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIE
FFME010390INTERNATIONAL2018-201927/04/2019Coupe du Monde de vitesse 2019CHONGQING
5942REGIONAL2018-201927/04/2019Championnat régional de difficulté des Pays de Loire 2019 CHOLET
5862REGIONAL2018-201927/04/2019Championnat régional de difficulté minime/senior Bretagne 2019LOUDEAC
FFME010393CONTINENTAL2018-201927/04/2019Coupe d'Europe jeunes de bloc 2019SOURE
FFME010394INTERNATIONAL2018-201927/04/2019Coupe du Monde de bloc 2019CHONGQING
5956REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté de Nouvelle Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIE
5921REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019 PONT AUDEMER
5916NATIONAL2018-201926/04/2019Open national de difficulté Handi-EscaladeSAINT ETIENNE
5861REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Bretagne 2019LOUDEAC
5963REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté du Centre-Val de Loire 2019ROMORANTIN
5877REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté jeunes des Hauts de France 2019ROUVROY
5941REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté des Pays de Loire 2019CHOLET
5921REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté Normandie 2019PONT AUDEMER
5437REGIONAL2018-201926/04/2019Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Auvergne-Rhône-Alpes 2019SAINT ETIENNE
5889NATIONAL2018-201920/04/2019Coupe de France de difficulté 2019GEMOZAC
5521DEPARTEMENTAL2018-201919/04/2019Championnat départemental de difficulté du Var 2019CAVALAIRE
5522DEPARTEMENTAL2018-201919/04/2019Championnat départemental de vitesse du Var 2019CAVALAIRE
FFME010407INTERNATIONAL2018-201913/04/2019Coupe du Monde de vitesse 2019MOSCOU
FFME010408INTERNATIONAL2018-201913/04/2019Coupe du Monde de bloc 2019MOSCOU
5779REGIONAL2018-201912/04/2019Open régional de bloc senior/vétéran-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRY
5778REGIONAL2018-201912/04/2019Open régional de bloc jeunes-Challenge LamouretST FARGEAU PONTHIERRY
5384DEPARTEMENTAL2018-201912/04/2019Championnat départemental de difficulté de la Loire et de la Haute-Loire 2019MONISTROL/LOIRE
5668DEPARTEMENTAL2018-201912/04/2019Championnat départemental de difficulté de l'Isère et de la Savoie 2019CHAMBERY
5796DEPARTEMENTAL2018-201906/04/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran du Val d'Oise 2019JOUY LE MOUTIER
5648NATIONAL2018-201906/04/2019Coupe de France de difficulté 2019ARNAS
5935PROMOTIONNEL2018-201905/04/2019Open régional de bloc de Nouvelle CalédonieDUMBEA
5929PROMOTIONNEL2018-201905/04/2019Open régional de bloc de Nouvelle CalédonieDUMBEA
FFME010417INTERNATIONAL2018-201905/04/2019Coupe du Monde de bloc 2019MEIRINGEN
5928DEPARTEMENTAL2018-201905/04/2019Championnat départemental de difficulté du Lot 2019PRAYSSAC
5923REGIONAL2018-201905/04/2019Championnat régional de vitesse de Bretagne 2019MORLAIX
5934DEPARTEMENTAL2018-201905/04/2019Championnat départemental de difficulté de l'Eure 2019DAMVILLE
5927DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté du Loir et Cher 2019ORLEANS
5831DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Indre et de l'Indre et Loir 2019ARGENTON SUR CREUSE
5926DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté du Loiret 2019ORLEANS
FFME010424NATIONAL2018-201930/03/2019Championnat de France de vitesses jeunes 2019MASSY
5792DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté jeunes des Yvelines et des Hauts de Seine 2019VERSAILLES
5931DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté des Pyrénées Orientales 2019NARBONNE
FFME010427DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté de la Manche et de l'OrneSAINT-LO
5737DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté des Alpes Maritimes 2019SAINT MARTIN DU VAR
5790DEPARTEMENTAL2018-201930/03/2019Championnat départemental de difficulté du Bas et Haut-Rhin 2019HESINGUE
FFME010430DEPARTEMENTAL2018-201929/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Aude 2019 NARBONNE
FFME010431NATIONAL2018-201929/03/2019Championnat de France de vitesse senior 2019MASSY
5435PROMOTIONNEL2018-201929/03/2019Open régional de blocPOLLIONNAY
FFME010433NATIONAL2018-201929/03/2019Championnat de France handi-escalade 2019MASSY
5856DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté jeunes de l'Essonne 2019LARDY
5612DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône 2019AUBAGNE
5848DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental d'escalade de difficulté de VendéeSALIGNY
FFME010437DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté de la Mayenne 2019GREZ EN BOUERE
5914DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté du Maine et Loire 2019CHALONNES
5612DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de vitesse des Bouches du Rhône 2019AUBAGNE
5481DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGE
5908DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2019BETHUNE
5869DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté Charente/Charente Maritime/Deux Sèvres/Vienne 2019MIGNE AUXANCES
5883DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté minime/senior/vétéran du Val de Marne 2019 ST MAUR
5913DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté du Nord 2019VALENCIENNES
5822DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran des Hauts de Seine et Yvelines 2019BOULOGNE BILLANCOURT
5484DEPARTEMENTAL2018-201923/03/2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGE
5479DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté du Rhône 2019JONAGE
5906REGIONAL2018-201922/03/2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONY
5850DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de la Seine et Marne 2019MEAUX
5912DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté senior/vétéran du Nord 2019VALENCIENNES
5883DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté cadet/junior du Val de Marne 2019 SAINT MAUR
5483DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de vitesse du Rhône 2019JONAGE
5612DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône 2019AUBAGNE
5895REGIONAL2018-201922/03/2019Championnat régional de vitesse de l'Ile-de-France 2019ANTONY
5803DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Ain et du Jura 2019BELLEY
5850DEPARTEMENTAL2018-201922/03/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de la Seine et Marne 2019MEAUX
5846DEPARTEMENTAL2018-201916/03/2019Championnat départemental de difficulté minime/senior/vétéran des Cotes d'Armor 2019MUR DE BRETAGNE
FFME010458DEPARTEMENTAL2018-201916/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Aisne 2019CHATEAU THIERRY
5801DEPARTEMENTAL2018-201916/03/2019Championnat départemental de difficulté de Loire Atlantique 2019BLAIN
5368REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat régional de vitesse-voie du record-Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019MARSEILLE
5840DEPARTEMENTAL2018-201915/03/2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine-et-Marne 2019 DAMMARIE LES LYS
FFME010462REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPE
5841REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat régional de vitesse d'Occitanie 2019TOURNEFEUILLE
5841REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat regional de vitesse d'Occitanie 2019TOURNEFEUILLE
5368REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat régional de vitesse-voie classique- Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019MARSEILLE
FFME010466REGIONAL2018-201915/03/2019Championnat régional de vitesse Normandie 2019DIEPPE
5845DEPARTEMENTAL2018-201915/03/2019Championnat départemental de difficulté cadet/junior des Cotes d'Armor 2019MUR DE BRETAGNE
5825DEPARTEMENTAL2018-201909/03/2019Championnat départemental de difficulté du Calvados 2019ARGENCES
5886DEPARTEMENTAL2018-201909/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Oise et de la Somme 2019BEAUVAIS
FFME010470REGIONAL2018-201909/03/2019Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2019FERNAY VOLTAIRE
5805REGIONAL2018-201909/03/2019Championnat régional de difficulté de la Réunion 2019LA POSSESSION
5866DEPARTEMENTAL2018-201909/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Allier 2019MONTLUCON
FFME010473REGIONAL2018-201909/03/2019Open régional de difficultéFERNEY VOLTAIRE
5807REGIONAL2018-201909/03/2019Open régional de difficultéCHAMPIGNEULLES
5797REGIONAL2018-201908/03/2019Championnat régional de vitesse-voie classique- de Nouvelle-Aquitaine 2019GEMOZAC
5797REGIONAL2018-201908/03/2019Championnat régional de vitesse-voie classique- de Nouvelle-Aquitaine 2019GEMOZAC
5811REGIONAL2018-201908/03/2019Championnat régional de vitesse -voie officielle- de Nouvelle-Aquitaine 2019GEMOZAC
5811REGIONAL2018-201908/03/2019Championnat régional de vitesse -voie officielle- de Nouvelle-Aquitaine 2019GEMOZAC
5585DEPARTEMENTAL2018-201908/03/2019Championnat départemental de difficulté Gironde/Landes/Pyrénées Atlantiques 2019 DAX
5886DEPARTEMENTAL2018-201907/03/2019Championnat départemental de difficulté de l'Oise et de la Somme 2019BEAUVAIS
5794DEPARTEMENTAL2018-201902/03/2019Championnat départemental de difficulté Ille et Vilaine 2019BRUZ
10915NATIONAL2018-201901/03/2019Championnat de France de bloc senior Homme 2019FFME LA BACONNIERE
10916NATIONAL2018-201901/03/2019Championnat de France de bloc senior Femme 2019FFME LA BACONNIERE
FFME010482NATIONAL2018-201901/03/2019Championnat de France de bloc senior 2019LA BACONNIERE
5809DEPARTEMENTAL2018-201923/02/2019Championnat départemental de difficulté jeunes des Alpes de Haute Provence 2019DIGNE LES BAINS
5824DEPARTEMENTAL2018-201923/02/2019Championnat départemental de difficulté de Seine Maritime 2019ROUEN
5852REGIONAL2018-201922/02/2019Championnat régional de vitesse Nouvelle Calédonie 2019NOUMEA
5701DEPARTEMENTAL2018-201922/02/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2019 JUNIOR SENIORPARIS
5852REGIONAL2018-201922/02/2019Championnat régional de vitesse Nouvelle Calédonie 2019NOUMEA
FFME010488NATIONAL2018-201922/02/2019Championnat de France de bloc jeunes 2019CHARNAY LES MACON
FFME010489NATIONAL2018-201922/02/2019Championnat de France de bloc jeunes 2019CHARNAY LES MACON
5701DEPARTEMENTAL2018-201922/02/2019Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran de Paris et de la Seine St Denis 2019 VETERANPARIS
5788DEPARTEMENTAL2018-201916/02/2019Championnat départemental de difficulté senior/vétéran de l'Essonne 2019MASSY
5691DEPARTEMENTAL2018-201915/02/2019Championnat départemental de difficulté jeunes de Haute Garonne et du Gers 2019FONSORBES
5673REGIONAL2018-201909/02/2019Open régional de difficulté minime/cadetSURESNES
5747DEPARTEMENTAL2018-201909/02/2019Championnat départemental de difficulté minime/cadet du Val d'Oise et de Paris 2019GONESSE
5771DEPARTEMENTAL2018-201909/02/2019Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Meuse/Moselle/Vosges 2019MONTMEDY
5751REGIONAL2018-201909/02/2019Championnat régional de difficulté jeunes de la Corse 2019AJACCIO
5741DEPARTEMENTAL2018-201909/02/2019Championnat départemental de difficulté Cantal/Puy de Dôme 2019SAINT FLOUR
5816REGIONAL2018-201909/02/2019Championnat régional de vitesse des Hauts-de-France 2019BEAUVAIS
5750REGIONAL2018-201908/02/2019Championnat régional de bloc jeunes de la Corse 2019CORTE
5785DEPARTEMENTAL2018-201908/02/2019Championnat départemental de difficulté Aube/Haute-marne et Marne-ardennes 2019MONTMEDY
5729REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2019RUNGIS
5776REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YON
FFME010504REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNE
5775REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc minime/senior Nouvelle-Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIE
5776REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc des Pays de Loire 2019LA ROCHE SUR YON
5687REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc minime/senior Bretagne 2019PLOUGOUMELEN
5755REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de blocs senior-vétéran des Hauts de France 2019ST POL/TERNOISE
5759REGIONAL2018-201902/02/2019Championnat régional de bloc Occitanie 2019CAHORS
5774REGIONAL2018-201901/02/2019Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran Nouvelle-Aquitaine 2019OLORON SAINTE MARIE
5758REGIONAL2018-201901/02/2019Championnat régional de bloc Occitanie 2019CAHORS
5674REGIONAL2018-201901/02/2019Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran Bretagne 2019PLOUGOUMELEN
5728REGIONAL2018-201901/02/2019Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Ile-de-France 2019RUNGIS
FFME010514REGIONAL2018-201901/02/2019Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2019ST MICHEL DE MAURIENNE
56802REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONT
5590REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLE
5702REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional de bloc Normandie 2019SARTILLY
5754REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional de bloc jeunes des Hauts-de-France 2019VILLENEUVE D'ASCQ
5695REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2019MOREZ
5623REGIONAL2018-201926/01/2019Championnat régional de bloc du Centre/Val de Loire 2019TOURS
5495REGIONAL2018-201925/01/2019Championnat régional de bloc Normandie 2019SARTILLY
5589REGIONAL2018-201925/01/2019Championnat régional de bloc Provence-Alpes-Côte d'Azur 2019 MARSEILLE
5680REGIONAL2018-201925/01/2019Championnat régional de bloc Grand Est 2019CHAUMONT
5739DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de bloc Charente/Charente-Maritime/ Deux-Sèvres/Vienne 2019GERMIGNAC
FFME010525DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de bloc de l'Aisne 2019CHATEAU-THIERRY
FFME010526DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de vitesse du Pas de Calais 2019LIEVIN
5769DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de difficulté d'Eure-et-Loir 2019DREUX
FFME010528DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de bloc de l'Aisne 2019CHATEAU-THIERRY
5544DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de vitesse du Nord 2019DUNKERQUE
5704DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de bloc de l'Eure 2019POSES
FFME010531DEPARTEMENTAL2018-201919/01/2019Championnat départemental de bloc de la Gironde 2019EYSINE
5526DEPARTEMENTAL2018-201918/01/2019Championnat départemental de difficulté du Finistère 2019QUIMPER
5526DEPARTEMENTAL2018-201918/01/2019Championnat départemental de difficulté du Finistère 2019QUIMPER
5386DEPARTEMENTAL2018-201918/01/2019Championnat départemental de vitesse de la Loire et de la Haute-Loire 2019ST ETIENNE
5608DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc du Val d'Oise 2019BEAUMONT/OISE
5720DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERS
5708DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc junior/senior/vétéran Cotes d'Armor 2019PONTRIEUX
5720DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc de Seine et Marne 2019BUTHIERS
5520DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc jeunes des Pyrénées Atlantiques 2019AUBIN
5541DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc Marne/Ardennes/Lorraine 2019VESIGNEUL-SUR-MARNE
5610DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc du Val d'Oise 2019BEAUMONT/OISE
5541DEPARTEMENTAL2018-201912/01/2019Championnat départemental de bloc Marne/Ardennes/Lorraine 2019VESIGNEUL-SUR-MARNE
FFME010543NATIONAL2018-201911/01/2019Coupe de France de bloc senior 2019MERIGNAC
5696DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de difficulté de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENAS
5706DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENAS
5654DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de bloc de Haute-Savoie 2019CHAMONIX
5534DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de bloc de la Seine Maritime 2019MONT ST AIGNAN
5632DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de bloc de l'Ain et du Jura 2019MOREZ
5703DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de bloc minime/cadet des Cotes d'Armor 2019PONTRIEUX
5706DEPARTEMENTAL2018-201911/01/2019Championnat départemental de vitesse de la Drôme et de l'Ardèche 2019AUBENAS
5631REGIONAL2018-201921/12/2018Championnat régional de vitesse Bourgogne-Franche-Comté 2019BEAUNE
5504DEPARTEMENTAL2018-201915/12/2018Championnat départemental de bloc minime/cadet des Hauts de Seine 2019LA DEFENSE
5640DEPARTEMENTAL2018-201915/12/2018Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2019 ALFORTVILLE
5640DEPARTEMENTAL2018-201915/12/2018Championnat départemental de bloc du Val de Marne 2019 ALFORTVILLE
5458DEPARTEMENTAL2018-201915/12/2018Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône 2019AIX EN PROVENCE
5518DEPARTEMENTAL2018-201915/12/2018Championnat départemental de bloc junior/senior/vétéran des Hauts de Seine 2019LA DEFENSE
FFME010558DEPARTEMENTAL2018-201914/12/2018Championnat départemental de difficulté de Haute Savoie 2019MEGEVE
FFME010559REGIONAL2018-201914/12/2018Open régional de bloc jeunes MartiniqueST JOSEPH
FFME010560NATIONAL2018-201914/12/2018Open national de blocMAYENNE
5423NATIONAL2018-201908/12/2018Coupe de France de bloc jeunes 2019CHAMONIX
5580DEPARTEMENTAL2018-201908/12/2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet de Seine Saint-Denis 2019AULNAY SOUS BOIS
5649DEPARTEMENTAL2018-201908/12/2018Championnat départemental de vitesse de l'Oise 2019-voie classiqueLA CROIX SAINT OUEN
5517DEPARTEMENTAL2018-201907/12/2018Championnat départemental de bloc d'Ille et Vilaine 2019RENNES
5508DEPARTEMENTAL2018-201907/12/2018Championnat départemental de bloc des Pyrénées Orientales 2019BELCAIRE
5473REGIONAL2018-201907/12/2018Open régional de bloc OccitanieMILLAU
5525DEPARTEMENTAL2018-201901/12/2018Championnat départemental de bloc de Loire Atlantique 2019NOZAY
5382DEPARTEMENTAL2018-201901/12/2018Championnat départemental de bloc de la Loire et de la Haute Loire 2019ST ETIENNE
FFME010569NATIONAL2018-201930/11/2018Coupe de France de bloc senior 2019TOULOUSE
5524DEPARTEMENTAL2018-201930/11/2018Championnat départemental de bloc Loire Atlantique 2019NOZAY
5490DEPARTEMENTAL2018-201930/11/2018Championnat départemental de bloc Vendée/Maine et Loire 2019LA ROCHE/YON
FFME010617NATIONAL2018-201930/11/2018Championnat de France de bloc vétéran 2019TOULOUSE
5494DEPARTEMENTAL2018-201924/11/2018Championnat départemental de bloc du Calvados 2019MONDEVILLE
5491REGIONAL2018-201924/11/2018Open régional de difficulté "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNES
5491REGIONAL2018-201923/11/2018Open régional de difficulté Jeunes "Challenge de la Dame du Lac"COURCOURONNES
5454REGIONAL2018-201923/11/2018Open Régional de difficulté "Les 40 voies de Pyrénéa"PAU
5537REGIONAL2018-201923/11/2018Open régional de difficultéNOUMEA
FFME010577INTERNATIONAL2018-201917/11/2018Open international de difficultéGUANGZHOU
5464DEPARTEMENTAL2018-201917/11/2018Championnat départemental de bloc des Alpes Maritimes 2019MOUGINS
FFME010579INTERNATIONAL2018-201917/11/2018Open international de vitesseGUANGZHOU
FFME010580INTERNATIONAL2018-201917/11/2018Open international de blocGUANGZHOU
5498NATIONAL2018-201916/11/2018Coupe de France de bloc senior/vétéran 2019EPINAL
5514DEPARTEMENTAL2018-201916/11/2018Championnat départemental de bloc jeunes Essonne 2019MASSY
FFME010583DEPARTEMENTAL2018-201916/11/2018Championnats départementaux de bloc de la Manche et de l'Orne 2019MONTMARTIN-SUR-MER
5523DEPARTEMENTAL2018-201916/11/2018Championnat départemental de bloc senior/vétéran Essonne 2019MASSY
FFME010585NATIONAL2018-201910/11/2018Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Difficulté FinaleTOURNEFEUILLE
5510DEPARTEMENTAL2018-201910/11/2018Championnats départementaux de bloc du Puy de Dôme et du Cantal 2019CLERMONT FERRAND
FFME010587NATIONAL2018-201910/11/2018Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-Bloc FinaleTOURNEFEUILLE
5506DEPARTEMENTAL2018-201909/11/2018Championnats départementaux de bloc du Puy de Dôme et du Cantal 2019CLERMONT-FERRAND
FFME010589NATIONAL2018-201909/11/2018Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-DifficultéTOURNEFEUILLE
FFME010590NATIONAL2018-201909/11/2018Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-VitesseTOURNEFEUILLE
5452DEPARTEMENTAL2018-201909/11/2018Championnat départemental de bloc du Rhône et de la Métropole de Lyon 2019LYON
FFME010592NATIONAL2018-201909/11/2018Championnat de France d'escalade senior 2019-Epreuve du combiné-BlocTOURNEFEUILLE
5393NATIONAL2018-201903/11/2018Coupe de France de bloc 2019LA CHALOUPE SAINT-LEU
5393NATIONAL2018-201903/11/2018Coupe de France de Bloc 2019La CHALOUPE SAINT-LEU
5460DEPARTEMENTAL2018-201903/11/2018Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes de Haute Provence 2019RIEZ
FFME010596DEPARTEMENTAL2018-201903/11/2018Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2019BALLEE
5393NATIONAL2018-201903/11/2018Coupe de France de bloc 2019LA CHALOUPE SAINT-LEU
5421DEPARTEMENTAL2018-201902/11/2018Championnat départemental de difficulté du Morbihan 2019SENE
FFME010599REGIONAL2018-201902/11/2018Open régional de blocBEYREDE
FFME010600INTERNATIONAL2018-201927/10/2018Coupe du Monde de vitesse 2018XIAMEN
FFME010601INTERNATIONAL2018-201927/10/2018Coupe du Monde de difficulté 2018XIAMEN
FFME010602NATIONAL2018-201920/10/2018Coupe de France de bloc jeunes et vétéran 2019VALENCE
FFME010603INTERNATIONAL2018-201920/10/2018Coupe du Monde de vitesse 2018WUJIANG
FFME010604INTERNATIONAL2018-201920/10/2018Coupe du Monde de difficulté 2018WUJIANG
5405REGIONAL2018-201913/10/2018Open régional de difficulté seniorMASSY
5405REGIONAL2018-201913/10/2018Open régional de bloc senior MASSY
5404DEPARTEMENTAL2018-201912/10/2018Championnat départemental de bloc Aube et Haute Marne 2019CHAUMONT
5398DEPARTEMENTAL2018-201912/10/2018Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2019ANNONAY
5404DEPARTEMENTAL2018-201912/10/2018Championnat départemental de bloc Aube et Haute Marne 2019CHAUMONT
FFME010610REGIONAL2018-201906/10/2018Open régional de bloc QUINT FONSEGRIVES
5402DEPARTEMENTAL2018-201906/10/2018Championnat départemental de bloc Bas et Haut-Rhin 2019STRASBOURG
FFME010612INTERNATIONAL2018-201929/09/2018Coupe de Monde de difficulté 2018KRANJ
FFME010613REGIONAL2018-201927/09/2018Open régional de bloc minimeSAINT LEU
FFME010614INTERNATIONAL2018-201915/09/2018Championnat du Monde de difficulté 2018INNSBRUCK
FFME010615INTERNATIONAL2018-201915/09/2018Championnat du Monde de vitesse 2018INNSBRUCK
FFME010616INTERNATIONAL2018-201915/09/2018Championnat du Monde de bloc 2018INNSBRUCK
FFME010322INTERNATIONAL2017-201817/08/2018Coupe du Monde de bloc 2018MUNICH
FFME010324INTERNATIONAL2017-201814/08/2018Championnat du Monde de difficulté jeunes 2018MOSCOU
FFME010323INTERNATIONAL2017-201813/08/2018Championnat du Monde de bloc jeunes 2018MOSCOU
FFME010325INTERNATIONAL2017-201808/08/2018Championnat du Monde de vitesse jeunes 2018MOSCOU
5379REGIONAL2017-201804/08/2018Championnat régional de bloc Nouvelle-Calédonie 2018NOUMEA
5377REGIONAL2017-201803/08/2018Championnat régional de difficulté Nouvelle-Calédonie 2018NOUMEA
FFME010319REGIONAL2017-201802/08/2018Championnat régional de vitesse Nouvelle Calédonie 2018NOUMEA
5365NATIONAL2017-201827/07/2018Open international de bloc TAB 2018L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010317INTERNATIONAL2017-201827/07/2018Coupe de Monde de difficulté 2018ARCO
FFME010318INTERNATIONAL2017-201827/07/2018Coupe du Monde de vitesse 2018ARCO
FFME010315CONTINENTAL2017-201821/07/2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOFIA
FFME010314INTERNATIONAL2017-201820/07/2018Coupe de Monde de difficulté 2018BRIANCON
FFME010313NATIONAL2017-201815/07/2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BRIANCON
FFME010312INTERNATIONAL2017-201812/07/2018Coupe de Monde de difficulté 2018CHAMONIX
FFME010311INTERNATIONAL2017-201811/07/2018Coupe du Monde de vitesse 2018CHAMONIX
FFME010310CONTINENTAL2017-201807/07/2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018MUNICH
FFME010308INTERNATIONAL2017-201806/07/2018Coupe du Monde de vitesse 2018VILLARS
FFME010309INTERNATIONAL2017-201806/07/2018Coupe de Monde de difficulté 2018VILLARS
FFME006886CONTINENTAL2017-201830/06/2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018USTER
FFME006887NATIONAL2017-201830/06/2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de vitesseCHAMBERY
FFME006888NATIONAL2017-201830/06/2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de blocCHAMBERY
5351NATIONAL2017-201829/06/2018Open national de bloc "Natural Games"MILLAU
FFME006889NATIONAL2017-201829/06/2018Championnat de France Poussins Benjamins 2016-Epreuve de difficultéCHAMBERY
5357REGIONAL2017-201823/06/2018Open régional de blocBESANCON
FFME006891CONTINENTAL2017-201823/06/2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018MEZZOLOMBARDO
5367REGIONAL2017-201822/06/2018Open régional de difficulté minimeSURESNES
FFME006893NATIONAL2017-201822/06/2018Open national de bloc CASTELNAU LE LEZ
FFME006894REGIONAL2017-201816/06/2018Open régional de difficultéST GENEST MALIFAUX
FFME006895CONTINENTAL2017-201816/06/2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018BRUNECK
FFME006896NATIONAL2017-201809/06/2018Championnat de France de difficulté handi 2018ARNAS
FFME006897INTERNATIONAL2017-201809/06/2018Coupe du Monde de bloc 2018VAIL
FFME006898NATIONAL2017-201809/06/2018Championnat de France de difficulté senior 2018ARNAS
FFME006899REGIONAL2017-201808/06/2018Open régional de bloc jeunesSAINT JOSEPH
FFME006900NATIONAL2017-201802/06/2018Championnat de France de difficulté jeunes 2018TOURNEFEUILLE
FFME006901CONTINENTAL2017-201802/06/2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018DELFT
FFME006902INTERNATIONAL2017-201802/06/2018Coupe du Monde de bloc 2018HACHIOJI
4938NATIONAL2017-201830/05/2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de blocMARSEILLE
4938NATIONAL2017-201830/05/2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de vitesseMARSEILLE
4938NATIONAL2017-201830/05/2018Championnat de France Universitaire FFSU 2018-Epreuve de difficultéMARSEILLE
FFME006906CONTINENTAL2017-201826/05/2018Championnat d'Europe de vitesse jeunes 2018IMST
FFME006907CONTINENTAL2017-201825/05/2018Championnat d'Europe de difficulté jeunes 2018IMST
5164NATIONAL2017-201819/05/2018Coupe de France de difficulté 2018MARSEILLE
FFME006909INTERNATIONAL2017-201812/05/2018Coupe du Monde de vitesse 2018TAI'AN
FFME006910INTERNATIONAL2017-201812/05/2018Coupe du Monde de bloc 2018TAI'AN
FFME006911REGIONAL2017-201812/05/2018Open régional de difficultéTARBES
FFME006912CONTINENTAL2017-201811/05/2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018BOLOGNE
5161REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Bourgogne-Franche-Comté 2018MOREZ
5320REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSY
FFME006915INTERNATIONAL2017-201805/05/2018Coupe du Monde de vitesse 2018CHONGQING
4884REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON
FFME006917REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2018BOEN SUR LIGNON
FFME006918INTERNATIONAL2017-201805/05/2018Coupe du Monde de bloc 2018CHONGQING
FFME006919CONTINENTAL2017-201805/05/2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018SOURE
5331REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Nouvelle-Aquitaine 2018BRIVE
5052REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté PACA 2018MARSEILLE
5294REGIONAL2017-201805/05/2018Championnat régional de difficulté Occitanie 2018BELCAIRE
5322REGIONAL2017-201804/05/2018Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2018MASSY
4902REGIONAL2017-201804/05/2018Championnat régional de difficulté PACA 2018MARSEILLE
5293REGIONAL2017-201804/05/2018Championnat régional de difficulté Occitanie 2018BELCAIRE
5330REGIONAL2017-201804/05/2018Championnat régional de difficulté Nouvelle-Aquitaine 2018BRIVE
5284REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Bretagne 2018MORLAIX
5311REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Pays de Loire 2018CHOLET
5312REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Pays de Loire 2018 CHOLET
5300REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYES
5263REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Centre-Val de Loire 2018 TOURS
FFME006932CONTINENTAL2017-201828/04/2018Coupe d'Europe de bloc jeunes 2018GRAZ
FFME006933REGIONAL2017-201828/04/2018Championnat régional de difficulté Normandie 2018MONTMARTIN-SUR-MER
5279REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de difficulté Bretagne 2018MORLAIX
FFME006935REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de difficulté Normandie 2018MONTMARTIN-SUR-MER
5299REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de difficulté Grand-Est 2018ROSIÈRES-PRÉS-TROYES
5050REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de vitesse PACA 2018 - Voie du RecordMARSEILLE
5050REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de vitesse PACA 2018 - Voie ClassiqueMARSEILLE
5279REGIONAL2017-201827/04/2018Championnat régional de difficulté Bretagne 2018MORLAIX
204767DEPARTEMENTAL2017-201821/04/2018Championnat départemental de difficulté Eure et Loir/Loiret 2018DREUX
4890NATIONAL2017-201821/04/2018Coupe de France de difficulté 2018AUBENAS
FFME006942INTERNATIONAL2017-201821/04/2018Coupe du Monde de bloc 2018MOSCOU
FFME006943INTERNATIONAL2017-201821/04/2018Coupe du Monde de vitesse 2018MOSCOU
5261DEPARTEMENTAL2017-201814/04/2018Championnat départemental de difficulté de l'Eure 2018BERNAY
5306DEPARTEMENTAL2017-201814/04/2018Championnat départemental de difficulté du Calvados 2018VERSON
5265DEPARTEMENTAL2017-201814/04/2018Championnat départemental de difficulté Loire Atlantique 2018NANTES
5238NATIONAL2017-201814/04/2018Coupe de France de difficulté jeunes et vétéran 2018BISCHWILLER
5265DEPARTEMENTAL2017-201814/04/2018Championnat départemental de difficulté Loire Atlantique 2018NANTES
5254DEPARTEMENTAL2017-201814/04/2018Championnat départemental de difficulté Maine et Loire/Vendée 2018LONGUE-JUMELLES
5240NATIONAL2017-201813/04/2018Coupe de France de vitesse 2018BISCHWILLER
5240NATIONAL2017-201813/04/2018Coupe de France de vitesse 2018 BISCHWILLER
5274DEPARTEMENTAL2017-201813/04/2018Championnat départemental de difficulté Isère-Savoie 2018VOIRON
FFME006953INTERNATIONAL2017-201813/04/2018Coupe du Monde de bloc 2018MEIRINGEN
FFME006954CONTINENTAL2017-201807/04/2018Coupe d'Europe de difficulté jeunes 2018VOIRON
5288DEPARTEMENTAL2017-201807/04/2018Championnat départemental de difficulté de l'Ain 2018DAGNEUX
5222DEPARTEMENTAL2017-201807/04/2018Championnat départemental de difficulté minime/senior Essonne 2018LARDY
4784DEPARTEMENTAL2017-201807/04/2018Championnat départemental de difficulté de la Loire et de la Haute-Loire 2018LE PUY EN VELAY
FFME006958DEPARTEMENTAL2017-201807/04/2018Championnat départemental de difficulté Mayenne/Sarthe 2018GORRON
FFME006959REGIONAL2017-201807/04/2018Championnat régional de difficulté Hauts de France 2018MONS EN BAROEUL
5287DEPARTEMENTAL2017-201806/04/2018Championnat départemental de difficulté du Lot 2018PRAYSSAC
5276REGIONAL2017-201806/04/2018Championnat régional de difficulté Hauts-de-France 2018MONS EN BAROEUL
FFME006962CONTINENTAL2017-201806/04/2018Coupe d'Europe de vitesse jeunes 2018VOIRON
5207DEPARTEMENTAL2017-201806/04/2018Championnat départemental de difficulté Bas-Rhin et Haut-Rhin 2018HESINGUE
5251DEPARTEMENTAL2017-201806/04/2018Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2018ST MARTIN DU VAR
FFME006965NATIONAL2017-201831/03/2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie classiqueNIORT
FFME006966NATIONAL2017-201831/03/2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie classiqueNIORT
5202DEPARTEMENTAL2017-201831/03/2018Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône/Vaucluse 2018GEMENOS
FFME006968NATIONAL2017-201830/03/2018Championnat de France de vitesse jeunes 2018-Voie du recordNIORT
5202DEPARTEMENTAL2017-201830/03/2018Championnat départemental de difficulté des Bouches du Rhône/Vaucluse 2018GEMENOS
FFME006970NATIONAL2017-201830/03/2018Coupe de France de difficulté senior 2018NIORT
FFME006971NATIONAL2017-201830/03/2018Championnat de France de vitesse senior 2018-Voie du recordNIORT
5304DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat départemental de difficulté de la Somme 2018AMIENS
5305DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat département de difficulté de l'Aude 2018NARBONNE
4575DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat départemental de difficulté Indre et Loire & Indre 2018MONTS
5298DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat départemental de difficulté de la Gironde 2018LANGON
FFME006976NATIONAL2017-201824/03/2018Coupe de France jeunes de difficulté 2018RIOM
FFME006977NATIONAL2017-201824/03/2018Championnat de France de difficulté vétéran 2018RIOM
5304DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat départemental de difficulté jeunes de la Somme 2018AMIENS
5309DEPARTEMENTAL2017-201824/03/2018Championnat départemental de difficulté des Pyrénées Orientales 2018NARBONNE
5308PROMOTIONNEL2017-201823/03/2018Open régional de vitesseNOUMEA
5308PROMOTIONNEL2017-201822/03/2018Open régional de difficultéNOUMEA
FFME006982REGIONAL2017-201817/03/2018Open régional de bloc Occitanie MONTPELLIER
FFME006983DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2018CALAIS
FFME006984DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté Manche/Orne 2018SAINT LÔ
5227DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté Cantal/Puy de Dôme 2018PONTAUMUR
4857DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonDARDILLY
5231DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté Charente/Charente-Maritime/Deux-Sèvres/Vienne 2018MIGNE AUXANCES
FFME006988DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de vitesse Cantal/Puy de Dôme 2018PONTAUMUR
FFME006989DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté de l'Aisne 2018CHATEAU THIERRY
FFME006990DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté de l'Aisne 2018CHATEAU THIERRY
5255DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté jeunes des Pyrénées Atlantiques 2018BAYONNE
5219DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté Marne/Ardennes 2018REIMS
5217REGIONAL2017-201817/03/2018Championnat régional de dIfficulté de la Réunion 2018LA POSSESSION
5126DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté Oise 2018BEAUVAIS
4935DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté cadet/junior Essonne 2018EVRY
FFME006996DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2018CALAIS
5069DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté jeunes du Nord 2018DUNKERQUE
5291DEPARTEMENTAL2017-201817/03/2018Championnat départemental de difficulté minime/senior/vétéran Val de Marne 2018ST MAUR DES FOSSES
5285DEPARTEMENTAL2017-201816/03/2018Championnat départemental de difficulté cadet/junior Val de Marne 2018ST MAUR DES FOSSES
4383REGIONAL2017-201816/03/2018Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2018JONAGE
4383REGIONAL2017-201816/03/2018Championnat régional de vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2018JONAGE
5196DEPARTEMENTAL2017-201810/03/2018Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Val d'Oise 2018GONESSE
5235DEPARTEMENTAL2017-201810/03/2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2018SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS
5232DEPARTEMENTAL2017-201810/03/2018Championnat départemental de difficulté senior/vétéran Hauts de Seine/Yvelines 2018VERSAILLES
5196DEPARTEMENTAL2017-201810/03/2018Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Paris 2018GONESSE
5239DEPARTEMENTAL2017-201810/03/2018Championnat départemental de difficulté Allier 2018YZEURE
FFME007007NATIONAL2017-201809/03/2018Championnat de France de bloc jeunes 2018LA BACONNIERE
FFME007008NATIONAL2017-201803/03/2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSY
FFME007009NATIONAL2017-201803/03/2018Championnat de France de bloc senior 2018MASSY
4912DEPARTEMENTAL2017-201803/03/2018Championnat départemental de difficulté des Landes 2018DAX
FFME007011REGIONAL2017-201824/02/2018Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2018 THIONVILLE
5180DEPARTEMENTAL2017-201824/02/2018Championnat départemental de difficulté des Hautes-Alpes 2018GAP
5194REGIONAL2017-201817/02/2018Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2018BEAUVAIS
5081DEPARTEMENTAL2017-201817/02/2018Championnat départemental de difficulté du Var 2018CAVALAIRE
5082DEPARTEMENTAL2017-201817/02/2018Championnat départemental de vitesse du Var 2018CAVALAIRE
5194REGIONAL2017-201817/02/2018Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2018BEAUVAIS
5208DEPARTEMENTAL2017-201817/02/2018Championnat départemental de difficulté Cher/Loir et Cher 2018ROMORANTIN
5214DEPARTEMENTAL2017-201817/02/2018Championnat départemental de difficulté Corrèze/Haute Vienne 2018USSEL
5023REGIONAL2017-201816/02/2018Open régional de difficulté PARIS
5150DEPARTEMENTAL2017-201810/02/2018Championnat départemental de difficulté minime/cadet Val d'Oise 2018HERBLAY
5143REGIONAL2017-201810/02/2018Championnat régional de bloc Grand Est 2018EPINAL
5109REGIONAL2017-201810/02/2018Championnat régional de bloc Occitanie 2018TOULOUSE
FFME007023REGIONAL2017-201810/02/2018Championnat régional de bloc senior/vétéran Hauts de France 2018ST POL/TERNOISE
FFME007024REGIONAL2017-201810/02/2018Championnat régional de bloc Normandie 2018POSES
5064DEPARTEMENTAL2017-201810/02/2018Championnat départemental de difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2018SURESNES
5174REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de vitesse Nouvelle Aquitaine 2018 - Voie classiqueGEMOZAC
5174REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de vitesse Nouvelle Aquitaine 2018 - Voie classiqueGEMOZAC
5172REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de bloc des Pays de La Loire 2018LA ROCHE/YON
5176REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de vitesse Nouvelle Aquitaine 2018 - Voie OfficielleGEMOZAC
5176REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de vitesse Nouvelle Aquitaine 2018 - Voie OfficielleGEMOZAC
5172REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de bloc des Pays de La Loire 2018LA ROCHE/YON
FFME007032REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de bloc Normandie 2018POSES
5156REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018MASSY
5108REGIONAL2017-201809/02/2018Championnat régional de bloc Occitanie 2018TOULOUSE
5033DEPARTEMENTAL2017-201809/02/2018Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2018CHAMONIX
FFME007036REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCE
5133REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2018BAYONNE
5065REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc Bretagne 2018PLOUGOUMELEN
FFME007039REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCE
5051REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc PACA 2018MOUGINS
5165REGIONAL2017-201803/02/2018Championnat régional de bloc jeunes Hauts-de-France 2018MARCQ EN BAROEUL
5132REGIONAL2017-201802/02/2018Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2018BAYONNE
5048REGIONAL2017-201802/02/2018Championnat régional de bloc PACA 2018MOUGINS
5063REGIONAL2017-201802/02/2018Championnat régional de bloc Bretagne 2018PLOUGOUMELEN
5139DEPARTEMENTAL2017-201802/02/2018Championnat départemental de difficulté jeunes Gers/Haute Garonne 2018FONSORBES
5156REGIONAL2017-201802/02/2018Championnat régional de bloc Ile-de-France 2018FONTAINEBLEAU
FFME007047REGIONAL2017-201802/02/2018Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2018VALENCE
FFME007048REGIONAL2017-201827/01/2018Championnat régional de vitesse Occitanie 2018TOURNEFEUILLE
FFME007049DEPARTEMENTAL2017-201827/01/2018Championnat départemental de bloc de l'Aisne 2018CHATEAU-THIERRY
5160REGIONAL2017-201827/01/2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCON
5160REGIONAL2017-201827/01/2018Championnat régional de bloc Bourgogne-Franche-Comté 2018BESANCON
FFME007052DEPARTEMENTAL2017-201827/01/2018Championnat départemental de bloc Allier/Cantal/Puy de Dôme 2018CLERMONT FERRAND
FFME007053DEPARTEMENTAL2017-201827/01/2018Championnat departemental de bloc del'Aisne 2018 CHATEAU-THIERRY
5105REGIONAL2017-201827/01/2018Open régional de difficultéTOURNEFEUILLE
5179DEPARTEMENTAL2017-201827/01/2018Championnat départemental de bloc Gironde 2018VILLENAVE D'ORNON
FFME007056DEPARTEMENTAL2017-201827/01/2018Championnat départemental de bloc Isère/Savoie 2018SAINT MICHEL DE MAURIENNE
5043REGIONAL2017-201826/01/2018Championnat régional de bloc Centre-Val de Loire 2018VENDOME
4998DEPARTEMENTAL2017-201826/01/2018Championnat départemental de difficulté Finistère 2018QUIMPER
4998DEPARTEMENTAL2017-201826/01/2018Championnat départemental de difficulté Finistère 2018QUIMPER
5137DEPARTEMENTAL2017-201826/01/2018Championnat départemental de bloc des Deux Sèvres 2018NIORT
5136DEPARTEMENTAL2017-201820/01/2018Championnat départemental de bloc Seine Saint-Denis 2018PANTIN
5091REGIONAL2017-201820/01/2018Championnat régional de vitesse Normandie 2018DIEPPE
5091REGIONAL2017-201820/01/2018Championnat régional de vitesse Normandie 2018DIEPPE
4856PROMOTIONNEL2017-201820/01/2018Open départemental de difficulté du Rhône et de la Métropole de LyonANSE
5113DEPARTEMENTAL2017-201820/01/2018Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantiques 2018OLORON STE MARIE
5088NATIONAL2017-201819/01/2018Coupe de France de vitesse 2018 DIEPPE
4782DEPARTEMENTAL2017-201819/01/2018Championnat départemental de vitesse Loire et Haute-Loire 2018ST ETIENNE
5088NATIONAL2017-201819/01/2018Coupe de France de vitesse 2018DIEPPE
5018DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championat départementale de difficulté minime/cadet Paris/ Seine St Denis 2018ROSNY SOUS BOIS
4904DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc Marne et Ardennes 2018VESIGNEUL-SUR-MARNE
5173DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2018ROUEN
5173DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc de Seine Maritime 2018 ROUEN
5085DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc Charente/Charente Maritime/Vienne 2018GERMIGNAC
4904DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc Marne et Ardennes 2018 VESIGNEUL-SUR-MARNE
5125DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de bloc de l'Oise et de la Somme 2018RIVERY
5087DEPARTEMENTAL2017-201813/01/2018Championnat départemental de difficulté des Cotes d'Armor 2018LOUDEAC
5121DEPARTEMENTAL2017-201812/01/2018Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes Maritimes 2018MOUGINS
FFME007078NATIONAL2017-201812/01/2018Coupe de France de bloc senior 2018BOUC BEL AIR
5032DEPARTEMENTAL2017-201805/01/2018Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2018CHAMONIX
4950DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de bloc Val de Marne 2018ALFORTVILLE
5056DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de vitesse Drôme/Ardèche 2018LE POUZIN
5020DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis 2018AULNAY SOUS BOIS
5040DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de vitesse Nord 2018VALENCIENNES
4969DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2018LE POUZIN
5020DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis 2018AULNAY SOUS BOIS
4854DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de difficulté jeunes du Rhône 2018ARNAS
5040DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de vitesse du Nord 2018VALENCIENNES
FFME007088NATIONAL2017-201816/12/2017Open national de blocMAYENNE
4887DEPARTEMENTAL2017-201816/12/2017Championnat départemental de bloc des Bouches du Rhône 2018AIX EN PROVENCE
4853DEPARTEMENTAL2017-201815/12/2017Championnat départemental de difficulté senior/vétéran du Rhône 2018ARNAS
4881NATIONAL2017-201815/12/2017Coupe de France de vitesse senior&veteran 2018ARNAS
4855DEPARTEMENTAL2017-201815/12/2017Championnat départemental de vitesse jeunes du Rhône 2018ARNAS
4855DEPARTEMENTAL2017-201815/12/2017Championnat départemental de vitesse senior du Rhône 2018ARNAS
5039DEPARTEMENTAL2017-201815/12/2017championnat départemental de difficulté senior/vétéran Nord 2018VALENCIENNES
4881NATIONAL2017-201815/12/2017Coupe de France de vitesse jeune 2018ARNAS
FFME007096NATIONAL2017-201815/12/2017Open national de blocMAYENNE
4868DEPARTEMENTAL2017-201809/12/2017Championnat départemental de bloc Hauts de Seine 2018LA DEFENSE
4808REGIONAL2017-201809/12/2017Champoinnat régional de bloc Réunion 2018LA CHALOUPE ST LEU
4866DEPARTEMENTAL2017-201809/12/2017Championnat départemental de bloc Hauts de Seine 2018LA DEFENSE
4870NATIONAL2017-201809/12/2017Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMONIX
4942DEPARTEMENTAL2017-201809/12/2017Championnat départemental de vitesse Oise 2018LACROIX ST OUEN
5042DEPARTEMENTAL2017-201809/12/2017Championnat départemental de difficulté senior/vétéran Ille et Vilaine 2018GUICHEN
4815DEPARTEMENTAL2017-201809/12/2017Championnat départemental de difficulté jeunes des Alpes de Haute Provence 2018CHATEAU ARNOUX
4808REGIONAL2017-201809/12/2017Championnat régional de bloc Réunion 2018LA CHALOUPE SAINT-LEU
5030DEPARTEMENTAL2017-201808/12/2017Championnat départemental de difficulté jeunes Ille et Vilaine 2018GUICHEN
FFME007106PROMOTIONNEL2017-201808/12/2017Open régional de bloc jeunesSAINT JOSEPH
4869NATIONAL2017-201808/12/2017Coupe de France senior de bloc 2018 CHAMONIX
4913REGIONAL2017-201808/12/2017Open régional de blocMILLAU
4982DEPARTEMENTAL2017-201802/12/2017Championnat départemental de bloc Pyrénées Orientales 2018BELCAIRE
4984DEPARTEMENTAL2017-201802/12/2017Championnat départemental de bloc de l'Aude 2018BELCAIRE
4750DEPARTEMENTAL2017-201802/12/2017Championnat départemental de bloc Loire/Haute loire 2018ST ETIENNE
4944DEPARTEMENTAL2017-201802/12/2017Championnat départemental de difficulté Marne et Haute Marne 2018CHAUMONT
4928DEPARTEMENTAL2017-201802/12/2017Championnat départemental de bloc Vendée/Maine et Loire 2018 LA ROCHE/YON
4921REGIONAL2017-201801/12/2017Open régional de difficultéPAU
4821DEPARTEMENTAL2017-201801/12/2017Championnat départemental de bloc Calvados/Manche/Orne 2018SARTILLY
FFME007550DEPARTEMENTAL2017-201801/12/2017Championnat départemental de bloc Ain 2018BELLEY
4989DEPARTEMENTAL2017-201825/11/2017Championnat départemental de bloc Bas et Haut Rhin 2018STRASBOURG
4807NATIONAL2017-201824/11/2017Coupe de France de bloc 2018LA CHALOUPE SAINT-LEU
FFME007553NATIONAL2017-201824/11/2017Master national de combiné-Finale-Epreuve de vitesseST ETIENNE
FFME007554NATIONAL2017-201824/11/2017Master national de combiné-Finale-Epreuve de difficultéST ETIENNE
FFME007555NATIONAL2017-201824/11/2017Master national de combiné-Finale-Epreuve de blocST ETIENNE
4807NATIONAL2017-201824/11/2017Coupe de France de bloc 2018LA CHALOUPE SAINT-LEU
FFME007557NATIONAL2017-201823/11/2017Master national de combiné-Epreuve de blocST ETIENNE
FFME007558NATIONAL2017-201823/11/2017Master national de combiné-Epreuve de difficultéST ETIENNE
FFME007559NATIONAL2017-201823/11/2017Master national de combiné-Epreuve de vitesseST ETIENNE
4852DEPARTEMENTAL2017-201818/11/2017Open départemental de difficulté VILLEURBANNE
4872REGIONAL2017-201818/11/2017Open régional de difficultéCOURCOURONNES
FFME007562REGIONAL2017-201817/11/2017Open régional de blocMONTMARTIN-SUR-MER
4872REGIONAL2017-201817/11/2017Open régional de difficulté COURCOURONNES
4826REGIONAL2017-201817/11/2017Open régional de bloc MONTAUBAN
4826REGIONAL2017-201817/11/2017Open régional de bloc MONTAUBAN
FFME007566DEPARTEMENTAL2017-201811/11/2017Championnat départemental de vitesse jeunes Aisne 2018SOISSONS
4891DEPARTEMENTAL2017-201811/11/2017Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2018RENNES
FFME007568NATIONAL2017-201811/11/2017Coupe de France de bloc jeunes 2018CHAMBERY
FFME007569INTERNATIONAL2017-201811/11/2017Coupe du Monde de difficulté 2017KRANJ
FFME007570DEPARTEMENTAL2017-201811/11/2017Championnat départemental de vitesse senior Aisne 2018SOISSONS
FFME007571NATIONAL2017-201810/11/2017Coupe de France de bloc senior 2018CHAMBERY
4811DEPARTEMENTAL2017-201810/11/2017Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2018RENNES
FFME007573NATIONAL2017-201810/11/2017Championnat de France de bloc vétéran 2018CHAMBERY
4834DEPARTEMENTAL2017-201804/11/2017Championnat départemental de bloc senior/vétéran des Cotes d'Armor 2018PONTRIEUX
4817DEPARTEMENTAL2017-201804/11/2017Championnat départemental de bloc jeunes des Alpes de Haute Provence 2018RIEZ
FFME007576DEPARTEMENTAL2017-201804/11/2017Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2018LA BACONNIERE
4873DEPARTEMENTAL2017-201803/11/2017Championnat départemental de difficulté Morbihan 2018SENE
4830DEPARTEMENTAL2017-201803/11/2017Championnat départemental de bloc jeunes des Cotes d'Armor 2018PONTRIEUX
4844DEPARTEMENTAL2017-201803/11/2017Championnat départemental de bloc Drôme/Ardèche 2018CHABEUIL
FFME007580REGIONAL2017-201803/11/2017open régional de bloc BEYREDE
4806NATIONAL2017-201821/10/2017Coupe de France de bloc 2018VALENCE
FFME007582INTERNATIONAL2017-201818/10/2017Coupe du Monde de difficulté 2017WUJIANG
FFME007583INTERNATIONAL2017-201818/10/2017Coupe du Monde de difficulté 2017XIAMEN
4851DEPARTEMENTAL2017-201814/10/2017Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAY
FFME007585INTERNATIONAL2017-201814/10/2017Coupe du Monde de vitesse 2017XIAMEN
4850DEPARTEMENTAL2017-201813/10/2017Championnat départemental de bloc Rhône 2018POLLIONNAY
4849REGIONAL2017-201810/10/2017Open régional de blocTOULOUSE
FFME007588INTERNATIONAL2017-201807/10/2017Coupe du Monde de vitesse 2017WUJIANG
FFME007589INTERNATIONAL2017-201823/09/2017Coupe du Monde de difficulté 2017EDINBURGH
FFME007590INTERNATIONAL2017-201823/09/2017Coupe du Monde de vitesse 2017EDINBURGH
4766REGIONAL2017-201822/09/2017Open régional de bloc VIZILLE
FFME007592CONTINENTAL2016-201726/08/2017Coupe d'Europe Jeunes de vitesse 2017IMST
FFME007593INTERNATIONAL2016-201725/08/2017Coupe du Monde de difficulté 2017ARCO
FFME007594INTERNATIONAL2016-201725/08/2017Coupe du Monde de vitesse 2017ARCO
4780REGIONAL2016-201724/08/2017Championnat régional de vitesse Nouvelle-Calédonie 2017NOUMEA
FFME007596INTERNATIONAL2016-201718/08/2017Coupe du Monde de bloc 2017MUNICH
4779REGIONAL2016-201718/08/2017Championnat régional de bloc Nouvelle-Calédonie 2017NOUMEA
FFME007598CONTINENTAL2016-201712/08/2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017MITTERDORF
4778REGIONAL2016-201711/08/2017Championnat régional de difficulté Nouvelle-Calédonie 2017NOUMEA
FFME007600CONTINENTAL2016-201705/08/2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOFIA
FFME007601INTERNATIONAL2016-201728/07/2017Coupe du Monde de difficulté 2017BRIANCON
FFME007602NATIONAL2016-201723/07/2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017BRIANCON
FFME007603NATIONAL2016-201723/07/2017Coupe de France vétéran de difficulté 2017BRIANCON
FFME007604INTERNATIONAL2016-201722/07/2017World Games bloc 2017WROCLAW
FFME007605INTERNATIONAL2016-201722/07/2017World Games vitesse 2017WROCLAW
FFME007606INTERNATIONAL2016-201722/07/2017World Games difficulté 2017WROCLAW
4759INTERNATIONAL2016-201719/07/2017Open international de bloc senior TAB 2017L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME007608CONTINENTAL2016-201718/07/2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME007609INTERNATIONAL2016-201712/07/2017Coupe du Monde de difficulté 2017CHAMONIX
FFME007610INTERNATIONAL2016-201707/07/2017Coupe du Monde de difficulté 2017VILLARS
FFME007611CONTINENTAL2016-201730/06/2017Championnat d'Europe de difficulté 2017CAMPITELLO DI FASSA
FFME007612CONTINENTAL2016-201729/06/2017Championnat d'Europe de vitesse 2017CAMPITELLO DI FASSA
4728REGIONAL2016-201724/06/2017Open régional de blocBESANCON
FFME007614CONTINENTAL2016-201724/06/2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017USTER
4754DEPARTEMENTAL2016-201717/06/2017Open départemental de difficultéPRAYSSAC
FFME007616CONTINENTAL2016-201717/06/2017Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2017BOLOGNA
4748REGIONAL2016-201717/06/2017Open régional de difficulté minime/vétéranGRIGNY
FFME007618NATIONAL2016-201710/06/2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCE
FFME007619CONTINENTAL2016-201710/06/2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017DORNBIRN
FFME007620NATIONAL2016-201710/06/2017Championnat de France senior de difficulté 2017VALENCE
4572REGIONAL2016-201709/06/2017Open régional de blocST ANTONIN NOBLEVAL
FFME007622NATIONAL2016-201703/06/2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPER
FFME007623NATIONAL2016-201703/06/2017Championnat de France de difficulté jeunes 2017QUIMPER
FFME007624CONTINENTAL2016-201727/05/2017Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2017IMST
FFME007625NATIONAL2016-201720/05/2017Coupe de France de difficulté 2017THIONVILLE
FFME007626CONTINENTAL2016-201720/05/2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017SOURE
4715REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSY
4399REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Normandie 2017ROUEN
4368REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Bretagne 2017DOMPIERRE DU CHEMIN
4382REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENAS
4633REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLER
4722REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Centre-Val de Loire 2017DREUX
4650REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAP
4696REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Pays de la Loire 2017CHOLET
FFME007635REGIONAL2016-201713/05/2017Championnat régional de difficulté Occitanie 2017TARBES
FFME007636REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté Occitanie 2017TARBES
4646REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté PACA 2017GAP
FFME007638CONTINENTAL2016-201712/05/2017Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2017TARNOW
4714REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté Ile-de-France 2017MASSY
4367REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté Bretagne 2017DOMPIERRE DU CHEMIN
4632REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté Grand-Est 2017BISCHWILLER
4381REGIONAL2016-201712/05/2017Championnat régional de difficulté Auvergne-Rhône-Alpes 2017AUBENAS
FFME007643INTERNATIONAL2016-201706/05/2017Coupe du Monde de bloc 2017TOKYO
FFME007644REGIONAL2016-201730/04/2017Championnat régional de vitesse Hauts de France 2017MONS EN BAROEUL
4703REGIONAL2016-201730/04/2017Championnat régional de vitesse Hauts-de-France 2017MONS EN BAROEUL
4720REGIONAL2016-201729/04/2017Championnat régional de difficulté Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZAC
FFME007647CONTINENTAL2016-201729/04/2017Coupe d'Europe jeunes de bloc 2017GRAZ
4643REGIONAL2016-201729/04/2017Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche Comté 2017BEAUNE
4695REGIONAL2016-201729/04/2017Championnat régional de difficulté senior/vétéran Hauts-de-France 2017MONS EN BAROEUL
FFME007650INTERNATIONAL2016-201729/04/2017Coupe du Monde de vitesse 2017NANJING
FFME007651INTERNATIONAL2016-201729/04/2017Coupe du Monde de bloc 2017NANJING
4643REGIONAL2016-201728/04/2017Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche Comté 2017BEAUNE
4701REGIONAL2016-201728/04/2017Championnat régional de difficulté jeunes Hauts-de-France 2017MONS-EN-BAROEUL
4719REGIONAL2016-201728/04/2017Championnat régional de difficulté Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZAC
FFME007655INTERNATIONAL2016-201722/04/2017Coupe du Monde de vitesse 2017CHONGQING
4688REGIONAL2016-201722/04/2017Open régional de bloc senior/vétéran -Challenge Lamouret 2017ST FARGEAU PONTHIERRY
FFME007657INTERNATIONAL2016-201722/04/2017Coupe du Monde de bloc 2017CHONGQING
4583NATIONAL2016-201722/04/2017Coupe de France de difficulté 2017MARSEILLE
4679REGIONAL2016-201722/04/2017Open régional de bloc-Challenge Lamouret 2017ST FARGEAU PONTHIERRY
4403NATIONAL2016-201708/04/2017Coupe de France de difficulté 2017LE POUZIN
4712DEPARTEMENTAL2016-201708/04/2017Championnat départemental de difficulté Jeunes Landes 2017DAX
4494DEPARTEMENTAL2016-201708/04/2017Championnat départemental de difficulté Var 2017LA SEYNE-SUR-MER
FFME007663INTERNATIONAL2016-201707/04/2017Coupe du Monde de bloc 2017MEIRINGEN
4664DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulté Maine et Loire/Vendée 2017MONTAIGU
FFME007665NATIONAL2016-201701/04/2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 CLASSIQUEST ETIENNE
4296DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulté jeunes/vétéran Loire Atlantique 2017LOROUX BOTTEREAU
4609DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulte Somme 2017AMIENS
FFME007668NATIONAL2016-201701/04/2017Championnat de France de vitesse seniors 2017 CLASSIQUEST ETIENNE
4598DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulté Allier/Cantal/Haute Loire/Puy-de-Dôme 2017LE PUY EN VELAY
4297DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulté senior Loire Atlantique 2017LOROUX BOTTEREAU
FFME007671DEPARTEMENTAL2016-201701/04/2017Championnat départemental de difficulté Mayenne/Sarthe 2017LA FLECHE
FFME007672NATIONAL2016-201731/03/2017Championnat de France de vitesse seniors 2017 RecordST ETIENNE
FFME007673NATIONAL2016-201731/03/2017Championnat de France de vitesse jeunes 2017 RecordST ETIENNE
4329DEPARTEMENTAL2016-201725/03/2017Championnat départemental de difficulté Loire 2017ANDREZIEUX
4329DEPARTEMENTAL2016-201725/03/2017Championnat départemental de difficulté Loire 2017ANDREZIEUX
4369NATIONAL2016-201725/03/2017Coupe de France de difficulté 2017ARNAS
4505DEPARTEMENTAL2016-201725/03/2017Championnat départemental de difficulté jeunes Essonne 2017GRIGNY
FFME007678DEPARTEMENTAL2016-201725/03/2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Oise 2017BEAUMONT/OISE
FFME007679DEPARTEMENTAL2016-201725/03/2017Championnat départemental de difficulté Aude 2017NARBONNE
4618DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine St Denis/Paris 2017NEUILLY SUR MARNE
4621DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté de la Charente-Maritime et Vienne 2017SAINTES
4656DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté minime/senior Finistère 2017MORLAIX
4606DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2017VERSAILLES
4614DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté sénior/vétéran Bouches du Rhône 2017MARSEILLE
FFME007685DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Aisne 2017CHÂTEAU THIERRY
4586DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNES
FFME007687DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Pas de Calais 2017BETHUNE
4620DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VAR
4486DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Oise 2017BEAUVAIS
4620DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Alpes Maritimes 2017ST MARTIN DU VAR
4637REGIONAL2016-201718/03/2017Championnat régional de difficulté Réunion 2017LA POSSESSION
4575DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Indre et Loire/Loir et Cher 2017 MONTS
4586DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNES
4613DEPARTEMENTAL2016-201718/03/2017Championnat départemental de difficulté jeunes Pyrénées-Atlantiques 2017 LESCAR
4383REGIONAL2016-201717/03/2017Championnat régional vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2017ARNAS
4644DEPARTEMENTAL2016-201717/03/2017Championnat départemental de difficulté Gironde 2017BORDEAUX
4383REGIONAL2016-201717/03/2017Championnat régional vitesse Auvergne-Rhône-Alpes 2017ARNAS
4325REGIONAL2016-201717/03/2017Championnat régional de vitesse Normandie 2017DIEPPE
4585DEPARTEMENTAL2016-201717/03/2017Championnat départemental de difficulté Nord 2017VALENCIENNES
4645DEPARTEMENTAL2016-201717/03/2017Championnat départemental de difficulté Gironde 2017BORDEAUX
FFME007701DEPARTEMENTAL2016-201717/03/2017Championnat départemental de difficulté Pas de Calais 2017BETHUNE
4605DEPARTEMENTAL2016-201711/03/2017Championnat départemental de difficulté Val de Marne 2017ST MAUR DES FOSSES
4653DEPARTEMENTAL2016-201711/03/2017Championnat départemental de difficulté Eure-et-Loir 2017DREUX
4397NATIONAL2016-201711/03/2017Coupe de France jeunes de difficulté 2017RIOM
4619DEPARTEMENTAL2016-201711/03/2017Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2017PONT AUDEMER
FFME007706NATIONAL2016-201711/03/2017Championnat de France vétéran de difficulté 2017RIOM
4595DEPARTEMENTAL2016-201710/03/2017Championnat départemental de difficulté benjamin/minime/cadet Seine et Marne 2017DAMMARIE LES LYS
4603DEPARTEMENTAL2016-201710/03/2017Championnat départemental de difficulté Val de Marne 2017ST MAUR DES FOSSES
4502DEPARTEMENTAL2016-201709/03/2017Championnat départemental de difficulté Manche et Orne 2017AVRANCHES
4548DEPARTEMENTAL2016-201704/03/2017Championnat départemental de difficulté senior/vétéran Hauts de Seine et Yvelines 2017BOULOGNE
4587DEPARTEMENTAL2016-201704/03/2017Championnat départemental de difficulté Haut et Bas-Rhin 2017MUNSTER
FFME007712DEPARTEMENTAL2016-201704/03/2017Championnat départemental de difficulté Marne/Ardennes 2017EPERNAY
4625DEPARTEMENTAL2016-201704/03/2017Championnat départemental de difficulté Cotes d'Armor 2017CAULNES
FFME007714NATIONAL2016-201703/03/2017Championnat de France de bloc senior 2017LA BACONNIERE
FFME007715NATIONAL2016-201724/02/2017Championnat de France de bloc jeunes 2017BREST
4411DEPARTEMENTAL2016-201718/02/2017Championnat départemental de difficulté Isère et Savoie 2017LA ROCHETTE
4484DEPARTEMENTAL2016-201718/02/2017Championnat départemental de difficulté Corrèze et Haute Vienne 2017BRIVE
4591REGIONAL2016-201717/02/2017Championnat régional de vitesse-voie classique-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZAC
4593REGIONAL2016-201717/02/2017Championnat régional de vitesse-voie du record-Nouvelle Aquitaine 2017GEMOZAC
4552REGIONAL2016-201711/02/2017Championnat régional de bloc minime/senior Occitanie 2017TOULOUSE
4553REGIONAL2016-201711/02/2017Open régional de bloc vétéransTOULOUSE
4551REGIONAL2016-201710/02/2017Championnat régional de bloc cadet/junior Occitanie 2017TOULOUSE
4394REGIONAL2016-201710/02/2017Championnat régional de bloc Centre-Val de Loire 2017VENDOME
4558DEPARTEMENTAL2016-201704/02/2017Championnat départemental de difficulté jeunes Bouches du Rhône/Vaucluse 2017ROQUEVAIRE
FFME007725DEPARTEMENTAL2016-201704/02/2017Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle/Moselle/Vosges 2017NANCY
4523DEPARTEMENTAL2016-201704/02/2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Paris, Seine et Marne et Seine Saint-Denis 2017PARIS
FFME007727REGIONAL2016-201704/02/2017Championnat départemental de difficulté Aube et Haute-Marne 2017NANCY
4562DEPARTEMENTAL2016-201703/02/2017Championnat départemental de difficulté Côte d'Or 2017QUETIGNY
4475DEPARTEMENTAL2016-201703/02/2017Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran Finistère 2017QUIMPER
4476REGIONAL2016-201703/02/2017Open régional de difficulté benjamin/minime/senior Finistère 2017QUIMPER
4562DEPARTEMENTAL2016-201703/02/2017Championnat départemental de difficulté Côte d'Or 2017QUETIGNY
4491REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional bloc jeunes Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAU
FFME007733REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERY
FFME007734REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISE
4516REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc minime/senior Normandie 2017POSES
4351REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Bretagne 2017PLOUGOUMELEN
4493REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINAL
4495REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Bourgogne/Franche-Comté 2017BESANCON
4534REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINES
4487REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc junior/senior/vétéran PACA 2017BOUC BEL AIR
4493REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Grand Est 2017 EPINAL
4555REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2017ST HERBLAIN
4492REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2017FONTAINEBLEAU
FFME007744REGIONAL2016-201728/01/2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERY
4350REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Bretagne 2017PLOUGOUMELEN
FFME007746REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISE
FFME007747REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc PACA 2017BOUC BEL AIR
4550REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Pays de le Loire 2017 ST HERBLAIN
FFME007749REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Hauts de France 2017ST POL SUR TERNOISE
4324REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran Normandie 2017POSES
4533REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Nouvelle Aquitaine 2017 EYSINES
FFME007752REGIONAL2016-201727/01/2017Championnat régional de bloc Auvergne-Rhône Alpes 2017CHAMBERY
4481DEPARTEMENTAL2016-201721/01/2017Championnat départemental de bloc Oise et Somme 2017RIVERY
4396DEPARTEMENTAL2016-201721/01/2017Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Val d'Oise 2017JOUY LE MOUTIER
FFME007755DEPARTEMENTAL2016-201720/01/2017Championnat départemental de difficulté Ain 2017FAREINS
4328DEPARTEMENTAL2016-201720/01/2017Championnat départemental de vitesse Loire 2017VEAUCHE
4363DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2017PASSY
4308REGIONAL2016-201714/01/2017Championnat régional de vitesse jeunes et vétéran Bretagne 2017LOUDEAC
4504DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de difficulté vétéran Essonne 2017MASSY
4526DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc Vienne 2017GERMIGNAC
4504DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de difficulté Senior Essonne 2017MASSY
4448REGIONAL2016-201714/01/2017Championnat régional de vitesse senior Bretagne 2017LOUDEAC
4469DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantiques 2017BILLERE
4473DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de difficulté Calvados 2017FALAISE
4525DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc Charente Maritime 2017GERMIGNAC
4524DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut-Rhin 2017STRASBOURG
4479DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc jeunes Hauts de Seine 2017SAINT OUEN
FFME007768DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bloc Marne/Ardennes 2017AY
4358DEPARTEMENTAL2016-201714/01/2017Championnat départemental de bIoc Isère/Savoie 2017VIZILLE
4339DEPARTEMENTAL2016-201713/01/2017Championnat départemental de difficulté Drôme/Ardèche 2017AUBENAS
4458DEPARTEMENTAL2016-201707/01/2017Championnat départemental de vitesse Nord 2017DUNKERQUE
4458DEPARTEMENTAL2016-201707/01/2017Championnat départemental de vitesse Nord 2017DUNKERQUE
4364DEPARTEMENTAL2016-201707/01/2017Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2017CHAMONIX
4512DEPARTEMENTAL2016-201706/01/2017Championnat départemental de bloc Gironde 2017VILLENAVE D'ORNON
FFME007775NATIONAL2016-201717/12/2016Open national de blocMAYENNE
4284DEPARTEMENTAL2016-201717/12/2016Championnat départemental vitesse jeunes Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNAS
4281DEPARTEMENTAL2016-201717/12/2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNAS
4282DEPARTEMENTAL2016-201717/12/2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNAS
FFME007779DEPARTEMENTAL2016-201717/12/2016Championnat départemental de bloc Aude 2017BELCAIRE
FFME007780NATIONAL2016-201716/12/2016Open national de blocMAYENNE
4283DEPARTEMENTAL2016-201716/12/2016Championnat départemental vitesse senior/vétéran Rhône et Métropole de Lyon 2017ARNAS
4272REGIONAL2016-201710/12/2016Championnat régional de bloc jeunes Réunion 2017LA CHALOUPE SAINT LEU
FFME007783NATIONAL2016-201710/12/2016Coupe de France senior de bloc 2017 CHAMONIX
4272REGIONAL2016-201710/12/2016Championnat régional de bloc jeunes Réunion 2017LA CHALOUPE - SAINT-LEU
FFME007785NATIONAL2016-201710/12/2016Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMONIX
4388REGIONAL2016-201709/12/2016Open régional de difficulté jeunes Haute Garonne 2017FONSORBES
4336REGIONAL2016-201709/12/2016Open régional de blocMILLAU
4377DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Championnat départemental de vitesse Oise 2017LA CROIX SAINT OUEN
4407DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Championnat départemental de bloc Bouches du Rhône et Vaucluse 2017AIX LES MILLES
4320DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Championnat départemental de bloc Loire 2017SAINT ETIENNE
4402DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Open départemental de bloc de Loire AtlantiqueNANTES
4347DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Championnat départemental de bloc Maine et Loire/Vendée 2017LA ROCHE SUR YON
4407DEPARTEMENTAL2016-201703/12/2016Championnat départemental de bloc Bouches du Rhône et Vaucluse 2017AIX LES MILLES
FFME007794INTERNATIONAL2016-201726/11/2016Coupe du Monde de difficulté 2016KRANJ
FFME007795DEPARTEMENTAL2016-201726/11/2016Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2017MONTMARTIN-SUR-MER
43762REGIONAL2016-201726/11/2016Open régional de blocCHAUMONT
FFME007797DEPARTEMENTAL2016-201725/11/2016Championnat départemental de bloc Calvados, Manche, Orne 2017MONTMARTIN SUR MER
4376REGIONAL2016-201725/11/2016Open régional de bloc CHAUMONT
4271NATIONAL2016-201725/11/2016Coupe de France de bloc 2017LA CHALOUPE SAINT-LEU
4271NATIONAL2016-201725/11/2016Coupe de France de bloc 2017LA CHALOUPE ST LEU
FFME007801DEPARTEMENTAL2016-201719/11/2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAY
4279DEPARTEMENTAL2016-201719/11/2016Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2017POLLIONNAY
4405REGIONAL2016-201718/11/2016Open régional de difficultéNOUMEA
4307REGIONAL2016-201718/11/2016Open régional de blocMONTAUBAN
4365DEPARTEMENTAL2016-201718/11/2016Championnat départemental de bloc jeunes Seine et Marne 2017ST FARGEAU PONTHIERRY
4278DEPARTEMENTAL2016-201718/11/2016Championnat départemental de bloc Rhône et de la Métropole de Lyon de bloc 2017 SENIORSPOLLIONNAY
4307REGIONAL2016-201718/11/2016Open régional de blocMONTAUBAN
4327REGIONAL2016-201712/11/2016Open régional de blocALENCON
FFME007809NATIONAL2016-201712/11/2016Coupe de France de bloc jeunes 2017CHAMBERY
4309REGIONAL2016-201711/11/2016Trophée régional poussins benjamins Bretagne 2017QUIMPER
FFME007811REGIONAL2016-201711/11/2016Open régional de blocBEYREDE
FFME007812NATIONAL2016-201711/11/2016Coupe de France de bloc seniors 2017CHAMBERY
4309REGIONAL2016-201711/11/2016Trophée régional poussins benjamins Bretagne 2017QUIMPER
4309REGIONAL2016-201711/11/2016Trophée régional poussins benjamins Bretagne 2017QUIMPER
4317REGIONAL2016-201710/11/2016Open régional de bloc "LEU 7ABLOC" SAINT LEU
FFME007816NATIONAL2016-201710/11/2016Championnat de France Veterans Bloc 2016CHAMBERY
FFME007817DEPARTEMENTAL2016-201705/11/2016Championnat départemental de bloc Mayenne 2017BALLEE
4330DEPARTEMENTAL2016-201705/11/2016Championnat départemental de bloc senior vétéran Ille et Vilaine 2017BAINS SUR OUST
4251DEPARTEMENTAL2016-201704/11/2016Championnat départemental de bloc jeunes Ille et Vilaine 2017BAINS SUR OUST
FFME007820INTERNATIONAL2016-201722/10/2016Coupe du Monde de difficulté 2016XIAMEN
FFME007821NATIONAL2016-201722/10/2016Coupe de France de bloc 2017VALENCE
FFME007822INTERNATIONAL2016-201721/10/2016Coupe du Monde de vitesse 2016XIAMEN
FFME007823INTERNATIONAL2016-201718/10/2016Coupe du Monde de vitesse 2016WUJIANG
4294DEPARTEMENTAL2016-201715/10/2016Championnat departemental de difficulte jeunes Alpes de Haute Provence 2017CHATEAU-ARNOUX
4238REGIONAL2016-201714/10/2016Open régional de bloc CAHORS
FFME007826INTERNATIONAL2016-201717/09/2016Championnat du Monde de bloc 2016PARIS
FFME007827INTERNATIONAL2016-201717/09/2016Championnat du Monde de vitesse 2016PARIS
FFME007828INTERNATIONAL2016-201717/09/2016Championnat du Monde de difficulté 2016PARIS
FFME007829INTERNATIONAL2015-201626/08/2016Coupe du Monde de vitesse 2016ARCO
FFME007830INTERNATIONAL2015-201626/08/2016Coupe du Monde de difficulté 2016ARCO
FFME007831INTERNATIONAL2015-201619/08/2016Coupe du Monde de difficulté 2016IMST
FFME007832INTERNATIONAL2015-201612/08/2016Coupe du Monde de bloc 2016MUNICH
FFME007833CONTINENTAL2015-201605/08/2016Championnat d'Europe jeunes de bloc 2016LANGENFELD
4209INTERNATIONAL2015-201629/07/2016Micro TAB 2016l'Argentière la Bessée
4211INTERNATIONAL2015-201627/07/2016Open de bloc vétéran TAB 2016l'Argentière la Bessée
4213INTERNATIONAL2015-201627/07/2016Open international de bloc senior TAB 2016L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME007837CONTINENTAL2015-201626/07/2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME007838INTERNATIONAL2015-201622/07/2016Coupe du Monde de difficulté 2016BRIANCON
FFME007839NATIONAL2015-201617/07/2016Coupe de France de difficulté 2016BRIANCON
FFME007840INTERNATIONAL2015-201615/07/2016Coupe du Monde de difficulté 2016VILLARS
FFME007841INTERNATIONAL2015-201614/07/2016Coupe du Monde de vitesse 2016VILLARS
FFME007842INTERNATIONAL2015-201611/07/2016Coupe du Monde de vitesse 2016CHAMONIX
FFME007843INTERNATIONAL2015-201611/07/2016Coupe du Monde de difficulté 2016CHAMONIX
FFME007844CONTINENTAL2015-201602/07/2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016VARSOW
4164REGIONAL2015-201625/06/2016Open régional de blocBESANCON
FFME007846CONTINENTAL2015-201618/06/2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016GRAZ
FFME007847NATIONAL2015-201610/06/2016Coupe de France de vitesse 2016ECHIROLLES
4192REGIONAL2015-201610/06/2016Open régional de blocST ANTONIN NOBLEVAL
FFME007849INTERNATIONAL2015-201610/06/2016Coupe du Monde de bloc 2016VAIL
FFME007850NATIONAL2015-201610/06/2016Coupe de France de vitesse 2016ECHIROLLES
FFME007851NATIONAL2015-201603/06/2016Championnat de France de difficulté senior 2016PAU
FFME007852NATIONAL2015-201628/05/2016Championnat de France de difficulté jeunes 2016ARNAS
4205PROMOTIONNEL2015-201627/05/2016Open régional de difficultéNOUMEA
FFME007854NATIONAL2015-201624/05/2016Championnat de France FFSU 2016-difficultéLYON
FFME007855NATIONAL2015-201624/05/2016Championnat de France FFSU 2016-vitesseLYON
FFME007856NATIONAL2015-201624/05/2016Championnat de France FFSU 2016-blocLYON
FFME007857NATIONAL2015-201621/05/2016Championnat de France Handi-escalade 2016 NPD 2MASSY
FFME007858NATIONAL2015-201621/05/2016Championnat de France Handi-escalade 2016 B3MASSY
FFME007859NATIONAL2015-201621/05/2016Championnat de France Handi-escalade 2016 AMPMASSY
FFME007860NATIONAL2015-201621/05/2016Championnat de France Handi-escalade 2016 NPD 3MASSY
FFME007861INTERNATIONAL2015-201620/05/2016Coupe du Monde de bloc 2016INNSBRUCK
3914NATIONAL2015-201615/05/2016Coupe de France de difficulté 2016 QUIMPER
3914NATIONAL2015-201614/05/2016Coupe de France de difficulté 2016QUIMPER
FFME007864INTERNATIONAL2015-201614/05/2016Coupe du Monde de bloc 2016NAVI MUMBAI
3914PROMOTIONNEL2015-201614/05/2016Open de difficulté benjaminsQUIMPER
FFME007866REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté Midi-Pyrénées 2016BELCAIRE
FFME007867REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté Languedoc-Roussillon 2016BELCAIRE
FFME007868INTERNATIONAL2015-201607/05/2016Coupe du Monde de vitesse 2016NANJING
FFME007869REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZIN
4113REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté Champagne-Ardenne 2016TROYES
FFME007871REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté Picardie 2016CHATEAU THIERRY
FFME007872CONTINENTAL2015-201607/05/2016Coupe d'Europe jeunes de bloc 2016SOURE
3866REGIONAL2015-201607/05/2016Championnat régional de difficulté jeunes Pays de la Loire 2016MONTAIGU
FFME007874REGIONAL2015-201606/05/2016Championnat régional de difficulté Picardie 2016CHATEAU THIERRY
FFME007875REGIONAL2015-201606/05/2016Open régional de difficulté benjaminCHATEAU THIERRY
FFME007876REGIONAL2015-201606/05/2016Championnat régional de difficulté Rhône-Alpes 2016LE POUZIN
FFME007877REGIONAL2015-201606/05/2016Championnat régional de difficulté Languedoc-Roussillon 2016BELCAIRE
FFME007878REGIONAL2015-201606/05/2016Championnat régional de difficulté cadet/junior/vétéran Centre 2016ROMORANTIN
FFME007879REGIONAL2015-201606/05/2016Championnat régional de difficulté Midi-Pyrénées 2016BELCAIRE
FFME007880NATIONAL2015-201630/04/2016Coupe de France de difficulté 2016VALENCE
FFME007881INTERNATIONAL2015-201630/04/2016Coupe du Monde de vitesse 2016CHONGQING
FFME007882INTERNATIONAL2015-201630/04/2016Coupe du Monde de bloc 2016CHONGQING
3864REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté senior/vétéran Pays de Loire 2016BLAIN
FFME007884REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté jeunes Nord-Pas de Calais 2016CALAIS
4051REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Normandie 2016FLERS
4167REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Aquitaine/Limousin/Poitou-Charentes 2016GEMOZAC
3845REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Bretagne 2016MUR-DE-BRETAGNE
4070REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Bourgogne/Franche-Comté 2016MOREZ
3959REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Auvergne 2016MONTLUCON
4103REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Alsace 2016MUHLBACH/MUNSTER
4125REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté Lorraine 2016THIONVILLE
4160REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté minime/senior Centre 2016 MONTS
3906REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional difficulté Bretagne 2016MUR-DE-BRETAGNE
4081REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté senior Ile-de-France 2016MASSY
FFME007895INTERNATIONAL2015-201623/04/2016Coupe du Monde de bloc 2016KAZO
4138REGIONAL2015-201623/04/2016Championnat régional de difficulté PACA 2016MARSEILLE
4108DEPARTEMENTAL2015-201622/04/2016Championnat départemental de difficulté Ardèche/Drôme 2016ROMANS/ISERE
FFME007898REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté vétéran Nord-Pas de Calais 2016CALAIS
4126REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté PACA 2016MARSEILLE
FFME007900REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté senior Nord Pas de Calais 2016CALAIS
4080REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté jeunes Ile-de-France 2016MASSY
4166REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté Aquitaine/Limousin/Poitou-Charentes 2016GEMOZAC
4050REGIONAL2015-201622/04/2016Championnat régional de difficulté Normandie 2016FLERS
FFME007904NATIONAL2015-201616/04/2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format classiqueVOIRON
FFME007905INTERNATIONAL2015-201615/04/2016Coupe du Monde de bloc 2016MEIRINGEN
FFME007906NATIONAL2015-201615/04/2016Championnat de France de vitesse jeunes 2016 Format voie du recordVOIRON
FFME007907NATIONAL2015-201615/04/2016Championnat de France de vitesse senior 2016 Format voie du recordVOIRON
4040NATIONAL2015-201609/04/2016Coupe de France de difficulté jeunes 2016VOIRON
4071DEPARTEMENTAL2015-201608/04/2016Championnat départemental de difficulté Junior/Senior/Vétéran Val de Marne 2016ST MAUR
3846REGIONAL2015-201602/04/2016Championnat régional de vitesse Bretagne 2016MORLAIX
4034DEPARTEMENTAL2015-201602/04/2016Championnat départemental de difficulté Vienne 2016POITIERS
4158DEPARTEMENTAL2015-201602/04/2016Championnat départemental de difficulté Lot 2016PRAYSSAC
4149DEPARTEMENTAL2015-201602/04/2016Championnat départemental de difficulté Aude 2016BELCAIRE
4133DEPARTEMENTAL2015-201602/04/2016Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran Finistère 2016MORLAIX
4124REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse (Format classique) Aquitaine/Limousin/Poitou Charentes 2016GEMOZAC
4119DEPARTEMENTAL2015-201601/04/2016Championnat départemental de difficulté minime/cadet Val d'Oise 2016JOUY LE MOUTIER
3784REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse Rhône-Alpes 2016JONAGE
4087REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse Réunion 2016SAINT-ANDRE
4087REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse Réunion 2016SAINT-ANDRE
3784REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse Rhône-Alpes 2016JONAGE
4087REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse Réunion 2016SAINT-ANDRE
4123REGIONAL2015-201601/04/2016Championnat régional de vitesse (Format record) Aquitaine/Limousin/Poitou Charentes 2016GEMOZAC
4117DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté jeunes Pyrénées Atlantiques 2016BAYONNE
FFME007924NATIONAL2015-201626/03/2016Coupe de France de bloc 2016BALLEE
4110DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARIS
3815DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté Loire 2016BOËN SUR LIGNON
FFME007927NATIONAL2015-201626/03/2016Coupe de France de bloc 2016BALLEE
4110DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARIS
3943DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2016PONT A MOUSSON
4110DEPARTEMENTAL2015-201626/03/2016Championnat départemental de difficulté junior-senior-vétéran Paris et Seine St Denis 2016PARIS
3776NATIONAL2015-201619/03/2016Championnat de France de difficulté vétéran 2016RIOM
3777NATIONAL2015-201619/03/2016Coupe de France jeunes de difficulté 2016RIOM
4132DEPARTEMENTAL2015-201619/03/2016Championnat départemental de difficulté Eure et Seine Maritime 2016LE NEUBOURG
4067DEPARTEMENTAL2015-201619/03/2016Championnat départemental de difficulté Orne 2016ALENCON
4146DEPARTEMENTAL2015-201619/03/2016Championnat départemental de difficulté Eure-et-Loir 2016DREUX
4075DEPARTEMENTAL2015-201618/03/2016Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran Seine et Marne 2016DAMMARIE-LES-LYS
4053DEPARTEMENTAL2015-201612/03/2016Championnat départemental de difficulté Oise 2016BEAUVAIS
4085REGIONAL2015-201612/03/2016Championnat régional de difficulté Réunion 2016LA POSSESSION
4065DEPARTEMENTAL2015-201612/03/2016Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine et Marne 2016ST PIERRE LES NEMOURS
FFME007940DEPARTEMENTAL2015-201612/03/2016Championnat départemental de difficulté Meuse et Moselle 2016METZ
3853NATIONAL2015-201612/03/2016Coupe de France de difficulté 2016NIORT
3890DEPARTEMENTAL2015-201612/03/2016Championnat départemental de difficulté Corrèze et Haute-Vienne 2016ORADOUR / GLANE
4076DEPARTEMENTAL2015-201611/03/2016Championnat départemental de difficulté Aisne 2016SOISSONS
3817DEPARTEMENTAL2015-201605/03/2016Championnat départemental de difficulté du Puy de Dôme et de la Haute-Loire 2016ISSOIRE
FFME007945DEPARTEMENTAL2015-201605/03/2016Championnat départemental de difficulté Marne 2016REIMS
FFME007946NATIONAL2015-201605/03/2016Championnat de France de bloc senior 2016TOULOUSE
4020DEPARTEMENTAL2015-201605/03/2016Championnat départemental difficulté Allier 2016VICHY
4073REGIONAL2015-201604/03/2016Open régional de difficulté vétéran Ile de FrancePARIS
FFME007949NATIONAL2015-201627/02/2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSE
4006DEPARTEMENTAL2015-201627/02/2016Championnat départemental de difficulté Alpes-Maritimes 2016ST MARTIN DU VAR
4038REGIONAL2015-201627/02/2016Championnat départemental de difficulté Haut-Rhin 2016COLMAR
FFME007952NATIONAL2015-201626/02/2016Championnat de France de bloc jeunes 2016TOULOUSE
4059DEPARTEMENTAL2015-201620/02/2016Championnat départemental de difficulté Manche 2016SAINT-LO
4022DEPARTEMENTAL2015-201620/02/2016Championnat départemental de difficulté Vosges 2016ELOYES
4059DEPARTEMENTAL2015-201620/02/2016Open départemental de difficulté benjamin SAINT-LO
3847DEPARTEMENTAL2015-201620/02/2016Championnat départemental de difficulté Var 2016CAVALAIRE
FFME007957NATIONAL2015-201613/02/2016Open national de blocBAYONNE
4047DEPARTEMENTAL2015-201613/02/2016Championnat départemental de difficulté jeunes Essonne 2016LARDY
3957DEPARTEMENTAL2015-201613/02/2016Championnat départemental de difficulté minime/cadet Seine Saint-Denis et Paris 2016ROSNY SOUS BOIS
4041DEPARTEMENTAL2015-201613/02/2016Championnat départemental de difficulté Charente-Maritime 2016BARBEZIEUX
3966NATIONAL2015-201606/02/2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERY
3966NATIONAL2015-201606/02/2016Coupe de France de bloc cadet/junior 2016CHAMBERY
4024DEPARTEMENTAL2015-201606/02/2016Championnat départemental junior/senior/vétéran Val d'Oise 2016BEAUMONT/OISE
3861DEPARTEMENTAL2015-201605/02/2016Championnat départemental de difficulté minime/senior Finistère 2016QUIMPER
3965NATIONAL2015-201605/02/2016Coupe de France de bloc minime/senior 2016CHAMBERY
3901REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Haute et Basse Normandie 2016POSES
4007REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Alsace 2016STRASBOURG
3936DEPARTEMENTAL2015-201630/01/2016Championnat départemental de difficulté Vendée 2016SALIGNY
FFME007969DEPARTEMENTAL2015-201630/01/2016Championnat départemental de difficulté Mayenne et Sarthe 2016GORRON
4002REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Picardie 2016AMIENS
4005REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente 2016BRESSUIRE
3909DEPARTEMENTAL2015-201630/01/2016Championnat départemental de difficulté Hautes-Alpes 2016GAP
3875DEPARTEMENTAL2015-201630/01/2016Championnat départemental de difficulté Cadet/Junior/Vétéran Loire Atlantique 2016REZE
3822REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Champagne-Ardenne 2016CHAUMONT
3989REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Auvergne 2016CLERMONT-FERRAND
3940REGIONAL2015-201630/01/2016Championnat régional de bloc Bretagne 2016BAINS-SUR-OUST
4004REGIONAL2015-201629/01/2016Championnat régional de bloc Aquitaine-Limousin-Poitou-Charente 2016BRESSUIRE
4001REGIONAL2015-201629/01/2016Championnat régional de bloc Picardie 2016AMIENS
39100REGIONAL2015-201629/01/2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJON
3910REGIONAL2015-201629/01/2016Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2016DIJON
3812DEPARTEMENTAL2015-201629/01/2016Championnat départemental de vitesse Loire 2016ANDREZIEUX BOUTHEON
3843REGIONAL2015-201629/01/2016Championnat régional de bloc Bretagne 2016BAINS-SUR-OUST
3805DEPARTEMENTAL2015-201623/01/2016Championnat départemental de difficulté Ain 2016 VILLEURBANNE La Doua
3874DEPARTEMENTAL2015-201623/01/2016Championnat départemental de difficulté Minime/Senior Loire Atlantique 2016LOROUX BOTTEREAU
3805DEPARTEMENTAL2015-201623/01/2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La Doua
FFME007986REGIONAL2015-201623/01/2016Championnat régional de bloc Lorraine 2016EPINAL
3886DEPARTEMENTAL2015-201623/01/2016Championnat départemental de difficulté Maine et Loire 2016CHOLET
3982DEPARTEMENTAL2015-201623/01/2016Championnat départemental de difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2016SURESNES
FFME007989REGIONAL2015-201623/01/2016Championnat régional de bloc Lorraine 2016EPINAL
3805DEPARTEMENTAL2015-201622/01/2016Championnat départemental de difficulté Ain 2016VILLEURBANNE La Doua
3805DEPARTEMENTAL2015-201622/01/2016Championnat départemental de difficulté Rhône et Métropole Lyon 2016VILLEURBANNE La Doua
3939DEPARTEMENTAL2015-201622/01/2016Championnat départemental de difficulte jeunes Haute Garonne 2016 TOURNEFEUILLE
3995REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc Nord-Pas de Calais 2016ST POL/TERNOISE
3795REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc PACA 2016BOUC-BEL-AIR
4000REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc Languedoc-Roussillon 2016BELCAIRE
3993REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc senior Midi-Pyrénées 2016BELCAIRE
3863REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIERE
FFME007998REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIX
3980REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2016VAUJOURS
3979REGIONAL2015-201616/01/2016Championnat régional de bloc jeunes Ile-de-France 2016VAUJOURS
3978DEPARTEMENTAL2015-201616/01/2016Championnat départemental de bloc Gironde 2016VILLNAVE D'ORNON
3995REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Nord-Pas de Calais 2016ST POL/TERNOISE
FFME008003REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2016CHAMONIX
3794REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc PACA 2016BOUC-BEL-AIR
3900REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de vitesse Normandie 2016 DIEPPE
3992REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc jeunes Midi-Pyrénées 2016BELCAIRE
3995REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Nord-Pas de Calais 2016ST POL/TERNOISE
3999REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Languedoc-Roussillon 2016BELCAIRE
3862REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Pays de la Loire 2016LA BACONNIERE
4011REGIONAL2015-201615/01/2016Championnat régional de bloc Centre 2016ORLEANS
3912DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de difficulté Nord 2016DUNKERQUE
3860DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de bloc Oise 2016RIVERY
3983REGIONAL2015-201609/01/2016Open régional de difficulté jeunes Midi-PyrénéesFONSORBES
3912DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de difficulté Nord 2016DUNKERQUE
3956DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de difficulté Calvados 2016BLAINVILLE/ORNE
3986DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de bloc Somme 2016RIVERY
3961DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de difficulté Cotes d'Armor 2016St BRIEUC
FFME008018DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016championnat départemental de difficulté Pas de Calais 2016BILLY MONTIGNY
FFME008019DEPARTEMENTAL2015-201609/01/2016Championnat départemental de bloc jeunes Pyrénées-Atlantique 2016AUBIN
3911DEPARTEMENTAL2015-201608/01/2016Championnat départemental de difficulté Nord 2016DUNKERQUE
3954DEPARTEMENTAL2015-201608/01/2016Championnat départemental difficulté Isère et Savoie 2016ECHIROLLES
3954DEPARTEMENTAL2015-201608/01/2016Championnat départemental difficulté Isère et Savoie 2016 ECHIROLLES
3964DEPARTEMENTAL2015-201608/01/2016Championnat départemental vitesse Isère et Savoie 2016ECHIROLLES
3964DEPARTEMENTAL2015-201608/01/2016Championnat départemental vitesse Isère et Savoie 2016ECHIROLLES
3899DEPARTEMENTAL2015-201602/01/2016Championnat départemental de difficulté Haute Savoie 2016PASSY
3889DEPARTEMENTAL2015-201601/01/2016Championnat départemental de bloc Haute-Savoie 2016CHAMONIX
3895DEPARTEMENTAL2015-201619/12/2015Championnat départemental de bloc Bas-Rhin et Haut Rhin 2016STRASBOURG
3883DEPARTEMENTAL2015-201619/12/2015Championnat départemental de bloc Aude 2016BELCAIRE
3695NATIONAL2015-201619/12/2015Open national de difficultéARNAS
FFME008030NATIONAL2015-201619/12/2015Open national de blocMAYENNE
3772REGIONAL2015-201612/12/2015Championnat régional de bloc jeunes Réunion 2016SAINT LEU - REUNION
3870DEPARTEMENTAL2015-201612/12/2015Championnat départemental de difficulté senior/vétéran Yvelines et Hauts de Seine 2016LIMAY
3836DEPARTEMENTAL2015-201612/12/2015Championnat départemental de difficulté minime/cadet Val de Marne 2016ST MAUR
3772REGIONAL2015-201612/12/2015Championnat régional de bloc jeunes Réunion 2016SAINT LEU
3818DEPARTEMENTAL2015-201612/12/2015Championnat départemental de difficulté Indre et Loire et Loir et Cher 2016MONTS
3872DEPARTEMENTAL2015-201612/12/2015Championnat départemental de difficulté Somme 2016AMIENS
3828REGIONAL2015-201611/12/2015Open régional de bloc Midi-PyrénéesMILLAU
3876DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSY
3804DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAY
3877DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental de bloc Bouches du Rhône et Vaucluse 2016AIX LES MILLES
3810DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental de bloc Loire 2016ST GENEST MALIFAUX
3834DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental de bloc Savoie et Isère 2016CHAMBERY
3876DEPARTEMENTAL2015-201605/12/2015Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne 2015MASSY
3804DEPARTEMENTAL2015-201604/12/2015Championnat départemental de bloc Rhône et Métropole de Lyon 2016POLLIONNAY
3819DEPARTEMENTAL2015-201628/11/2015Championnat départemental de bloc Vendée 2016LA ROCHE/YON
3830REGIONAL2015-201628/11/2015Championnat régional de vitesse Picardie 2016CHATEAU-THIERRY
FFME008049DEPARTEMENTAL2015-201628/11/2015Championnat départemental de bloc Mayenne 2016BALLEE
3738NATIONAL2015-201628/11/2015Coupe de France de bloc 2016CHAMONIX
3821DEPARTEMENTAL2015-201621/11/2015Championnat départemental de bloc Calvados-Manche-Orne 2016MONTMARTIN/MER
3821DEPARTEMENTAL2015-201621/11/2015 Open départemental de bloc benjaminMONTMARTIN/MER
3821DEPARTEMENTAL2015-201621/11/2015Championnat départemental de bloc Calvados-Manche-Orne 2016MONTMARTIN/MER
3739NATIONAL2015-201621/11/2015Coupe de France de bloc 2016SAINT LEU - REUNION
3739NATIONAL2015-201621/11/2015Coupe de France de bloc 2016SAINT LEU / REUNION
3762DEPARTEMENTAL2015-201614/11/2015Championnat départemental de bloc Charente et Charente Maritime 2016GERMIGNAC
FFME008057INTERNATIONAL2015-201614/11/2015Coupe du Monde de difficulté 2015KRANJ
3687REGIONAL2015-201613/11/2015Open régional de blocMONTAUBAN
3687REGIONAL2015-201613/11/2015Open régional de blocMONTAUBAN
3687REGIONAL2015-201613/11/2015Open régional de blocMONTAUBAN
3757DEPARTEMENTAL2015-201607/11/2015Championnat départemental de vitesse Oise 2016BEAUVAIS
3743DEPARTEMENTAL2015-201607/11/2015Championnat départemental jeunes de difficulté Alpes de Haute Provence 2016DIGNE
3672NATIONAL2015-201607/11/2015Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLE
3751NATIONAL2015-201607/11/2015Coupe de France de bloc 2016ALFORTVILLE
3744REGIONAL2015-201607/11/2015Open régional de blocALENCON
3803DEPARTEMENTAL2015-201606/11/2015Championnat départemental de bloc Vienne 2016BUXEROLLES
FFME008067REGIONAL2015-201606/11/2015Open régional de blocBEYREDE JUMET
3753REGIONAL2015-201630/10/2015Open régional de bloc SAINT LEU
3764REGIONAL2015-201630/10/2015Open régional de blocSAINT LEU
3740DEPARTEMENTAL2015-201624/10/2015Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2016RENNES
3740DEPARTEMENTAL2015-201623/10/2015Championnat départemental de bloc Ille et Vilaine 2016RENNES
3718REGIONAL2015-201617/10/2015Open régional minime de difficultéGEMOZAC
FFME008073INTERNATIONAL2015-201617/10/2015Coupe du Monde de vitesse 2015WUJIANG
FFME008074INTERNATIONAL2015-201617/10/2015Coupe du Monde de difficulté 2015WUJIANG
FFME008075NATIONAL2015-201617/10/2015Coupe de France de bloc seniors et vétérans octobre 2015VALENCE
FFME008076NATIONAL2015-201616/10/2015Coupe de France de bloc jeunes 2016VALENCE
FFME008077INTERNATIONAL2015-201626/09/2015Coupe du Monde de difficulté 2015PUURS
FFME008078INTERNATIONAL2014-201530/08/2015Championnat du Monde Jeunes de bloc 2015ARCO
3694REGIONAL2014-201528/08/2015Championnat régional bloc Nouvelle-Calédonie 2015NOUMEA
3694PROMOTIONNEL2014-201527/08/2015Open régional de vitesse Nouvelle-Calédonie 2015NOUMEA
FFME008081CONTINENTAL2014-201521/08/2015Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2015IMST
FFME008082INTERNATIONAL2014-201521/08/2015Coupe du Monde de difficulté 2015STAVANGER
FFME008083INTERNATIONAL2014-201514/08/2015Coupe du Monde de bloc 2015MUNICH
FFME008084CONTINENTAL2014-201508/08/2015Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2015MITTERDORF
3689PROMOTIONNEL2014-201507/08/2015Open régional difficulté Nouvelle-Calédonie 2015NOUMEA
FFME008086INTERNATIONAL2014-201531/07/2015Coupe du Monde de difficulté 2015IMST
FFME008087INTERNATIONAL2014-201524/07/2015Open international de bloc TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEE
3676INTERNATIONAL2014-201524/07/2015Microtab 2015L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008089INTERNATIONAL2014-201522/07/2015Open international vétéran TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008090INTERNATIONAL2014-201522/07/2015Open international vétéran TAB 2015L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008091CONTINENTAL2014-201521/07/2015Championnat d'Europe jeunes de bloc 2015L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008092INTERNATIONAL2014-201517/07/2015Coupe du Monde de difficulté 2015BRIANCON
FFME008093NATIONAL2014-201513/07/2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015BRIANCON
FFME008094NATIONAL2014-201513/07/2015Championnat de France vétéran de difficulté 2015BRIANCON
FFME008095INTERNATIONAL2014-201511/07/2015Coupe du Monde de difficulté 2015CHAMONIX
FFME008096INTERNATIONAL2014-201510/07/2015Coupe du Monde de vitesse 2015CHAMONIX
FFME008097CONTINENTAL2014-201504/07/2015Coupe d'Europe jeunes de bloc 2015LAENGENFELD
FFME008098NATIONAL2014-201503/07/2015Trophée National Poussins Benjamins 2015CHAMONIX MONT-BLANC
3471NATIONAL2014-201527/06/2015Coupe de France jeunes de difficulté 2015MONISTROL S/LOIRE
FFME008100INTERNATIONAL2014-201526/06/2015Coupe du Monde senior de bloc 2015HAIYANG
FFME008101INTERNATIONAL2014-201526/06/2015Coupe du Monde de vitesse 2015HAIYANG
FFME008102INTERNATIONAL2014-201520/06/2015Coupe du Monde senior de bloc 2015CHONGQING
3659REGIONAL2014-201520/06/2015Open régional de blocBESANCON
FFME008104INTERNATIONAL2014-201520/06/2015Coupe du Monde de vitesse 2015CHONGQING
FFME008105CONTINENTAL2014-201513/06/2015Championnat d'Europe jeunes de vitesse 2015EDINBURGH
FFME008106CONTINENTAL2014-201513/06/2015Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2015EDINBURGH
3610REGIONAL2014-201512/06/2015Open régional de blocST ANTONIN NOBLE VAL
FFME008108INTERNATIONAL2014-201505/06/2015Coupe du Monde senior de bloc 2015VAIL
FFME008109CONTINENTAL2014-201505/06/2015Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2015TARNOW
FFME008110CONTINENTAL2014-201530/05/2015Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2015IMST
FFME008111INTERNATIONAL2014-201530/05/2015Coupe du Monde senior de bloc 2015TORONTO
FFME008112NATIONAL2014-201529/05/2015Coupe de France Jeunes de vitesse 2015ECHIROLLES
FFME008113NATIONAL2014-201529/05/2015Coupe de France Senior de vitesse 2015ECHIROLLES
FFME008114NATIONAL2014-201523/05/2015Championnat de France senior 2015GEMOZAC
FFME008115INTERNATIONAL2014-201516/05/2015Coupe du Monde de vitesse 2015CENTRAL SAANICH
FFME008116CONTINENTAL2014-201515/05/2015Championnat d'Europe senior de bloc 2015INNSBRUCK
FFME008117CONTINENTAL2014-201509/05/2015Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2015DORNBIRN
FFME008118NATIONAL2014-201508/05/2015Coupe de France senior/vétéran de bloc 2015VALENCE
FFME008119NATIONAL2014-201507/05/2015Coupe de France jeunes de bloc 2015VALENCE
FFME008120NATIONAL2014-201502/05/2015Championnat de France jeunes de difficulté 2015MONTMARTIN/MER
FFME008121NATIONAL2014-201525/04/2015Championnat de France senior de vitesse 2015-Format classiqueVOIRON
FFME008122NATIONAL2014-201525/04/2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Format classiqueVOIRON
FFME008123NATIONAL2014-201524/04/2015Championnat de France jeunes de vitesse 2015-Voie du recordVOIRON
FFME008124NATIONAL2014-201524/04/2015Championnat de France senior de vitesse 2015-Voie du recordVOIRON
FFME008125NATIONAL2014-201518/04/2015Championnat de France jeunes de bloc 2015POSES
3629NATIONAL2014-201510/04/2015Coupe de France jeunes de vitesse 2015ARNAS
3630NATIONAL2014-201510/04/2015Coupe de France senior de vitesse 2015ARNAS
FFME008128NATIONAL2014-201509/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de vitesse FFMEMASSY
FFME008129NATIONAL2014-201509/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de difficulté FFMEMASSY
FFME008130NATIONAL2014-201509/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de difficulté-FFMEMASSY
FFME008131NATIONAL2014-201508/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de vitesse-FFMEMASSY
FFME008132NATIONAL2014-201508/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de bloc-FFMEPARIS
FFME008133NATIONAL2014-201508/04/2015Championnat de France FFSU 2015-épreuve de bloc FFMEPARIS
FFME008134NATIONAL2014-201504/04/2015Coupe de France de bloc 2015BEYREDE JUMET
FFME008135NATIONAL2014-201528/03/2015Championnat de France senior de bloc 2015LA BACONNIERE
FFME008136NATIONAL2014-201521/03/2015Coupe de France de difficulté 2015RIOM
3490NATIONAL2014-201514/03/2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERY
3583REGIONAL2014-201514/03/2015Championnat régional difficulté Réunion 2015LA POSSESSION
3571REGIONAL2014-201514/03/2015Championnat régional de bloc jeunes Bretagne 2015LESNEVEN
3479NATIONAL2014-201513/03/2015Coupe de France de bloc 2015CHAMBERY
3533REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté PACA 2015MARSEILLE
FFME008142REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté Midi-Pyrénées 2015PAU
FFME008143REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté Aquitaine 2015PAU
FFME008144REGIONAL2014-201507/03/2015Open régional difficulté vétéran Ile de France 2015VILLENNES/SEINE
3523REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté minime-senior Pays de Loire 2015BLAIN
3581REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat Régional difficulté Poitou-Charentes 2015NIORT
FFME008147REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté Aquitaine 2015PAU
FFME008148REGIONAL2014-201507/03/2015Championnat régional difficulté Midi-Pyrénées 2015PAU
3532REGIONAL2014-201506/03/2015Championnat régional difficulté PACA 2015MARSEILLE
3579REGIONAL2014-201528/02/2015Championnat régional difficulté senior Ile-de-France 2015MASSY
FFME008151REGIONAL2014-201528/02/2015Championnat régional bloc Lorraine 2015EPINAL
3498REGIONAL2014-201528/02/2015Championnat régional bloc cadet/junior Pays de Loire 2015NOZAY
3576REGIONAL2014-201528/02/2015Championat régional bloc Auvergne et Limousin 2015AURILLAC
3578REGIONAL2014-201527/02/2015Championnat régional difficulté jeunes Ile-de-France 2015MASSY
2914REGIONAL2014-201527/02/2015Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2015ECHIROLLES
3082REGIONAL2014-201527/02/2015Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2015ECHIROLLES
3524REGIONAL2014-201521/02/2015Championnat régional difficulté Cadet/Junior/Vétéran Centre 2015TOURS
3081REGIONAL2014-201521/02/2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGE
FFME008159REGIONAL2014-201521/02/2015Championnat régional difficulté Languedoc-Roussillon 2015BELCAIRE
FFME008160REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional vitesse Languedoc-Roussillon 2015BELCAIRE
FFME008161REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional difficulté Languedoc-Roussillon 2015BELCAIRE
3568REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional vitesse minime/senior Bretagne 2015LOUDEAC
2824REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2015JONAGE
FFME008164REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional vitesse Languedoc-Roussillon 2015BELCAIRE
3567REGIONAL2014-201520/02/2015Championnat régional difficulté minime/senior Bretagne 2015LOUDEAC
3559REGIONAL2014-201514/02/2015Championnat régional de bloc Nord-Pas-de-Calais 2015ST POL SUR TERNOISE
8529REGIONAL2014-201514/02/2015Championnat régional difficulté Picardie 2015CHÂTEAU THIERRY
3374REGIONAL2014-201514/02/2015Championnat régional de bloc PACA 2015LA GARDE
3560REGIONAL2014-201514/02/2015Championnat régional difficulté Limousin 2015TULLE
3550REGIONAL2014-201513/02/2015Championnat régional de bloc Bourgogne et Franche-Comté 2015DIJON
3345REGIONAL2014-201513/02/2015Championnat régional de bloc PACA 2015LA GARDE
3570REGIONAL2014-201513/02/2015Championnat régional de bloc senior/vétéran Bretagne 2015RENNES
3558REGIONAL2014-201513/02/2015Championnat régional senior de bloc Nord-Pas de Calais 2015SAINT POL SUR TERNOISE
3528REGIONAL2014-201513/02/2015Championnat régional difficulté Picardie 2015CHÂTEAU THIERRY
3555REGIONAL2014-201507/02/2015Championnat régional difficulté senior/vétéran Nord/Pas de Calais 2015MONS
3551REGIONAL2014-201507/02/2015Championnat régional de difficulté Alsace 2015BISCHWILLER
3448REGIONAL2014-201506/02/2015Championnat régional bloc Centre 2015VENDOME
3497REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional bloc minime/senior Pays de la Loire 2015BALLEE
3456REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional de difficulté Champagne Ardennes 2015BAR SUR AUBE
3388REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional bloc Normandie 2015LE MESNIL SOUS JUMIÈGES
3573REGIONAL2014-201531/01/2015Open régional de bloc vétéranTOULOUSE
3319REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional difficulté Bourgogne2015AUXERRE
3509REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional bloc senior Aquitaine 2015TOULOUSE
3509REGIONAL2014-201531/01/2015Championnat régional bloc senior Midi-Pyrénées 2015TOULOUSE
3450DEPARTEMENTAL2014-201531/01/2015Championnat départemental de difficulté Isère 2015ALLEVARD
3504REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional bloc Poitou-Charentes 2015LA ROCHELLE
3539REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional vitesse cadet/junior/vétéran Bretagne 2015GUICHEN
3508REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional bloc jeunes Aquitaine 2015TOULOUSE
3508REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional bloc jeunes Midi-Pyrénées 2015TOULOUSE
3319REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional difficulté Bourgogne2015AUXERRE
3461REGIONAL2014-201530/01/2015Championnat régional difficulté cadet/junior/vétéran Bretagne 2015GUICHEN
3500REGIONAL2014-201524/01/2015Championnat régional difficulté Auvergne 2015 LE PUY EN VELAY
3417REGIONAL2014-201524/01/2015Championnat régional senior/vétéran de difficulté Basse et Haute Normandie 2015VERSON
3366REGIONAL2014-201524/01/2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIX
3534DEPARTEMENTAL2014-201524/01/2015Championnat départemental de bloc Nord 2015ST POL/TERNOISE
3513REGIONAL2014-201524/01/2015Championnat régional difficulté Minime-Senior Centre 2015DREUX
3534DEPARTEMENTAL2014-201524/01/2015Championnat départemental de bloc Nord 2015 ST POL/TERNOISE
3522REGIONAL2014-201524/01/2015Championnat régional difficulté Cadet-Junior Pays de Loire 2015MOUILLERON LE CAPTIF
FFME008199DEPARTEMENTAL2014-201523/01/2015Championnat départemental de bloc Pas de Calais 2015ST POL/TERNOISE
3416REGIONAL2014-201523/01/2015Championnat régional jeunes de difficulté Basse et Haute Normandie 2015VERSON
3381REGIONAL2014-201523/01/2015Championnat régional de bloc Rhône-Alpes 2015CHAMONIX
3494REGIONAL2014-201517/01/2015Championnat régional bloc Picardie 2015AMIENS
3481REGIONAL2014-201517/01/2015Championnat régional de bloc Champagne Ardennes 2015BOURMONT
3514REGIONAL2014-201517/01/2015Championnat régional difficulté jeunes Nord-Pas-de-Calais 2015GRAVELINES
3527DEPARTEMENTAL2014-201517/01/2015Championnat départemental bloc Charente Maritime 2015GERMIGNAC
3338DEPARTEMENTAL2014-201517/01/2015Championnat départemental difficulté Haut-Rhin 2015VILLAGE NEUF
3503REGIONAL2014-201517/01/2015Championnat régional bloc senior Ile-de-France 2015VAUJOURS
3531REGIONAL2014-201517/01/2015Championnat régional difficulté Lorraine 2015CHAMPIGNEULLES
FFME008209REGIONAL2014-201516/01/2015Championnat régional bloc Picardie 2015AMIENS
3487DEPARTEMENTAL2014-201516/01/2015Championnat départemental difficulté jeunes Haute-Garonne 2015TOURNEFEUILLE
3486DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental difficulté Loiret 2015ORLEANS
3488DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental jeunes de bloc Pyrénées-Atlantiques 2015AUBIN
3477DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental de difficulté Calvados 2015HEROUVILLE ST CLAIR
3267DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental bloc Haute-Savoie 2015CHAMONIX MONT-BLANC
3464REGIONAL2014-201510/01/2015Championnat régional de difficulté Franche Comté 2015MOREZ
3470DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental de bloc Haute Loire 2015LE PUY EN VELAY
3392DEPARTEMENTAL2014-201510/01/2015Championnat départemental difficulté Eure-et-Loir 2015DREUX
3235DEPARTEMENTAL2014-201509/01/2015Championnat départemental vitesse Loire 2015ANDREZIEUX
FFME008219DEPARTEMENTAL2014-201503/01/2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUX
FFME008220DEPARTEMENTAL2014-201502/01/2015Championnat départemental difficulté Haute-Savoie 2015ANNECY LE VIEUX
FFME008221REGIONAL2014-201520/12/2014Open régional de bloc MAYENNE
3215DEPARTEMENTAL2014-201520/12/2014Championnat départemental difficulté Manche 2015 AVRANCHES
FFME008223DEPARTEMENTAL2014-201520/12/2014Open départemental difficulté Manche 2015 Avranches
FFME008224REGIONAL2014-201520/12/2014Open régional de blocMAYENNE
3204NATIONAL2014-201520/12/2014Coupe de France de difficulté 2015ARNAS
3557REGIONAL2014-201519/12/2014Championnat régional bloc Languedoc-Roussillon 2015BELCAIRE
3458DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental jeunes de difficulté Essonne et junior Seine et Marne 2015LARDY
3244DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté senior/vétéran Hauts de Seine et Yvelines 2015BOULOGNE
FFME008229DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Seine Saint Denis et Paris 2015AULNAY SOUS BOIS
3288DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Loire Atlantique 2015 ST MOLF
FFME008231DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Vosges 2015BULGNEVILLE
FFME008232DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Vosges 2015BULGNEVILLE
3234DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Loire 2015ST GENEST MALIFAUX
3451DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental bloc Aude 2015BELCAIRE
3325DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Corrèze et Haute Vienne 2015USSEL
FFME008236DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Ain 2015BELLEY
FFME008237DEPARTEMENTAL2014-201513/12/2014Championnat départemental difficulté Savoie 2015BELLEY
3396DEPARTEMENTAL2014-201512/12/2014Championnat départemental difficulté Aisne 2015SOISSONS
3444DEPARTEMENTAL2014-201512/12/2014Championnat départemental de bloc Deux Sèvres 2015BRESSUIRE
FFME008240DEPARTEMENTAL2014-201512/12/2014Championnat départemental de bloc Vienne 2015BRESSUIRE
3320DEPARTEMENTAL2014-201512/12/2014Championnat départemental difficulté Seine St-Denis et Paris 2015AULNAY SOUS BOIS
3287DEPARTEMENTAL2014-201512/12/2014Championnat départemental difficulté Loire Atlantique 2015 ST MOLF
3300DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté jeunes Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'OR
3258DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSY
3190DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental senior/vétéran difficulté Ille et Vilaine 2015REDON
3306DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Vendée 2015 MOUILLERON LE CAPTIF
FFME008247DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental de difficulté du Pas de Calais 2015LIEVIN
3447DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014championnat départemental difficulté Nord 2015VALENCIENNES
3236DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Allier 2015MONTLUCON
3317DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Charente-Maritime 2015SAINTES
3258DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté senior/vétéran Essonne et senior Seine et Marne 2015MASSY
3344DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté jeunes Yvelines/Hauts de Seine et junior Val de Marne2015VERSAILLES
3318DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Côte d'Or 2015MARSANNAY LA COTE
3317DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Charente Maritime 2015SAINTES
FFME008255DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône-Vaucluse 2015 MARSEILLE
3403DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Aude 2015NARBONNE
FFME008257DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental de difficulté Oise 2015CHANTILLY
3318DEPARTEMENTAL2014-201506/12/2014Championnat départemental difficulté Côte d'Or 2015MARSANNAY LA COTE
3187DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental jeunes difficulté Ille et Vilaine 2015REDON
3299DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental difficulté senior/vétéran Rhône 2015CHAMPAGNE AU MONT D'OR
3371DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Seine et Marne 2015DAMMARIE LES LYS
FFME008262DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône-Vaucluse 2015MARSEILLE
3484DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental de difficulté du Cher 2015VIERZON
3383DEPARTEMENTAL2014-201505/12/2014Championnat départemental difficulté Nord 2015VALENCIENNES
3314DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Val de Marne 2015ST MAUR DES FOSSES
FFME008266DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Mayenne et Sarthe 2015LA FLECHE
3188DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Côtes d'Armor 2015PLOUISY
3337DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Vienne 2015MIGNE-AUXANCES
3279DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Val d'Oise 2015JOUY LE MOUTIER
3213DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Cantal 2015ST FLOUR
3372DEPARTEMENTAL2014-201529/11/2014Championnat départemental difficulté Deux Sèvres 2015MIGNE-AUXANCES
3232PROMOTIONNEL2014-201529/11/2014Open de difficulté benjaminCHAMONIX
3232NATIONAL2014-201529/11/2014Coupe de France de difficulté 2015CHAMONIX
3343DEPARTEMENTAL2014-201528/11/2014Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Val d'Oise 2015JOUY LE MOUTIER
3358DEPARTEMENTAL2014-201528/11/2014Championnat départemental difficulté Lot 2015PRAYSSAC
3282NATIONAL2014-201521/11/2014Coupe de France de Bloc 2015LA CHALOUPE SAINT-LEU
3282NATIONAL2014-201521/11/2014Coupe de France de Bloc 2015LA CHALOUPE SAINT-LEU
3346REGIONAL2014-201521/11/2014Championnat régional difficulté Nouvelle Calédonie 2015NOUMEA
3272DEPARTEMENTAL2014-201521/11/2014Championnat départemental de difficulté minime/senior Finistère 2015 MORLAIX
3350DEPARTEMENTAL2014-201521/11/2014Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Paris,Seine St Denis et Val de Marne 2015PARIS
3346REGIONAL2014-201521/11/2014Championnat régional vitesse Nouvelle Calédonie 2015NOUMEA
3294DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental difficulté Meurthe et Moselle 2015CHAMPIGNEULLES
3298DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental senior/vétéran de bloc Rhône 2015VILLEURBANNE
3230DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental jeunes difficulté Pyrénées-Atlantiques 2015BAYONNE
FFME008285INTERNATIONAL2014-201515/11/2014Coupe du Monde de difficulté 2014KRANJ
3297DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental jeunes de bloc Rhône 2015VILLEURBANNE
3334DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental difficulté Maine et Loire 2015LE PLESSIS-GRAMMOIRE
3233DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat départemental de bloc Loire 2015SAINT ETIENNE
FFME008289DEPARTEMENTAL2014-201515/11/2014Championnat pépartemental difficulté Puy de Dôme 2015ISSOIRE
3180DEPARTEMENTAL2014-201514/11/2014Championnat départemental bloc Ille et Vilaine 2015BAINS/OUST
3180DEPARTEMENTAL2014-201514/11/2014Championnat départemental bloc Ille et Vilaine 2015BAINS/OUST
3336DEPARTEMENTAL2014-201508/11/2014Championnat départemental difficulté Seine Maritime 2015BELBEUF
3335DEPARTEMENTAL2014-201508/11/2014Championnat départemental difficulté Loir et Cher/Indre et Loire 2015ROMORANTIN
3322REGIONAL2014-201508/11/2014Open régional de blocST LEU REUNION
3332DEPARTEMENTAL2014-201508/11/2014Championnat départemental difficulté Bas-Rhin 2015SAVERNE
FFME008296DEPARTEMENTAL2014-201508/11/2014Championnat départemental difficulté Meuse et Moselle 2015THIONVILLE
3301DEPARTEMENTAL2014-201507/11/2014Championnat départemental difficulté Gironde 2015 LIBOURNE
FFME008298REGIONAL2014-201507/11/2014Open régional de bloc BEYREDE JUMET
3301DEPARTEMENTAL2014-201507/11/2014Championnat départemental difficulté Gironde 2015 LIBOURNE
3182DEPARTEMENTAL2014-201501/11/2014Championnat départemental difficulté Var 2015LA SEYNE/MER
3274DEPARTEMENTAL2014-201501/11/2014Championnat départemental difficulté Orne 2015FLERS
3205DEPARTEMENTAL2014-201531/10/2014Championnat départemental difficulté Drôme/Ardèche 2015VALENCE
FFME008303INTERNATIONAL2014-201525/10/2014Coupe du Monde de difficulté 2014INZAI
3245REGIONAL2014-201524/10/2014Open régional jeunes de bloc-BBC Next GenerationRENNES
3266REGIONAL2014-201524/10/2014Open régional de bloc-Breizh Bloc Challenge RENNES
3189NATIONAL2014-201518/10/2014Coupe de France jeunes et vétéran de difficulté 2015QUIMPER
FFME008307INTERNATIONAL2014-201518/10/2014Coupe du Monde de difficulté 2014WUJIANG
FFME008308INTERNATIONAL2014-201518/10/2014Coupe du Monde de vitesse 2014WUJIANG
3276DEPARTEMENTAL2014-201517/10/2014Championnat départemental difficulté minime/cadet Alpes de Haute-Provence 2015SISTERON
FFME008310DEPARTEMENTAL2014-201517/10/2014Championnat départemental de bloc Mayenne 2015LA BACONNIERE
FFME008311INTERNATIONAL2014-201511/10/2014Coupe du Monde de difficulté 2014MOKPO
3242DEPARTEMENTAL2014-201511/10/2014Championnat départemental difficulté Eure 2015BERNAY
FFME008313INTERNATIONAL2014-201510/10/2014Coupe du Monde de vitesse 2014MOKPO
FFME008314INTERNATIONAL2014-201513/09/2014Championnat du Monde de difficulté 2014GIJON
FFME008315INTERNATIONAL2014-201512/09/2014Championnat du Monde de vitesse 2014GIJON
FFME008316INTERNATIONAL2013-201430/08/2014Coupe du Monde de vitesse 2014ARCO
FFME008317INTERNATIONAL2013-201422/08/2014Championnat du Monde de bloc 2014MUNICH
FFME008318CONTINENTAL2013-201415/08/2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014LAENGENFELD/OETZAL
FFME008319INTERNATIONAL2013-201401/08/2014Coupe du Monde de difficulté 2014IMST
3178INTERNATIONAL2013-201425/07/2014Open international vétérans TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEE
3177INTERNATIONAL2013-201425/07/2014Open international de bloc TAB 2014L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008322CONTINENTAL2013-201422/07/2014Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2014L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008323INTERNATIONAL2013-201419/07/2014Coupe du Monde de difficulté 2014BRIANCON
FFME008324NATIONAL2013-201415/07/2014Championnat de France vétérans de difficulté 2014BRIANCON
FFME008325NATIONAL2013-201415/07/2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014BRIANCON
FFME008326INTERNATIONAL2013-201411/07/2014Coupe du Monde de difficulté 2014CHAMONIX
FFME008327INTERNATIONAL2013-201410/07/2014Coupe du Monde de vitesse 2014CHAMONIX
FFME008328CONTINENTAL2013-201408/07/2014Coupe d'Europe Jeunes de vitesseCHAMONIX
FFME008329CONTINENTAL2013-201404/07/2014Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2014IMST
3150REGIONAL2013-201428/06/2014Open régional de blocBESANCON
3136REGIONAL2013-201428/06/2014Open régional de blocNANTES
FFME008332INTERNATIONAL2013-201427/06/2014Coupe du Monde de bloc 2014LAVAL
FFME008333INTERNATIONAL2013-201421/06/2014Coupe du Monde de vitesse 2014HAIYANG
FFME008334INTERNATIONAL2013-201421/06/2014Coupe du Monde de difficulté 2014HAIYANG
FFME008335INTERNATIONAL2013-201420/06/2014Coupe du Monde de bloc 2014HAIYANG
FFME008336CONTINENTAL2013-201414/06/2014Championnat d'Europe jeunes de difficulté 2014EDINBURGH
FFME008337CONTINENTAL2013-201414/06/2014Championnat d'Europe jeunes de vitesse 2014EDINBURGH
3091NATIONAL2013-201413/06/2014Coupe de France jeunes de bloc 2014ALFORTVILLE
3133NATIONAL2013-201407/06/2014Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2014BEAUNE
FFME008340INTERNATIONAL2013-201406/06/2014Coupe du Monde de bloc 2014VAIL
FFME008341CONTINENTAL2013-201431/05/2014Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2014IMST
3085NATIONAL2013-201431/05/2014Coupe de France jeunes de difficulté 2014MONTMARTIN/MER
FFME008343INTERNATIONAL2013-201431/05/2014Coupe du Monde de bloc 2014TORONTO
3090NATIONAL2013-201430/05/2014Coupe de France senior de bloc 2014ALFORTVILLE
FFME008345NATIONAL2013-201423/05/2014Coupe de France de vitesse 2014ECHIROLLES
FFME008346NATIONAL2013-201423/05/2014Coupe de France de vitesse 2014ECHIROLLES
FFME008347NATIONAL2013-201421/05/2014CFU Escalade vitesse 2014 TOURS
FFME008348NATIONAL2013-201421/05/2014CFU Escalade difficulté 2014TOURS
FFME008349NATIONAL2013-201416/05/2014Championnat de France senior de difficulté 2014NIORT
FFME008350INTERNATIONAL2013-201416/05/2014Coupe du Monde de bloc 2014INNSBRUCK
FFME008351NATIONAL2013-201410/05/2014Championnat de France Jeunes de vitesse 2014MASSY
FFME008352INTERNATIONAL2013-201410/05/2014Coupe du Monde de bloc 2014GRINDELWALD
FFME008353NATIONAL2013-201409/05/2014Championnat de France Senior de vitesse 2014MASSY
3105NATIONAL2013-201403/05/2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLE
FFME008355INTERNATIONAL2013-201403/05/2014Coupe du Monde de vitesse 2014BAKU
FFME008356INTERNATIONAL2013-201403/05/2014Coupe du Monde de bloc 2014BAKU
3105NATIONAL2013-201402/05/2014Coupe de France de bloc 2014LA ROCHELLE
FFME008358NATIONAL2013-201425/04/2014Championnat de France Jeunes de difficulté 2014VOIRON
FFME008359INTERNATIONAL2013-201425/04/2014Coupe du Monde de vitesse 2014CHONQUING
FFME008360INTERNATIONAL2013-201425/04/2014Coupe du Monde de bloc 2014CHONQUING
3008NATIONAL2013-201418/04/2014Coupe de France jeunes de bloc 2014VALENCE
2679NATIONAL2013-201412/04/2014Coupe de France de vitesse 2014GEMOZAC
2679NATIONAL2013-201412/04/2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZAC
2679NATIONAL2013-201411/04/2014Coupe de France de Vitesse 2014GEMOZAC
2679NATIONAL2013-201411/04/2014Coupe de France de difficulté 2014GEMOZAC
FFME008366NATIONAL2013-201404/04/2014Coupe de France de difficulté 2014RIOM
FFME008367NATIONAL2013-201429/03/2014Championnat de France senior de bloc 2014NOZAY
3141REGIONAL2013-201428/03/2014Championnat régional vitesse Réunion 2014SAINT ANDRE
2914REGIONAL2013-201422/03/2014Championnat régional vitess Rhône Alpes 2014 ARNAS
3082REGIONAL2013-201422/03/2014Championnat régional vitesse Rhône Alpes 2014ARNAS
3082REGIONAL2013-201422/03/2014Championnat régional vitesse Rhône Alpes 2014 ARNAS
FFME008372NATIONAL2013-201414/03/2014Championnat de France jeunes de bloc 2014POSES
2949REGIONAL2013-201408/03/2014Championnat régional difficulté Poitou-Charentes 2014GEMOZAC
2983REGIONAL2013-201408/03/2014Championnat régional difficulté Alsace 2014COLMAR
FFME008375REGIONAL2013-201407/03/2014Championnat régional bloc jeunes Aquitaine 2014BEYREDE JUMET
2823REGIONAL2013-201401/03/2014Championnat régional difficulté PACA 2014LA SEYNE/MER
3074REGIONAL2013-201401/03/2014Championnat régional difficulté Languedoc-Roussillon 2014BELCAIRE
3000REGIONAL2013-201401/03/2014Championnat régional difficulté Franche Comté 2014MOREZ
3074REGIONAL2013-201428/02/2014Championnat régional difficulté Languedoc-Roussillon 2014BELCAIRE
2823REGIONAL2013-201428/02/2014Championnat régional difficulté PACA 2014LA SEYNE/MER
3081REGIONAL2013-201422/02/2014Championnat régional Rhône Alpes Senior/Vétéran difficulté 2014BOËN/LIGNON
3027REGIONAL2013-201422/02/2014Championnat régional bloc Pays de la Loire 2014NOZAY
3106REGIONAL2013-201422/02/2014Championnat régional difficulté Réunion 2014SAINT-ANDRE
2824REGIONAL2013-201421/02/2014Championnat Regional Rhône Alpes Jeune Difficulté 2014BOËN/LIGNON
3063REGIONAL2013-201421/02/2014Championnat régional bloc Bretagne 2014REGUINY
3051REGIONAL2013-201415/02/2014Championnat régional bloc jeunes Ile de France 2014VAUJOURS
3050REGIONAL2013-201415/02/2014Championnat régional difficulté cadet/junior/vétéran Centre 2014ROMORANTIN
2693REGIONAL2013-201415/02/2014Championnat régional difficulté Champagne Ardennes 2014CHAUMONT
3052REGIONAL2013-201415/02/2014Championnat régional bloc senior Ile de France 2014VAUJOURS
3075REGIONAL2013-201414/02/2014Championnat régional bloc Languedoc Roussillon 2014BELCAIRE
3084REGIONAL2013-201414/02/2014Championnat régional bloc Bourgogne 2014DIJON
3075REGIONAL2013-201414/02/2014Championnat régional bloc Languedoc Roussillon 2014BELCAIRE
2992REGIONAL2013-201408/02/2014Championnat régional difficulté Picardie 2014CHATEAU THIERRY
3079REGIONAL2013-201408/02/2014Championnat régional difficulté Limousin 2014TULLE
FFME008395REGIONAL2013-201408/02/2014Championnat régional sénior Aquitaine difficulté 2014LANGON
FFME008396REGIONAL2013-201408/02/2014Championnat régional bloc Nord-Pas de Calais 2014ROUVROY
FFME008397REGIONAL2013-201408/02/2014Championnat régional sénior difficulté Midi Pyrénées 2014LANGON
FFME008398REGIONAL2013-201407/02/2014Championnat régional bloc Nord-Pas de Calais 2014ROUVROY
FFME008399REGIONAL2013-201407/02/2014Championnat régional jeunes difficulté Aquitaine 2014LANGON
3041REGIONAL2013-201407/02/2014Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRY
FFME008401REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional senior bloc Midi Pyrénées 2014BEYREDE JUMET
3080REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUIL
3030REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional bloc senior/vétéran Normandie 2014LE MESNIL SOUS JUMIEGES
3031REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional bloc jeunes Normandie 2014LE MESNIL SOUS JUMIEGES
3001REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional difficulté cadet-junior Pays de Loire 2014SAINT MOLF
FFME008406REGIONAL2013-201401/02/2014Championnat régional senior bloc Aquitaine 2014BEYREDE JUMET
FFME008407REGIONAL2013-201431/01/2014Championnat régional jeunes bloc Midi Pyrénées 2014BEYREDE JUMET
2948REGIONAL2013-201431/01/2014Championnat régional bloc Poitou-Charentes 2014LA ROCHELLE
2900REGIONAL2013-201431/01/2014championnat régional bloc Rhône-Alpes 2014CHABEUIL
FFME008410REGIONAL2013-201431/01/2014Championnat régional bloc Rhône Alpes 2014CHABEUIL
2996REGIONAL2013-201425/01/2014Championnat régional difficulté sénior/vétéran Nord-Pas de Calais 2014MONS EN BAROEUL
2999REGIONAL2013-201425/01/2014Championnat régional bloc Franche Comté 2014BESANCON
3035REGIONAL2013-201425/01/2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINE
FFME008414DEPARTEMENTAL2013-201425/01/2014Championnat départemental bloc Haute-Savoie 2014 Championnat départemental bloc Haute-Savoie 2014 CHAMONIX
2014REGIONAL2013-201425/01/2014Championnat régional difficulté senior/vétéran Ile de France 2014VILLENNES/SEINE
3053REGIONAL2013-201424/01/2014Championnat régional difficulté minime/senior Centre 2014DREUX
2984REGIONAL2013-201424/01/2014Championnat régional difficulté cadet/junior/vétéran Bretagne 2014DOMPIERRE DU CHEMIN
2978REGIONAL2013-201424/01/2014Championnat régional difficulté jeunes Midi Pyrénées 2014TOURNEFEUILLE
2991REGIONAL2013-201424/01/2014Championnat régional bloc Picardie 2014AMIENS
3032DEPARTEMENTAL2013-201423/01/2014Championnat départemental vitesse Loire 2014ANDREZIEUX-BOUTHEON
FFME008421REGIONAL2013-201418/01/2014Championnat régional difficulté Lorraine 2014THIONVILLE
2753REGIONAL2013-201418/01/2014Championnat régional difficulté Auvergne 2014MONISTROL/LOIRE
3033REGIONAL2013-201418/01/2014Championnat régional difficulté jeunes Ile de France 2014GRIGNY
2692REGIONAL2013-201418/01/2014Championnat régional de bloc Champagne Ardennes 2014BOURMONT
2788REGIONAL2013-201418/01/2014Championnat régional difficulté minime/senior Pays de Loire 2014NANTES
3018REGIONAL2013-201417/01/2014Championnat régional de bloc Centre 2014VENDOME
2954REGIONAL2013-201411/01/2014Championnat régional difficulté jeunes Nord-Pas de Calais 2014VALENCIENNES
2756DEPARTEMENTAL2013-201411/01/2014Championnat départemental difficulté Charente 2014BARBEZIEUX
FFME008429REGIONAL2013-201411/01/2014Championnat régional difficulté Haute et Basse Normandie 2014 MONTMARTIN/MER
3025DEPARTEMENTAL2013-201411/01/2014Championnat départemental difficulté Bas-Rhin 2014BISCHWILLER
2982REGIONAL2013-201411/01/2014Championnat régional difficulté Bourgogne 2014MATOUR
FFME008432DEPARTEMENTAL2013-201411/01/2014Championnat départemental difficulté Aisne 2014 SOISSONS
FFME008433REGIONAL2013-201411/01/2014Championnat régional difficulté Haute et Basse Normandie 2014 MONTMARTIN/MER
FFME008434REGIONAL2013-201411/01/2014Championnat régional difficulté Haute et Basse Normandie 2014 MONTMARTIN/MER
2809DEPARTEMENTAL2013-201411/01/2014Championnat départemental bloc Rhône 2014LYON
2982REGIONAL2013-201410/01/2014Championnat régional difficulté Bourgogne 2014MATOUR
2716REGIONAL2013-201404/01/2014Championnat régional minime/senior difficulté Bretagne 2014LANESTER
FFME008438DEPARTEMENTAL2013-201404/01/2014Championnat départemental difficulté Ain 2014CHAMBERY
2835DEPARTEMENTAL2013-201404/01/2014Championnat départemental difficulté Savoie 2014CHAMBERY
2717DEPARTEMENTAL2013-201404/01/2014Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2014ANNECY LE VIEUX
FFME008441REGIONAL2013-201404/01/2014Championnat régional de bloc PACA 2014PERTUIS
FFME008442REGIONAL2013-201403/01/2014Championnat régional de bloc PACA 2014PERTUIS
2963REGIONAL2013-201403/01/2014Open régional de blocTOULOUSE
2717DEPARTEMENTAL2013-201403/01/2014Championnat départemental de difficulté Haute-Savoie 2014ANNECY LE VIEUX
2685NATIONAL2013-201421/12/2013Coupe de France de difficulté 2014ARNAS
FFME008448DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Marne 2014CHALONS EN CHAMPAGNE
FFME008449DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Pas de Calais 2014CALAIS
2922DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté minime/cadet Essonne 2014COURCOURONNES
2953DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis 2014ROSNY SOUS BOIS
FFME008452DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Indre et Loire 2014TOURS
2865DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Orne 2014ALENCON
2885DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Cantal 2014VIC SUR CERE
2961DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté minime/cadet Val de Marne et Paris 2014 et Paris 2014VINCENNES
2908DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Isère 2014ECHIROLLES
2918DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2014SURESNES
FFME008458DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Mayenne et Sarthe 2014MAYENNE
2862DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Charente-Maritime 2014GEMOZAC
2908DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental vitesse Isère 2014ECHIROLLES
2862DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté Charente-Maritime 2014GEMOZAC
FFME008446DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental bloc Pyrénées-Orientales 2014BELCAIRE
2739DEPARTEMENTAL2013-201414/12/2013Championnat départemental difficulté minime/cadet Seine et Marne 2014SAINT PIERRE LES NEMOURS
2950DEPARTEMENTAL2013-201413/12/2013Championnat départemental difficulté Cher 2014BOURGES
2887DEPARTEMENTAL2013-201413/12/2013Championnat départemental difficulté Vaucluse 2014CADENET
FFME008464DEPARTEMENTAL2013-201413/12/2013Championnat départemental vitesse Aude et Pyrénées-Orientales 2014BELCAIRE
FFME008465REGIONAL2013-201411/12/2013Championnats régional bloc Auvergne 2014CLERMONT-FERRAND
2741DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Haut-Rhin 2014MASEVAUX
2915DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Moselle 2014METZ
2725DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental vitesse Rhône 2014JONAGE
FFME008469DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté jeunes Nord 2014LEERS
2931DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Calvados 2014VERSON
2863DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône 2014MARSEILLE
2730DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté cadet/junior/vétéran Loire-Atlantique 2014COUERON
FFME008473DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté junior Essonne et Paris 2014MASSY
2850DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Corrèze et Haute-Vienne 2014BRIVE LA GAILLARDE
2896DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté minime/cadet Val d'Oise 2014BEAUMONT/OISE
2763REGIONAL2013-201407/12/2013Championnat départemental bloc Loire-Haute Loire 2014ST GENEST MALIFAUX
FFME008477DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté vétéran Essonne et Paris 2014MASSY
2725DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Rhône 2014 JONAGE
2941DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté Loiret 2014ORLEANS
2931DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Open départemental promotionnel difficulté benjamin Calvados 2014VERSON
2746DEPARTEMENTAL2013-201407/12/2013Championnat départemental difficulté senior Essonne et Paris 2014MASSY
2725DEPARTEMENTAL2013-201406/12/2013Championnat départemental vitesse Rhône 2014 JONAGE
2872DEPARTEMENTAL2013-201406/12/2013Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Seine et Marne 2014DAMMARIE LES LYS
2863DEPARTEMENTAL2013-201406/12/2013Championnat départemental difficulté Bouches du Rhône 2014MARSEILLE
2725DEPARTEMENTAL2013-201406/12/2013Championnat départemental difficulté Rhône 2014JONAGE
2807DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Eure et Loir 2014DREUX
2613NATIONAL2013-201430/11/2013Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIX
2893DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté senior/vétéran Yvelines et Hauts de Seine 2014VERSAILLES
FFME008489DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Allier 2013COMMENTRY
2720DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental de difficulté Oise 2014CHANTILLY
2670DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental senior/vétéran difficulté Ille et Vilaine 2014BRUZ
2820DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Seine Maritime 2014BOLBEC
FFME008493DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental jeunes difficulté Pyrénées Atlantiques 2014LESCAR
FFME008494DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Meuse 2014MONTMEDY
2798DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Vendée 2014LA ROCHE/YON
2789DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté Côtes d'Armor 2014DINAN
2864DEPARTEMENTAL2013-201430/11/2013Championnat départemental difficulté minime/cadet Seine-St-Denis 2014NEUILLY SUR MARNE
2902DEPARTEMENTAL2013-201429/11/2013Championnat départemental difficulté Lot 2014PRAYSSAC
2613NATIONAL2013-201429/11/2013Coupe de France de difficulté 2014CHAMONIX
2669DEPARTEMENTAL2013-201429/11/2013Championnat départemental jeunes difficulté Ille et Vilaine 2014BRUZ
2726DEPARTEMENTAL2013-201429/11/2013Championnat départemental difficulté junior/senior/vétéran Val de Marne et Val d'Oise 2014CHARENTON LE PONT
FFME008502DEPARTEMENTAL2013-201429/11/2013Championnat départemental difficulté Pyrénées Orientales 2014NARBONNE
2952DEPARTEMENTAL2013-201429/11/2013Championnat départemental difficulté Aude 2014NARBONNE
2686DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental Aube et Haute-Marne 2014CHAUMONT
2728NATIONAL2013-201423/11/2013Coupe de France de bloc 2014LA CHALOUPE ST LEU
2704DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental de difficulté Loire et Haute-Loire 2014MONISTROL/LOIRE
2729DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental difficulté Minime/Sénior Loire-Atlantique 2014NANTES
2629DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental difficulté Vienne 2014MIGNE AUXANCES
FFME008509DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental bloc Mayenne 2014LA BACONNIERE
2821DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental difficulté Puy de Dôme 2014RIOM
2728NATIONAL2013-201423/11/2013Coupe de France de bloc 2014LA CHALOUPE ST LEU
FFME008512DEPARTEMENTAL2013-201423/11/2013Championnat départemental de difficulté Meurthe et Moselle 2014CHAMPIGNEULLES
FFME008513INTERNATIONAL2013-201416/11/2013Coupe du Monde de difficulté 2013KRANJ
FFME008514DEPARTEMENTAL2013-201416/11/2013Championnat départemental difficulté Manche 2014MONTMARTIN-SUR-MER
2771DEPARTEMENTAL2013-201416/11/2013Championnat départemental difficulté Eure 2014PONT-AUDEMER
2714DEPARTEMENTAL2013-201416/11/2013Championnat départemental difficulté Drôme-Ardèche 2014TAULIGNAN
2767DEPARTEMENTAL2013-201416/11/2013Championnat départemental difficulté Maine et Loire 2014CHOLET
2860DEPARTEMENTAL2013-201416/11/2013Championnat départemental difficulté Vosges 2014ELOYES
2709NATIONAL2013-201409/11/2013Open national de difficulté minime GEMOZAC
2792DEPARTEMENTAL2013-201409/11/2013Championnat départemental difficulté Nord senior/vétéran 2014DUNKERQUE
FFME008521INTERNATIONAL2013-201401/11/2013Coupe du Monde de difficulté 2013VALENCE
2743REGIONAL2013-201401/11/2013Open régional de blocALENCON
FFME008523NATIONAL2013-201431/10/2013Coupe de France de Vitesse 2014VALENCE
2687REGIONAL2013-201425/10/2013Open régional de blocRENNES
2738DEPARTEMENTAL2013-201425/10/2013Championnat départemental bloc Deux Sèvres 2014BRESSUIRE
2687PROMOTIONNEL2013-201425/10/2013Open régional de blocRENNES
2713REGIONAL2013-201425/10/2013Open régional de blocRENNES
2713REGIONAL2013-201425/10/2013Open régional de blocRENNES
FFME008529INTERNATIONAL2013-201419/10/2013Coupe du Monde de difficulté 2013WUJIANG
2707DEPARTEMENTAL2013-201419/10/2013Championnat départemental difficulté Gironde 2014PAREMPUYRE
2707DEPARTEMENTAL2013-201418/10/2013Championnat départemental difficulté Gironde 2014PAREMPUYRE
FFME008532INTERNATIONAL2013-201418/10/2013Coupe du Monde de vitesse 2013WUJIANG
FFME008533INTERNATIONAL2013-201414/10/2013Coupe du Monde de vitesse 2013HAIYANG
FFME008534INTERNATIONAL2013-201411/10/2013Coupe du Monde de vitesse 2013MOKPO
FFME008535INTERNATIONAL2013-201428/09/2013Coupe du Monde de difficulté 2013PERM
FFME008536INTERNATIONAL2013-201427/09/2013Coupe du Monde de vitesse 2013PERM
2673NATIONAL2013-201421/09/2013Coupe de France senior bloc 2014FONTAINEBLEAU
2684NATIONAL2013-201420/09/2013Sélectif équipe de France de bloc jeunesFONTAINEBLEAU
FFME008539INTERNATIONAL2013-201420/09/2013Coupe du Monde de difficulté 2013PUURS
FFME008540INTERNATIONAL2013-201406/09/2013Coupe du Monde de vitesse 2013ARCO
FFME008541CONTINENTAL2012-201330/08/2013Championnat d'Europe de bloc 2013EINDHOVEN
FFME008542INTERNATIONAL2012-201324/08/2013Coupe du Monde de bloc 2013MUNICH
FFME008543INTERNATIONAL2012-201318/08/2013Championnat du Monde Jeunes difficulté 2013CENTRAL SAANICH
FFME008544INTERNATIONAL2012-201317/08/2013Championnat du Monde Jeunes de vitesse 2013CENTRAL SAANICH
FFME008545INTERNATIONAL2012-201309/08/2013Coupe du Monde de difficulté 2013IMST
FFME008546INTERNATIONAL2012-201302/08/2013World Games vitesse 2013CALI
FFME008547INTERNATIONAL2012-201302/08/2013World Games difficulté 2013CALI
FFME008548CONTINENTAL2012-201327/07/2013Championnat d'Europe Jeunes difficulté 2013IMST
FFME008549CONTINENTAL2012-201327/07/2013Championnat d'Europe Jeunes de vitesse 2013IMST
FFME008550NATIONAL2012-201326/07/2013Micro TAB 2013L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008551CONTINENTAL2012-201325/07/2013Coupe d'Europe jeunes de bloc 2013L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008552INTERNATIONAL2012-201325/07/2013Open international de blocL'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008553INTERNATIONAL2012-201320/07/2013Coupe du Monde de difficulté 2013BRIANCON
FFME008554NATIONAL2012-201315/07/2013Championnat de France vétéran de difficulté 2013BRIANCON
FFME008555NATIONAL2012-201315/07/2013Coupe de France jeunes de difficulté 2013BRIANCON
FFME008556CONTINENTAL2012-201312/07/2013Championnat d'Europe de difficulté 2013CHAMONIX
FFME008557CONTINENTAL2012-201311/07/2013Championnat d'Europe de vitesse 2013CHAMONIX
FFME008558CONTINENTAL2012-201309/07/2013Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2013CHAMONIX
2633REGIONAL2012-201329/06/2013Open régional de blocBESANCON
2633REGIONAL2012-201329/06/2013Open régional de blocBESANCON
2633REGIONAL2012-201329/06/2013Open régional de blocBESANCON
FFME008562CONTINENTAL2012-201329/06/2013Coupe d'Europe jeunes de bloc 2013SOFIA
2660REGIONAL2012-201329/06/2013Open régional de difficultéSURESNES
2660REGIONAL2012-201329/06/2013Open régional de difficultéSURESNES
FFME008565CONTINENTAL2012-201328/06/2013Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2013IMST
2638REGIONAL2012-201328/06/2013Open régional de blocNANTES
FFME008567REGIONAL2012-201328/06/2013Open régional de difficultéNOUMEA
FFME008568INTERNATIONAL2012-201322/06/2013Coupe du Monde de vitesse 2013BAKU
FFME008569CONTINENTAL2012-201308/06/2013Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2013EDINBURGH
FFME008570CONTINENTAL2012-201308/06/2013Coupe d'Europe jeunes de vitesseEDINBURGH
2534NATIONAL2012-201307/06/2013Coupe de France de bloc 2013ST ANTONIN NOBLE VAL
FFME008572INTERNATIONAL2012-201307/06/2013Coupe du Monde de bloc 2013VAIL
FFME008573INTERNATIONAL2012-201301/06/2013Coupe du Monde de bloc 2013TORONTO
2265NATIONAL2012-201331/05/2013Coupe de France Jeunes de difficulté 2013MONTMARTIN/MER
FFME008575NATIONAL2012-201330/05/2013Coupe de France de vitesse 2013ECHIROLLES
FFME008576NATIONAL2012-201330/05/2013Coupe de France de vitesse 2013ECHIROLLES
2607NATIONAL2012-201325/05/2013Open national de difficulté minime/cadet TROYES
FFME008578CONTINENTAL2012-201325/05/2013Championnat d'Europe jeunes de bloc 2013GRINDELWALD
FFME008579NATIONAL2012-201324/05/2013Championnat de France senior de difficulté 2013NIORT
FFME008580NATIONAL2012-201324/05/2013Championnat de France senior de vitesse 2013NIORT
FFME008581INTERNATIONAL2012-201317/05/2013Coupe du Monde de bloc 2013INNSBRUCK
FFME008582CONTINENTAL2012-201317/05/2013Coupe d'Europe de vitesse 2013EKATERINBURG
FFME008583CONTINENTAL2012-201317/05/2013Coupe d'Europe de difficulté 2013EKATERINBURG
FFME008584INTERNATIONAL2012-201311/05/2013Coupe du Monde de bloc 2013LOG DRAGOMER
FFME008585NATIONAL2012-201311/05/2013Championnat de France jeunes de vitesse 2013NIORT
FFME008586NATIONAL2012-201310/05/2013Championnat de France jeunes de difficulté 2013NIORT
FFME008587INTERNATIONAL2012-201326/04/2013Coupe du Monde de bloc 2013KITZBUHEL
2608NATIONAL2012-201320/04/2013Coupe de France senior de vitesse 2013VOIRON
2471NATIONAL2012-201320/04/2013Open national jeunes de bloc 2013LYON
2359NATIONAL2012-201319/04/2013Coupe de France senior de bloc 2013LYON
FFME008591REGIONAL2012-201313/04/2013Open régional de bloc LAVAL
FFME008592REGIONAL2012-201312/04/2013Open régional de blocLAVAL
2260NATIONAL2012-201312/04/2013Coupe de France Jeunes de bloc 2013VALENCE
2528DEPARTEMENTAL2012-201306/04/2013Open départemental de blocCHAMONIX
FFME008595INTERNATIONAL2012-201305/04/2013Coupe du Monde de bloc 2013MILLAU
FFME008596REGIONAL2012-201330/03/2013Championnat inter-régional cadet/junior A 2013ALENCON
2418REGIONAL2012-201323/03/2013Championnat inter-régional jeunes C 2013MUHLBACH/MUNSTER
2555REGIONAL2012-201323/03/2013Championnat inter-régional F 2013 AUZAT
2460REGIONAL2012-201323/03/2013Championnat inter-régional senior D 2013MONISTROL/LOIRE
FFME008600REGIONAL2012-201323/03/2013Championnat inter-régional minime/senior A 2013MAYENNE
FFME008601REGIONAL2012-201323/03/2013Championnat inter-régional senior/vétéran B 2013MONS EN BAROEUIL
2555REGIONAL2012-201322/03/2013Championnat inter-régional F 2013 AUZAT
FFME008603INTERNATIONAL2012-201322/03/2013Coupe du Monde de bloc 2013CHONGQUING
FFME008604INTERNATIONAL2012-201322/03/2013Coupe du Monde de vitesse 2013CHONGQUING
2458REGIONAL2012-201322/03/2013Championnat inter-régional jeunes D 2013MONISTROL/LOIRE
2543REGIONAL2012-201316/03/2013Championnat inter-régional jeunes B 2013MASSY
FFME008607REGIONAL2012-201316/03/2013Championnat inter-régional E 2013BELCAIRE
FFME008608REGIONAL2012-201315/03/2013Championnat inter-régional E 2013BELCAIRE
2598REGIONAL2012-201309/03/2013Championnat inter-régional senior C 2013DIJON
FFME008610NATIONAL2012-201308/03/2013Championnat de France senior de bloc 2013CHAMBERY
2489REGIONAL2012-201301/03/2013Championnat régional PACA 2013BRIANCON
FFME008612REGIONAL2012-201301/03/2013Championnat régional difficulté Réunion 2013LA POSSESSION
2489REGIONAL2012-201328/02/2013Championnat régional PACA 2013BRIANCON
FFME008614NATIONAL2012-201322/02/2013Championnat de France jeunes de bloc 2013CHAMBERY
2487REGIONAL2012-201316/02/2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRON
2486REGIONAL2012-201315/02/2013Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2013VOIRON
FFME008617REGIONAL2012-201309/02/2013Championnat régional de vitesseST ANDRE
2276NATIONAL2012-201308/02/2013Coupe de France de difficulté 2013RIOM
2504REGIONAL2012-201302/02/2013Championnat régional cadet/junior Pays de Loire 2013MOUILLERON LE CAPTIF
2547REGIONAL2012-201302/02/2013Championnat régional Alsace 2013BISCHWILLER
FFME008621REGIONAL2012-201302/02/2013Championnat régional Picardie 2013CHATEAU THIERRY
FFME008622REGIONAL2012-201302/02/2013Championnat régional senior/vétéran bloc Normandie 2013POSES
FFME008623REGIONAL2012-201302/02/2013Championat régional Languedoc Roussillon 2013BELCAIRE
FFME008624REGIONAL2012-201301/02/2013Championat régional Languedoc Roussillon 2013BELCAIRE
2478REGIONAL2012-201326/01/2013Championnat régional minime/senior Centre 2013ROMORANTIN
2558DEPARTEMENTAL2012-201326/01/2013 Championnat départemental de bloc Rhône 2013 VILLEURBANNE
2465REGIONAL2012-201326/01/2013Championnat régional Champagne Ardennes 2013CHAUMONT
FFME008628REGIONAL2012-201326/01/2013Championnat régional senior Midi-Pyrénées et Aquitaine 2013TARBES
FFME008629DEPARTEMENTAL2012-201326/01/2013Championnat régional Lorraine 2013CHAMPIGNEULLES
2497REGIONAL2012-201326/01/2013Championnat régional jeunes Ile de France 2013SURESNES
FFME008631REGIONAL2012-201326/01/2013Championnat régional minime-cadet Nord-Pas de Calais 2013ROUVROY
2464REGIONAL2012-201325/01/2013Championnat régional Champagne Ardennes 2013CHAUMONT
2267DEPARTEMENTAL2012-201325/01/2013Championnat départemental de bloc Rhône 2013VILLEURBANNE
2479REGIONAL2012-201319/01/2013Championnat régional Ile de France 2013PONTAULT-COMBAULT
2531REGIONAL2012-201319/01/2013Championnat régional Poitou-Charentes 2013MIGNE-AUXANCES
2479REGIONAL2012-201319/01/2013Championnat régional Ile de France 2013PONTAULT-COMBAULT
2348REGIONAL2012-201319/01/2013Championnat régional jeunes Normandie 2013BOLBEC
2530REGIONAL2012-201318/01/2013Championnat régional jeunes Aquitaine et Midi-Pyrénées 2013TOURNEFEUILLE
054009DEPARTEMENTAL2012-201312/01/2013Championnat départemental Moselle 2013 NIDERVILLER
FFME008640REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLES
FFME008641REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLES
FFME008642REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2013ECHIROLLES
2511REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional Franche-Comté 2013MOREZ
2362REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional minime/senior Bretagne 2013QUIMPER
FFME008645REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional senior/vétéran Normandie 2013MONTMARTIN SUR MER
2503REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional minime/senior Pays de Loire 2013NANTES
054009DEPARTEMENTAL2012-201312/01/2013Championnat départemental Moselle 2013 NIDERVILLER
2529REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional Limousin 2013BRIVE
2501REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional Cadet/Junior/Vétéran Centre 2013DREUX
2494REGIONAL2012-201312/01/2013Championnat régional junior/senior/vétéran Nord/Pas de Calais 2013GRAVELINES
FFME008651REGIONAL2012-201311/01/2013Championnat régional difficulté Rhône-Alpes 2013ECHIROLLES
FFME008652REGIONAL2012-201311/01/2013Championnat régional vitesse Rhône-Alpes 2013ECHIROLLES
2517REGIONAL2012-201307/01/2013Open régional de bloc-St Fargeau Ponthierry-02-03 février 2013SAINT FARGEAU PONTHIERRY
2490REGIONAL2012-201305/01/2013Championnat régional cadet/junior/vétéran Bretagne 2013PLOUISY
2470REGIONAL2012-201305/01/2013Championnat régional Auvergne 2013 MONTLUCON
2377NATIONAL2012-201322/12/2012Coupe de France de difficulté 2013ARNAS
2378NATIONAL2012-201321/12/2012Coupe de France de vitesse 2013ARNAS
2378NATIONAL2012-201321/12/2012Coupe de France de vitesse 2013ARNAS
FFME008659DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental minime/cadet Yonne 2013-Auxerre-16 décembre 2012AUXERRE
2405DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental Haut-Rhin 2013MULHBACH/MUNSTER
FFME008661DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental Aisne 2013SOISSONS
FFME008662REGIONAL2012-201315/12/2012Open régional de BlocMAYENNE
FFME008663REGIONAL2012-201315/12/2012Open régional de bloc MAYENNE
2499DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental Corrèze 2013USSEL
2434DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne et junior Paris 2013NEMOURS
2423DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental Calvados 2013FALAISE
2280DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental minime/cadet Val de Marne et Val d'Oise 2013ST MAUR DES FOSSES
2334DEPARTEMENTAL2012-201315/12/2012Championnat départemental Indre et Loire 2013MONTS
2366DEPARTEMENTAL2012-201314/12/2012Championnat départemental Vaucluse 2013CADENET
2439DEPARTEMENTAL2012-201314/12/2012Championnat départemental Cher 2013BOURGES
2258DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Morbihan 2013LANESTER
2380DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Vendée 2013MOUILLERON LE CAPTIF
2371DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Eure 2013LA BONNEVILLE/ITON
FFME008674DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Marne 2013EPERNAY
2445DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental minime/cadet Essonne 2013GRIGNY
2294DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental cadet/junior/vétéran Loire Atlantique 2013REZE
2411DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental senior/vétéran Paris/Hauts de Seine/Yvelines 2013BOULOGNE BILLANCOURT
2277DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Allier 2013VICHY
2416DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis et Val d'Oise 2013AULNAY SOUS BOIS
2316DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Orne 2013FLERS
FFME008681DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Ain 2013BELLEY
2416DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine Saint-Denis et Val d'Oise 2013AULNAY SOUS BOIS
FFME008683DEPARTEMENTAL2012-201308/12/2012Championnat départemental Savoie 2013BELLEY
2438DEPARTEMENTAL2012-201307/12/2012Championnat départemental junior/senior/vétéran du Val de Marne 2013CHARENTON LE PONT
2347DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental de difficulté Eure-et-Loir 2013DREUX
2435DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental Loiret 2013ORLEANS
2415DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental senior vitesse Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEON
2415DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental senior/vétéran difficulté Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEON
12120204DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2013MASSY
2404DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental jeunes Yvelines et Hauts de Seine 2013VERSAILLES
054009DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental Meurthe et Moselle 2013CHAMPIGNEULLES
2266DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental jeunes Rhône 2013CHAMPAGNE AU MONT D'OR
2444DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental Charente Maritime 2013SAINTES
2375DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental Cantal 2013AURILLAC
2232DEPARTEMENTAL2012-201301/12/2012Championnat départemental senior/vétéran Ille et Vilaine 2013ST MALO
FFME008696NATIONAL2012-201301/12/2012Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE ST LEU
FFME008697NATIONAL2012-201301/12/2012Coupe de France de bloc 2013LA CHALOUPE SAINT LEU
2415DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental jeunes difficulté Loire ANDREZIEUX BOUTHEON
2279DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2013DAMMARIE LES LYS
2231DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental jeunes Ille et Vilaine 2013ST MALO
2421DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental Pyrénées Orientales 2013NARBONNE
2266DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental seniors/veterans Rhône 2013 CHAMPAGNE AU MONT D'OR
2476DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental Lot 2013PRAYSSAC
2344DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental Isère 2013CROLLES
2415DEPARTEMENTAL2012-201330/11/2012Championnat départemental jeunes vitesse Loire 2013ANDREZIEUX BOUTHEON
2357DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental Maine et Loire 2013LE PLESSIS-GRAMMOIRE
2365DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental Seine Maritime 2013CANY BARVILLE
2274DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental Vienne 2013MIGNE AUXANCES
FFME008709DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental de difficulté Pas de calais 2013ST POL/TERNOISE
FFME008710DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental difficulté Sarthe et Mayenne 2013LA FLECHE
2293DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental minime/senior Loire Atlantique 2013 ST MOLF
2338DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental Côtes d'Armor 2013MÛR DE BRETAGNE
2318DEPARTEMENTAL2012-201324/11/2012Championnat départemental Bouches du Rhône 2013GEMENOS
2337DEPARTEMENTAL2012-201323/11/2012Championnat départemental Côtes d'Armor 2013MÛR DE BRETAGNE
2318DEPARTEMENTAL2012-201323/11/2012Championnat départemental Bouches du Rhône 2013GEMENOS
2326DEPARTEMENTAL2012-201317/11/2012Championnat départemental Bas-Rhin 2013LA WANTZENAU
2235DEPARTEMENTAL2012-201317/11/2012Championnat départemental Oise 2013BEAUVAIS
FFME008718INTERNATIONAL2012-201317/11/2012Coupe du Monde de difficulté 2012KRANJ
2304DEPARTEMENTAL2012-201317/11/2012Championnat départemental Manche 2013ST LÔ
2356DEPARTEMENTAL2012-201317/11/2012Championnat départemental Jeunes Nord 2013VALENCIENNES
2368NATIONAL2012-201316/11/2012Coupe de France de vitesse 2013ECHIROLLES
2368NATIONAL2012-201316/11/2012Coupe de France de vitesse 2013ECHIROLLES
2368NATIONAL2012-201316/11/2012Championnat départemental de vitesse Isère 2013ECHIROLLES
2368NATIONAL2012-201316/11/2012Championnat departemental de vitesse Isère 2013ECHIROLLES
FFME008725NATIONAL2012-201316/11/2012Open Promotionnel Benjamin(e)ECHIROLLES
2147NATIONAL2012-201310/11/2012Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANC
2341DEPARTEMENTAL2012-201310/11/2012Championnat départemental Jeunes Pyrénées-Atlantiques 2013BAYONNE
2311DEPARTEMENTAL2012-201310/11/2012Championnat départemental Charente 2013BARBEZIEUX
2354DEPARTEMENTAL2012-201310/11/2012Championnat départemental senior/vétéran Nord 2013DUNKERQUE
2289DEPARTEMENTAL2012-201310/11/2012Championnat départemental de Haute-Loire 2013LE PUY EN VELAY
2283REGIONAL2012-201310/11/2012Open régional senior de bloc "Blocator"HEROUVILLE ST CLAIR
2147NATIONAL2012-201309/11/2012Coupe de France de difficulté 2013CHAMONIX MONT-BLANC
2321DEPARTEMENTAL2012-201309/11/2012Championnat départemental minime/cadet Seine Saint-Denis 2013MONTFERMEIL
2259DEPARTEMENTAL2012-201309/11/2012Championnat départemental minime/senior Finistère 2013FOUESNANT
FFME008735CONTINENTAL2012-201303/11/2012European Speed Youth Championship 2012GEMOZAC
2264REGIONAL2012-201302/11/2012Open régional de bloc "Breizh Bloc Challenge" RENNES
2264REGIONAL2012-201302/11/2012Open régional de bloc "Breizh Bloc Challenge" RENNES
FFME008738CONTINENTAL2012-201302/11/2012European Lead Youth Championship 2012GEMOZAC
2307REGIONAL2012-201302/11/2012Open régional de bloc "Festi blocs"ALENCON
FFME008740CONTINENTAL2012-201302/11/2012European Youth Championship 2012GEMOZAC
2278DEPARTEMENTAL2012-201327/10/2012Championnat départemental Puy de Dôme 2013LA ROCHE BLANCHE
FFME008742INTERNATIONAL2012-201327/10/2012Coupe du Monde de difficulté 2012INZAI
2238NATIONAL2012-201327/10/2012Coupe de France de difficulté 2013VALENCE
2238NATIONAL2012-201326/10/2012Coupe de France de difficulté 2013VALENCE
2278DEPARTEMENTAL2012-201326/10/2012Championnat départemental Puy de Dôme 2013LA ROCHE BLANCHE
2297NATIONAL2012-201326/10/2012Open promotionnel de difficulté benjaminVALENCE
FFME008747INTERNATIONAL2012-201320/10/2012Coupe du Monde de difficulté 2012MOKPO
2273DEPARTEMENTAL2012-201319/10/2012Championnat départemental de bloc Vienne 2013 BUXEROLLES
2273DEPARTEMENTAL2012-201319/10/2012Championnat départemental de bloc Vienne 2013 BUXEROLLES
FFME008750DEPARTEMENTAL2012-201313/10/2012Championnat départemental de bloc de la Mayenne 2013BALLEE
2225DEPARTEMENTAL2012-201312/10/2012Championnat départemental bloc Loire 2013ST ETIENNE
FFME008752INTERNATIONAL2012-201312/10/2012Coupe du Monde de difficulté 2012XINING
FFME008753INTERNATIONAL2012-201329/09/2012Coupe du Monde de difficulté 2012ATLANTA
FFME008754INTERNATIONAL2012-201321/09/2012Coupe du Monde de difficulté 2012PUURS
FFME008755INTERNATIONAL2012-201315/09/2012World bouldering Championship 2012PARIS
FFME008756INTERNATIONAL2012-201315/09/2012World speed Championship 2012PARIS
FFME008757INTERNATIONAL2012-201315/09/2012World Lead Championship 2012 - MENPARIS
FFME008758INTERNATIONAL2012-201315/09/2012World Lead Championship 2012 - WOMENPARIS
FFME008759INTERNATIONAL2012-201331/08/2012Coupe du Monde de vitesse 2012ARCO
FFME008760INTERNATIONAL2012-201331/08/2012Championnat du Monde Jeunes de vitesse 2012SINGAPOUR
FFME008761INTERNATIONAL2011-201230/08/2012Championnat du Monde Jeunes de difficulté 2012SINGAPOUR
FFME008762INTERNATIONAL2011-201225/08/2012Coupe du Monde de bloc 2012MUNICH
2237REGIONAL2011-201217/08/2012Championnat régional difficulté Nouvelle-Calédonie 2012NOUMEA
FFME008764INTERNATIONAL2011-201210/08/2012Coupe du Monde de difficulté 2012IMST
FFME008765CONTINENTAL2011-201204/08/2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012IMST
FFME008766NATIONAL2011-201226/07/2012Coupe de France senior/vétéran de bloc 2012L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008767CONTINENTAL2011-201224/07/2012Bouldering European Youth Cup 2012L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME008768INTERNATIONAL2011-201220/07/2012Coupe du Monde de difficulté 2012BRIANCON
FFME008769NATIONAL2011-201216/07/2012Coupe de France Jeunes de difficulté 2012BRIANCON
FFME008770NATIONAL2011-201216/07/2012Championnat de France Vétéran de difficulté 2012BRIANCON
FFME008771INTERNATIONAL2011-201212/07/2012Coupe du Monde de difficulté 2012CHAMONIX
FFME008772INTERNATIONAL2011-201212/07/2012IFSC Climbing Worldcup Lead - Chamonix 2012CHAMONIX MONT-BLANC
FFME008773INTERNATIONAL2011-201211/07/2012Coupe du Monde de vitesse 2012CHAMONIX
FFME008774CONTINENTAL2011-201207/07/2012Coupe d'Europe Jeunes de vitesse 2012CHAMONIX
FFME008775CONTINENTAL2011-201230/06/2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012LINZ
2213REGIONAL2011-201230/06/2012Open régional de difficultéSURESNES
2213REGIONAL2011-201229/06/2012Open régional de difficultéSURESNES
FFME008778REGIONAL2011-201223/06/2012Open régional de blocBESANCON
FFME008779REGIONAL2011-201223/06/2012Open régional de blocBESANCON
FFME008780REGIONAL2011-201223/06/2012Open régional de blocBESANCON
FFME008781CONTINENTAL2011-201208/06/2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012VOIRON
2201REGIONAL2011-201208/06/2012Open régional de bloc OSNY
FFME008783CONTINENTAL2011-201202/06/2012Coupe d'Europe Jeunes de bloc 2012GRINDELWALD
FFME008784INTERNATIONAL2011-201201/06/2012Coupe du Monde de bloc 2012VAIL
FFME008785NATIONAL2011-201231/05/2012Coupe de France de vitesse 2012ECHIROLLES
FFME008786NATIONAL2011-201231/05/2012Coupe de France de vitesse 2012ECHIROLLES
FFME008787NATIONAL2011-201225/05/2012Championnat de France senior de vitesse 2012ARNAS
FFME008788NATIONAL2011-201225/05/2012Championnat de France senior de difficulté 2012ARNAS
FFME008789CONTINENTAL2011-201219/05/2012Coupe d'Europe Jeunes de vitesse 2012EDINBURGH
FFME008790CONTINENTAL2011-201219/05/2012Coupe d'Europe Jeunes de difficulté 2012EDINBURGH
FFME008791INTERNATIONAL2011-201218/05/2012Coupe du Monde de bloc 2012INNSBRUCK
FFME008792NATIONAL2011-201212/05/2012Open national minime de difficultéTROYES
1539REGIONAL2011-201210/05/2012Open régional de blocAURILLAC
1832NATIONAL2011-201205/05/2012Coupe de France jeunes de difficulté 2012RIOM
1832NATIONAL2011-201204/05/2012Coupe de France senior/vétéran de difficulté 2012RIOM
2200REGIONAL2011-201228/04/2012Open régional de blocDREUX
FFME008797INTERNATIONAL2011-201227/04/2012Coupe du Monde de bloc 2012VIENNE
FFME008798INTERNATIONAL2011-201221/04/2012Coupe du Monde de bloc 2012LOG DRAGOMER
1833NATIONAL2011-201221/04/2012Coupe de France de difficulté 2012ALBERTVILLE
FFME008800INTERNATIONAL2011-201213/04/2012Coupe du Monde de vitesse 2012CHONGQUING
FFME008801INTERNATIONAL2011-201213/04/2012Coupe du Monde de bloc 2012CHONGQUING
FFME008802NATIONAL2011-201208/04/2012Championnat de France jeunes de vitesse 2012THIONVILLE
FFME008803NATIONAL2011-201206/04/2012Championnat de France jeunes de difficulté 2012THIONVILLE
FFME008804NATIONAL2011-201203/04/2012Championnat de France FFSU vitesse 2012NANCY
FFME008805NATIONAL2011-201203/04/2012Championnat de France FFSU difficulté 2012NANCY
FFME008806NATIONAL2011-201203/04/2012Championnat de France FFSU bloc 2012NANCY
FFME008807NATIONAL2011-201230/03/2012Championnat de France senior de bloc 2012MILLAU
2135DEPARTEMENTAL2011-201230/03/2012Open départemental de bloc du MorbihanREGUINY
2135DEPARTEMENTAL2011-201230/03/2012Open départemental de bloc du MorbihanREGUINY
FFME008810NATIONAL2011-201223/03/2012Championnat de France jeunes de bloc 2012MILLAU
2086REGIONAL2011-201217/03/2012Championnat inter-régional jeunes C 2012BEAUNE
2116REGIONAL2011-201217/03/2012Championnat inter-régional jeunes B 2012MONS EN BAROEUL
FFME008813NATIONAL2011-201216/03/2012Coupe de France de vitesse 2012VOIRON
1614REGIONAL2011-201216/03/2012Championnat inter-régional A minime/senior 2012PONT AUDEMER
2121PROMOTIONNEL2011-201210/03/2012Open inter-régional B vétéran 2012MASSY
2131REGIONAL2011-201210/03/2012Championnat inter-régional C senior 2012BAUME LES DAMES
2121REGIONAL2011-201210/03/2012Championnat inter-régional B senior 2012MASSY
2144REGIONAL2011-201210/03/2012Championnat inter-régional cadet/junior A 2012QUIMPER
FFME008819REGIONAL2011-201210/03/2012Championnat inter-régional D 2012VALENCE
FFME008820REGIONAL2011-201209/03/2012Championnat inter-régional D 2012VALENCE
FFME008821REGIONAL2011-201203/03/2012Championnat inter-régional F 2012BRIVE
FFME008822REGIONAL2011-201203/03/2012Open régional de blocLAVAL
FFME008823REGIONAL2011-201203/03/2012Championnat inter-régional F 2012BRIVE
1990REGIONAL2011-201203/03/2012Championnat inter-régional E 2012BRIANCON
1990REGIONAL2011-201203/03/2012Championnat inter-régional E 2012BRIANCON
FFME008826REGIONAL2011-201203/03/2012Open régional de blocLAVAL
2072REGIONAL2011-201203/03/2012Championnat inter-régional F 2012 BRIVE
2072REGIONAL2011-201202/03/2012Championnat inter-régional F 2012 BRIVE
FFME008829REGIONAL2011-201202/03/2012Championnat régional de difficulté de la Réunion 2012LA POSSESSION
FFME008830REGIONAL2011-201218/02/2012Championnat régional vitesse Réunion 2012SAINT ANDRE
1831NATIONAL2011-201218/02/2012Coupe de France de difficulté 2012VALENCE
FFME008832NATIONAL2011-201210/02/2012Coupe de France de Vitesse 2012CHAMBERY
FFME008833NATIONAL2011-201210/02/2012Coupe de France senior de difficulté 2012CHAMBERY
2132REGIONAL2011-201207/02/2012Championnat régional Franche-Comté 2012PIERREFONTAINE LES VARANS
FFME008835REGIONAL2011-201204/02/2012Championnat régional Limousin 2012TULLE
1828NATIONAL2011-201204/02/2012Coupe de France de bloc 2012LYON
2087REGIONAL2011-201204/02/2012Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRY
1828NATIONAL2011-201203/02/2012Coupe de France de bloc 2012LYON
2041REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional jeunes Ile de France 2012TREMBLAY EN FRANCE
2052REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional cadet/junior Pays de Loire 2012SAINT MOLF
FFME008841REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional Midi Pyrénées et Aquitaine 2012BEYREDE JUMET
FFME008842REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional Lorraine 2012MONTMEDY
2089REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional cadet/junior/vétéran Bretagne 2012RENNES
FFME008844REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional Lorraine 2012MONTMEDY
2084REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional cadet/junior/vétéran Centre 2012ORLEANS
FFME008846REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional Champagne-Ardennes 2012EPERNAY
FFME008847REGIONAL2011-201228/01/2012Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2012CHAMONIX MONT-BLANC
FFME008848REGIONAL2011-201227/01/2012Championnat régional Midi Pyrénées et Aquitaine 2012BEYREDE JUMET
2093REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional PACA 2012CADENET
2085REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional Alsace 2012MUNSTER
2012REGIONAL2011-201221/01/2012Championat régional senior/vétéran Ile de France 2012VILLENNES/SEINE
2088REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional Languedoc Roussillon 2012AUZAT
FFME008853REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional Picardie 2012CHATEAU-THIERRY
2012REGIONAL2011-201221/01/2012Championat régional senior/vétéran Ile de France 2012VILLENNES/SEINE
2064REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional Poitou Charentes 2012MIGNE AUXANCES
2012REGIONAL2011-201221/01/2012Championnat régional senior Normandie 2012POSES
2064REGIONAL2011-201220/01/2012Championnat régional Poitou Charentes 2012MIGNE AUXANCES
2093REGIONAL2011-201220/01/2012Championnat régional PACA 2012CADENET
2079REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional minime/senior Bretagne 2012DOMPIERRE DU CHEMIN
FFME008860REGIONAL2011-201214/01/2012championnat régional senior/vétéran Nord Pas de Calais 2012DUNKERQUE
FFME008861REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional jeunes Normandie 2012MONTMARTIN-SUR-MER
2079REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional minime/senior Bretagne 2012DOMPIERRE DU CHEMIN
2245REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY
FFME008864REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional de vitesse Centre 2012DREUX
2051REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional minime/senior Pays de la Loire 2012NANTES
2079REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional minime/senior Bretagne 2012DOMPIERRE DU CHEMIN
FFME008867REGIONAL2011-201214/01/2012Championnat régional Auvergne 2012RIOM
FFME008868DEPARTEMENTAL2011-201214/01/2012Championnat départemental Aisne 2012SOISSONS
FFME008869REGIONAL2011-201213/01/2012Championnat régional Auvergne 2012RIOM
2034DEPARTEMENTAL2011-201213/01/2012Championnat régional de difficulté Centre 2012DREUX
2245REGIONAL2011-201213/01/2012Championnat régional Rhône-Alpes 2012ST PIERRE EN FAUCIGNY
FFME008872REGIONAL2011-201207/01/2012Championnat régional jeunes de difficulté Nord/Pas de Calais 2012BETHUNE
1957DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental jeunes de difficulté Rhône 2012LYON
2007DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Eure et Loir 2012DREUX
2042DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Morbihan et cadet/junior/vétéran Finistère 2012MUR DE BRETAGNE
2002DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Oise 2012BEAUVAIS
FFME008877DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Corrèze 2012LIGINIAC
2016DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Haut-Rhin 2012MUHLBACH
2038DEPARTEMENTAL2011-201207/01/2012Championnat départemental Loiret 2012ORLEANS
2065REGIONAL2011-201207/01/2012Championnat régional Bourgogne 2012BEAUNE
1957DEPARTEMENTAL2011-201206/01/2012Championnat départemental de difficulté Rhône 2012LYON
1967DEPARTEMENTAL2011-201206/01/2012Championnat départemental Ain/Haute-Savoie 2012ANNECY
FFME008883REGIONAL2011-201217/12/2011Open régional de blocMAYENNE
FFME008884REGIONAL2011-201217/12/2011Open régional de blocMAYENNE
1826NATIONAL2011-201217/12/2011Open promotionnel de difficulté ARNAS
1970DEPARTEMENTAL2011-201217/12/2011Championnat départemental minime/cadet Yonne 2012AUXERRE
2035DEPARTEMENTAL2011-201217/12/2011Championnat départemental Isère 2012LES 2 ALPES
1826NATIONAL2011-201216/12/2011Coupe de France de difficulté 2012ARNAS
2053DEPARTEMENTAL2011-201216/12/2011Championnat départemental Aude et Pyrénées Orientales 2012NARBONNE
2029DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Nord 2012VALENCIENNES
2004DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Calvados 2012HEROUVILLE ST CLAIR
2000DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Indre et Loire 2012TOURS
2037DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Allier 2012MONTLUCON
FFME008894DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Savoie 2012LA ROCHETTE
1998DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2012ST MAUR DES FOSSES
2017DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnats départementaux seniors Paris/Val d'Oise 2012PARIS
1964DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2012 SAINT THIBAULT DES VIGNES
1997DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Lozère 2012MENDE
2017DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental jeunes Paris/Hauts de Seine/Val d'Oise PARIS
1865DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Charente-Maritime et Charente 2012GEMOZAC
FFME008901DEPARTEMENTAL2011-201210/12/2011Championnat départemental Marne 2012EPERNAY
2003DEPARTEMENTAL2011-201209/12/2011Championnat départemental Lot 2012PRAYSSAC
2028DEPARTEMENTAL2011-201209/12/2011Championnat départemental Nord 2012VALENCIENNES
1962DEPARTEMENTAL2011-201209/12/2011Championnat départemental jeunes Haute Garonne 2012TOURNEFEUILLE
2036DEPARTEMENTAL2011-201209/12/2011Championnat départemental Cher 2012BOURGES
FFME008906DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental Manche 2012AVRANCHES
FFME008907DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2012MASSY
FFME008908DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2012MASSY
FFME008909DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2012MASSY
1871DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental minime/senior Loire Atlantique 2012COUERON
1969DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championat départemental minime/cadet Seine St Denis 2012ROSNY SOUS BOIS
1994DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental jeunes Yvelines 2012VERSAILLES
FFME008913DEPARTEMENTAL2011-201203/12/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2012MASSY
886453DEPARTEMENTAL2011-201202/12/2011Championnat départemental Cantal 2012VIC/CERE
1931DEPARTEMENTAL2011-201202/12/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2012DAMMARIE LES LYS
FFME008916INTERNATIONAL2011-201226/11/2011Coupe du Monde de difficulté 2011BARCELONE
2009DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental minime/cadet Essonne 2012GRIGNY
FFME008918DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental Drôme/Ardèche 2012ROMANS SUR ISERE
1991DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental senior/vétéran Ille et Vilaine 2012LIFFRE
1863DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental des Côtes d'Armor 2012CAULNES
1911DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental de bloc Eure et Loir 2012CHARTRES
1839DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental de la Vienne 2012MIGNE AUXANCES
FFME008923DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental Mayenne 2012CHATEAU GONTHIER/GREZ EN BOUERE
FFME008924NATIONAL2011-201226/11/2011Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEU
1991DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental senior/vétéran Ille et Vilaine 2012LIFFRE
1984DEPARTEMENTAL2011-201226/11/2011Championnat départemental senior/vétéran Yvelines et Hauts de Seine 2012LIMAY
11112706DEPARTEMENTAL2011-201225/11/2011Championnat départemental Drôme/Ardèche 2012ROMANS SUR ISERE
1986DEPARTEMENTAL2011-201225/11/2011Championnat départemental jeunes Ille et Vilaine 2012LIFFRE
1986DEPARTEMENTAL2011-201225/11/2011Championnat départemental jeunes Ille et Vilaine 2012LIFFRE
1862DEPARTEMENTAL2011-201225/11/2011Championnat départemental des Côtes d'Armor 2012CAULNES
FFME008931NATIONAL2011-201225/11/2011Coupe de France de bloc 2012LA CHALOUPE ST LEU
FFME008932INTERNATIONAL2011-201219/11/2011Coupe du Monde de difficulté 2011KRANJ
1955DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental Maine et Loire 2012CHOLET
1763NATIONAL2011-201219/11/2011Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRAND
FFME008935DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental Meurthe et Moselle/Moselle 2012CHAMPIGNEULLES
1806DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental difficulté de la Loire 2012BOEN
FFME008937DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental Pas de Calais 2012CARVIN
1891DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine st Denis 2012NEUILLY-SUR-MARNE
1891DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine st Denis 2012NEUILLY-SUR-MARNE
1870DEPARTEMENTAL2011-201219/11/2011Championnat départemental Cadet-Junior-Vétéran Loire Atlantique 2012 REZÉ
1763NATIONAL2011-201218/11/2011Coupe de France de bloc 2012CLERMONT FERRAND
1805DEPARTEMENTAL2011-201218/11/2011Championnat départemental de vitesse Loire 2012BOEN
2027PROMOTIONNEL2011-201218/11/2011Open régional de difficultéNOUMEA
1873DEPARTEMENTAL2011-201212/11/2011Championnat départemental minime/senior Finistère 2012QUIMPER
1951DEPARTEMENTAL2011-201212/11/2011Championnat départemental Haute-Loire et Puy de Dôme 2012LE PUY EN VELAY
1971REGIONAL2011-201212/11/2011Championnat départemental Bas-Rhin 2012SAVERNE
1973DEPARTEMENTAL2011-201212/11/2011Championnat départemental Deux Sèvres 2012BRESSUIRE
1951DEPARTEMENTAL2011-201211/11/2011Championnat départemental Haute-Loire et Puy de Dôme 2012LE PUY EN VELAY
FFME008949CONTINENTAL2011-201211/11/2011Lead European Youth Cup 2011PAU
1932REGIONAL2011-201211/11/2011Open régional de blocALENCON
1920NATIONAL2011-201210/11/2011Open National minime de difficulté GEMOZAC
FFME008952NATIONAL2011-201205/11/2011Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIX
11110603DEPARTEMENTAL2011-201205/11/2011Championnat départemental Orne 2012FLERS
1939DEPARTEMENTAL2011-201205/11/2011Championnat départemental Seine Maritime 2012LE HAVRE
1949DEPARTEMENTAL2011-201205/11/2011Championnat départemental Vendée 2012MONTAIGU
FFME008956DEPARTEMENTAL2011-201204/11/2011Championnat départemental jeunes Hautes Pyrénées 2012BEYREDE JUMET
FFME008957NATIONAL2011-201204/11/2011Coupe de France de difficulté 2012CHAMONIX
1804DEPARTEMENTAL2011-201228/10/2011Championnat départemental bloc de la Loire 2012ST ETIENNE
1853REGIONAL2011-201228/10/2011Open régional de bloc "Breizh Bloc Challenge"RENNES
FFME008960INTERNATIONAL2011-201227/10/2011Coupe du Monde de difficulté 2011VALENCE
FFME008961INTERNATIONAL2011-201222/10/2011Coupe du Monde de difficulté 2011AMMAN
1787DEPARTEMENTAL2011-201215/10/2011Championnat départemental Eure 2012BERNAY
FFME008963DEPARTEMENTAL2011-201214/10/2011Championnat départemental bloc Vienne 2012BUXEROLLES
FFME008964INTERNATIONAL2011-201208/10/2011Coupe du Monde de difficulté 2011BOULDER
FFME008965INTERNATIONAL2011-201230/09/2011Coupe du Monde de difficulté 2011PUURS
1846REGIONAL2011-201230/09/2011Championnat regional Nouvelle-Caledonie 2012NOUMEA
FFME008967INTERNATIONAL2011-201207/09/2011Coupe du Monde de difficulté 2011CHANGZHI
FFME008968INTERNATIONAL2011-201202/09/2011Coupe du Monde de difficulté 2011XINING
FFME008969INTERNATIONAL2010-201127/08/2011Championnat du Monde Jeune de vitesse 2011IMST
FFME008970INTERNATIONAL2010-201126/08/2011Championnat du Monde Jeune de difficulté 2011IMST
FFME008971INTERNATIONAL2010-201119/08/2011Coupe du Monde de bloc 2011MUNICH
FFME008972CONTINENTAL2010-201113/08/2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011IMST
FFME008973CONTINENTAL2010-201103/08/2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011VELIKO TARNOVO
FFME008974INTERNATIONAL2010-201128/07/2011Coupe du Monde de difficulté 2011BRIANCON
FFME008975NATIONAL2010-201125/07/2011Coupe de France jeunes de difficulté 2011BRIANCON
FFME008976NATIONAL2010-201125/07/2011Championnat de France vétéran de difficulté 2011BRIANCON
FFME008977INTERNATIONAL2010-201123/07/2011Championnat du Monde senior de vitesse 2011ARCO
FFME008978INTERNATIONAL2010-201119/07/2011Championnat du Monde senior de difficulté 2011ARCO
FFME008979INTERNATIONAL2010-201115/07/2011Championnat du Monde de bloc 2011ARCO
FFME008980CONTINENTAL2010-201113/07/2011Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2011FRIEDRICHSHAFEN
FFME008981INTERNATIONAL2010-201112/07/2011Coupe du Monde de difficulté 2011CHAMONIX
FFME008982INTERNATIONAL2010-201112/07/2011Coupe du Monde de vitesse 2011CHAMONIX
FFME008983CONTINENTAL2010-201109/07/2011European Speed Youth CupCHAMONIX
FFME008984INTERNATIONAL2010-201102/07/2011Coupe du Monde de bloc 2011SHEFFIELD
1449NATIONAL2010-201102/07/2011Coupe de France de bloc 2011RIEZ
1780PROMOTIONNEL2010-201125/06/2011Open régional de difficultéSURESNES
FFME008987INTERNATIONAL2010-201125/06/2011Coupe du Monde de bloc 2011BARCELONE
1780REGIONAL2010-201124/06/2011Open régional de difficultéSURESNES
11062501REGIONAL2010-201124/06/2011Open régional de blocBESANCON
1786REGIONAL2010-201124/06/20112ième étape de la coupe d'escalade de Nouvelle-CalédonieNOUMEA
FFME008991INTERNATIONAL2010-201117/06/2011Coupe du Monde de bloc 2011EINDHOVEN
FFME008992NATIONAL2010-201112/06/2011Championnat de France senior de vitesse 2011MASSY
FFME008993NATIONAL2010-201111/06/2011Championnat de France senior de difficulté 2011MASSY
FFME008994NATIONAL2010-201103/06/2011Championnat de France jeune de bloc 2011BALLEE
FFME008995INTERNATIONAL2010-201103/06/2011Coupe du Monde de bloc 2011VAIL
FFME008996INTERNATIONAL2010-201127/05/2011Coupe du Monde de bloc 2011CANMORE
1763NATIONAL2010-201121/05/2011Coupe de France jeune de bloc 2011CLERMONT FERRAND
FFME008998CONTINENTAL2010-201121/05/2011Coupe d'Europe jeunes de difficulté 2011EDINBURG
FFME008999CONTINENTAL2010-201121/05/2011Coupe d'Europe jeunes de vitesse 2011EDINBURG
1763NATIONAL2010-201120/05/2011Coupe de France senior de bloc 2011CLERMONT FERRAND
FFME009001NATIONAL2010-201119/05/2011Championnat de France FFSU 2011 DifficultéCHATENAY-MALABRY
FFME009002NATIONAL2010-201118/05/2011Championnat de France FFSU 2011 Bloc FVILLEJUIF
FFME009003NATIONAL2010-201118/05/2011Championnat de France FFSU 2011 Bloc MVILLEJUIF
FFME009004NATIONAL2010-201114/05/2011Coupe de France de vitesse 2011ECHIROLLES
FFME009005REGIONAL2010-201114/05/2011Championnat inter-régionnal C senior 2011THIONVILLE
1777REGIONAL2010-201114/05/2011Championnat régional de bloc Midi-Pyrénées 2011ST ANTONIN N.V.
FFME009007NATIONAL2010-201114/05/2011Coupe de France jeunes de vitesse 2011ECHIROLLES
FFME009008NATIONAL2010-201114/05/2011Coupe de France senior de vitesse 2011ECHIROLLES
1760NATIONAL2010-201114/05/2011Open national minime de difficultéTROYES
FFME009010INTERNATIONAL2010-201107/05/2011Coupe du Monde de bloc 2011LOG DRAGOMER
FFME009011NATIONAL2010-201124/04/2011Championnat de France jeunes de vitesse 2011ARNAS
FFME009012NATIONAL2010-201122/04/2011Championnat de France jeunes de difficulté 2011ARNAS
1437NATIONAL2010-201116/04/2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAY
1437NATIONAL2010-201116/04/2011Coupe de France espoirs de difficulté 2011LE PUY EN VELAY
FFME009015INTERNATIONAL2010-201116/04/2011Coupe du Monde de vitesse 2011MILAN
FFME009016INTERNATIONAL2010-201115/04/2011Coupe du Monde de bloc 2011MILAN
FFME009017NATIONAL2010-201107/04/2011Championnat de France senior de bloc 2011MILLAU
1687REGIONAL2010-201102/04/2011Championnat inter-régional A cadet/junior 2011DREUX
1646REGIONAL2010-201102/04/2011Championnat inter-régional E 2011BRIGNON
1646REGIONAL2010-201101/04/2011Championnat inter-régional E 2011BRIGNON
1646REGIONAL2010-201101/04/2011Open inter-régional vétéran de difficulté BRIGNON
FFME009022NATIONAL2010-201131/03/2011Coupe de France de vitesse 2011VOIRON
FFME009023REGIONAL2010-201126/03/2011Open régional jeunes de blocLAVAL
1522REGIONAL2010-201126/03/2011Championnat inter-régional jeunes C 2011BAR SUR AUBE
FFME009025REGIONAL2010-201126/03/2011Championnat inter-régional senior B 2011WAMBRECHIES
FFME009026REGIONAL2010-201126/03/2011Open inter-régional vétéran de difficulté WAMBRECHIES
FFME009027REGIONAL2010-201126/03/2011Open régional senior de blocLAVAL
1539DEPARTEMENTAL2010-201125/03/2011Open régional de blocAURILLAC
FFME009029REGIONAL2010-201125/03/2011Championnat régional difficulté de la Réunion 2011LA POSSESSION
1642REGIONAL2010-201119/03/2011Championnat inter-régional B jeunes 2011PONTAULT-COMBAULT
FFME009031REGIONAL2010-201119/03/2011Championnat inter-régional senior D 2011RIOM
1755REGIONAL2010-201118/03/2011Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRY
FFME009033REGIONAL2010-201118/03/2011Championnat inter-régional A minime/senior 2011MONTMARTIN-SUR-MER
FFME009034REGIONAL2010-201118/03/2011Championnat inter-régional jeunes D 2011RIOM
FFME009035REGIONAL2010-201112/03/2011Championnat régional senior/vétéran Nord-Pas de Calais 2011ROUVROY
FFME009036NATIONAL2010-201110/03/2011Coupe de France d'Escalade de Vitesse 2011CHAMBERY
FFME009037REGIONAL2010-201104/03/2011Championnat rérional vitesse de la Réunion 2011ST ANDRE
FFME009038REGIONAL2010-201104/03/2011Championnat régional vitesse de la RéunionST ANDRE
FFME009039REGIONAL2010-201126/02/2011Championnat régional bloc Rhône Alpes 2011 LYON
FFME009040REGIONAL2010-201126/02/2011Championnat régional bloc Rhône-Alpes 2011LYON
1649REGIONAL2010-201126/02/2011Championnat régional PACA 2011LA SEYNE SUR MER
1649REGIONAL2010-201125/02/2011Championnat régional PACA 2011LA SEYNE SUR MER
1740REGIONAL2010-201125/02/2011Open régional de difficulté Yrock Contest 2ISSOIRE
FFME009044REGIONAL2010-201119/02/2011Championnat interrégionnal senior F 2011OLORON STE MARIE
1661REGIONAL2010-201119/02/2011Championnat régional Languedoc Roussillon 2011GRABELS
1545REGIONAL2010-201119/02/2011Championnat régional minime/senior Pays de Loire 2011LA ROCHE SUR YON
FFME009047REGIONAL2010-201118/02/2011Championnat interrégionnal jeunes F 2011OLORON STE MARIE
FFME009048REGIONAL2010-201118/02/2011Championnat régional Lorraine 2011THIONVILLE
1698REGIONAL2010-201112/02/2011Championnat régional Centre 2011TOURS
1436NATIONAL2010-201112/02/2011Coupe de France senior de difficulté 2011RIOM
1451NATIONAL2010-201112/02/2011Coupe de France de vitesse 2011RIOM
FFME009052REGIONAL2010-201112/02/2011Championnat régional Picardie 2011CHATEAU-THIERRY
1702REGIONAL2010-201111/02/2011Championnat régional B Rhône-Alpes 2011ST PIERRE EN FAUCIGNY
1665REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional cadet/junior Normandie 2011CANY-BARVILLE
1705REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional jeunes Nord-Pas de Calais 2011VILLENEUVE D'ASCQ
1717REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional cadet/junior Bretagne 2011RENNES
FFME009057NATIONAL2010-201105/02/2011Coupe de France de Bloc 2011LA CHALOUPE ST LEU
FFME009058NATIONAL2010-201105/02/2011Coupe de France de Bloc 2011 LA CHALOUPE ST LEU
1712REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional Alsace 2011BISCHWILLER
1604REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional senior Midi Pyrénées et Aquitaine 2011ST ANTONIN NOBLEVAL
1709REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional Poitou-Charentes 2011GEMOZAC
1629REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional jeunes Ile de France 2011SURESNES
1708REGIONAL2010-201105/02/2011Championnat régional Franche-Comté 2011BAUME LES DAMES
1604REGIONAL2010-201104/02/2011Championnat régional jeunes Midi Pyrénées et Aquitaine 2011ST ANTONIN NOBLEVAL
FFME009065REGIONAL2010-201104/02/2011Championnat régional bloc de la Réunion 2011LA CHALOUPE ST LEU
FFME009066REGIONAL2010-201104/02/2011Open régional BenjaminsLa Chaloupe Saint Leu
FFME009067DEPARTEMENTAL2010-201104/02/2011Championnat départemental Vosges 2011CONTREXEVILLE
1682REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional senior Ile de France 2011BOULOGNE BILLANCOURT
1682REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional vétéran Ile de France 2011BOULOGNE BILLANCOURT
FFME009070REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional minime/senior/vétéran Normandie 2011HEROUVILLE ST CLAIR
FFME009071REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional Limousin 2011TULLE
1662REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional senior Bourgogne 2011DIJON
1636REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional senior A Rhône-Alpes 2011ARNAS
1393REGIONAL2010-201129/01/2011Championnat régional minime/senior/vétéran Bretagne 2011LANESTER
1635REGIONAL2010-201128/01/2011Championnat régional jeunes A Rhône-Alpes 2011ARNAS
1662REGIONAL2010-201128/01/2011Championnat régional jeunes Bourgogne 2011DIJON
1435NATIONAL2010-201122/01/2011Coupe de France de difficulté 2011MIGNE-AUXANCES
1644DEPARTEMENTAL2010-201122/01/2011Championnat départemental junior/senior Nord 2011DUNKERQUE
1627DEPARTEMENTAL2010-201115/01/2011Championnat départemental Calvados 2011BLAINVILLE/ORNE
1504REGIONAL2010-201115/01/2011Championnat régional Champagne Ardenne 2011CHAUMONT
1651DEPARTEMENTAL2010-201115/01/2011Championnat départemental Eure et Loir 2011DREUX
1674DEPARTEMENTAL2010-201115/01/2011Championnat départemental jeunes Drôme/Ardèche/Vaucluse 2011BUIS LES BARONNIES
1447NATIONAL2010-201115/01/2011Coupe de France jeunes de bloc 2011LIMAY
1524REGIONAL2010-201115/01/2011Championnat régional Auvergne 2011MONTLUCON
1447NATIONAL2010-201114/01/2011Coupe de France senior de bloc 2011LIMAY
1672DEPARTEMENTAL2010-201114/01/2011Championnat départemental senior/vétéran Drôme/Ardèche/Vaucluse 2011TAULIGNAN
FFME009087DEPARTEMENTAL2010-201108/01/2011Championnat départemental Manche 2011SAINT LO
FFME009088DEPARTEMENTAL2010-201108/01/2011Championnat départemental Savoie 2011ALBERVILLE
1544REGIONAL2010-201108/01/2011Championnat régional cadet/junior Pays de Loire 2011MAYENNE
1677DEPARTEMENTAL2010-201108/01/2011Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2011FONTAINEBLEAU
11010904DEPARTEMENTAL2010-201108/01/2011Championnat départemental Aisne 2011SOISSONS
FFME009092REGIONAL2010-201118/12/2010Open régional jeunes de blocMAYENNE
1471DEPARTEMENTAL2010-201118/12/2010Championnat départemental Loire 2011 ST GENEST MALIFAUX
1554DEPARTEMENTAL2010-201118/12/2010Championnat départemental Bouches du Rhône 2011AURIOL
FFME009095REGIONAL2010-201118/12/2010Open régional de blocMAYENNE
1140NATIONAL2010-201118/12/2010Coupe de France de difficulté 2011VALENCE
1605DEPARTEMENTAL2010-201117/12/2010Championnat départemental Pyrénées Orientales 2011NARBONNE
1140NATIONAL2010-201117/12/2010Open national promotionnel benjaminVALENCE
FFME009099DEPARTEMENTAL2010-201117/12/2010Championnat départemental Aude 2011NARBONNE
1521DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Indre et Loire 2011MONTS
1539DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental minime/senior/vétéran des Côtes d'Armor 2011LAMBALLE
1556DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Haut-Rhin 2011MUNSTER
1580DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2011ST MAUR DES FOSSES
1608DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Orne 2011ALENCON
1612DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental senior/vétéran Hauts de Seine/Yvelines 2011VILLENNES/SEINE
1628DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Sarthe 2011ARNAGE
FFME009107DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Marne 2011CHALONS EN CHAMPAGNE
1623DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine st Denis 2011AULNAY-SOUS-BOIS
1626DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Isère 2010VOIRON
10121215DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2011MASSY
10121215DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2011MASSY
10121215DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2011MASSY
FFME009113DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental minime/cadet Yonne 2011AVALLON
FFME009114DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Vendée 2011POUZAUGES
1643DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental minime/cadet/vétéran Nord 2011LEERS
1550DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Minimes/cadets Yonne 2011AVALLON
1652DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Lozère 2011MENDE
1510DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Charente 2011BARBEZIEUX
1558DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental senior Maine et Loire 2011AVRILLE
10121215DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2011MASSY
10121215DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2011MASSY
1656DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental Lot 2011TULLE
1503DEPARTEMENTAL2010-201111/12/2010Championnat départemental jeunes Val d'Oise 2011BEAUMONT/OISE
1569DEPARTEMENTAL2010-201110/12/2010Championnat départemental senior/vétéran Finistère 2011PLOUARZEL
1539DEPARTEMENTAL2010-201110/12/2010Championnat départemental cadet/junior des Côtes d'Armor 2011LAMBALLE
1640DEPARTEMENTAL2010-201110/12/2010Championnat départemental Cher 2011VIERZON
1532DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental Charente-Maritime 2011JONZAC
1610DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental jeunes Hauts de Seine et Yvelines 2011VERSAILLES
1617DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental minime/cadet Essonne 2011GRIGNY
1572REGIONAL2010-201104/12/2010Open régional senior de bloc HEROUVILLE ST CLAIR
15038DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental Cantal 2011AURILLAC
1395DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental minime/senior/vétéran Ille et Vilaine 2011REDON
1537DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'OR
FFME009134DEPARTEMENTAL2010-201104/12/2010Championnat départemental minime/senior Loire-Atlantique 2011REZÉ
1519DEPARTEMENTAL2010-201103/12/2010Championnat bi-départemental Haute-Savoie/Ain 2011CHAMONIX
1579DEPARTEMENTAL2010-201103/12/2010Championnat départemental cadet/junior Ille et Vilaine 2011REDON
1537DEPARTEMENTAL2010-201103/12/2010Championnat départemental Rhône 2011CHAMPAGNE AU Mt D'OR
1625DEPARTEMENTAL2010-201127/11/2010Championnat départemental de bloc Eure et Loir 2011CHARTRES
1576DEPARTEMENTAL2010-201127/11/2010Championnat départemental Loiret 2011ORLEANS
1631DEPARTEMENTAL2010-201127/11/2010Championnat départemental Côte d'or 2011MARSANNAY LA COTE
1357NATIONAL2010-201127/11/2010Coupe de France de difficulté 2011CHAMONIX
1357NATIONAL2010-201126/11/2010OPEN de difficulté BENJAMINS 2011CHAMONIX
1541DEPARTEMENTAL2010-201126/11/2010Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2011DAMMARIE LES LYS
1481NATIONAL2010-201120/11/2010Open national minime "Top des petits grimpeurs"GEMOZAC
1497DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Vienne 2011MIGNE AUXANCES
1607DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Bas-Rhin 2011HAGUENAU
FFME009147DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental cadet/junior/vétéran Loire Atlantique 2011ST MOLF
FFME009148DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Pas de Calais 2011ST POL/TERNOISE
1547DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Paris 2011PARIS
1564DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Minime/Cadet Seine St Denis 2011MONTFERMEIL
1613DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental jeunes Pyrénées-Atlantiques 2011PAU
1468DEPARTEMENTAL2010-201120/11/2010Championnat départemental Jeunes Puy de Dôme 2011CHABRELOCHE
1468DEPARTEMENTAL2010-201119/11/2010Championnat départemental senior/vétéran Puy de Dôme 2011CHABRELOCHE
FFME009154INTERNATIONAL2010-201113/11/2010Coupe du Monde de difficulté 2010KRANJ
1443DEPARTEMENTAL2010-201113/11/2010Championnat départemental Eure 2011ALIZAY
1557DEPARTEMENTAL2010-201113/11/2010Championnat départemental jeunes Maine et Loire 2011LE PLESSIS GRAMMOIRE
1570DEPARTEMENTAL2010-201113/11/2010Championnat départemental Allier 2011MONTLUCON
1563DEPARTEMENTAL2010-201113/11/2010Championnat départemental Deux Sèvres 2011MAGNE
1457DEPARTEMENTAL2010-201113/11/2010Championnat départemental Haute Loire 2011LE PUY EN VELAY
FFME009160DEPARTEMENTAL2010-201112/11/2010Championnat départemental Meurthe et Moselle-Moselle 2011CHAMPIGNEULLES
1405DEPARTEMENTAL2010-201112/11/2010Championnat départemental Morbihan 2011REGUINY
1383REGIONAL2010-201106/11/2010Open régional jeunes de difficultéCOURCOURONNES
FFME009163DEPARTEMENTAL2010-201106/11/2010Championnat départemental senior Hautes Pyrénées 2011BEYREDE JUMET
FFME009164DEPARTEMENTAL2010-201105/11/2010Championnat départemental jeunes Hautes Pyrénées 2011BEYREDE JUMET
1526DEPARTEMENTAL2010-201131/10/2010Championnat départemental Jeune Finistère 2011FOUESNANT
FFME009166INTERNATIONAL2010-201129/10/2010Coupe du Monde de difficulté 2010HUAIJI
FFME009167REGIONAL2010-201129/10/2010Open régional de bloc "Breizh Blocs Challenge"RENNES
FFME009168REGIONAL2010-201129/10/2010Open régional de bloc "Breizh Blocs Challenge"RENNES
FFME009169REGIONAL2010-201129/10/2010Open régional de bloc "Contest 42"SAINT ETIENNE
FFME009170REGIONAL2010-201129/10/2010Open régional de bloc "Contest 42"SAINT ETIENNE
1401REGIONAL2010-201123/10/2010Open régional de bloc "OVERGNIAK Contest"CLERMONT-FERRAND
1498REGIONAL2010-201123/10/2010Open régional de blocCHOLET
FFME009173REGIONAL2010-201122/10/2010Open régional de bloc "OVERGNIAK Contest"CLERMONT-FERRAND
FFME009174DEPARTEMENTAL2010-201122/10/2010Championnat départemental Gironde 2011LANGON
FFME009175DEPARTEMENTAL2010-201116/10/2010Championnat départemental Seine Maritime 2011ST AUBIN LES ELBEUF
FFME009176INTERNATIONAL2010-201124/09/2010Coupe du Monde de difficulté 2010PUURS
FFME009177CONTINENTAL2010-201117/09/2010Championnat d'Europe de bloc 2010INNSBRUCK
FFME009178CONTINENTAL2010-201116/09/2010Championnat d'Europe de difficulté 2010IMST
FFME009179INTERNATIONAL2009-201029/08/2010Coupe du Monde de difficulté 2010CHUNCHEON
FFME009180NATIONAL2009-201028/08/2010Coupe de France espoirs de bloc 2010BALLEE
FFME009181NATIONAL2009-201028/08/2010Open promotionnel de blocBALLEE
FFME009182NATIONAL2009-201027/08/2010Coupe de France senior de bloc 2010 BALLEE
FFME009183NATIONAL2009-201027/08/2010Open vétéran de blocBALLEE
FFME009184INTERNATIONAL2009-201020/08/2010Coupe du Monde de difficulté 2010XINING
FFME009185CONTINENTAL2009-201014/08/2010Coupe d'Europe jeunes 2010VIENNE
FFME009186INTERNATIONAL2009-201030/07/2010Open international senior de difficultéBRIANCON
FFME009187INTERNATIONAL2009-201030/07/2010Coupe du Monde de bloc 2010MUNICH
FFME009188NATIONAL2009-201026/07/2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010BRIANCON
FFME009189NATIONAL2009-201023/07/2010TAB 2010L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009190NATIONAL2009-201023/07/2010European Youth Bouldering EventL'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009191NATIONAL2009-201022/07/2010Coupe de France senior de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009192NATIONAL2009-201022/07/2010Coupe de France espoirs de bloc 2010L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009193NATIONAL2009-201021/07/2010TAB 2010 vétéranL'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009194CONTINENTAL2009-201014/07/2010Coupe d'Europe Jeunes de vitesseFRIEDRICHSHAFEN
FFME009195INTERNATIONAL2009-201012/07/2010Coupe du Monde de difficulté 2010CHAMONIX
10071107NATIONAL2009-201011/07/2010Coupe de France espoirs de difficulté 2010 CHAMONIX MONT-BLANC
FFME009197INTERNATIONAL2009-201011/07/2010Coupe du Monde de vitesseCHAMONIX
FFME009198NATIONAL2009-201011/07/2010Championnat de France vétéran de difficulté 2010CHAMONIX
FFME009199INTERNATIONAL2009-201003/07/2010Coupe du Monde de bloc 2010SHEFFIELD
1386REGIONAL2009-201026/06/2010Open regional de difficultéSURESNES
FFME009201INTERNATIONAL2009-201025/06/2010Coupe du Monde de bloc 2010EINDHOVEN
10062601REGIONAL2009-201025/06/2010open régional de blocBESANCON
FFME009203INTERNATIONAL2009-201018/06/2010Coupe du Monde de bloc 2010MOSCOU
FFME009204NATIONAL2009-201012/06/2010Championnat de France senior de vitesse 2010VOIRON
FFME009205NATIONAL2009-201011/06/2010Championnat de France senior de difficulté 2010VOIRON
FFME009206CONTINENTAL2009-201005/06/2010Coupe d'Europe jeunes 2010IMST
FFME009207INTERNATIONAL2009-201004/06/2010Coupe du Monde de bloc 2010VAIL
1339NATIONAL2009-201028/05/2010Coupe de France de vitesse 2010CHAMBERY
FFME009209INTERNATIONAL2009-201028/05/2010Coupe du Monde de bloc 2010VIENNE
1384REGIONAL2009-201028/05/2010Open régional de bloc SAINT ANTONIN NOBLE VAL
FFME009211NATIONAL2009-201023/05/2010Championnat de France espoirs de vitesse 2010PONT AUDEMER
FFME009212NATIONAL2009-201022/05/2010Championnat de France espoirs de difficulté 2010PONT AUDEMER
FFME009213INTERNATIONAL2009-201014/05/2010Coupe du Monde de bloc 2010GREIFENSEE
1378NATIONAL2009-201012/05/2010Coupe de France de vitesse 2010ARNAS
FFME009215REGIONAL2009-201007/05/2010Open régional de blocCLERMONT-FERRAND
1354PROMOTIONNEL2009-201001/05/2010Open régional espoirs de blocBRON
FFME009217NATIONAL2009-201029/04/2010Championnat de France senior de bloc 2010BRON
1205REGIONAL2009-201024/04/2010Championnat inter-régional senior C 2010DIJON
FFME009219NATIONAL2009-201024/04/2010Championnat de France espoirs de bloc 2010FONTAINEBLEAU
1039NATIONAL2009-201017/04/2010Coupe de France de difficulté 2010ARNAS
FFME009221REGIONAL2009-201010/04/2010Championnat inter-régional senior D 2010VALENCE
1292REGIONAL2009-201010/04/2010Championnat inter-régional E 2010BRIANCON
1292REGIONAL2009-201009/04/2010Championnat inter-régional E 2010BRIANCON
FFME009224REGIONAL2009-201009/04/2010Championnat inter-régional espoirs D 2010VALENCE
1190NATIONAL2009-201002/04/2010Coupe de France de bloc 2010 (Détails qualifs - SF Jeanne Bouyat à Dsq)MILLAU
FFME009226NATIONAL2009-201031/03/2010Championnat de France FFSU 2010FONTAINEBLEAU
FFME009227REGIONAL2009-201027/03/2010Championnat inter-régional espoirs C 2010THIONVILLE
1332NATIONAL2009-201027/03/2010Open national de difficulté TROYES
FFME009229REGIONAL2009-201027/03/2010Open régional espoirs de bloc LAVAL
FFME009230REGIONAL2009-201027/03/2010Open régional senior de bloc LAVAL
FFME009231REGIONAL2009-201027/03/2010Championnat inter-régional senior B 2010MASSY
FFME009232REGIONAL2009-201027/03/2010Open inter-régional vétéran de difficultéMASSY
1323REGIONAL2009-201027/03/2010Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRY
FFME009234REGIONAL2009-201026/03/2010Championnat inter-régional espoirs B 2010MASSY
FFME009235REGIONAL2009-201026/03/2010open régional de blocAURILLAC
1323REGIONAL2009-201026/03/2010Open régional de blocST FARGEAU PONTHIERRY
1258REGIONAL2009-201020/03/2010Championnat inter-régional A minime/senior 2010 MONTAIGU
1334NATIONAL2009-201020/03/2010Coupe de France de vitesse 2010ECHIROLLES
1345REGIONAL2009-201020/03/2010Championnat régional senior Réunion de difficulté 2010LA POSSESSION
1360REGIONAL2009-201020/03/2010Championnat inter-régional senior F 2010GEMOZAC
1345REGIONAL2009-201019/03/2010Championnat régional espoirs Réunion de difficulté 2010LA POSSESSION
1360REGIONAL2009-201019/03/2010Championnat inter-régional espoirs F 2010GEMOZAC
10031402REGIONAL2009-201013/03/2010Championnat régional Franche-Comté 2010PIERREFONTAINE LES VARANS
1306REGIONAL2009-201013/03/2010Championnat régional senior Aquitaine/Midi Pyrénées 2010VILLENAVE D'ORNON
1306REGIONAL2009-201012/03/2010Championnat régional espoirs Aquitaine/Midi Pyrénées 2010VILLENAVE D'ORNON
1345REGIONAL2009-201012/03/2010Championnat régional vitesse Réunion 2010ST ANDRE
1281REGIONAL2009-201006/03/2010Championnat régional Poitou-Charentes 2010MIGNE AUXANCES
1328REGIONAL2009-201005/03/2010Championnat inter-régional A cadet/junior 2010 MUR DE BRETAGNE
1301REGIONAL2009-201027/02/2010Championnat régional Picardie 2010CHATEAU-THIERRY
FFME009250REGIONAL2009-201027/02/2010Championnat régional senior/vétéran Nord-Pas de Calais 2010ROUVROY
1329REGIONAL2009-201020/02/2010Championnat régional Limousin 2010TULLE
1227NATIONAL2009-201019/02/2010Coupe de France de difficulté 2010VALENCE
1252REGIONAL2009-201013/02/2010Championnat régional PACA 2010AIX EN PROVENCE
1320REGIONAL2009-201013/02/2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINE
1320REGIONAL2009-201013/02/2010Championnat régional senior/vétéran Ile-de-France 2010VILLENNES/SEINE
FFME009256REGIONAL2009-201013/02/2010Championnat régional B Rhône-Alpes 2010Annecy le vieux
FFME009257REGIONAL2009-201012/02/2010Championnat régional PACA 2010AIX EN PROVENCE
1345REGIONAL2009-201012/02/2010Championnat régional vitesse Réunion 2010ST ANDRE
1114DEPARTEMENTAL2009-201006/02/2010Championnat régional minime/senior des Pays de Loire 2010BLAIN
1318REGIONAL2009-201006/02/2010Championnat régional cadet/junior Bretagne 2010QUIMPERLE
1318PROMOTIONNEL2009-201006/02/2010Coupe de Bretagne Benjamins 2010QUIMPERLE
1262REGIONAL2009-201006/02/2010Championnat régional espoirs Ile de France 2010SURESNES
FFME009263REGIONAL2009-201006/02/2010Championnat régional espoirs Auvergne 2010ISSOIRE
1315REGIONAL2009-201005/02/2010Championnat régional Languedoc Roussillon 2010BRIGNON
1340REGIONAL2009-201005/02/2010Championnat régional espoirs bloc Réunion 2010ST LEU
1115NATIONAL2009-201005/02/2010Coupe de France espoirs de bloc 2010ST LEU
1115NATIONAL2009-201005/02/2010Coupe de France de bloc Senior 2010ST LEU
1340REGIONAL2009-201005/02/2010championnat régional senior bloc Réunion 2010ST LEU
FFME009269REGIONAL2009-201005/02/2010Championnat régional senior Auvergne 2010ISSOIRE
1115REGIONAL2009-201005/02/2010Open régionall benjamin bloc 2010La chaloupe saint leu
FFME009271REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional cadet/junior Normandie 2010HEROUVILLE ST CLAIR
1211REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional Bourgogne 2010AUXERRE
1312REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional Centre 2010TOURS
1312REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional Centre 2010TOURS
1311REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional Alsace 2010HUNINGUE
FFME009276REGIONAL2009-201030/01/2010Championnat régional Lorraine 2010THIONVILLE
1282DEPARTEMENTAL2009-201029/01/2010Championnat départemental de bloc Aveyron 2010MILLAU
FFME009278REGIONAL2009-201029/01/2010Championnat régional espoir de difficulté Nord Pas de CalaisBETHUNE
1266PROMOTIONNEL2009-201029/01/2010Open de difficulté microbe/poussin/benjaminAUXERRE
FFME009280REGIONAL2009-201023/01/2010Championnat régional Champagne - Ardennes 2010EPERNAY
1040NATIONAL2009-201023/01/2010Coupe de France de difficulté 2010MIGNE AUXANCES
1274REGIONAL2009-201023/01/2010Open régional de difficultéLE PUY EN VELAY
1263REGIONAL2009-201023/01/2010Championnat régional minime/senior/vétéran Normandie 2010POSES
1296DEPARTEMENTAL2009-201023/01/2010Championnat départemental Aisne 2010SOISSONS
1285DEPARTEMENTAL2009-201023/01/2010Championnat départemental Cher 2010BOURGES
1285DEPARTEMENTAL2009-201022/01/2010Championnat départemental minime Cher 2010BOURGES
1261DEPARTEMENTAL2009-201016/01/2010Championnat départemental Calvados 2010 FALAISE
1113DEPARTEMENTAL2009-201016/01/2010Championnat régional cadet/junior Pays de Loire 2010SAINT MOLF
1259DEPARTEMENTAL2009-201016/01/2010Championnat départemental Eure et Loir 2010DREUX
1273DEPARTEMENTAL2009-201016/01/2010Championnat départemental junior/senior/vétéran Nord 2010VALENCIENNES
FFME009291REGIONAL2009-201016/01/2010Open régional de blocVILLEURBANNE
1278DEPARTEMENTAL2009-201016/01/2010Championnat départemental Allier 2010COMMENTRY
FFME009293REGIONAL2009-201015/01/2010Open régional de blocVILLEURBANNE
FFME009294REGIONAL2009-201009/01/2010Championnat régional senior A Rhône Alpes 2010ST GENEST MALIFAUX
1270DEPARTEMENTAL2009-201009/01/2010Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2010FONTAINEBLEAU
FFME009296DEPARTEMENTAL2009-201009/01/2010Championat départemental Corrèze 2010LIGINIAC
1284REGIONAL2009-201009/01/2010Championnat régional minime/senior/vétéran Bretagne 2010PLOUISY
1268DEPARTEMENTAL2009-201019/12/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran Val de Marne 2010CHAMPIGNY/MARNE
1198REGIONAL2009-201019/12/2009Open régional de bloc - BLOCATOR 2009 HEROUVILLE SAINT CLAIR
1267DEPARTEMENTAL2009-201019/12/2009Championnat départemental du Loiret 2010ORLEANS
1185REGIONAL2009-201019/12/2009Open régional de blocMAYENNE
1095NATIONAL2009-201019/12/2009Open national espoirs de difficultéALBERTVILLE
1155DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Vendée 2010FONTENAY LE COMTE
1192DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Haut-Rhin 2010MASEVAUX
1214DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Dordogne 2010BERGERAC
1217DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental minime/cadet Nord 2010CONDE / l'ESCAUT
FFME009307DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009championnat départemental Manche 2010MONTMARTIN/MER
FFME009308DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental espoirs Ardèche/Drôme/Vaucluse 2010TAULIGNAN
1231DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Sarthe 2010ARNAGE
1234DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental minime/cadet Yvelines 2010LIMAY
1265DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran du Val d'Oise 2010CERGY
1236DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Indre et Loire 2010MONTS
1193DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Isère 2010GRENOBLE
1123DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Mayenne 2010MAYENNE
1193DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Isère 2010 SFGRENOBLE
1178DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental minime/cadet Yonne 2010AVALLON
1253DEPARTEMENTAL2009-201012/12/2009Championnat départemental Pyrénées Orientales et Aude 2010CANOHES
09120610DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Charente Maritime 2010LA ROCHELLE
FFME009319DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Marne 2010CHALONS EN CHAMPAGNE
FFME009320DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran Essonne 2010MASSY
1208DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Orne 2010FLERS
1204DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Côte d'or 2010MONTBARD
1109DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Morbihan et Finistère 2010LANESTER
1237DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran Hauts de Seine et Yvelines 2010VERSAILLES
1163DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental Loire 2010SAINT PRIEST EN JAREZ
FFME009326DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championat départemental senior Savoie 2010ALBENS
1137DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental espoirs Rhône 2010ARNAS
1137DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental espoirs de difficulté Ain 2010ARNAS
FFME009329DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental espoirs Pyrénées Atlantiques 2010 LESCAR
1235DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental des Cotes d'Armor 2010SAINT-BRIEUC
1137DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental espoirs de vitesse Rhône 2010ARNAS
1137DEPARTEMENTAL2009-201005/12/2009Championnat départemental espoirs de vitesse Ain 2010ARNAS
1187DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championnat départemental Gironde 2010LIBOURNE
1201DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championnat départemental Haute Savoie 2010CHAMONIX MONT-BLANC
1203PROMOTIONNEL2009-201004/12/2009Open départemental de difficulté MONTBARD
1245DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championat départemental espoirs Savoie 2010ALBENS
1137DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championnat départemental senior/vétéran Rhône 2010ARNAS
1137DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Petit championnat départemental poussin benjamin Rhône 2010ARNAS
1137DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championnat départemental senior/vétéran de difficulté Ain 2010ARNAS
1137DEPARTEMENTAL2009-201004/12/2009Championnat départemental senior/vétéran de vitesse Rhône 2010ARNAS
FFME009341DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental minime/cadet Essonne 2010GRIGNY
1093NATIONAL2009-201028/11/2009Coupe de France de difficulté 2010CHAMONIX MONT-BLANC
1121DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental minime-cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2010TREMBLAY EN FRANCE
1127DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental minime/senior/vétéran Ille et Vilaine 2010LIFFRE
1050DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental Charente 2010BARBEZIEUX
1050DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental Charente 2010BARBEZIEUX
1168DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2010ST MAUR DES FOSSES
1112DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental cadet/junior Loire Atlantique 2010ST AIGNAN DE GRAND LIEU
1207DEPARTEMENTAL2009-201028/11/2009Championnat départemental espoirs Maine et Loire 2010CHOLET
FFME009350DEPARTEMENTAL2009-201025/11/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran Seine et Marne 2010 DAMMARIE LES LYS
1146DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental minime/cadet 2010 du Val d'OiseHERBLAY
1191DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental Paris 2010PARIS
1195DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental senior Maine et Loire 2010LE PLESSIS GRAMMOIRE
1246DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental Cantal 2010AURILLAC
1111DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental minime/senior Loire Atlantique 2010 ST AIGNAN DE GRAND LIEU
1250NATIONAL2009-201021/11/2009Open national minime-Top des P'tits GrimpeursGEMOZAC
FFME009357DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental dse Deux-Sèvres 2010BRESSUIRE
1148DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental junior/senior Seine St Denis 2010NEUILLY/MARNE
1134DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental Seine Maritime 2010FRANCQUEVILLE ST PIERRE
FFME009360DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental des Vosges 2010CONTREXEVILLE
1197DEPARTEMENTAL2009-201021/11/2009Championnat départemental Drôme-Ardèche 2010BUIS LES BARONNIES
FFME009362DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental Pas de Calais 2010LIEVIN
FFME009363INTERNATIONAL2009-201014/11/2009Coupe du Monde de difficulté 2009KRANJ
1119DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental Haute Loire 2010LE PUY EN VELAY
1162DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental Bas-Rhin 2010VENDENHEIM
1179DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental espoirs Puy de dôme 2010RIOM
09111506DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental espoirs de la Vienne 2010MIGNE AUXANCES
09111506DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental senior de la Vienne 2010MIGNE AUXANCES
1130DEPARTEMENTAL2009-201014/11/2009Championnat départemental junior/senior/vétéran Gard 2010CLARENSAC
1149DEPARTEMENTAL2009-201013/11/2009Championnat départemental senior/vétéran Puy de Dôme 2010CLERMONT FERRAND
1130DEPARTEMENTAL2009-201013/11/2009Championnat départemental minime/cadet Gard 2010CLARENSAC
FFME009372DEPARTEMENTAL2009-201007/11/2009Championnat départemental Moselle et Meurthe et Moselle 2010CHAMPIGNEULLES
1209REGIONAL2009-201006/11/2009Open régional promotionnel de bloc-Coupe Midi PyrénéesMONTAUBAN
FFME009374REGIONAL2009-201006/11/2009Open régional espoirs de difficultéBEYREDE JUMET
FFME009375INTERNATIONAL2009-201006/11/2009Coupe du Monde de difficulté 2009BRNO
1052DEPARTEMENTAL2009-201006/11/2009Championnat départemental cadet/junior Ille et Vilaine 2010RENNES
1209REGIONAL2009-201006/11/2009Open régional senior de bloc-Coupe Midi PyrénéesMONTAUBAN
1209REGIONAL2009-201006/11/2009Open régional espoirs de bloc-Coupe Midi Pyrénées MONTAUBAN
1120REGIONAL2009-201030/10/2009Open régional espoirs de bloc RENNES
1120REGIONAL2009-201030/10/2009Open régional senior de blocRENNES
1120REGIONAL2009-201030/10/2009Open régional de blocRENNES
1054REGIONAL2009-201030/10/2009Open régional de bloc "Contest42"ST ETIENNE
1054REGIONAL2009-201030/10/2009Open régional de bloc "Contest42"ST ETIENNE
1118DEPARTEMENTAL2009-201017/10/2009Open départemental de bloc "Bloc à Donf"CHOLET
1141DEPARTEMENTAL2009-201017/10/2009Championnat départemental Eure 2010BOURG ACHARD
FFME009386NATIONAL2009-201026/09/2009Coupe de France de bloc Espoirs 2010CLERMONT-FERRAND
FFME009387INTERNATIONAL2009-201025/09/2009Coupe du Monde de difficulté 2009PUURS
FFME009388NATIONAL2009-201025/09/2009Coupe de France de bloc Senior 2010CLERMONT FERRAND
FFME009389INTERNATIONAL2008-200929/08/2009Championnat du Monde Jeunes 2009VALENCE
FFME009390INTERNATIONAL2008-200921/08/2009Coupe du Monde de difficulté 2009IMST
FFME009391INTERNATIONAL2008-200908/08/2009Coupe du Monde de difficulté 2009BARCELONE
FFME009392INTERNATIONAL2008-200930/07/2009Open international senior TAB 2009L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009393INTERNATIONAL2008-200930/07/2009Coupe de France senior de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009394INTERNATIONAL2008-200930/07/2009Coupe de France espoirs de bloc 2009L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009395CONTINENTAL2008-200930/07/2009European Youth Bouldering Competition 2009L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009396INTERNATIONAL2008-200924/07/2009Open international senior de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009397INTERNATIONAL2008-200920/07/2009Open international jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009398INTERNATIONAL2008-200912/07/2009Coupe du Monde de difficulté 2009CHAMONIX
09071201NATIONAL2008-200911/07/2009Coupe de France Espoirs 2009CHAMONIX
FFME009400INTERNATIONAL2008-200904/07/2009Championnat du Monde senior de bloc 2009QINGHAI
FFME009401INTERNATIONAL2008-200904/07/2009Championnat du Monde senior de difficulté 2009QINGHAI
1031PROMOTIONNEL2008-200904/07/2009Open régional de blocBESANCON
1033REGIONAL2008-200927/06/2009Open régional de difficulté "Suresnes Sur Prises" SURESNES
1033REGIONAL2008-200926/06/2009Open régional de difficulté "Suresnes Sur Prises"SURESNES
834NATIONAL2008-200920/06/2009Coupe de France senior de bloc 2009 ST ANTONIN NOBLE VAL
FFME009406INTERNATIONAL2008-200912/06/2009Coupe du Monde de bloc 2009EINDHOVEN
FFME009407NATIONAL2008-200906/06/2009Championnat de France senior de difficulté 2009GEMOZAC
FFME009408INTERNATIONAL2008-200905/06/2009Coupe du Monde de bloc 2009VAIL
1038REGIONAL2008-200905/06/2009Open régional de bloc "Bloc en Seine 2009"POSES
FFME009410INTERNATIONAL2008-200929/05/2009Coupe du Monde de bloc 2009VIENNE
FFME009411CONTINENTAL2008-200923/05/2009Coupe d'Europe jeunes 2009IMST
FFME009412REGIONAL2008-200915/05/2009Open régional espoirs de blocCLERMONT-FERRAND
FFME009413REGIONAL2008-200915/05/2009Open régional senior de blocCLERMONT-FERRAND
FFME009414NATIONAL2008-200908/05/2009Championnat de France espoirs de difficulté 2009QUIMPER
FFME009415INTERNATIONAL2008-200901/05/2009Coupe du Monde de bloc 2009HALL
827NATIONAL2008-200918/04/2009Coupe de France de difficulté 2009VALENCE
FFME009417NATIONAL2008-200911/04/2009Championnat de France espoirs de bloc 2009LE POUZIN
FFME009418INTERNATIONAL2008-200911/04/2009Coupe du Monde de bloc 2009KAZO
FFME009419NATIONAL2008-200910/04/2009Championnat de France senior de bloc 2009LE POUZIN
1008REGIONAL2008-200904/04/2009Championnal interrégional senior F 2009TARBES
946REGIONAL2008-200904/04/2009Championnat inter-régional senior Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËN
1000REGIONAL2008-200904/04/2009Championnat inter-régional espoirs B 2009PONTAULT-COMBAULT
1010NATIONAL2008-200904/04/2009Open national espoirs de difficultéTROYES
1006REGIONAL2008-200903/04/2009Championnat interrégional espoirs F 2009TARBES
946REGIONAL2008-200903/04/2009Championnat interrégional espoirs Rhône-Alpes-Auvergne 2009BOËN
FFME009426NATIONAL2008-200901/04/2009Championnat de France Escalade FFSU 2009TROYES
FFME009427NATIONAL2008-200931/03/2009Championnat de France Escalade FFSU 2009TROYES
874REGIONAL2008-200928/03/2009Championnat inter-régional senior C 2009BAR/AUBE
1002REGIONAL2008-200928/03/2009Open régional de bloc LAVAL
1002REGIONAL2008-200928/03/2009Open régional de blocLAVAL
776REGIONAL2008-200927/03/2009Open régional de bloc- 2ième étape de la Coupe d'AuvergneAURILLAC
FFME009432REGIONAL2008-200927/03/2009Open régional de bloc-2ième étape de la Coupe d'AuvergneAURILLAC
1015REGIONAL2008-200921/03/2009Championnat inter-régional E 2009PELVOUX
1015REGIONAL2008-200921/03/2009Championnat inter-régional E 2009PELVOUX
FFME009435REGIONAL2008-200920/03/2009Championnat inter-régional A minime/senior 2009MONTMARTIN/MER
765REGIONAL2008-200914/03/2009Championnat inter-régional A cadet/junior 2009MAYENNE
934REGIONAL2008-200914/03/2009Championnat inter-régional C espoirs 2009AUXERRE
FFME009438REGIONAL2008-200914/03/2009Championnat inter-régional B senior 2009CALAIS
FFME009439REGIONAL2008-200913/03/2009Championnat régional de la Réunion 2009LA POSSESSION
998REGIONAL2008-200907/03/2009Championnat régional du Limousin 2009TULLE
989REGIONAL2008-200907/03/2009Open régional de bloc 2009- Challenge LamouretSAINT FARGEAU PONTHIERRY
986REGIONAL2008-200906/03/2009Championnat régional senior Midi Pyrénées/Aquitaine 2009LANGON
FFME009443REGIONAL2008-200906/03/2009Championnat régional Lorraine 2009CHAMPIGNEULLES
989REGIONAL2008-200906/03/2009Open régional de bloc 2009 - Challenge LamouretSAINT FARGEAU PONTHIERRY
989REGIONAL2008-200906/03/2009Open régional de bloc 2009 - Challenge LamouretSAINT FARGEAU PONTHIERRY
FFME009446REGIONAL2008-200921/02/2009Championnat régional B Rhône-Alpes 2009ECHIROLLES
902REGIONAL2008-200920/02/2009Championnat régional minime/cadet PACA 2009AURIOL
902REGIONAL2008-200920/02/2009Championnat régional junior/senior PACA 2009AURIOL
975REGIONAL2008-200914/02/2009Championnat régional minime/cadet Centre 2009TOURS
FFME009450REGIONAL2008-200914/02/2009Championnat régional senior Nord/Pas de Calais 2009 GRAVELINES
957REGIONAL2008-200914/02/2009Championnat régional Picardie 2009CHATEAU-THIERRY
877REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional espoirs Ile de France 2009TREMBLAY EN FRANCE
983REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional junior/senior Centre 2009ORLEANS
968REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional espoirs Nord/Pas de Calais 2009VILLENEUVE D'ASCQ
971REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional Alsace 2009BISCHWILLER
09020801REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional espoirs Poitou-Charentes 2009GEMOZAC
09020801REGIONAL2008-200907/02/2009Championnat régional senior Poitou-Charentes 2009GEMOZAC
FFME009458NATIONAL2008-200906/02/2009Coupe de France espoirs de bloc 2009SAINT LEU - REUNION
FFME009459NATIONAL2008-200906/02/2009Coupe de France senior de bloc 2009SAINT LEU - REUNION
967REGIONAL2008-200931/01/2009Championnat régional minime/senior Bretagne 2009MUR DE BRETAGNE
959REGIONAL2008-200931/01/2009Championnat régional senior Ile de France 2009VILLENNES/SEINE
FFME009462REGIONAL2008-200931/01/2009Championnat régional junior/senior Normandie 2009MONTMARTIN/MER
FFME009463REGIONAL2008-200931/01/2009Championnat régional espoirs Languedoc Roussillon 2009NARBONNE
FFME009464REGIONAL2008-200930/01/2009Championnat régional senior Languedoc Roussillon 2009NARBONNE
FFME009465REGIONAL2008-200930/01/2009Championnat régional junior Languedoc Roussillon 2009NARBONNE
954DEPARTEMENTAL2008-200924/01/2009Championnat départemental du Cher 2009BOURGES
973REGIONAL2008-200924/01/2009Championnat régional cadet/junior Bretagne 2009RENNES
09012501NATIONAL2008-200924/01/2009Coupe de France de difficulté 2009MIGNE AUXANCES
824DEPARTEMENTAL2008-200924/01/2009Championnat départemental du Val de Marne 2009VINCENNES
906REGIONAL2008-200924/01/2009Championnat régional Auvergne 2009LE PUY EN VELAY
865REGIONAL2008-200924/01/2009Championnat régional minime/cadet Haute et Basse Normandie 2009BOURG ACHARD
856REGIONAL2008-200924/01/2009Championnat régional Bourgogne et Champagne-Ardennes 2009BEAUNE
751DEPARTEMENTAL2008-200917/01/2009Championnat départemental du Calvados 2009HEROUVILLE ST CLAIR
768REGIONAL2008-200917/01/2009Championnat régional cadet/junior 2009 des Pays de la Loire CHOLET
FFME009475DEPARTEMENTAL2008-200917/01/2009Championnat départemental minime/cadet 2009 de l'EssonneEVRY
980REGIONAL2008-200917/01/2009Championnat régional de Franche-Comté 2009MAICHE
08113004DEPARTEMENTAL2008-200917/01/2009Championnat départemental de la Vienne 2009MAGNE
09011803DEPARTEMENTAL2008-200917/01/2009Championnat départemental des Deux Sèvres 2009MAGNE
961DEPARTEMENTAL2008-200917/01/2009Championnat départemental Eure et Loir 2009CHARTRES
893REGIONAL2008-200916/01/2009Open régional espoirs de bloc MROC Young ContestVILLEURBANNE
939DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2009AVON
909REGIONAL2008-200910/01/2009Championnat régional senior A Rhône Alpes 2009LYON
964DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental de l'Orne 2009ALENCON
949DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental du Morbihan 2009MUR DE BRETAGNE
FFME009485DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental de la Corrèze 2009LIGINIAC
955DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental de l'Aisne 2009SOISSONS
767REGIONAL2008-200910/01/2009Championnat régional minime/senior des Pays de la Loire 2009 LA FLECHE
862DEPARTEMENTAL2008-200910/01/2009Championnat départemental de la Seine Maritime 2009CANTELEU
909REGIONAL2008-200909/01/2009Championnat régional espoirs A Rhône Alpes 2009 LYON
953DEPARTEMENTAL2008-200903/01/2009Championnat départemental senior du Lot 2009GOURDON
953DEPARTEMENTAL2008-200903/01/2009Championnat départemental espoirs du Lot 2009GOURDON
823DEPARTEMENTAL2008-200920/12/2008Championnat départemental minime/cadet des Hauts de seine 2009SURESNES
FFME009493NATIONAL2008-200920/12/2008Coupe de France espoirs de difficultéALBERTVILLE
904DEPARTEMENTAL2008-200920/12/2008Championnat départemental de l'Allier 2009MONTLUCON
FFME009495REGIONAL2008-200913/12/2008Open régional senior de bloc "BLOCATOR"HEROUVILLE ST CLAIR
735DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental minime/cadet de l'Yonne 2009AVALLON
736DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental du Haut-Rhin 2009MASEVAUX
755DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental minime/senior de Loire Atlantique 2009SAINT MOLF
884DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental Indre et Loire 2009MONTS
828DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental junior/senior Seine St Denis 2009AULNAY SOUS BOIS
FFME009501DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental espoirs Pyrénées Atlantiques 2009OLORON Ste MARIE
08121412REGIONAL2008-200913/12/2008Open régional de bloc "l'Est à bloc"BETHONCOURT
842DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental espoirs Val d'Oise 2009BEAUMONT/OISE
FFME009504DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental Haute Savoie 2009ST PIERRE EN FAUCIGNY
883DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental de la Sarthe 2009LE MANS
900DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental de la Mayenne 2009GORRON
885DEPARTEMENTAL2008-200913/12/2008Championnat départemental espoirs du Nord 2009DUNKERQUE
713NATIONAL2008-200912/12/2008Open des Monts du Pilat Coupe de France senior de difficulté 2009SAINT GENEST MALIFAUX
888REGIONAL2008-200912/12/2008Open régional senior de blocMILLAU
888REGIONAL2008-200912/12/2008Open régional espoirs de blocMILLAU
853DEPARTEMENTAL2008-200912/12/2008Championnat départemental de Côte d'or 2009MONTBARD
885DEPARTEMENTAL2008-200912/12/2008Championnat départemental senior du Nord 2009DUNKERQUE
734DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental Vendée 2009LA ROCHE SUR YON
870DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental Côtes d'Armor 2009 DINAN
FFME009515DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental de la Manche 2009AVRANCHES
FFME009516DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemantal de la Marne 2009EPERNAY
08120703DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental de la Charente-Maritime 2009SAINTES
873DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental senior des Yvelines 2009MANTES LA VILLE
08120709DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental junior/senior Essonne et Hauts de Seine 2009MASSY
08120710DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental minime/cadet Seine St Denis 2009MONTFERMEIL
780DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental espoirs de l'Ain 2009CHAMPAGNE AU MONT D'OR
780DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental espoirs du Rhône 2009CHAMPAGNE AU MONT D'OR
790DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental junior/senior Ille et Vilaine 2009REDON
890DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental du Bas-Rhin 2009STRASBOURG
FFME009525DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental de Savoie 2009St MARTIN DE BELLEVILLE
889DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental du Loiret 2009ORLEANS
861DEPARTEMENTAL2008-200906/12/2008Championnat départemental de l'Eure 2009BERNAY
854DEPARTEMENTAL2008-200905/12/2008Championnat départemental espoirs Drôme / Ardèche 2009ROMANS
854DEPARTEMENTAL2008-200905/12/2008Championnat départemental senior Drôme/Ardèche 2009ROMANS
FFME009530REGIONAL2008-200905/12/2008Open régional espoirs de difficulté de L'arbizonBEYREDE
780DEPARTEMENTAL2008-200905/12/2008Championnat départemental senior du Rhône 2009CHAMPAGNE AU MONT D'OR
706DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnat départemental Loire Atlantique 2009St AIGNAN DE GRAND LIEU
763DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnat départemental minime/cadet Ille et Vilaine 2009BRUZ
858DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnat départemental espoirs Yvelines 2009VERSAILLES
747NATIONAL2008-200929/11/2008Open du Mont BlancCHAMONIX MONT-BLANC
747NATIONAL2008-200929/11/2008Coupe de France de difficulté 2009CHAMONIX MONT-BLANC
831DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnat départemental espoirs Maine et Loire 2009LE PLESSIS GRAMOIRE
754DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnats départementaux Meurthe et Moselle, Moselle et Vosges 2009THIONVILLE
849DEPARTEMENTAL2008-200929/11/2008Championnat départemental senior Val d'Oise 2009CERGY
FFME009540DEPARTEMENTAL2008-200928/11/2008Championnat départemental junior/senior Seine et Marne 2009DAMMARIE LES LYS
759DEPARTEMENTAL2008-200922/11/2008Championnat départemental Paris 2009PARIS
777DEPARTEMENTAL2008-200922/11/2008Championnat départemental Loire 2009SAINT CHAMOND
FFME009543DEPARTEMENTAL2008-200922/11/2008Championnat départemental Pas de Calais 2009LIEVIN
733DEPARTEMENTAL2008-200922/11/2008Championnat départemental Isère 2009GRENOBLE
FFME009545INTERNATIONAL2008-200915/11/2008Coupe du Monde de difficulté 2008KRANJ
746DEPARTEMENTAL2008-200915/11/2008Championnat départemental Aube et Haute-Marne 2009CHAUMONT
830DEPARTEMENTAL2008-200915/11/2008Championnat départemental senior Maine et Loire 2009ST GEORGES/LOIRE
857DEPARTEMENTAL2008-200915/11/2008Championnat départemental Cantal 2009AURILLAC
818DEPARTEMENTAL2008-200915/11/2008Championnat départemental Haute Loire 2009LE PUY EN VELAY
820REGIONAL2008-200914/11/2008Open régional de bloc-Coupe Midi-PyrénéesMONTAUBAN
820REGIONAL2008-200914/11/2008Open régional de bloc-Coupe Midi-PyrénéesMONTAUBAN
FFME009552DEPARTEMENTAL2008-200908/11/2008Championnat départemental espoirs Puy de Dôme 2009ISSOIRE
782PROMOTIONNEL2008-200908/11/2008Coupe du Rhône Saint Genis LavalST GENIS LAVAL
758DEPARTEMENTAL2008-200907/11/2008Championnat départemental Gironde 2009LANGON
761REGIONAL2008-200907/11/2008Open régional senior de blocRENNES
FFME009556DEPARTEMENTAL2008-200907/11/2008Championnat départemental senior Puy de Dôme 2009ISSOIRE
761REGIONAL2008-200907/11/2008Open régional espoirs de blocRENNES
08110901NATIONAL2008-200906/11/2008Open national minime de difficultéGEMOZAC
FFME009559CONTINENTAL2008-200901/11/2008Coupe d'Europe Jeunes 2008ANNECY
792283867DEPARTEMENTAL2008-200901/11/2008Championnat départemental espoirs Finistère 2009QUIMPER
699DEPARTEMENTAL2008-200901/11/2008Championnat départemental senior Charente 2009ANGOULEME
699DEPARTEMENTAL2008-200901/11/2008Championnat départemental Charente 2009ANGOULEME
FFME009563INTERNATIONAL2008-200931/10/2008Coupe du Monde de bloc 2008MOSCOU
703REGIONAL2008-200931/10/2008Open régional de blocSAINT ETIENNE
656NATIONAL2008-200924/10/2008Championnat de France vétéran 2009VALENCE
655NATIONAL2008-200924/10/2008Coupe de France de difficulté 2009VALENCE
732REGIONAL2008-200918/10/2008Open régional de difficultéMONTLUCON
FFME009568CONTINENTAL2008-200917/10/2008Championnat d'Europe de bloc homme 2008PARIS-BERCY
FFME009569CONTINENTAL2008-200917/10/2008Championnat d'Europe de difficulté homme 2008PARIS-BERCY
FFME009570CONTINENTAL2008-200917/10/2008Championnat d'Europe de bloc femme 2008PARIS-BERCY
FFME009571CONTINENTAL2008-200916/10/2008Championnat d'Europe de difficulté femme 2008PARIS-BERCY
700NATIONAL2008-200911/10/2008Coupe de France de Bloc espoirs 2009CLERMONT- FERRAND
E08101201NATIONAL2008-200910/10/2008Coupe de france de bloc senior 2009CLERMONT -FERRAND
FFME009574NATIONAL2008-200906/09/2008Coupe de France de bloc senior 2007/2008AUBENAS
FFME009575NATIONAL2008-200906/09/2008Coupe de France de bloc espoirs 2008AUBENAS
FFME009576INTERNATIONAL2007-200829/08/2008Championnat du Monde jeunes 2008SYDNEY
FFME009577INTERNATIONAL2007-200831/07/2008Open international de bloc TAB 2008L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009578NATIONAL2007-200829/07/2008Championnat de France espoirs de bloc 2008L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009579INTERNATIONAL2007-200825/07/2008Open international de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009580NATIONAL2007-200821/07/2008Open national espoirs de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009581INTERNATIONAL2007-200812/07/2008Coupe du monde de difficulté 2008CHAMONIX
643REGIONAL2007-200805/07/2008Open régional espoirs de bloc-Contest Montauban 2008 MONTAUBAN
643REGIONAL2007-200805/07/2008Open régional senior de bloc-Contest Montauban 2008MONTAUBAN
FFME009584INTERNATIONAL2007-200804/07/2008Coupe du Monde de bloc 2008MONTAUBAN
679REGIONAL2007-200828/06/2008Open régional de difficultéSURESNES
675REGIONAL2007-200828/06/2008Open régional de blocBESANCON
FFME009587INTERNATIONAL2007-200827/06/2008Coupe du monde difficulté 2008QINGHAI
679REGIONAL2007-200827/06/2008Open régional de difficultéSURESNES
688DEPARTEMENTAL2007-200826/06/2008Open départemental de blocLYON
FFME009590CONTINENTAL2007-200821/06/2008Coupe d'Europe espoirs 2008WUPPERTAL
FFME009591INTERNATIONAL2007-200813/06/2008Coupe du Monde de bloc 2008FIERA DI PRIMIERO
FFME009592NATIONAL2007-200806/06/2008Championnat de France Vétéran 2008MASSY
FFME009593INTERNATIONAL2007-200806/06/2008Coupe du Monde de bloc 2008VAIL
FFME009594INTERNATIONAL2007-200830/05/2008Coupe du Monde de bloc 2008GRINDELWALD
680REGIONAL2007-200830/05/2008Open régional espoirs de bloc - Coupe Midi-PyrénéesST ANTONIN NOBLE VAL
680REGIONAL2007-200830/05/2008Open régional senior de bloc - Coupe Midi-PyrénéesST ANTONIN NOBLE VAL
668NATIONAL2007-200830/05/2008Coupe de France senior de bloc 2008POSES
668PROMOTIONNEL2007-200830/05/2008Bloc en SeinePOSES
FFME009599NATIONAL2007-200824/05/2008Championnat de France espoirs de difficulté 2008VOIRON
650REGIONAL2007-200817/05/2008Open régional de blocAURILLAC
FFME009601NATIONAL2007-200809/05/2008Championnat de France senior de difficulté 2008PAU
FFME009602INTERNATIONAL2007-200802/05/2008Coupe du Monde de bloc 2008LA REUNION
600REGIONAL2007-200826/04/2008Championnat inter-régional espoirs C 2008TROYES
670REGIONAL2007-200819/04/2008Championnat inter-régional senior F 2008TULLE
FFME009605INTERNATIONAL2007-200819/04/2008Open international espoirs de difficultéAIX EN PROVENCE
669REGIONAL2007-200818/04/2008Championnat inter-régional espoirs F 2008TULLE
669REGIONAL2007-200818/04/2008Championnat inter-régional espoirs F 2008TULLE
FFME009608INTERNATIONAL2007-200818/04/2008Coupe du Monde de bloc 2008HALL
FFME009609REGIONAL2007-200812/04/2008Championnat inter-régional senior D 2008ANNECY
FFME009610REGIONAL2007-200812/04/2008Championnat inter-régional minime-cadet E 2008BRIGNON
FFME009611NATIONAL2007-200812/04/2008Coupe de France senior de bloc 2008LIVRY-GARGAN
FFME009612REGIONAL2007-200811/04/2008Championnat inter-régional espoirs D 2008ANNECY
FFME009613REGIONAL2007-200811/04/2008Championnat inter-régional senior E 2008BRIGNON
FFME009614REGIONAL2007-200811/04/2008Championnat inter-régional E 2008BRIGNON
635REGIONAL2007-200811/04/2008Open régional de bloc - Coupe Midi-Pyrénées de bloc - Contest Espace GrimpeMONTAUBAN
FFME009616NATIONAL2007-200804/04/2008Championnat de France senior de bloc 2008FONTAINEBLEAU
FFME009617DEPARTEMENTAL2007-200804/04/2008Open départemental de blocTOURNON
FFME009618NATIONAL2007-200803/04/2008Championnat de France de difficulté FFSU 2008LYON
FFME009619NATIONAL2007-200802/04/2008Championnat de France de bloc FFSU 2008VILLEURBANNE
FFME009620REGIONAL2007-200829/03/2008Championnat inter-régional senior B 2008MASSY
623NATIONAL2007-200829/03/2008Open national espoirs de difficultéTROYES
525REGIONAL2007-200828/03/2008Championnat inter-régional junior/senior A 2008QUIMPER
511REGIONAL2007-200822/03/2008Championnat régional senior Réunion 2008LA POSSESSION
511REGIONAL2007-200821/03/2008Championnat régional Réunion 2008LA POSSESSION
637REGIONAL2007-200815/03/2008Championnat inter-régional B espoirs 2008VILLENEUVE D'ASCQ
FFME009626REGIONAL2007-200815/03/2008Championnat inter-régional A minime/cadet 2008MONTMARTIN/MER
660REGIONAL2007-200815/03/2008Championnat inter-régional senior C 2008CHAMPIGNEULLES
FFME009628DEPARTEMENTAL2007-200814/03/2008Open départemental de blocLES VANS
08030901REGIONAL2007-200808/03/2008Championnat régional Poitou-Charentes 2008MIGNE AUXANCES
FFME009630REGIONAL2007-200808/03/2008Championnat régional junior/senior Normandie 2008PONT-AUDEMER
FFME009631REGIONAL2007-200808/03/2008Championnat régional junior/senior Bretagne 2008RENNES
FFME009632REGIONAL2007-200808/03/2008Championnat régional junior-senior Bretagne 2008RENNES
FFME009633DEPARTEMENTAL2007-200807/03/2008Open départemental de blocCHOMERAC
FFME009634REGIONAL2007-200801/03/2008Championnat régional Picardie 2008CHATEAU THIERRY
FFME009635DEPARTEMENTAL2007-200801/03/2008Challenge des p'tits grimpeursEVRON
FFME009636REGIONAL2007-200801/03/2008Championnat régional senior Nord-Pas de calais 2008ROUVROY
08030202REGIONAL2007-200801/03/2008Championnat régional espoirs Alsace 2008MUNSTER
08030202REGIONAL2007-200801/03/2008Championnat régional senior Alsace 2008MUNSTER
FFME009639REGIONAL2007-200816/02/2008Championnat régional espoirs Ile de France 2008PONTAULT-COMBAULT
630REGIONAL2007-200816/02/2008Championnat régional espoirs Auvergne-limousin 2008TULLE
625REGIONAL2007-200815/02/2008Championnat régional senior Auvergne-Limousin 2008TULLE
605REGIONAL2007-200809/02/2008Championnat régional minime/cadet Bretagne 2008REGUINY
537DEPARTEMENTAL2007-200809/02/2008Championnat régional cadet/junior Pays de la Loire 2008LA FLECHE
629REGIONAL2007-200809/02/2008Championnat régional senior Ile de France 2008VILLENNES/SEINE
633REGIONAL2007-200809/02/2008Championnat régional minime/cadet Centre 2008ORLEANS
617REGIONAL2007-200809/02/2008Championnat régional PACA 2008AURIOL
FFME009647REGIONAL2007-200808/02/2008Championnat régional senior Aquitaine et Midi Pyrénées 2008LANGON
617REGIONAL2007-200808/02/2008Championnat régional PACA 2008AURIOL
601REGIONAL2007-200802/02/2008Championnat régional junior/senior Centre 2008TOURS
448REGIONAL2007-200802/02/2008Championnat régional minime/cadet Normandie 2008ALENCON
527NATIONAL2007-200802/02/2008Open régional de blocSAINT LEU
FFME009652DEPARTEMENTAL2007-200802/02/2008Championnat départemental Allier 2008COMMENTRY
FFME009653REGIONAL2007-200802/02/2008Championnat régional Languedoc-Roussillon 2008NARBONNE
FFME009654DEPARTEMENTAL2007-200801/02/2008Open départemental de blocROCHEMAURE
527NATIONAL2007-200801/02/2008Open régional de blocSAINT LEU
FFME009656REGIONAL2007-200801/02/2008Championnat régional Languedoc-Roussillon 2008NARBONNE
FFME009657REGIONAL2007-200801/02/2008Championnat régional Languedoc-Roussillon 2008NARBONNE
548DEPARTEMENTAL2007-200826/01/2008Championnat départemental minime/cadet Yvelines 2008LIMAY
638DEPARTEMENTAL2007-200826/01/2008Championnat départemental Calvados 2008BLAINVILLE/ORNE
108012702NATIONAL2007-200826/01/2008Open national de difficultéMIGNE AUXANCES
208012702NATIONAL2007-200826/01/2008Open national de difficultéMIGNE AUXANCES
FFME009662REGIONAL2007-200826/01/2008Championnat régional B Rhône-Alpes 2008BRON
628REGIONAL2007-200825/01/2008Championnat régional espoirs Midi Pyrénées et Aquitaine 2008TOURNEFEUILLE
520REGIONAL2007-200825/01/2008Open régional de bloc "Challenge Lamouret"SAINT FARGEAU PONTHIERRY
520REGIONAL2007-200825/01/2008Open régional de bloc "Challenge Lamouret"SAINT FARGEAU PONTHIERRY
520REGIONAL2007-200825/01/2008Open régional de bloc "Challenge Lamouret"SAINT FARGEAU PONTHIERRY
535DEPARTEMENTAL2007-200819/01/2008Championnat régional Pays de la Loire 2008MAYENNE
619DEPARTEMENTAL2007-200819/01/2008Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine 2008CLAMART
08012003REGIONAL2007-200819/01/2008Championnat régional Bourgogne/Champagne-Ardenne 2008CHAUMONT
FFME009670REGIONAL2007-200819/01/2008Championnat régional A senior Rhône-Alpes 2008ST PIERRE EN FAUCIGNY
604DEPARTEMENTAL2007-200819/01/2008Championnat départemental espoirs Val d'Oise 2008BEAUMONT/OISE
614REGIONAL2007-200819/01/2008Championnat régional espoirs Nord-Pas de Calais 2008VALENCIENNES
FFME009673REGIONAL2007-200818/01/2008Championnat régional A espoirs Rhône-Alpes 2008ST PIERRE EN FAUCIGNY
454DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental junior/senior Seine-et-Marne 2008FONTAINEBLEAU
523DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental minime/cadet Seine St Denis 2008PANTIN
466DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Orne 2008FLERS
586DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Eure et Loir 2008CHARTRES
FFME009678DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Pas de Calais 2008BETHUNE
403DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Rhône 2008LYON
549DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Côte d'or 2008MARSANNAY LA COTE
FFME009681DEPARTEMENTAL2007-200812/01/2008Championnat départemental Seine-Maritime 2008ROUEN
403PROMOTIONNEL2007-200811/01/2008Open départemental promotionnel Rhône 2008LYON
591DEPARTEMENTAL2007-200805/01/2008Championnat départemental Haute-Savoie 2008CHAMONIX
585DEPARTEMENTAL2007-200805/01/2008Championnat départemental Isère 2008ECHIROLLES
591DEPARTEMENTAL2007-200804/01/2008Championnat départemental Haute-Savoie 2008CHAMONIX
FFME009686REGIONAL2007-200804/01/2008Open régional espoirs de bloc "M'Roc young contest"VILLEURBANNE
FFME009687NATIONAL2007-200822/12/2007Open national espoirs de difficultéALBERTVILLE
473DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental Indre/Indre et Loire 2008 MONTS
486DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental Cher 2008BOURGES
FFME009690DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental Vendée 2008MONTAIGU
FFME009691DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental Aisne 2008SOISSONS
399DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental Mayenne 2008GORRON
496DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2008ST MAUR DES FOSSES
FFME009694REGIONAL2007-200815/12/2007Championnat régional Lorraine 2008METZ
546DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental espoirs Nord 2008VALENCIENNES
FFME009696DEPARTEMENTAL2007-200815/12/2007Championnat départemental minime/cadet Yonne 2008AVALLON
484DEPARTEMENTAL2007-200814/12/2007Championnat départemental senior Lot 2008LACAPELLE-MARIVAL
484DEPARTEMENTAL2007-200814/12/2007Championnat départemental espoirs Lot 2008LACAPELLE-MARIVAL
07121608DEPARTEMENTAL2007-200814/12/2007Championnat départemental Cotes d'Armor 2008 LAMBALLE
FFME009700DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental Manche 2008AVRANCHES
543DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental Eure 2008ALIZAY
485DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental espoirs Puy de Dôme 2008RIOM
07120903DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental junior/senior Essonne/Yvelines 2008MASSY
07120904DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental junior/senior Seine-Saint-Denis2008EPINAY/SEINE
FFME009705DEPARTEMENTAL2007-200808/12/2007Championnat départemental Corrèze 2008LIGINIAC
457DEPARTEMENTAL2007-200807/12/2007Championnat départemental senior Puy de Dôme 2008RIOM
421DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Loire 2008BOEN
439DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Charente-Maritime 2008 GEMOZAC
528DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental junior/senior Ille et Vilaine 2008ST MALO
07120201NATIONAL2007-200801/12/2007Open national de difficultéCHAMONIX MONT-BLANC
07120212DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Bouches du Rhône 2008AURIOL
432DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental minime/cadet Loire Atlantiquue 2008SAINT AIGNAN DE GRAND LIEU
FFME009713DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental espoirs Pyrénées Atlantique 2008LESCAR
422DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2008 DAMMARIE LES LYS
512DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental senior Maine et Loire 2008LE PLESSIS GRAMMOIRE
FFME009716DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental junior/senior Val de Marne et Hauts de Seine 2008CHAMPIGNY/MARNE
539DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental senior Nord 2008VILLENEUVE D'ASCQ
07120208DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental minime/cadet Essonne 2008EVRY
FFME009719DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Loiret 2008ORLEANS
FFME009720DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Marne 2008REIMS
FFME009721DEPARTEMENTAL2007-200801/12/2007Championnat départemental Haute-Vienne 2008ST LEONARD DE NOBLAT
518PROMOTIONNEL2007-200830/11/2007Coupe Midi-Pyrénées de bloc - Contest Espace GrimpeMONTAUBAN
07120212DEPARTEMENTAL2007-200830/11/2007Championnat départemental Bouches du Rhône 2008AURIOL
FFME009724DEPARTEMENTAL2007-200824/11/2007Championnat départemental Paris 2008PARIS
FFME009725DEPARTEMENTAL2007-200824/11/2007Championnat départemental Meurthe et Moselle/Moselle 2008CHAMPIGNEULLES
526DEPARTEMENTAL2007-200824/11/2007Championnat départemental Bas-Rhin 2008SAVERNE
435DEPARTEMENTAL2007-200823/11/2007Championnat départemental Gironde 2008LIBOURNE
426DEPARTEMENTAL2007-200817/11/2007Championnat départemental espoirs Maine et Loire 2008CHOLET
494DEPARTEMENTAL2007-200817/11/2007Championnat départemental Haute Loire 2008LE PUY EN VELAY
07111801DEPARTEMENTAL2007-200817/11/2007Championnat départemental de la Vienne 2008MIGNE-AUXANCES
FFME009731INTERNATIONAL2007-200817/11/2007Coupe du Monde de difficulté 2007KRANJ
322240REGIONAL2007-200816/11/2007Open régional de bloc "NUIT DE LA GRIMPE 2007"VILLEURBANNE
E07111103DEPARTEMENTAL2007-200810/11/2007Championnat départemental Aube et Haute-Marne 2008CHAUMONT
FFME009734DEPARTEMENTAL2007-200810/11/2007Challenge départemental de BlocMAYENNE
401DEPARTEMENTAL2007-200810/11/2007Championnat départemental espoirs 2008 Drôme/ArdècheVALENCE
381DEPARTEMENTAL2007-200810/11/2007Championnat départemental Charente 2008ANGOULEME
381DEPARTEMENTAL2007-200810/11/2007Championnat départemental Charente 2008ANGOULEME
401DEPARTEMENTAL2007-200809/11/2007Championnat départemental senior 2008 Drôme/ArdècheVALENCE
FFME009739INTERNATIONAL2007-200809/11/2007Coupe du Monde de bloc 2007BRNO
431DEPARTEMENTAL2007-200803/11/2007Championnat départemental junior/senior 44 2008BLAIN
FFME009741INTERNATIONAL2007-200802/11/2007Coupe du Monde de difficulté 2007VALENCE
FFME009742NATIONAL2007-200801/11/2007Championnat de France Vitesse 2008VALENCE
FFME009743DEPARTEMENTAL2007-200820/10/2007Championnat départemental Cantal 2008VIC/CERE
FFME009744DEPARTEMENTAL2007-200820/10/2007championnat départemental espoirs savoie 2008GRESY/AIX
FFME009745DEPARTEMENTAL2007-200819/10/2007Championnat départemental senior Savoie 2008GRESY/AIX
FFME009746REGIONAL2007-200819/10/2007Open régional senior de blocST ETIENNE
FFME009747REGIONAL2007-200819/10/2007Open régional espoirs de blocST ETIENNE
07111101REGIONAL2007-200829/09/2007Open régional de bloc " L'EST A BLOC "BETHONCOURT
07111101REGIONAL2007-200829/09/2007Open régional senior de bloc " L'EST A BLOC "BETHONCOURT
FFME009750INTERNATIONAL2007-200828/09/2007Coupe du Monde de difficulté 2007PUURS
FFME009751INTERNATIONAL2007-200822/09/2007Championnat du Monde senior de bloc 2007AVILES
FFME009752INTERNATIONAL2007-200822/09/2007Championnat du Monde senior de difficulté 2007AVILES
FFME009753NATIONAL2007-200808/09/2007Coupe de France senior de bloc 2007AUBENAS
FFME009754NATIONAL2007-200807/09/2007Coupe de France espoirs de bloc 2007AUBENAS
FFME009755INTERNATIONAL2006-200724/08/2007Open international de blocLA COLMIANE
FFME009756INTERNATIONAL2006-200711/08/2007Coupe du Monde difficulté 2007QINGHAI
FFME009757NATIONAL2006-200726/07/2007Coupe de France senior de bloc 2007L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009758NATIONAL2006-200726/07/2007Coupe de France espoirs de bloc 2007L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009759INTERNATIONAL2006-200721/07/200718 éme internationaux d'escalade de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009760NATIONAL2006-200715/07/2007Open internationnal jeunes de difficultéSERRE-CHEVALIER
FFME009761INTERNATIONAL2006-200712/07/2007Coupe du Monde de difficulté 2007CHAMONIX
FFME009762NATIONAL2006-200709/07/2007Championnat de France espoirs difficulté 2007CHAMONIX MONT BLANC
FFME009763NATIONAL2006-200723/06/2007Coupe de France senior de bloc 2007GAP
FFME009764NATIONAL2006-200723/06/2007Coupe de France espoirs de bloc 2007GAP
FFME009765INTERNATIONAL2006-200722/06/2007Coupe du Monde de bloc 2007FIERA DI PRIMIERO
FFME009766INTERNATIONAL2006-200715/06/2007Coupe du Monde de difficulté 2007ZURICH
366REGIONAL2006-200715/06/2007Open régional de bloc espoirs - Coupe Midi-PyrénéesSt ANTONIN NOBLE-VAL
366REGIONAL2006-200715/06/2007Open régional de blocs senior - Coupe Midi-PyrénéesSt ANTONIN NOBLE-VAL
FFME009769INTERNATIONAL2006-200708/06/2007Coupe du Monde de bloc 2007GRINDELWALD
FFME009770REGIONAL2006-200719/05/2007Championnat régional espoirs Réunion 2007SAINT ANDRE REUNION
FFME009771CONTINENTAL2006-200719/05/2007Coupe d'Europe Jeunes 2007IMST
200REGIONAL2006-200712/05/2007Championnat interrégional C espoirs 2007TROYES
FFME009773REGIONAL2006-200711/05/2007Open régional de bloc "Blocs en Seine Actes 7"POSES
346REGIONAL2006-200711/05/2007Open régional de blocs espoirs - Coupe Midi-PyrénéesGOURDON
346REGIONAL2006-200711/05/2007Open régional de bloc senior - Coupe Midi-PyrénéesGOURDON
FFME009776INTERNATIONAL2006-200711/05/2007Coupe du Monde de difficulté 2007IMST
FFME009777INTERNATIONAL2006-200704/05/2007Coupe du Monde de bloc 2007LA REUNION
FFME009778NATIONAL2006-200730/04/2007Championnat de France senior bloc 2007APT
999NATIONAL2006-200727/04/2007Championnat de France espoirs bloc 2007APT
FFME009780INTERNATIONAL2006-200727/04/2007Coupe du Monde de bloc 2007HALL
350REGIONAL2006-200720/04/2007Open régional de bloc espoirs - Coupe Midi-Pyrénées de blocMONTAUBAN
350REGIONAL2006-200720/04/2007Open régional de bloc senior - Coupe Midi-Pyrénées de blocMONTAUBAN
FFME009783INTERNATIONAL2006-200720/04/2007Coupe du Monde de bloc 2007SOFIA
FFME009784NATIONAL2006-200705/04/2007Championnat de France de vitesse 2007ECHIROLLES
FFME009785NATIONAL2006-200705/04/2007Championnat de France Senior de difficulté 2007 version travailECHIROLLES
FFME009786NATIONAL2006-200705/04/2007Championnat de France Senior de difficulté 2007ECHIROLLES
352REGIONAL2006-200731/03/2007Championnat interrégional C senior 2007BISCHWILLER
07040102NATIONAL2006-200731/03/2007Open national de difficulté espoirsTROYES
FFME009789REGIONAL2006-200731/03/2007Championnat interrégional B espoirs 2007MASSY
FFME009790INTERNATIONAL2006-200730/03/2007Coupe du Monde de bloc 2007ERLANGEN
07040103NATIONAL2006-200730/03/2007Open National Microbes Escalade de TROYESTROYES
FFME009792NATIONAL2006-200727/03/2007Championnat de France d'escalade de difficulté FFSU 2007ANNECY LE VIEUX
FFME009793NATIONAL2006-200726/03/2007Championnat de France d'escalade FFSU 2007CHAMBERY
FFME009794REGIONAL2006-200724/03/2007Championnat interrégional A junior/senior 2007HEROUVILLE ST CLAIR
FFME009795REGIONAL2006-200724/03/2007Championnat interrégional B senior 2007WAMBRECHIES
343REGIONAL2006-200724/03/2007Championnat régional senior Réunion 2007ST ANDRE
FFME009797REGIONAL2006-200724/03/2007Championnat interrégional D senior 2007VOIRON
FFME009798REGIONAL2006-200723/03/2007Championnat interrégional D espoirs 2007VOIRON
FFME009799CONTINENTAL2006-200717/03/2007Championnat d'Europe de bloc 2007BIRMINGHAM
E07031801REGIONAL2006-200717/03/2007Championnat interrégional A minime/cadet 2007LA ROCHE SUR YON
FFME009801REGIONAL2006-200717/03/2007Championnat interrégional junior homme E 2007AIX EN PROVENCE
301REGIONAL2006-200717/03/2007Championnat interrégional E 2007AIX EN PROVENCE
308REGIONAL2006-200716/03/2007Championnat interrégional minime/cadet E 2007AIX EN PROVENCE
FFME009804REGIONAL2006-200710/03/2007Championat interrégional espoirs F 2007TULLE
FFME009805REGIONAL2006-200709/03/2007Championnat interrégional senior F 2007TULLE
312REGIONAL2006-200703/03/2007Championnat régional minime/cadet Bourgogne 2007PARON
07030402REGIONAL2006-200703/03/2007Championnat régional junior/senior Bretagne 2007PLOUISY
320REGIONAL2006-200703/03/2007Championnat régional PACA 2007TOULON
FFME009809REGIONAL2006-200702/03/2007Championnat régional junior/senior Bourgogne 2007PARON
320REGIONAL2006-200702/03/2007Championnat régional PACA 2007TOULON
323DEPARTEMENTAL2006-200717/02/2007Championnat régional Centre 2007TOURS
256NATIONAL2006-200717/02/2007Open national de difficultéVALENCE
337REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional Alsace 2007BISCHWILLER
07021103REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional Poitou-Charentes 2007GEMOZAC
07021106REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional senior Midi Pyrénées et Aquitaine 2007TARBES
FFME009816REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional senior Nord/Pas de Calais 2007GRAVELINES
209REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional minime/cadet Ile de France 2007NEUILLY/MARNE
07021001REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional senior Franche-Comté 2007PIERREFONTAINE LES VARANS
FFME009819REGIONAL2006-200710/02/2007Championnat régional espoirs Languedoc-Roussillon 2007BRIGNON
07021101REGIONAL2006-200709/02/2007Championnat régional espoirs Franche-Comté 2007PIERREFONTAINE LES VARANS
FFME009821REGIONAL2006-200709/02/2007Championnat régional senior Languedoc-Roussillon 2007BRIGNON
226REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional minime/cadet Normandie 2007POSES
132REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional minime/cadet Bretagne 2007QUIMPER
314REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional Limousin 2007TULLE
287REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional B Rhône-Alpes 2007CHAMPAGNE AU MONT D'OR
E07020404REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional junior/senior Pays de la Loire 2007 SAINT MOLF
E07020404REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional junior/senior Pays de la Loire 2007SAINT MOLF
2552REGIONAL2006-200703/02/2007Open régional de difficulté espoirsMONTLUCON
255REGIONAL2006-200703/02/2007Championnat régional Auvergne 2007MONTLUCON
299REGIONAL2006-200703/02/2007Open régional de bloc "Challenge Lamouret"ST FARGEAU PONTHIERRY
FFME009831DEPARTEMENTAL2006-200703/02/2007Championnat départemental espoirs Meurthe et Moselle 2007VANDOEUVRE LES NANCY
299REGIONAL2006-200703/02/2007Open régional de bloc "Challenge Lamouret"ST FARGEAU PONTHIERRY
FFME009833DEPARTEMENTAL2006-200703/02/2007OPEN DEPARTEMENTALNILVANGE
FFME009834DEPARTEMENTAL2006-200703/02/2007Championnat départemental senior Meurthe et Moselle 2007VANDOEUVRE LES NANCY
FFME009835DEPARTEMENTAL2006-200703/02/2007Championnat départemental senior Meurthe et Moselle 2007VANDOEUVRE LES NANCY
FFME009836DEPARTEMENTAL2006-200702/02/2007OPEN DEPARTEMENTALMETZ
FFME009837REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional Champagne Ardennes 2007EPERNAY
224DEPARTEMENTAL2006-200727/01/2007Championnat départemental minime/cadet Eure 2007ST ANDRE DE L'EURE
302REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional junior Ile de France 2007BOULOGNE BILLANCOURT
FFME009840REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional junior/senior Normandie 2007MONTMARTIN/MER
07012805NATIONAL2006-200727/01/2007Open national de difficulté MIGNE-AUXANCES
302REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional senior Ile de france 2007BOULOGNE BILLANCOURT
FFME009843REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional espoirs Midi -Pyrénées et Aquitaine 2007TOURNEFEUILLE
274REGIONAL2006-200727/01/2007Championnat régional Picardie 2007CHATEAU-THIERRY
229PROMOTIONNEL2006-200727/01/2007COUPE DU RHONE Charbonnières [ASMC]TASSIN/CHARBONNIERES
E07012103REGIONAL2006-200720/01/2007Championnat régional minime/cadet Pays de la Loire 2007 LE PLESSIS GRAMMOIRE
FFME009847REGIONAL2006-200720/01/2007Championnat régional Rhône-Alpes espoirs A 2007CHAMBERY
289REGIONAL2006-200720/01/2007Championnat régional espoirs Nord-Pas de Calais 2007VILLENEUVE D'ASCQ
254PROMOTIONNEL2006-200720/01/2007OPEN de MONTBARDMONTBARD
FFME009850DEPARTEMENTAL2006-200720/01/2007Championnat départemental Seine Maritime 2007ANQUETIERVILLE
FFME009851REGIONAL2006-200719/01/2007Championnat régional Rhône-Alpes senior A 2007CHAMBERY
FFME009852DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental du Calvados 2007FALAISE
253DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental Côte d'Or 2007DIJON
309DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental Indre 2007CHATEAUROUX
FFME009855DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental minime/cadet Ardèche/Drôme 2007GUILHERAND GRANGES
223DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007COUPE DU RHONE ESCALADE [ETAPE 1 MROC]VILLEURBANNE
FFME009857DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental Loiret 2007ORLEANS
316DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007Championnat départemental Eure et Loir 2007CHARTRES
223DEPARTEMENTAL2006-200713/01/2007COUPE DU RHONE ESCALADE [ETAPE 1 MROC]VILLEURBANNE
236REGIONAL2006-200712/01/2007Open régional bloc espoirs "M'roc young contest"VILLEURBANNE
265DEPARTEMENTAL2006-200706/01/2007Championnat départemental cadet/junior Haute-Savoie 2007ANNECY
257DEPARTEMENTAL2006-200706/01/2007Championnat départemental junior/senior Drôme/Ardèche 2007VALENCE
270DEPARTEMENTAL2006-200706/01/2007Championnat départemental Allier 2007COMMENTRY
2709PROMOTIONNEL2006-200706/01/2007Open départemental promoCOMMENTRY
265DEPARTEMENTAL2006-200705/01/2007Championnat départemental Haute-Savoie 2007ANNECY
211DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Championnat départemental Indre et Loire 2007 MONTS
FFME009867DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Championnat départemental Mayenne 2007 LAVAL
FFME009868DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Championnat départemental Manche 2007MONTMARTIN/MER
FFME009869DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Championnat départemental minime/cadet Val de Marne 2007CHENNEVIERES
178DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2007FONTAINEBLEAU
FFME009871DEPARTEMENTAL2006-200716/12/2006Challenge de jeunes du Val de MarneCHENNEVIERES
FFME009872DEPARTEMENTAL2006-200715/12/2006Championnat départemental minime/cadet Essonne 2007 VERRIERES LE BUISSON
FFME009873NATIONAL2006-200715/12/2006Open national espoirs de difficulté ALBERVILLE
06121704DEPARTEMENTAL2006-200712/12/2006Championnat départemental Vienne 2007 MIGNE AUXANCES
06121004DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental Orne 2007FLERS
06121002DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Open Départemental Jeunes Yonne 2007 Avallon
E0612006DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental minime/cadet Loire Atlantique 2007 SAINT MOLF
FFME009878DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental junior/senior Yvelines et Essonne 2007 MASSY
FFME009879DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental Vendée 2007POUZAUGES
06121007DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental Côtes d'Armor 2007SAINT BRIEUC
FFME009881DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental minime/cadet Yonne 2007 AVALLON
FFME009882DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental Pas de Calais 2007 BETHUNE
FFME009883DEPARTEMENTAL2006-200709/12/2006Championnat départemental Calvados 2007FALAISE
FFME009884NATIONAL2006-200708/12/2006Open national bloc 2006GRENOBLE
FFME009885DEPARTEMENTAL2006-200708/12/2006Championnat départemental junior/senior Seine et Marne 2007DAMMARIE LES LYS
06121007DEPARTEMENTAL2006-200708/12/2006Championnat départemental Côtes d'Armor 2007SAINT BRIEUC
278REGIONAL2006-200707/12/2006Mini Roc Challenge 2007ST LEU REUNION
FFME009888DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental senior Eure 2007 LA BONNEVILLE/ITON
840144DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental Isère 2007MARELLE CROLLES
58DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental espoirs Rhône 2007ANSE
214DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental minime/cadet Ille et Vilaine 2007RENNES
FFME009892DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental junior/senior Val d'Oise 2007 CERGY
FFME009893DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine et Seine St Denis 2007 TREMBLAY EN FRANCE
248DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental espoirs Nord 2007VALENCIENNES
248DEPARTEMENTAL2006-200702/12/2006Championnat départemental senior Nord 2007VALENCIENNES
277REGIONAL2006-200702/12/2006ROC CHALLENGE BENJAMIN MINIME 2007St Leu
58DEPARTEMENTAL2006-200701/12/2006Championnat départemental senior Rhône 2007ANSE
58DEPARTEMENTAL2006-200701/12/2006Open départemental Rhône 2007ANSE
FFME009899DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental espoirs Maine et Loire 2007CHOLET
670270DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental espoirs Yvelines 2007VILLENNES/SEINE
06112602DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental Charente Maritime 2007 LA ROCHELLE
06112601NATIONAL2006-200725/11/2006Open national de difficulté CHAMONIX MONT-BLANC
06112610DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental junior/senior Loire Atlantique 2007 ST AIGNAN DE GRAND LIEU
201DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemantal junior/senior Val de Marne 2007VINCENNES
FFME009905DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental Marne 2007CHALONS EN CHAMPAGNE
FFME009906DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental espoirs Pyrénées-Atlantiques 2007 OLORON SAINTE MARIE
06112602DEPARTEMENTAL2006-200725/11/2006Championnat départemental espoirs Puy de Dôme 2007 CLERMOND FERRAND
FFME009908DEPARTEMENTAL2006-200724/11/2006Championnat départemental Cantal 2007AURILLAC
06112603DEPARTEMENTAL2006-200724/11/2006Championnat départemental senior Puy de Dôme 2007CLERMOND FERRAND
810310DEPARTEMENTAL2006-200718/11/2006Championnat départemental junior/senior Seine St Denis 2007AULNAY SOUS BOIS
FFME009911DEPARTEMENTAL2006-200718/11/2006Championnat départemental Paris 2007PARIS
194DEPARTEMENTAL2006-200718/11/2006Championnat départemental Haute Loire 2007LE PUY EN VELAY
689361DEPARTEMENTAL2006-200718/11/2006Championnat départemental Loire 2007SAINT ETIENNE
FFME009914DEPARTEMENTAL2006-200718/11/2006Championnat départemental Bas-Rhin 2007SAVERNE
FFME009915INTERNATIONAL2006-200718/11/2006Coupe du Monde difficulté 2006KRANJ
114DEPARTEMENTAL2006-200717/11/2006Championnat départemental Vosges 2007CONTREXEVILLE
234REGIONAL2006-200717/11/2006Open régional senior de bloc (nuit de la grimpe 2006)VILLEURBANNE
FFME009918INTERNATIONAL2006-200711/11/2006Coupe du Monde de difficulté 2006PENNE
130324DEPARTEMENTAL2006-200711/11/2006Championnat départemental Charente 2007ANGOULEME
130324DEPARTEMENTAL2006-200711/11/2006Championnat départemental Charente 2007ANGOULEME
E06111102DEPARTEMENTAL2006-200710/11/2006Championnat départemental Gironde 2007LANGON
FFME009922DEPARTEMENTAL2006-200710/11/2006Championnat départemental minime/cadet Val d'Oise 2007BEAUMONT
FFME009923REGIONAL2006-200710/11/2006Open régional de blocHEROUVILLE ST CLAIR
E06110501NATIONAL2006-200704/11/2006Open national de difficultéVALENCE
FFME009925INTERNATIONAL2006-200702/11/2006Coupe du Monde de bloc 2006MOSCOU
FFME009926CONTINENTAL2006-200727/10/2006European Youth CupANNECY LE VIEUX
FFME009927DEPARTEMENTAL2006-200721/10/2006Championnat départemental espoirs Savoie 2007SAINT MICHEL DE MAURIENNE
E06102202DEPARTEMENTAL2006-200721/10/2006Championnat départemental Aube et Haute Marne 2007CHAUMONT
FFME009929DEPARTEMENTAL2006-200720/10/2006Championnat départemental senior Savoie 2007SAINT MICHEL DE MAURIENNE
FFME009930REGIONAL2006-200706/10/2006Open régional de blocST ETIENNE
FFME009931INTERNATIONAL2006-200702/10/2006Coupe du Monde de difficulté 2006SHANGAI
E06100101REGIONAL2006-200730/09/2006Open régional de blocBETHONCOURT
FFME009933INTERNATIONAL2006-200716/09/2006Coupe du Monde difficulté 2006MARBELLA
FFME009934INTERNATIONAL2006-200715/09/2006Open international de blocLA COLMIANE
FFME009935INTERNATIONAL2005-200626/08/2006Championnat du Monde espoirs 2006IMST
FFME009936INTERNATIONAL2005-200625/08/2006Championnat du Monde espoirs 2007IBARRA
FFME009937INTERNATIONAL2005-200612/08/2006Coupe du Monde difficulté 2006KUALA LUMPUR
FFME009938INTERNATIONAL2005-200605/08/2006Coupe du Monde difficulté 2006SINGAPOUR
FFME009939INTERNATIONAL2005-200629/07/2006Coupe du Monde difficulté 2006QINGHAI PROVINCE
FFME009940INTERNATIONAL2005-200627/07/2006Open international sénior de blocL'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009941NATIONAL2005-200625/07/2006Championnat de France Espoirs de bloc 2006L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME009942INTERNATIONAL2005-200621/07/2006Open international sénior de difficultéSERRE CHEVALIER
FFME009943NATIONAL2005-200618/07/2006Open international espoirs de difficultéSERRE CHEVALIER
FFME009944INTERNATIONAL2005-200611/07/2006Coupe du Monde de vitesse 2006CHAMONIX
FFME009945INTERNATIONAL2005-200611/07/2006Coupe du Monde difficulté 2006CHAMONIX
E06071101NATIONAL2005-200610/07/2006Open national espoirs de difficultéCHAMONIX
FFME009947NATIONAL2005-200608/07/2006Championnat de France sénior de difficulté 2006CHAMONIX
FFME009948CONTINENTAL2005-200629/06/2006Championnat d'Europe de difficulté 2006EKATERINBOURG
FFME009949INTERNATIONAL2005-200623/06/2006Coupe du Monde de bloc 2006HALL
FFME009950INTERNATIONAL2005-200616/06/2006Coupe du Monde de bloc 2006FIERA DI PRIMIERO
FFME009951INTERNATIONAL2005-200609/06/2006Coupe du Monde de bloc 2006GRINDELWALD
FFME009952NATIONAL2005-200603/06/2006Championnat de France espoirs de difficulté 2006MAYENNE
FFME009953REGIONAL2005-200602/06/2006Open régional sénior de blocPOSES
FFME009954CONTINENTAL2005-200627/05/2006Coupe d'Europe Jeunes 2006IMST
FFME009955NATIONAL2005-200626/05/2006Championnat de France sénior de bloc 2006PLOUHA
FFME009956INTERNATIONAL2005-200619/05/2006Coupe du Monde de difficulté 2006DRESDEN
E06051402REGIONAL2005-200613/05/2006Championnat interrégional sénior B 2006PONTAULT-COMBAULT
FFME009958INTERNATIONAL2005-200612/05/2006Coupe du Monde de bloc 2006ROVERETO
FFME009959INTERNATIONAL2005-200628/04/2006Coupe du Monde de difficulté 2006PUURS
FFME009960NATIONAL2005-200622/04/2006Open international espoirs de difficultéMARSEILLE
FFME009961INTERNATIONAL2005-200621/04/2006Coupe du Monde de bloc 2006VELIKO TARNOVO
E06022602REGIONAL2005-200612/04/2006Championnat interrégional espoirs F 2006TARBES
E06022602REGIONAL2005-200612/04/2006Championnat interrégional sénior F 2006TARBES
E06040902NATIONAL2005-200608/04/2006Open national espoirs de difficultéMIGNE AUXANCES
FFME009965REGIONAL2005-200608/04/2006Championnat interrégional sénior D 2006VALENCE
FFME009966REGIONAL2005-200607/04/2006Championnat interrégional espoirs D 2006VALENCE
FFME009967REGIONAL2005-200601/04/2006Championnat régional sénior Midi Pyrénées et Aquitaine 2006BEYREDE-JUMET
E06040402NATIONAL2005-200601/04/2006Open national microbe-poussin-benjamin TROYES
E06040402NATIONAL2005-200601/04/2006Open national minime de difficulté TROYES
FFME009970REGIONAL2005-200631/03/2006Championnat inter-régional minime/cadet A 2006ALENCON
FFME009971REGIONAL2005-200625/03/2006Championnat interrégional senior E 2006AIX EN PROVENCE
FFME009972REGIONAL2005-200625/03/2006Championnat interrégional junior E 2006AIX EN PROVENCE
FFME009973REGIONAL2005-200625/03/2006Championnat régional sénior Réunion 2006ST ANDRE
FFME009974REGIONAL2005-200624/03/2006Championnat interrégional espoirs E 2006AIX EN PROVENCE
E06032602REGIONAL2005-200624/03/2006Championnat régional espoirs Réunion 2006ST ANDRE
FFME009976REGIONAL2005-200618/03/2006Championnat interrégional espoirs B 2006ROUVROY
FFME009977REGIONAL2005-200618/03/2006Championnat inter-régional sénior A 2006MONTMARTIN/MER
FFME009978INTERNATIONAL2005-200618/03/2006Coupe du Monde de bloc 2006BIRMINGHAM
FFME009979REGIONAL2005-200618/03/2006Championnat inter-régional junior A 2006MONTMARTIN/MER
FFME009984REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional sénior Normandie 2006ROUEN
FFME009985REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional junior Normandie 2006ROUEN
E06030504REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional sénior Nord/Pas de Calais 2006VALENCIENNES
ED6030503REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional junior Ile-de-France 2006VILLENNES/SEINE
ED6030503REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional sénior Ile-de- France 2006VILLENNES/SEINE
E06030504REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat régional junior Nord/Pas de Calais 2006VALENCIENNES
FFME009983REGIONAL2005-200604/03/2006Championnat interrégional sénior C 2006BEAUNE
FFME009987REGIONAL2005-200603/03/2006Championnat interrégional espoirs C 2006BEAUNE
E06022602REGIONAL2005-200625/02/2006Championnat régional minime/cadet Ile de France 2006BOULOGNE BILLANCOURT
FFME009989REGIONAL2005-200625/02/2006Championnat régional sénior Bourgogne 2006VARENNES VAUZELLES
FFME009990REGIONAL2005-200625/02/2006Championnat régional espoirs Bourgogne 2006VARENNES VAUZELLES
E06022601NATIONAL2005-200624/02/2006Open national sénior de difficultéVALENCE
E06022601NATIONAL2005-200624/02/2006Open national espoirs de difficultéVALENCE
FFME009993REGIONAL2005-200618/02/2006Championnat régional espoirs B Rhône-Alpes 2006LYON
FFME009994REGIONAL2005-200618/02/2006Championnat régional espoirs Auvergne 2006AURILLAC
FFME009995REGIONAL2005-200618/02/2006Championnat régional sénior B Rhône-Alpes 2006LYON
FFME009996REGIONAL2005-200617/02/2006Championnat régional sénior Auvergne 2006AURILLAC
E06021202REGIONAL2005-200611/02/2006Championnat régional minime/cadet Bretagne 2006GUINGAMP
FFME009998REGIONAL2005-200611/02/2006Championnat régional espoirs Languedoc-Roussillon 2006BRIGNON
FFME009999REGIONAL2005-200611/02/2006Championnat régional espoirs Languedoc-Roussillon 2006BRIGNON
FFME010000REGIONAL2005-200610/02/2006Championnat régional sénior Languedoc-Roussillon 2006BRIGNON
FFME010001REGIONAL2005-200604/02/2006Championnat régional espoirs Alsace 2006MUNSTER
FFME010002REGIONAL2005-200604/02/2006Championnat régional espoirs Lorraine 2006STENAY
E06020502REGIONAL2005-200604/02/2006Championnat régional espoirs Poitou-Charentes 2006MIGNE-AUXANCES
E06020502REGIONAL2005-200604/02/2006Championnat régional sénior Poitou-Charentes 2006MIGNE-AUXANCES
FFME010005REGIONAL2005-200604/02/2006Championnat régional sénior Lorraine 2006STENAY
FFME010006REGIONAL2005-200604/02/2006Championnats régional sénior Alsace 2006 FAUXMUNSTER
E06020503REGIONAL2005-200603/02/2006Championnat régional espoirs Centre 2006MONTS
E06020503REGIONAL2005-200603/02/2006Championnat régional sénior Centre 2006MONTS
FFME010009REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional minime/cadet Normandie 2006BLAINVILLE/ORNE
FFME010010REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional minime/cadet du Nord-Pas de Calais 2006BETHUNE
E06012904REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional junior Pays de la Loire 2006MONTAIGU
FFME010012REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional espoirs A Rhône-Alpes 2006ST MICHEL DE MAURIENNE
FFME010013REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional sénior Franche-Comté 2006PIERREFONTAINE LES VARANS
FFME010014REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional minime/cadet PACA 2006AIX EN PROVENCE
E06012904REGIONAL2005-200628/01/2006Championnat régional sénior Pays de la Loire 2006MONTAIGU
E06012906REGIONAL2005-200627/01/2006Championnat régional espoirs Franche-Comté 2006PIERREFONTAINE LES VARANS
FFME010017REGIONAL2005-200627/01/2006Championnat régional sénior PACA 2006AIX EN PROVENCE
FFME010018REGIONAL2005-200627/01/2006Championnat régional junior PACA 2006AIX EN PROVENCE
E06012202DEPARTEMENTAL2005-200621/01/2006Championnat départemental Val d'Oise 2006BEAUMONT
E06012204REGIONAL2005-200621/01/2006Championat régional junior Bretagne 2006QUIMPER
E06012203REGIONAL2005-200621/01/2006Championnat régional espoirs Picardie 2006CHÂTEAU-THIERRY
E06012203REGIONAL2005-200621/01/2006Championnat régional sénior Picardie 2006CHÂTEAU-THIERRY
E06012204REGIONAL2005-200621/01/2006Championat régional sénior Bretagne 2006QUIMPER
FFME010024REGIONAL2005-200620/01/2006Championnat régional sénior A Rhône-Alpes 2006BRON
E06012101FREGIONAL2005-200620/01/2006Championnat régional espoirs Midi-Pyrénées & Aquitaine 2006TOURNEFEUILLE
FFME010026DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental espoirs Calvados 2006HEROUVILLE ST CLAIR
E06011501REGIONAL2005-200614/01/2006Championnat régional minime/cadet Pays de la Loire 2006CHOLET
FFME010028DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental espoirs Savoie 2006ALBENS
E06011503REGIONAL2005-200614/01/2006Championnat régional espoirsChampagne-Ardenne 2006CHAUMONT
E06011505DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental Bas-Rhin 2006STRASBOURG
E06011508DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental cadet/junior/sénior Bouches du Rhône 2006GEMENOS
E06011502DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental junior Drôme-ArdècheVALENCE
PODEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental Allier 2006LE MAYET DE MONTAGNE
E06011507DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental Eure et Loire 2006CHARTRES
E06011503REGIONAL2005-200614/01/2006Championnat régional sénior Champagne-Ardenne 2006CHAUMONT
FFME010036DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental sénior Calvados 2006HEROUVILLE ST CLAIR
E06011502DEPARTEMENTAL2005-200614/01/2006Championnat départemental sénior Drôme-ArdècheVALENCE
FFME010038DEPARTEMENTAL2005-200613/01/2006Championnat départemental sénior Savoie 2006ALBENS
E06011508DEPARTEMENTAL2005-200613/01/2006Championnat départemental minime Bouches du Rhône 2006GEMENOS
FFME010040DEPARTEMENTAL2005-200607/01/2006Championnat départemental junior Seine St Denis et Hauts de Seine 2006 ROSNY SOUS BOIS
E06010805DEPARTEMENTAL2005-200607/01/2006Championnat départemental Côte d'Or 2006 MONTBARD
FFME010042DEPARTEMENTAL2005-200607/01/2006Championnat départemental minime/cadet Hauts de Seine 2006LEVALLOIS PERRET
FFME010043DEPARTEMENTAL2005-200607/01/2006Championnat départemental sénior Seine St Denis et Hauts de Seine 2006 ROSNY SOUS BOIS
FFME010044DEPARTEMENTAL2005-200606/01/2006Championnat départemental Loiret 2006ORLEANS
E06010701REGIONAL2005-200606/01/2006Open régional espoirs de blocVILLEURBANNE
E06010803DEPARTEMENTAL2005-200603/01/2006Championnat départemental Loire 2006St GENEST MALIFAUX
E05121803DEPARTEMENTAL2005-200617/12/2005Championnat départemental espoirs Nord 2006VALENCIENNES
E05121802DEPARTEMENTAL2005-200617/12/2005Championnat départemental espoirs Marne 2006 EPERNAY
FFME010049NATIONAL2005-200617/12/2005Open National Espoirs de difficultéALBERTVILLE
E05121804DEPARTEMENTAL2005-200617/12/2005Championnat départemental minime Morbihan 2006VANNES
E05121802DEPARTEMENTAL2005-200617/12/2005Championnat départemental sénior Marne 2006 EPERNAY
E05121803DEPARTEMENTAL2005-200617/12/2005Championnat départemental sénior Nord 2006VALENCIENNES
FFME010053DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental minime/cadet Yonne 2006AVALLON
E05121105DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental Mayenne 2006MAYENNE
FFME010055DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Vosges 2006ELOYES
E05121109DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental sénior Charente-Maritime 2006GEMOZAC
FFME010057DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental sénior Vosges 2006ELOYES
EO5121102DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental sénior Vendée 2006POUZAUGES
E05121113DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental sénior Isère 2006LES 2 ALPES
E05121110DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental senior Yvelines et Essonne 2006 MASSY
FFME010061DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental sénior Orne 2006ALENCON
E05121106DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Loire-Atlantique 2006 SAINT MOLF
EO5121102DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Vendée 2006POUZAUGES
EO5121105DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental minime/cadet Seine et Marne 2006FONTAINEBLEAU
E05121109DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Charente-Maritime 2006GEMOZAC
E05121108DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental minime/cadet Ille et Vilaine 2006CESSON SEVIGNE
E05121110DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental junior Essonne 2006MASSY
FFME010068DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Orne 2006ALENCON
E05121113DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Isère 2006LES 2 ALPES
E05121111DEPARTEMENTAL2005-200610/12/2005Championnat départemental espoirs Maine et Loire 2006SAINT REMY EN MAUGES
E05121103DEPARTEMENTAL2005-200609/12/2005Championnat départemental sénior Indre et Loire 2006 MONTS
E05121103DEPARTEMENTAL2005-200609/12/2005Championnat départemental espoirs Indre et Loire 2006 MONTS
FFME010073DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental sénior Pas de Calais 2006BILLY MONTIGNY
FFME010074DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental sénior Manche 2006MONTMARTIN-SUR-MER
FFME010075DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental espoirs Manche 2006MONTMARTIN-SUR-MER
E05120402EDEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental espoirs Rhône 2006CHAMPAGNE AU MONT D'OR
FFME010077DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental minime/cadet Essonne 2006EVRY
E05120403DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental minime/cadet Seine St Denis+Val de Marne 2006CHAMPIGNY SUR MARNE
FFME010079DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental minime Saône et Loire 2006PARAY LE MONIAL
FFME010080DEPARTEMENTAL2005-200603/12/2005Championnat départemental espoirs Pas de Calais 2006BILLY MONTIGNY
FFME010081DEPARTEMENTAL2005-200602/12/2005Championnat départemental sénior Saône et Loire 2006PARAY LE MONIAL
E05120301DEPARTEMENTAL2005-200602/12/2005Championnat départemental sénior Seine et Marne 2006DAMMARIE LES LYS
E05120301DEPARTEMENTAL2005-200602/12/2005Championnat départemental junior Seine et Marne 2006DAMMARIE LES LYS
E05120402SDEPARTEMENTAL2005-200602/12/2005Championnat départemental sénior Rhône 2006CHAMPAGNE AU MONT D'OR
FFME010085DEPARTEMENTAL2005-200602/12/2005Championnat départemental espoirs Saône et Loire 2006PARAY LE MONIAL
FFME010086DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental sénior Ille et Vilaine 2006SAINT MALO
FFME010087DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental sénior Indre+Loir et Cher 2006CHATEAUROUX
FFME010088CONTINENTAL2005-200626/11/2005Coupe d'Europe Espoirs 2005KRANJ
FFME010089DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental junior Ille et Vilaine 2006SAINT MALO
E05112703DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental sénior Loire Atlantique 2006ST AIGNAN DE GRAND LIEU
FFME010091DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championat départemental Paris 2006PARIS
FFME010092DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental espoirs Gironde 2006LANGON
E05112702DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental espoirs Pyrénées Atlantiques 2006OLORON SAINTE MARIE
FFME010094DEPARTEMENTAL2005-200626/11/2005Championnat départemental espoirs Indre+Loir et Cher 2006CHATEAUROUX
E05112701NATIONAL2005-200625/11/2005Open national sénior de difficulté CHAMONIX MONT-BLANC
E05112701NATIONAL2005-200625/11/2005Open national espoirs de difficulté CHAMONIX MONT-BLANC
E05112001DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental espoirs Vienne 2006MIGNE AUXANCES
FFME010098INTERNATIONAL2005-200619/11/2005Coupe du Monde difficulté 2005KRANJ
FFME010099DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental cadet/junior Meurthe et Moselle+Moselle 2006METZ
E05112004DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental junior Val de Marne 2006VINCENNES
E05112004DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental sénior Val de Marne 2006VINCENNES
FFME010102DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental sénior Meurthe et Moselle+Moselle 2006METZ
E05112001DEPARTEMENTAL2005-200619/11/2005Championnat départemental sénior Vienne 2006MIGNE AUXANCES
FFME010104DEPARTEMENTAL2005-200618/11/2005Championnat départemental Minime Meurthe et Moselle+Moselle 2006METZ
E05111301DEPARTEMENTAL2005-200612/11/2005Championnat départemental espoirs Aube et Haute Marne 2006CHAUMONT
E05111301DEPARTEMENTAL2005-200612/11/2005Championnat départemental sénior Aube et Haute Marne 2006CHAUMONT
FFME010107DEPARTEMENTAL2005-200605/11/2005Championnat départemental Cantal 2006VIC/CERE
E05110603DEPARTEMENTAL2005-200605/11/2005Championnat départemental 2006 minime/cadet 07 et 26 PRIVAS
FFME010109DEPARTEMENTAL2005-200605/11/2005Championnat départemental Charente 2006ANGOULEME
FFME010110DEPARTEMENTAL2005-200605/11/2005Championnat départemental espoirs Yvelines 2006LIMAY
FFME010111REGIONAL2005-200604/11/2005Open régional sénior blocLYON
FFME010112NATIONAL2005-200628/10/2005Championnat de France de vitesse 2006VALENCE
FFME010113INTERNATIONAL2005-200628/10/2005Coupe du Monde difficulté 2005 avec non licenciésVALENCE
FFME010114INTERNATIONAL2005-200628/10/2005Coupe du Monde difficulté 2005VALENCE
FFME010115INTERNATIONAL2005-200615/10/2005Coupe du Monde de difficulté 2005SHANGHAI
E05101601DEPARTEMENTAL2005-200614/10/2005Championnat départemental espoirs Puy de Dôme 2006LA ROCHE BLANCHE
E05101601DEPARTEMENTAL2005-200614/10/2005Championnat départemental sénior Puy de Dôme 2006LA ROCHE BLANCHE
FFME010118CONTINENTAL2005-200608/10/2005Coupe d'Europe Espoirs 2005GENEVE
FFME010119INTERNATIONAL2005-200629/09/2005Coupe du Monde de bloc 2005FIRMINY
FFME010120INTERNATIONAL2005-200617/09/2005Coupe du Monde de difficulté 2005MARBELLA
E05091801REGIONAL2005-200617/09/2005Open régional de blocBETHONCOURT
FFME010122NATIONAL2005-200610/09/2005Championnat de France Sénior de bloc 2005GRENOBLE
FFME010123INTERNATIONAL2004-200525/08/2005Championnat du Monde espoirs 2005BEJING
FFME010124NATIONAL2004-200504/08/2005Open tous publicsL'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010125NATIONAL2004-200504/08/2005Open International de bloc "Tout à Bloc 2005"L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010126INTERNATIONAL2004-200529/07/200516 ème INTERNATIONAUX D'ESCALADESERRE CHEVALIER
FFME010127NATIONAL2004-200526/07/2005Open International EspoirsSERRE CHEVALIER
FFME010128INTERNATIONAL2004-200512/07/2005Coupe du Monde de difficulté 2005CHAMONIX
FFME010129NATIONAL2004-200510/07/2005Open national espoirsCHAMONIX
FFME010130INTERNATIONAL2004-200504/07/2005Championnat du Monde de bloc 2005MUNICH
FFME010131INTERNATIONAL2004-200502/07/2005Championnat du Monde de difficulté 2005MUNICH
FFME010132NATIONAL2004-200525/06/2005Championnat de France Espoirs de bloc 2005BLAGNAC
FFME010133INTERNATIONAL2004-200524/06/2005Coupe du Monde de difficulté 2005ZURICH
FFME010134INTERNATIONAL2004-200517/06/2005Coupe du Monde de bloc 2005FIERA DI PRIMIERO
FFME010135NATIONAL2004-200528/05/2005Championnat de France espoirs de dificulté 2005LYON
FFME010136INTERNATIONAL2004-200527/05/2005Coupe du Monde de difficulté 2005IMST
FFME010137CONTINENTAL2004-200521/05/2005Coupe d'Europe Jeunes 2005IMST
E05051401REGIONAL2004-200513/05/2005Open régional de bloc séniorsLYON
E05051401REGIONAL2004-200513/05/2005Open régional de bloc espoirsLYON
FFME010140NATIONAL2004-200512/05/2005Championnat de France de difficulté FFSU 2005REIMS
FFME010141NATIONAL2004-200511/05/2005Championnat de France de bloc FFSU 2005REIMS
FFME010142INTERNATIONAL2004-200529/04/2005Coupe du Monde de difficulté 2005PUURS
FFME010143INTERNATIONAL2004-200523/04/2005Coupe du Monde de difficulté 2005VELIKO TARNOVO
FFME010144INTERNATIONAL2004-200522/04/2005Open International EspoirsMARSEILLE
FFME010145INTERNATIONAL2004-200508/04/2005Coupe du Monde de bloc 2005MOSCOU
FFME010146NATIONAL2004-200508/04/2005Championnat de France sénior de difficulté 2005ALBERTVILLE
FFME010147REGIONAL2004-200502/04/2005Championnat interrégional junior/sénior A CANTELEU
E05040303NATIONAL2004-200502/04/2005Open national difficulté espoirsTROYES
E05040302REGIONAL2004-200502/04/2005Championnat interrégional espoirs BMASSY
E05032002REGIONAL2004-200519/03/2005Championnat interrégional espoirs FTARBES
FFME010151REGIONAL2004-200519/03/2005Championnat interrégional espoirs DCHAMONIX
FFME010152REGIONAL2004-200519/03/2005Championnat interrégional sénior B CALAIS
FFME010153INTERNATIONAL2004-200519/03/2005Coupe du Monde de bloc 2005BIRMINGHAM
FFME010154REGIONAL2004-200518/03/2005Championnat interrégional sénior DCHAMONIX
E05032001REGIONAL2004-200518/03/2005Championnat interrégional minime/cadet A MAYENNE
E05032005REGIONAL2004-200518/03/2005Championnat interrégional C BAR SUR AUBE
FFME010157REGIONAL2004-200512/03/2005Championnat interrégional espoirs EGRABELS
FFME010158REGIONAL2004-200511/03/2005Championnat interrégional sénior EGRABELS
FFME010159REGIONAL2004-200505/03/2005Championnat régional minime/cadet Bretagne GUINGAMP
FFME010160DEPARTEMENTAL2004-200504/03/2005Championnat régional sénior Lorraine METZ
FFME010161DEPARTEMENTAL2004-200504/03/2005Championnat régional espoirs Lorraine METZ
E05030601REGIONAL2004-200503/03/2005Championnat interrégional sénior F OLORON STE MARIE
E05022702REGIONAL2004-200526/02/2005Championnat régional sénior AlsaceBISCHWILLER
FFME010164REGIONAL2004-200526/02/2005Championnat régional sénior Languedoc RoussillonBRIGNON
E05022702REGIONAL2004-200526/02/2005Championnat régional espoirs AlsaceBISCHWILLER
FFME010166DEPARTEMENTAL2004-200525/02/2005Championnat départemental espoirs Vosges CORNIMONT
FFME010167DEPARTEMENTAL2004-200525/02/2005Championnat départemental sénior VosgesCORNIMONT
E05021901REGIONAL2004-200518/02/2005Championnat régional sénior LimousinLIMOGES
E05021901REGIONAL2004-200518/02/2005Championnat régional espoirs LimousinLIMOGES
E05021201REGIONAL2004-200511/02/2005Open régional sénior de bloc LIVRY GARGAN
FFME010171REGIONAL2004-200505/02/2005Championnat régional minime/cadet NormandieFLERS
EO5013002NATIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional espoirs Languedoc-Roussillon PERPIGNAN
E05013006REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional espoirs Ile de France TREMBLAY EN FRANCE
E05013009REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional sénior Poitou-Charentes MIGNE-AUXANCES
E05013004REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional minime/cadet Pays de la Loire LE PLESSIS GRAMMOIRE
E05013007REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional espoirs BourgogneAVALLON
E05013007REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional sénior BourgogneAVALLON
FFME010178REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional senior Nord-Pas de CalaisROUVROY
E05013009REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional junior Poitou-Charentes MIGNE-AUXANCES
E05013000REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional sénior NormandieMONTMARTIN-SUR-MER
E050130001REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional sénior de Franche Comté PIERREFONTAINE LES VARANS
E05013005REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional sénior Centre TOURS
FFME010183REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional junior Nord-Pas de CalaisROUVROY
E05013000REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional junior NormandieMONTMARTIN-SUR-MER
FFME010185REGIONAL2004-200529/01/2005Championnat régional minime/cadet PACA AIX EN PROVENCE
FFME010186REGIONAL2004-200528/01/2005Championnat régional sénior PACA AIX EN PROVENCE
FFME010187REGIONAL2004-200528/01/2005Championnat régional junior PACA AIX EN PROVENCE
FFME010188REGIONAL2004-200528/01/2005Championnat régional sénior Rhône-AlpesBRON
E05013001REGIONAL2004-200528/01/2005Championnat régional espoirs Franche ComtéPIERREFONTAINE LES VARANS
E05013005REGIONAL2004-200528/01/2005Championnat régional espoirs Centre TOURS
FFME010191REGIONAL2004-200527/01/2005Championnat régional espoirs Midi-Pyrénées et AquitaineTOURNEFEUILLE
E05012303REGIONAL2004-200522/01/2005Championat régional junior BretagneRENNES
FFME010193REGIONAL2004-200522/01/2005Championnat régional minime/cadet Nord-Pas de CalaisVILLENEUVE D'ASCQ
E05012302REGIONAL2004-200522/01/2005Championnat régional sénior Ile de France PONTAULT-COMBAULT
E05012301REGIONAL2004-200522/01/2005Championnat régional espoirs Rhône-AlpesCHAMBERY
E05012303REGIONAL2004-200522/01/2005Championat régional sénior BretagneRENNES
E05011606DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental sénior 22GUINGAMP
E05011606DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental espoirs 22GUINGAMP
E05011602REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional espoirs Picardie CHATEAU-THIERRY
FFME010200REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional espoirs AuvergneMONTLUCON
FFME010201DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental sénior 92SARTROUVILLE
E05011607REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional minime/cadet Poitou-CharenteGEMOZAC
E05011604DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental espoirs 13MARSEILLE
E05011604DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental sénior 13MARSEILLE
FFME010205REGIONAL2004-200515/01/2005Championat régional espoirs Champagne-Ardennes CHAUMONT
FFME010206REGIONAL2004-200515/01/2005Championat régional sénior Champagne-Ardennes CHAUMONT
E05011602REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional sénior Picardie CHATEAU-THIERRY
E05011603REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional junior des Pays de la Loire ST MOLF
FFME010209REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional senior Midi-Pyrénées et AquitaineBEYREDES-JUMET
E05011603REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional sénior des Pays de la Loire ST MOLF
FFME010211REGIONAL2004-200515/01/2005Championnat régional sénior AuvergneMONTLUCON
FFME010212DEPARTEMENTAL2004-200515/01/2005Championnat départemental junior 92SARTROUVILLE
E04121212DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental sénior 28CHARTRES
E05010801DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental sénior 14BLAINVILLE/ORNE
E04121212DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental espoirs 28 CHARTRES
E05010904DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental espoirs 67BISCHWILLER
E05010801DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental espoirs 14BLAINVILLE/ORNE
E05010802DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005Championnat départemental espoirs 69LYON
FFME010219DEPARTEMENTAL2004-200508/01/2005championnat départemental minime/cadet 92LEVALLOIS PERRET
E05010802DEPARTEMENTAL2004-200507/01/2005Championnat départemental sénior 69LYON
E04121903DEPARTEMENTAL2004-200518/12/2004Championnat départemental minime 56VANNES
FFME010222DEPARTEMENTAL2004-200518/12/2004Championnat départemental 59VALENCIENNES
E04121801DEPARTEMENTAL2004-200517/12/2004Championnat départemental espoirs 02CHATEAU-THIERRY
E04121210DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental espoirs 51CHALONS EN CHAMPAGNE
E04121211DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental sénior 56LANESTER
E04121211DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental cadet/junior 56LANESTER
E04121204DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental espoirs 37 et 45TOURS
FFME010228DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental espoirs 85LA ROCHE SUR YON
E04121209DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental sénior 21BEAUNE
FFME010230DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental espoirs 86MIGNE AUXANCES
E04121205DEPARTEMENTAL2004-200511/12/2004Championnat départemental sénior 91MASSY
E04121202DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004championnat départemental sénior 42ST CHAMOND
FFME010233DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental minime 57 CHAMPIGNEULLES
FFME010234DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental sénior 54CHAMPIGNEULLES
FFME010235DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental cadet/junior 54 CHAMPIGNEULLES
FFME010236DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental minime 54 CHAMPIGNEULLES
FFME010237DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental sénior 57CHAMPIGNEULLES
E04121202DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental espoirs 42ST CHAMOND
FFME010239DEPARTEMENTAL2004-200510/12/2004Championnat départemental cadet/junior 57 CHAMPIGNEULLES
FFME010240INTERNATIONAL2004-200525/09/2004Coupe du Monde de bloc 2004HUZOU
FFME010241INTERNATIONAL2004-200518/09/2004Coupe du Monde difficulté 2004MARBELLA
FFME010242INTERNATIONAL2004-200511/09/2004Championnat du Monde espoirs 2004EDINBURGH
FFME010243INTERNATIONAL2003-200428/08/2004Open international de blocGRENOBLE
FFME010244NATIONAL2003-200426/08/2004Open national de blocGRENOBLE
FFME010245INTERNATIONAL2003-200420/08/2004Coupe du Monde de bloc 2004BARDONECCHIA
FFME010246INTERNATIONAL2003-200429/07/2004Bouldering World Cup 2004L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010247NATIONAL2003-200427/07/2004Championat de France de bloc espoir 2004L'ARGENTIERE LA BESSEE
FFME010248INTERNATIONAL2003-200423/07/200415 ème INTERNATIONAUX D'ESCALADESERRE CHEVALIER
FFME010249NATIONAL2003-200420/07/2004Open national espoirsSERRE CHEVALIER
FFME010250INTERNATIONAL2003-200412/07/2004Coupe du Monde de difficulté 2004CHAMONIX
FFME010251INTERNATIONAL2003-200411/07/2004Coupe du Monde de vitesse 2004CHAMONIX
FFME010252NATIONAL2003-200410/07/2004Open national espoirsCHAMONIX
FFME010253CONTINENTAL2003-200426/06/2004Championnat d'Europe de difficulté 2004LECCO
FFME010254CONTINENTAL2003-200423/06/2004Championnat d'Europe de bloc 2004LECCO
FFME010255INTERNATIONAL2003-200418/06/2004Coupe du Monde de bloc 2004FIERA DI PRIMERIO
FFME010256INTERNATIONAL2003-200429/05/2004Coupe du Monde de difficulté 2004IMST
FFME010257REGIONAL2003-200422/05/2004Open régional de blocGOURDON
FFME010258NATIONAL2003-200407/05/2004Championnat de France Sénior de BlocAPT
FFME010259REGIONAL2003-200401/05/2004Open régional séniors de blocPONTHIERRY
FFME010260REGIONAL2003-200401/05/2004Open régional espoirs de blocPONTHIERRY
FFME010261INTERNATIONAL2003-200424/04/2004Coupe du Monde de difficulté 2004PUURS
FFME010262NATIONAL2003-200424/04/2004Open international espoirs de difficultéMARSEILLE
FFME010263INTERNATIONAL2003-200416/04/2004Coupe du Monde de bloc 2004ERLANGEN
FFME010264NATIONAL2003-200413/04/2004Championnat de France de difficulté seniorMASSY
FFME010265NATIONAL2003-200406/04/2004Championnat de France de dificulté espoir 2004ANNECY LE VIEUX
FFME010266INTERNATIONAL2003-200403/04/2004Coupe du Monde de bloc 2004BIRMINGHAM
FFME010267NATIONAL2003-200427/03/2004Open national difficulté espoirsTROYES
FFME010268REGIONAL2003-200427/03/2004Championnat interrégional espoirs BVILLENEUVE D'ASCQ
FFME010269REGIONAL2003-200426/03/2004Championnat interrégional minime/cadet APOSES
FFME010270REGIONAL2003-200420/03/2004Championnat interrégional sénior BEPINAY
FFME010271REGIONAL2003-200420/03/2004Championnat interrégional espoirs FMIGNE AUXANCES
JCHREGIONAL2003-200419/03/2004Championnat interrégional séniors A HEROUVILLE ST CLAIR
JCHREGIONAL2003-200419/03/2004Championnat interrégional juniors A HEROUVILLE ST CLAIR
FFME010274REGIONAL2003-200418/03/2004Championnat régionalSAINT ANDRE
FFME010275REGIONAL2003-200413/03/2004Championnat interrégional sénior CBISCHWILLER
FFME010276REGIONAL2003-200413/03/2004Championnat interrégional espoirs CBISCHWILLER
FFME010277REGIONAL2003-200413/03/2004Championnat régional minime/cadet BretagneCESSON SEVIGNE
FFME010278REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional Espoir - Hte et Basse Normandie - CAD FPONT AUDEMER
FFME010279REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional Espoir - Hte et Basse Normandie - Min GPONT AUDEMER
FFME010280REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional Espoir - Hte et Basse Normandie - Min FPONT AUDEMER
FFME010281REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional Espoir - Hte et Basse Normandie - CAD GPONT AUDEMER
FFME010282REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional AlsaceVILLAGE NEUF
FFME010283REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional de Lorraine SENIORMETZ
FFME010284REGIONAL2003-200406/03/2004Championnat régional de Lorraine ESPOIR METZ
FFME010285REGIONAL2003-200428/02/2004Championnat Régional Juniors Seniors Bretagne - Seniors HommesLANESTER
FFME010286REGIONAL2003-200428/02/2004Championnat Régional Juniors Seniors Bretagne - Seniors DamesLANESTER
FFME010287REGIONAL2003-200407/02/2004Championnat Regional Centre - Juniors GarçonsLA CHATRE
FFME010288REGIONAL2003-200407/02/2004Championnat Regional Centre - Juniors FillesLA CHATRE
FFME010289DEPARTEMENTAL2003-200424/01/2004Championnat départemental espoirsOLORON STE MARIE
FFME010290REGIONAL2003-200417/01/2004Championnat régional espoirs Rhône-AlpesLYON
FFME010291REGIONAL2003-200417/01/2004Championnat régional espoirs Nord-Pas de CalaisROUVROY
FFME010292REGIONAL2003-200416/01/2004Championnat régional sénior Rhône-AlpesLYON
FFME010293DEPARTEMENTAL2003-200410/01/2004Championnat départemental séniors VosgesCONTREXEVILLE
FFME010294DEPARTEMENTAL2003-200410/01/2004Championnat départemental espoirs VosgesCONTREXEVILLE
FFME010295DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental 78 et 91 - Séniors HommesMASSY
FFME010296DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental 78 et 91 - Séniors DamesMASSY
FFME010297DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental LoiretST JEAN DE BRAYE
FFME010298DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental Charente MaritimeGEMOZAC
FFME010299DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental GardBRIGNON
FFME010300DEPARTEMENTAL2003-200413/12/2003Championnat départemental 78 et 91 - Juniors HommesMASSY
FFME010301INTERNATIONAL2003-200406/12/2003Coupe du Monde de difficulté 2003EDINBURGH
FFME010302INTERNATIONAL2003-200406/12/2003Coupe du Monde de bloc 2003EDINBURGH
FFME010303INTERNATIONAL2003-200415/11/2003Coupe du Monde de difficulté 2003KRANJ
FFME010304INTERNATIONAL2003-200431/10/2003Coupe du Monde de difficulté 2003VALENCE
FFME010305INTERNATIONAL2003-200411/10/2003Coupe du Monde de difficulté 2003PRAGUE
FFME010306INTERNATIONAL2003-200403/10/2003Coupe du Monde de difficulté 2003L'APRICA